Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пн 14 Дек 2009, 08:00

Первое сообщение в теме :

Что нужно мне и малышу? dont know

mamusik пишет:
так как я совсем мало времени провела в роддоме, то многое мне даже и не понадобилось: малышу достаточно мыло, шапочка, подгузники и носочки. Зарядное обязательно рубашка и халат больничные. средства гигиены

Ирина84 пишет:
мне кажется вместо мыла для лялика лучше взять жидкое средство для купания с дозатором, и очень хочется пить (как будто два дня ничего не пила)), при схватках и в родах старалась дышать правильно и горло пересохло просто ужас) так что водички побольше и печенек для перекусов -есть тоже очень хочется...

Margo пишет:
предметы личной гигиены, трусы, прокладки, 2 полотенца, чулки компрессионные, тапочки моющиеся, крем бепантен, влажные салфетки, жидкое детское мыло, подгузники, носочки ребенку, чепчик. Одноразовые пеленки (себе на кровать), чай, сахар, печенье. Туалетная бумага и жидкое мыло для рук в этот раз в палатах было.
Еще сразу при поступлении в роддом необходимо иметь под рукой пару больших прокладок (которые можно спокойно между ног держать и ходить) и пару одноразовых пеленок. Это вам понадобится в дородовой палате

Milena пишет:
телефон с зарядным устройством; документы; расчёски себе и косметику (на выписку)

yllen пишет:
я собирала документы по списку который на участке выдали, и еще родовый сертификат не забыть!


Последний раз редактировалось: Клео (Сб 03 Май 2014, 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Чт 17 Мар 2016, 16:45

Нашла у себя, может полезно будет
Что взять с собой в роддом? - Страница 40 B92f6d49093e15d88f8c3d6a17dc26a4
Что взять с собой в роддом? - Страница 40 89592a2a547c3e0397a8536b3f7dedce
Вернуться к началу Перейти вниз
karina.kom
Активная мама
Активная мама
karina.kom

Настоящее имя : Карина
Сообщения : 218
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Чт 17 Мар 2016, 18:34

karpik, вот у меня такой же список точно ) а
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Чт 17 Мар 2016, 18:39

karina.kom пишет:
пеленки значатся одноразовые
конечно значатся. врачи каждое утро проводят осмотр. давят на живот чтобы выделения вышли. пеленку под себя нужно подкладывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Чт 17 Мар 2016, 19:05

Мама лучшей дочки, фрукты не разрешили брать чтоли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пт 18 Мар 2016, 05:15

Я лежала с сыном 4 года назад в 2 местной палате- чудо, целые сутки мы лежали с ним вдвоем, потом подселили девушку с дочкой, а с дочкой 1,5 года назад я лежала в этой самой 4 местной палате с прозрачными дверьми, и душ с туалетом был в соседней палате, только раковинна была у нас, нас тогда в один день 20 рожениц родило!скажу вам девочки, что у нас в Хантах еще прекрасные условия в родильном отделении, я вот с подругой разговаривала, она в Омске рожала, вот там ППЦ!душ и туалет ОБЩИЙ на коридор!т.е. понимаете да, очередь, не идеально чистые условия, ребенка нужно оставлять в палате под присмотром кого-нить, и в палате более 5 человек!вот так))а лежать одной в палате с ребенком, я бы не хотела, ну и толпой конечно не хотела бы, так есть с кем поговорить, поделиться советами...конечно напрягает, когда твой спит, а соседний орет и потом твой просыпается, ну что теперь, всякое бывает!я с сыном лежала 2 суток, с дочей сутки. Поэтому не успела устать))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколад
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Шоколад

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1620
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пт 18 Мар 2016, 05:19

marysya, мне кажется не стоит брать фрукты! Вы же будите ребенка кормить, а зачем вашему ребеночку лишние страдания в виде вспучивания животика!лучше сушки, печенюшки, воду без газа и конечно же ЧАЙ с сахаром!как же его хочется после родов Smile я еще мужа просила молоко чтоб принес, пила чай с молоком, НО не всякому ребенку идет молоко, у многих на него вздутие!
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пт 18 Мар 2016, 09:51

Шоколад, а я помню мне таак хотелось яблок зеленых кисло-сладких, варенец и чай с сахаром:))) про яблоки медперсонал корректно так выражался лучше не стоит, хотя кормили нас тогда супом гороховым, квашеной капустой и давали сок в коробочках мультифрукт, это из того что я запомнила и мне странным казалось:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пт 18 Мар 2016, 10:36

В январе прошлого года кормили на удивление отлично. По сравнению с 2011 годом, когда давали
marysya пишет:
кормили нас тогда супом гороховым, квашеной капустой и давали сок в коробочках мультифрукт
В коридоре кулер, я брала растворимый чай Хипп для лактации и пила его, и чистую воду, т.к. было очень жарко. Пеленки одноразовые мне меняли каждый день сами медсестры, хотя у меня они были с собой. Сказали не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пт 18 Мар 2016, 13:16

Масяня пишет:
Пеленки одноразовые мне меняли каждый день сами медсестры, хотя у меня они были с собой. Сказали не надо.
в сентябре 2015 надо было только свои, у меня соседка была не местная после экстренного КС на 25 неделе (рожать она естественно не готовилась ещё) и у неё ничего с собой не было, я давала ей свои пелёнки и прокладки (а рассчитывала же только на себя), поэтому пришлось мужа просить ещё принести. Персонал ей сказал: ничего не знаем, у нас нет ни пелёнок, ни прокладок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пт 18 Мар 2016, 13:17

Мне тоже не давали пеленки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пт 18 Мар 2016, 13:32

А мне представляете муж одеяло принес, у меня когда молоко пришло я очень мерзла. И почему то в рд тогда не было одеял. Я так мерзла что трясло всю от холода в 29 градусов тепла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пт 18 Мар 2016, 13:45

Вот блин как попадешь! roll eyes Видимо в начале года всего еще много Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пт 18 Мар 2016, 14:49

Масяня, наверное, мне ж первым делом пузырь прокололи, вот типа и подкладывай под себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пт 18 Мар 2016, 14:57

Helen, а я затарилась пеленками и потом дооолго их расходовала. Мне один день даже пару раз меняли, натекло много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пн 18 Апр 2016, 11:07

anfeska пишет:
врачи каждое утро проводят осмотр. давят на живот чтобы выделения вышли.
чем дальше читаю, тем больше понимаю, что я не в Хантах походу рожала Very Happy
вчера возник вопрос- свет приглушают на ночь? в роддоме как то уменьшается свет?
Я первый раз в патологии рожала- карцер мля Very Happy Даже по персоналу чувствуется, что им несподручно как то ,чтоли. И помню этот яркий свет всю ночь, невозможность отдохнуть . и трое человек в палате, все в одни сутки родили, но кто то отсыпался и пофиг на все, а кто то не спал Very Happy
Хотя даже такие условия очень "терпимы" по сравнению с роддомами иных городов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пн 18 Апр 2016, 12:41

Васюлиса, свет выключается в палате, возле каждой кровати есть светильнику. Но они светят очень так хорошо. Если попадете в 1 палату, где 4 места там есть одно без света. И если у вас плохое зрение в темноте, то вам не повезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пн 18 Апр 2016, 13:19

Helen пишет:
И если у вас плохое зрение в темноте
нет, ттт
меня яркость света с потолка в прошлый раз бесила-в ночное время никак не регулировался и я не понимаю, почему его не выключали.
еще вопрос про чулки эластичные-в списке есть-по факту в прошлый раз хоть со мной они и были, а наматывали какие то роддомовские на кресле.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пн 18 Апр 2016, 13:26

Кто-нибудь знает когда в этом году "мойка" роддома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пн 18 Апр 2016, 13:48

SweetyMama, раз 5 у всех кто имеет отношение к гинекологии в окб спрашивала- все сошлись на начале осени. Сказали закрывают 1 раз в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Пн 18 Апр 2016, 17:56

Васюлиса, их нужно сразу внизу надевать,пока документы оформляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
SweetyMama
Заслуженная мама
Заслуженная мама
SweetyMama

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 1646
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Вт 19 Апр 2016, 04:52

Васюлиса пишет:
все сошлись на начале осени. Сказали закрывают 1 раз в год.
Спасибо, надеюсь так и будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Вт 19 Апр 2016, 05:14

SweetyMama, Надя, тебя можно поздравлять? Embarassed
P.s. роддом по-моему всегда в сентябре закрывают
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Вт 19 Апр 2016, 05:18

karpik, в 2012 был на август закрыт. рассказывали. что имелась практика закрывать чаще раза в год-по какой причине, не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Врединка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Врединка

Настоящее имя : Кристина
Сообщения : 3094
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Вт 19 Апр 2016, 06:22

а где ж рожают если роддом закрывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелу
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Лелу

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 3291
Подарки : Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty

Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Что взять с собой в роддом?    Что взять с собой в роддом? - Страница 40 Icon_minitime1Вт 19 Апр 2016, 06:50

Врединка, в патологии в коридоре подруга рожала Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что взять с собой в роддом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий

 Похожие темы

-
» Какие лекарства для ребенка нужно взять с собой в отпуск.
» О роддомах
» Я всегда с собой беру фотоаппарат
» Пятый месяц: дотянуться и взять в руку
» Хочу взять отпуск по уходу до 3 лет, могут мне отказать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-