Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 08:00

Первое сообщение в теме :

Что нужно мне и малышу? dont know

mamusik пишет:
так как я совсем мало времени провела в роддоме, то многое мне даже и не понадобилось: малышу достаточно мыло, шапочка, подгузники и носочки. Зарядное обязательно рубашка и халат больничные. средства гигиены

Ирина84 пишет:
мне кажется вместо мыла для лялика лучше взять жидкое средство для купания с дозатором, и очень хочется пить (как будто два дня ничего не пила)), при схватках и в родах старалась дышать правильно и горло пересохло просто ужас) так что водички побольше и печенек для перекусов -есть тоже очень хочется...

Margo пишет:
предметы личной гигиены, трусы, прокладки, 2 полотенца, чулки компрессионные, тапочки моющиеся, крем бепантен, влажные салфетки, жидкое детское мыло, подгузники, носочки ребенку, чепчик. Одноразовые пеленки (себе на кровать), чай, сахар, печенье. Туалетная бумага и жидкое мыло для рук в этот раз в палатах было.
Еще сразу при поступлении в роддом необходимо иметь под рукой пару больших прокладок (которые можно спокойно между ног держать и ходить) и пару одноразовых пеленок. Это вам понадобится в дородовой палате

Milena пишет:
телефон с зарядным устройством; документы; расчёски себе и косметику (на выписку)

yllen пишет:
я собирала документы по списку который на участке выдали, и еще родовый сертификат не забыть!


Последний раз редактировалось: Клео (Сб 03 Май 2014, 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2016, 11:39

marysya, на выписку приносят - маме и малышу пакет.
Малышу можно такого плана Сонный гномик я именно такой смотрела, только белый, понравился, но решила одеялко все-таки


Последний раз редактировалось: karpik (Вс 21 Фев 2016, 11:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2016, 11:40

karpik, ок, спасибо:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2016, 11:52

marysya, муж принес, место мало в палате, детские вещи некуда вам будет положить, приготовьте пакет заранее, он вам его и принесет
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2016, 18:39

Helen пишет:
Хотя лежала в палате с 4 соседками. Точнее нас 4 было со мной.
А разве есть такие палаты? Я оба раза лежала в палате с 1 соседкой. Даже представить себе не могу, что в палате с такой толпой можно находиться!
Nana пишет:
еще бесило ночью спим, у нее ребенок  начинает плакать, она спит, он плачет она спит ,  мой начинает плакать, ее уже голосит, я шикаю на нее она пока разчухается, пока его возьмет,  мой уже тоже голосит
Вот это-то и беспокоит. У меня сон ОЧЕНЬ чуткий, я мигом подскакиваю, поэтому и соседку по палате хотелось бы сознательную и чуткую.
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2016, 18:47

Астра, да, есть одна. Я так понимаю туда кладут, когда мест нет. В ней ещё туалета с душем нет, нужно в соседнюю палату идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Вс 21 Фев 2016, 21:39

Астра, самая первая. Там 4 койко-места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Пн 22 Фев 2016, 01:53

Helen пишет:
Там 4 койко-места.
karpik пишет:
В ней ещё туалета с душем нет, нужно в соседнюю палату идти.
Это что еще за карцер?! Дай Бог, чтоб не попасть туда. Девочки, а в роддоме держат по-прежнему только 1 день? Просто 12 лет назад держали 3 дня, так я чуть не сошла с ума. Дома все-таки спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Пн 22 Фев 2016, 04:31

Астра, по показаниям держат, если все гуд идете домой, нет-лежите, я родила 11.11. выписали 15.11, т.к. светились с Улей
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Пн 22 Фев 2016, 04:38

5 лет назад мы с подружкой лежали в одной палате на двоих, в ней был душ и туалет. Сейчас видимо ремонт сделали, как я понимаю, на 4 человека. Меня не напрягает 4 человека, будет с кем поболтать (если захочется :) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Пн 22 Фев 2016, 05:02

marysya, ты наверно не поняла, эта палата всегда была и ремонт не при чем, 5 лет назад она точно была. Это одна единственная палата в самом конце коридора, со стеклянной стеной. Остальные палаты так и есть по 2 человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Пн 22 Фев 2016, 09:18

Астра пишет:
Дай Бог, чтоб не попасть туда.
ну надо наверное не рожать когда всем приспичит. Мы попали, с соседних 2хместных палат выписали, но нас туда не переводили, т.к. там по каким-то нормам "карантин" надо было выдержать. Только дня через 2-3 перевели. Я там дня на 4-5 задержалась, не помню, не все в норме было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра
Сентиментальная мама
Сентиментальная мама
Астра

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2302
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Пн 22 Фев 2016, 18:02

Helen пишет:
ну надо наверное не рожать когда всем приспичит.
Мне кажется, что у нас в ОКБ в родильном отделении всегда аврал, т.к. больница обслуживает не только город, но и округ, т.е. рожениц везут отовсюду.
Helen пишет:
Я там дня на 4-5 задержалась, не помню, не все в норме было.
Да, жаль, конечно. Одним только можно себя успокаивать: прививки необходимые ребенку поставят, понаблюдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Пн 22 Фев 2016, 18:24

Астра, нам не ставили :-( от гепатита только. Потом случился медотвод и до сих пор.
На счет рожать - многие планово програмируемые предпочитают с понедельника или в начале месяца. Я думаю есть какие-то закономерности. Тк там лежала долго то всякое застала и когда реально не было мест и когда треть палат были пустые.

А вообще не дай Бог отважусь на третьего ребенка то подниму все связи или заплачу за вип палату. Мне 2 раза уже не повезло с палатами, в первые роды вообще 2 дня не пойму где лежала, тк там помимо отсутствия туалета еще окон не было, и я после эпидуралки лежки чуть умом не покасилась, тк пропали ощущения дни и ночи постоянно под лампами без дневного света. Я думала дважды снаряд в одно место не падает, грабли и т.п. А в итоге это уже статистика.
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Чт 17 Мар 2016, 06:29

Посмотрела на сайтах сумки в роддом готовые и самой собрать можно. У меня вопрос как сейчас-сумка обязательно прозрачной должна быть как на сайтах продают или можно любую не очень большую текстильную? Надеюсь, сейчас условия в роддоме такие же, как 5 лет назад, кризис не повлиял. Мыло, туалетная бумага есть и пеленки, халатики дают?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Чт 17 Мар 2016, 07:00

marysya пишет:
Мыло, туалетная бумага есть и пеленки, халатики дают?!
не знаю как у только родящих, но нам кроме халата ничего не давали. А пеленки тоже, подумала сначала про многоразовые.


Последний раз редактировалось: Helen (Чт 17 Мар 2016, 07:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Чт 17 Мар 2016, 07:02

marysya, я вообще сложила всё в пакеты: в один ребенку, во второй себе, в третий на выписку и подписала. Муж потом доприносил, а то так вообще не разобрался. Видимо не все мамы так готовятся, т.к. моей соседке муж на выписку принес одежду 86 размера Shocked Как она с ним ругалась, это видеть надо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Чт 17 Мар 2016, 07:09

Helen, пеленки для лялек не дают чтоли? Раньше их очень много давали. А на выписку я уж приготовила, подпишу:))) а то помню как он заволновался когда у меня воды отошли, туда-сюда забегал, спокойно себе скорую вызвала, пока он в себя приходил:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Чт 17 Мар 2016, 07:14

marysya, я поправила, дают. Думала вы многоразовые имели в виду.У меня просто ее первым делом стребовали как в родильное попала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама лучшей дочки
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама лучшей дочки

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 1893
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Чт 17 Мар 2016, 07:25

Я очень пожелала что варежки антицарапки не взяла,доча с ногтями родилась,ручками махала,вся в белых полосках была- исцарапалась, а ножницы не давали. Подгузы зря одевала,почти 1 сутки в туалет не ходила,в палате жара. Но опыта то никакого не было. Лучше конечно пеленки взять непромокаемые. Моя помню спала,я за сутки раз её голос услышала,у соседки так постоянно плакал ребёнок
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Чт 17 Мар 2016, 07:26

Helen, а, эти я для себя возьму обязательно, а то протекала:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Чт 17 Мар 2016, 07:31

Мама лучшей дочки, я антицарапки брала, кто-то посоветовал, мой тоже с когтями был:) а подгузы тоже взяла аж пачку, пригодился один на выписку. Для себя еще брала чай, сахар, кружку, у меня дикая жажда была и хотелось не есть, а пииить. Только потом узнала, что много пить первые два дня не рекомендуется как молоко придет, было явление называется молочная лихорадка:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Чт 17 Мар 2016, 08:17

marysya, на какую смену нарвешься-кто-то с сумкой пускает,а кто-то только с пакетом.ТАк что не рискуй,сложи все в пакет.А так-все по списку в первом посте.Салфетки мне не понадобились,а вот ножнички не помешали бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
karina.kom
Активная мама
Активная мама
karina.kom

Настоящее имя : Карина
Сообщения : 218
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Чт 17 Мар 2016, 08:34

Мне список выдали, там и пеленки значатся одноразовые и подгузники, и царапки те же самые. Но тоже решила для мужа подписать все пакетики-сумочки. А-то он хоть и расторопный, но что касается родов волнуется))) А сумку решила сама собирать, а не готовую все-таки. Посчитала, дешевле обойдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Чт 17 Мар 2016, 09:45

Margo, вот и я помню, строго все было, взяла самое необходимое, в пакете, другое оставила.а салфетки влажные мне пригодились, которые для детей большие, я вытирала когда покакал и потом мыла.karina.kom, я тоже сама соберу что мне надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама лучшей дочки
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама лучшей дочки

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 1893
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 39 Icon_minitime1Чт 17 Мар 2016, 15:35

marysya,у меня наоборот дикий голод был Very Happy Принесенное печенье только так уплетала,а фрукты все сказали зря передали. Пришлось медперсоналу подарить)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42  Следующий

 Похожие темы

-
» Какие лекарства для ребенка нужно взять с собой в отпуск.
» О роддомах
» Я всегда с собой беру фотоаппарат
» Пятый месяц: дотянуться и взять в руку
» Хочу взять отпуск по уходу до 3 лет, могут мне отказать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-