Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как помочь ребенку заговорить???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Настя Мариськина
Супер-мама
Супер-мама
Настя Мариськина

Настоящее имя : Настя
Сообщения : 1066
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 09:18

Первое сообщение в теме :

Девочки! У нас такая проблема- Маруси уже почти два года,а вот словарный запас ее не очень велик (активных слов может чуть больше сорока),а в этом возрасте детки уже должны предложениями говорить.
Ходили к логопеду в ОКБ поставила диагноз ЗРР под вопросом...Короче,очень переживаю я cry
Отпишитесь,пожалуйста,у кого есть аналогичная проблема,у кого детки в два годика ленятся говорить и что Вы делаете чтоб разтормошить речевую деятельность своего чада.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 09:20

Tatiana пишет:
а нам вообще уколы читала три дня про них всякие-разные отзывы, родители пишут, что после 1го же укола ребенок заговорил, после 3го уже предложениями. Волшебные уколы какие-то прям...
Shocked crazy
Мож ребенку просто время пришло говорить? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 EmptyКак помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 09:21

Ласка пишет:
все ноотропы -возбуждают, поэтому чаще всего их пьют с утра
а если 3 раза в день, то это прощай дневной сон и на ночь укладываться с боем. но такое было только в первую неделю - дней 10, потом нормализовалось
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 EmptyКак помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 09:23

chimerra, я думала про это... да и в отзывах родители такие же предположения высказывают. Но если бы они начали ставить уколы через месяц-два после назначения, когда уже это вполне вероятно, а так я не думаю, что на следующий день после назначения/применения уже время пришло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 09:24

Tatiana, нет таких волшебных уколов Very Happy
Tatiana пишет:
а если 3 раза в день, то это прощай дневной сон и на ночь укладываться с боем
да и у нас всяко бывает, привыкли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 EmptyКак помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 09:29

Ласка, ну я ж говорю, что такое впечатление после прочтения отзывов складывается)
И вот я короче в раздумьях, пока что не в сторону уколов. У нас знакомая ставила своему сыну в 3,5 года, вообще не говорил. Сказала, что очень помогли. Нам 3 года, так тоже пора бы уже заговорить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 09:36

Tatiana, мы ставили кортексин, сейчас на декабрь прописали актовегин внутривенно, я в сомнениях как ставить? если бы внутримышечно, ладно бы, а внутривенно...ребенка жалко, да и возить придется в поликлинику, кароч не знаю, внутримышечно мы тетю нанимали-приходила на дом и ставила, а в вену страхово чет
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty


Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 09:44

Кубик-Рубик, я уже тоже начинаю задумываться о том что дочь не хочет говорить. Но мне вот кажется что она из вредности не говорит. И вот у людей посторонних тоже такое мнение возникает. А так как у нас еще и кризис какой-то с истериками, то давать ноотропы тоже боюсь! так что не знаю что делать тоже. Хотя вот кажется что ребенку помочь чем-то надо. Она еще не ест ничего, у нее по-моему сплошная нехватка витаминов. Короче ребенка моя страдает. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 09:59

Virgo, не хочет или не может говорить это разные вещи, вы понаблюдайте сначала, понятно, что прием препаратов это уже крайняя необходимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 10:00

Ласка, назначили когитум, мы были у Нигматулиной в 2,3, сейчас нам 2,6 прогресс разговора есть, вот я и в раздумьях dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 10:03

Кубик-Рубик, вот когитум я очень уважаю Smile после этого препарата у нас очень виден результат, кстати на когитуме Егор не перевозбуждался, но это у нас так, как у вас действовать препарат будет не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty


Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 10:22

Наш Стёпушка тоже говорить ни хочет. Ни то что бы ни хочет он Активно повторяет сказанные мною слова. Но лишь окончания или начало слова. И ВСЕ!!!
К примеру Степа как спал - его ответ "МА"
Это нормально!!! И так почти со всеми словами. Нам уже 2,4. Были у логопеда. Ни каких лекарств ни выписали, лишь дала рекомендации - расклеить по дому картинки разные, с изображениями разных предметов, животных, которые состоят из 3 слов и постоянно их повторять. В течении 2 недель. Когда ребенок их запомнит и хорошо начнет говорить, повесить другие.
Если результатов ни будет, после НГ будем к ней на занятия ходить Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 11:22

Юляшк@ пишет:
Это нормально!!! И так почти со всеми словами. Нам уже 2,4. Были у логопеда. Ни каких лекарств ни выписали
Когда нам было столько сколько вам, нам тоже говорили норма, ждите, все наладиться....а сейчас...я конечно ни рук, ни ног не опускаю, но скажу так: будьте бдительны!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty


Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 11:28

Ласка, а сколько годиков Вашему ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 11:35

Юляшк@, чуть больше четырех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 13:07

Кубик-Рубик пишет:
назначили когитум
Кубик-Рубик, мы тоже его пропили, очень хороший препарат, я уже писала выше, а то что вы читаете в интернете отзывы это полная фигня, нужно смотреть по своему ребёнку, его реакцию после приёма препарата, там много чего могут написать, я тоже очень много читала и сомневалась, но всё таки решилась и доча у меня его пропила, он вреда не принесёт, а так сидеть и думать, что у меня ребёнок и без препарата заговорит, а время то уходит, нужно сейчас уже бить тревогу, мы тоже ходили к логопеду доче было три года она говорила ни чего страшного заговорит, но я не специалист и понимаю, что такого не должно быть ребёнок в три года по любому должен разговаривать
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty


Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 13:34

Ласка пишет:
не хочет или не может говорить это разные вещи, вы понаблюдайте сначала, понятно, что прием препаратов это уже крайняя необходимость.
согласна! думаю надо переждать пока наш кризис пройдет, вдруг вредность пройдет и она решит заговорить, но сейчас пока все что ее не просишь повторить она сразу кричит "нет" и все! иногда по настроению собираем слова из кубиков на которых слоги написаны и она как-будто по слогам за мной читает слова, но просто так повторить слово не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty


Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Ноя 2012, 16:36

Ласка пишет:
вот когитум я очень уважаю
и мы тоже уважаем. в саике наши уучшения заметили и в садике на празднике осени пела. четверостишья расскаывает спокойно( но правдда по настроению)
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Ноя 2012, 06:24

Вот читаю вас девочки и понимаю, что моей Настёне надо к логопеду сходить. Она конечно говорит, но очень плохо. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Ноя 2012, 06:51

Графиня, Вера, нормально у тебя доча разговаривает, я когда с ней разговаривала, всё прекрасно понимала, а сейчас звуки ей рановато ещё ставить


Последний раз редактировалось: Milka (Пн 05 Ноя 2012, 07:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Ноя 2012, 07:01

Milka пишет:
Вера, нормально у тебя доча разговаривает
я тоже когда заходила, не заметила у нее проблем с речью. dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Ноя 2012, 08:32

девочки а как вам препарат пантогам?купила давно.но что то не давала а вот щас задумалась что пора бы нам что то попить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Ноя 2012, 08:38

Алиночка, в смысле вы сами его решили давать? я бы без назначения врача не рисковала бы
Графиня, Вер, вот если тебя что-то беспокоит, лучше сходи, проконсультируйся и успокойся, дабы потом не переживать, что ты что-то упускаешь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Ноя 2012, 08:40

Ласка, да я к неврологу уже три мес попасть не могу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Илона
Активная мама
Активная мама
Илона

Настоящее имя : Илона
Сообщения : 100
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f


Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Ноя 2012, 08:42

В нео-клинике нигматулина принимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 05 Ноя 2012, 08:42

Алиночка, сходите в нео, а пантогам это не капли в нос, он серьезный препарат и без врача давать его нельзя
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку заговорить???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Надо помочь семье Чалкиных из Ханты-Мансийска. У них трое детей с ДЦП. Нужны деньги на дорогие аппараты.
» Как повысить аппетит ребенку?
» По каким критериям вы выбираете имя ребенку?
» Ребенку не дают садик к 3 годам.
» Сухой кашель

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-