Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как помочь ребенку заговорить???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Настя Мариськина
Супер-мама
Супер-мама
Настя Мариськина

Настоящее имя : Настя
Сообщения : 1066
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 09:18

Первое сообщение в теме :

Девочки! У нас такая проблема- Маруси уже почти два года,а вот словарный запас ее не очень велик (активных слов может чуть больше сорока),а в этом возрасте детки уже должны предложениями говорить.
Ходили к логопеду в ОКБ поставила диагноз ЗРР под вопросом...Короче,очень переживаю я cry
Отпишитесь,пожалуйста,у кого есть аналогичная проблема,у кого детки в два годика ленятся говорить и что Вы делаете чтоб разтормошить речевую деятельность своего чада.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 10:37

Milka, я про знакомую говорила Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 10:39

Кубик-Рубик пишет:
я про знакомую говорила
аааа тьфу ты Neutral , я не поняла, Ирина вот этого я не знаю, но она махала рукой и говорила время подойдет и заговорит и получила 10 школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty


Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 10:41

у нас до полутора лет была проблема с речью из-за слабого тонуса мышц,а из-за него плохая мелкая моторика,а вытекло в речь.. причём в окб сказали,что норм,а в лучике назначили массаж и электрофарез.. через пару месяцев не заткнуть было..и до сих пор.. roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 10:42

Медведица пишет:
предложениями? да, лааано))
да, здесь Настя Мариськина права

Кубик-Рубик пишет:
в нашем городе исследования сосудов головного мозга не делаю
делают, другой вопрос, что на него не попасть просто так.

Девочки, вы не ругайтесь, здесь надо разделить понятия:
1. Ребенок просто мало говорит в силу возраста, индивидуальных особенностей или потому что родители с ним мало занимаются, в том числе ранним развитием.
2. Ребенок мало говорит/не говорит И НЕ ВЫГОВАРИВАЕТ ТО ЧТО ГОВОРИТ, потому что у него есть проблемы по части неврологии.

Мед. препараты конечно надо принимать только после рекомендаций врача и желательно не одного врача и только после всестороннего обследования.

Про логопеда в ОКб: рекомендую на неё вообще внимания не обращать Very Happy и есть в том же кабинете психолог еще, тоже такая же ....её тоже особо не слушайте и близко к сердце не воспринимайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 10:45

Зайка пишет:
делают, другой вопрос, что на него не попасть просто так.
платно конечно, но даже не смотря на просьбу самой Нигматулиной, врач отказалась делать такое узи детям. Поэтому пришлось заменить на узи сосудов шеи Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Мариськина
Супер-мама
Супер-мама
Настя Мариськина

Настоящее имя : Настя
Сообщения : 1066
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 10:45

Milka, полностью с Вами согласна,что главное не упустить время (порой в три года может быть поздно делать какие то корректировки).
Но опять же все индивуально! мы географически находимся не в очень благоприятной зоне (типа,хроническое кислородное голодание) и поэтому мозг развивается не равномерно,а скачкообразно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 10:45

Зайка пишет:
Девочки, вы не ругайтесь, здесь надо разделить понятия:
а мы и не ругаемся, просто разговариваем Wink
Зайка пишет:
Про логопеда в ОКб: рекомендую на неё вообще внимания не обращать
я уже заметила, что на неё внимание не нужно обращать
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 10:47

Всё нужно делать вовремя, а не: в вашем случае рано, а в этом случае
Milka пишет:
вот 3,4,5,лет всё понимала
поздно.
Хотя бы годика 4 дождаться в совокупности с садичным периодом.
Тань, не осуждаю, сделали и сделали, ребёнок замечательный и всё замечательно. Учимся на своих ошибках.

Вспомню свой период, "гонки" с друзьями называется..
У наших девчонок разница в возрасте 2 месяца. Вот, приходя в гости, они делятся своими новыми достижениями и что они УЖЕ делали в нашем возрасте. Естесственно мой внутренний червяк при этом дико извивался и нашёптывал 'а что же это у нас то так всё медленно' и подталкивал меня на дополнительные манипуляции и действия в виде всяких доп.занятий с моей креветкой )) Потом как-то всё выравнивалось, сейчас моя уже бегло читает, по уровню вроде ка опережаем. В физике наверное не уступаем- на равных. Собственно в садике уже выравнялось всё. И теперь я с высоты своего опыта думаю - вот молодая дурёха подождать не могла. Со второй креветкой будет всё намного по другому. И прививки отложу tomat Первые дети- экспериментальные, как я когда-то где-то услышала.

Мамам желаю сильно не замарачиваться и постараться потерпеть.осмыслить что и кому нужно в первую очередь. Может и на форуме высказаться, огрестись помидорами и может сделать какие-то выводы - подкрепиться уверенностью в действиях или подумать ещё раз всё ли правильно.
Главное здоровья детям, а остальное наживём! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Мариськина
Супер-мама
Супер-мама
Настя Мариськина

Настоящее имя : Настя
Сообщения : 1066
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 10:48

Зайка пишет:
Про логопеда в ОКб: рекомендую на неё вообще внимания не обращать и есть в том же кабинете психолог еще, тоже такая же ....её тоже особо не слушайте и близко к сердце не воспринимайте.
спасибо за совет,а то я привыкла доверять врачам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 10:49

Milka пишет:
я уже заметила, что на неё внимание не нужно обращать
поэтому мы даже к нему и не пошли, невролога мнение мне достаточно.

Чуда* пишет:
Главное здоровья детям, а остальное наживём
10
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 10:53

Вот ты же сама пишешь Very Happy :

Кубик-Рубик пишет:
Психо-неврологический диспансер на Гагарина, всё бесплатно

Кубик-Рубик пишет:
в том числе там провряют сосуды головного мозга-по показаниям, вдруг у Вас там сосуды зажаты и из за этого головные боли и плохая память, все помогут исправить
Вернуться к началу Перейти вниз
Настя Мариськина
Супер-мама
Супер-мама
Настя Мариськина

Настоящее имя : Настя
Сообщения : 1066
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 10:55

Самое интересное,сейчас проанализировала,что говорит Маруся - полностью все продукты питание (хлеб,каша,сок,"яга" -яблоко,мяско,"сыыы"-сыр,"конф"-конфеты...) короче,ее слов.запас не даст умереть с голодуКак помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 819950
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ксения

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2300
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty


Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 10:56

а моя и в сад ходила а все равно мало слов говорила и половину слов выговорить не могла сходили к нигматулиной прописала нам Когитум и после двух недель моя четко говорить начала слова и больше слов что даже логопед не заметила задержки. И в садике воспитатели заметили что яна говоруша стала. А то что моя мало говорит меня беспокоило очень сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 10:57

Настя Мариськина, Very Happy но она же у тебя говорит, ни чего разговорится, вам всего 2 годика, вот если бы молчала или мычала, то тогда, можно было задуматься Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 10:59

Ксения пишет:
Когитум и после двух недель
а вы сколько его пили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 10:59

Milka пишет:
я решилась и мы пропили, и я об этом не жалею, у меня начиналась уже паника, когда ребёнку 3 года и она только мычит нужно было что то делать и предпринимать
ну вот даже по этой фразе явная неврология есть/была...ну не должен ребенок в 3 года ТОЛЬКО МЫЧАТЬ.



Последний раз редактировалось: Зайка (Вт 09 Окт 2012, 11:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 11:01

Зайка пишет:
ТОЛЬКО МЫЧАТЬ
нет, но она говорила слова, не только мычала и не настолько много, как сейчас, неврологии у нас не было, диагноз здорова
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 11:02

Milka пишет:
нет, но она говорила слова, не настолько много, как сейчас, неврологии у нас не было, диагноз здорова
что пишите, то и читаю, поэтому в первом своем сообщении в этой теме и написала, что надо разделять понятия Wink

Меня всё время мучает вопрос, почему в нашем же регионе/городе лет 14-15 назад не было СТОЛЬКО проблем по логопедии...в д/саду в группе из 30 детей с логопедическими проблема был 1, а теперь из группы в 30 человек 22 с проблемами в логопедии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 11:06

Зайка, сосуды проверяют ЭЭГ, взрослым, ребенка не заставишь сидеть и смотреть на свет, а исследование детей не проводят Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 11:12

Кубик-Рубик пишет:
сосуды проверяют ЭЭГ
верно, более информативное исследование, чем узи сосудов (УЗДГ)

Кубик-Рубик пишет:
ребенка не заставишь сидеть и смотреть на свет, а исследование детей не проводят
проводят с 5.5 - 6 лет, но попасть реально НЕ реально(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty


Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 11:16

Зайка пишет:
а теперь из группы в 30 человек 22 с проблемами в логопедии...
как сказала моя маман (она воспитатель с 26 летним стажем) родители не на том заостряют внимание и не по возрасту развивают, т.е не то что нужно реально малышу.. и часто оочень большой поток информации ненужной..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 11:19

Зайка пишет:
почему в нашем же регионе/городе лет 14-15 назад не было СТОЛЬКО проблем по логопедии.
а потому что Интернет, планшетники, мультики, родители заняты. Когда развивать- что моторику, что речь. Отстань, иди сам поиграй- маме домашние дела надо делать, папе тоже чего-нибудь или просто устал.. Это не во всех случаях, но есть.

В нашей группе мальчик с планшетником очень хорошо разбирается< а говорит плохо. Может мама поспешила его знакомить? Я свою к компу долго не подпускала. Сейчас она для собственного удобства выясняет где паузу поставить при просмотре мульта если она в туалет захотела. При просмотре- обсуждаем что можно чтобы не просто так прошло. Выучивает песни из музыкальных фильмов и цитирует - с братом играют в Витю и Машу и спасают Снегурочку. Воображение работает. Наверное и к репертуару надо ответственно подходить, а не Губков Бобов смотреть. Из садика принесла современные слова типа КЛЁВО, они там мульты принесённые детьми смотрят перед едой (для успокоения от игр)
А сейчас дальше пошли- говорю сначала прочитай что тебе нужно из списка ))) Выискиваю выгоду...

Остапа понесло Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty

Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 11:20

Зайка пишет:
проводят с 5.5 - 6 лет, но попасть реально НЕ реально(((
надо спросить в этом психо-невр диспансере, потому что они так удивились что я это платно делаю, когда у них все бесплатно dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty


Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 11:20

и мы мало говорим! зато как все объясняем, это видеть надо! Ходили в "акварельку" в воскресенье и там Арина решила у девочки попросить кубики поиграть, она избразила это жестами дак папа девочки решил что она у меня немая roll eyes Мне то пофиг, но они удивились, сказали что сказать было бы проще чем на пальцах объяснить, но не говорим мы пока,что поделаешь))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty


Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как помочь ребенку заговорить???    Как помочь ребенку заговорить??? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 09 Окт 2012, 11:26

Virgo пишет:
Арина решила у девочки попросить кубики поиграть, она избразила это жестами дак папа девочки решил что она у меня немая Мне то пофиг, но они удивились, сказали что сказать было бы проще чем на пальцах объяснить, но не говорим мы пока,что поделаешь))
а вы мативируете дочку разговаривать? с 2х лет им порой проще показать,чем сказать... мы сильно мативировали.. орала,жестикулировала,но пока не скажнь конкретно о том,что хочет,не делали и не давали.. жестоко с одной стороны,а с другой, ребёнок заговорил полноценно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как помочь ребенку заговорить???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Надо помочь семье Чалкиных из Ханты-Мансийска. У них трое детей с ДЦП. Нужны деньги на дорогие аппараты.
» Как повысить аппетит ребенку?
» По каким критериям вы выбираете имя ребенку?
» Ребенку не дают садик к 3 годам.
» Сухой кашель

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Карапузы-