Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Пн 17 Дек 2012, 11:20

Первое сообщение в теме :

Давно "просится" эта темка для обсуждения.
А как у вас происходит общение деток в семье с маленькой разницей в возрасте??
(Думаю многим интересна данная темка, в том числе и мамам, которые решились на второго ребеночка, когда первый еще малышик)...
gusenysh пишет:
а где нам можно пообсуждать отношения деток к малышам, с маленькой разницей?? У нас вот тоже истерики...и любовь к сестренке...и писить стала где попало, хотя уже ходила на горшок. Может это кризис 2-х лет какой-нибудь, а может адаптация к появлению маленького ребеночка.
- давайте здесь!!!
....У меня тоже риторический вопрос на повестке дня стоит - когда же мы начнем хорошо дружить с горшком help унитаз ...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 03:10

Олекша пишет:
свекровь нагнетала обстановку..
она хоть помогала? или еще за ней ухаживать приходилось
Вернуться к началу Перейти вниз
gusenysh
Мама со стажем
Мама со  стажем
gusenysh

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 526

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 05:25

Virgo пишет:
да и я закалённая истериками отношусь теперь ко всему проще
вот-вот! Я теперь тоже! И к крику маленькой спокойно, даю ей немного поплакать(Кате не давала, но она и плакать не умела, сразу орала, так и до сих пор) и старшей проораться. Бедные соседи. Мы тут в лифте ехали с бабушкой и внучкой, оказалось, нам на один этаж. Так бабушка спросила Катю:" Это ты так плачешь?" я про себя добавила: "Это твоя мама так орет? Так значит тебе есть в кого". Иной раз уже терпения не хватает, приходится перекрикивать, чтоб услышала, мне стыдно, но не бить же, в конце концов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 05:43

gusenysh пишет:
"Это твоя мама так орет? Так значит тебе есть в кого". Иной раз уже терпения не хватает, приходится перекрикивать, чтоб услышала, мне стыдно, но не бить же, в конце концов...
то же самое Embarassed
Катя (Аранович) будешь в шоке Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga
Сообщения : 13566
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 08:24

gusenysh пишет:
"Это твоя мама так орет? Так значит тебе есть в кого".
Very Happy plusone тоже иногда бывает Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
aranovich
Мама вне категорий
Мама вне категорий
aranovich

Настоящее имя : Катерина
Сообщения : 5134
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 09:44

Маша пишет:
Катя (Аранович) будешь в шоке
roll eyes мы многое друг о друге узнаем! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 09:53

сын когда родился Ульяне было 3года 3 месяца. первое время были и истерики и ревность. если Макс на руках, то Уля просилась на руки. сейчас все тихо мирно, Макса обнимает,целую говорит что очень сильно любит братика. но бывает забирает у него погремухи). ну и было пару раз в первый месяц говорила чтоб я сына назад в больницу отнесла Very Happy
я боялась что я не буду успевать ничего дома, а нет все успеваю. вот только со старшей по времени меньше играем чем раньше.
gusenysh пишет:
приходится перекрикивать, чтоб услышала, мне стыдно, но не бить же, в конце концов...
и такое тоже бывает. Сейчас реже, а вот в первый месяц roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 11:53

aranovich пишет:
мы многое друг о друге узнаем!
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty


Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 12:38

Solnyshka пишет:
или еще за ней ухаживать приходилось
именно так и было roll eyes

ещё и алису простудила.. выдумала горлышко закаливать ледяным виноградом((( я в ауте была..алиса болела очень сильно..горло воспалилось,кашель,что не продохнуть,сопли и дома 2дневный ребёнок((( и квартира однокомнатая,что не изолировать детей( но,ттт всё обошлось)

gusenysh пишет:
"Это твоя мама так орет? Так значит тебе есть в кого".
про нас аналогично..Алиса всё через крик.. порой, пока по попе не получит,не успокоится crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 12:44

Олекша пишет:
.Алиса всё через крик.. порой, пока по попе не получит,не успокоится
блин девчонки вы меня успокаиваете я думала я одна такая roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty


Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 12:56

Олекша пишет:
порой, пока по попе не получит,не успокоится
а мою лучше не трогать, а то не успокоится вообще. Да и я как-то не могу её бить зная, что ребенку и без того тяжело Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty


Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 12:58

Virgo пишет:
Да и я как-то не могу её бить зная, что ребенку и без того тяжело
нашей порой необходимо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Вт 18 Дек 2012, 14:00

Маша пишет:
блин девчонки вы меня успокаиваете я думала я одна такая
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Дек 2012, 11:28

Маша пишет:
блин девчонки вы меня успокаиваете я думала я одна такая
Мы тут все такие похоже Very Happy
Я называю это - "выписать волшебного пенделя" Very Happy Потому что волшебство сразу случается и ребенок становится "золотым"
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty


Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Дек 2012, 12:18

chimerra пишет:
Я называю это - "выписать волшебного пенделя" Потому что волшебство сразу случается и ребенок становится "золотым"
вот видимо детки всё же разные бывают...моей не помогает, а только еще больше усложняет ситуацию Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Дек 2012, 12:36

chimerra пишет:
Я называю это - "выписать волшебного пенделя"
А у нас это "поджопник" Very Happy . Но,то что ребенок становится "золотым"-факт!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga
Сообщения : 13566
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Ср 19 Дек 2012, 14:01

Virgo пишет:
моей не помогает, а только еще больше усложняет ситуацию
plusone , раньше, а сейчас уже все спокойно. Старшая подросла и малышка тоже, сейчас вроде все устаканилось и все привыкли, что есть еще малышка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2013, 18:26

Почитал всех и удивляюсь как хорошо. Shocked У нас разница в 1,5 годика. Сынка без покойный не помню чтоб хотяб одну ночь спала спокойно, он и в животике то начинал пинается как только спать ложусь. wall Местами есть конечно и свои плюсы, когда они играются так здорово!!! У дочи сейчас кризис 2-х летнего возраста. Зато сын все к ней тянется, игрушки подползет у нее заберет Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 18:00

Девочки, прошло 4 месяца когда мы обсуждали поведение наших деток. Как у вас сейчас дела обстоят? У нас тттт,все наладилось, любят друг друга (порой только сын может зантересовать дочу, успокоить Very Happy ). Сын плакать перестал, но иногда бывает если сестренка плачет или не слушается его...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 21:45

Девочки, как я посмотрю, все только и пишут: кризис 2, 3 лет у деток... Уже и такое бывает? Как хоть это проявляется и к чему надо быть готовыми? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Чт 18 Апр 2013, 21:52

Муля пишет:
Как у вас сейчас дела обстоят?
у нас всё замечательно: Тимофей любит братика, старается помочь мне. Никак не проявляет даже признаков ревности. Гордится, что брат у него есть.
Брату рассказывает о радужных перспективах: Ты вырастешь и будешь шоколад кушать Smile Либо просто рассказывает ему, что он вырастет и у него зубы будут, он научится ходить Smile
На шуточные предложения бабушек подарить им Ефима, очень серьёзно отвечает, что Ефим наш и его нельзя подарить Very Happy .
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 05:29

Milena, у нас сынок еще маму и папу учит как надо с "дитями" обращаться:
-мама,ты не ешь шоколад,а то у тебя будет шоколадное молоко,а Сони шоколад нельзя Very Happy
-папа, ты зачем ей даешь мою машинку,она ее разобрать может на мелкие части и подавиться
-вы почему ребенка одного оставили они же (ребенки) не любят одиночество и т.д. Короче у нас со стороны сына тотальный контроль crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty


Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 05:36

у нас всякое бывает. Могут и дружно играть,могут и ругаться. Арина часто забирает всё своё у братика и не дает ему играть. А Тёме интересно всё чем она занимается и получается что он ей всегда мешает. Благо кровать у нас двухъярусная, дочь на втором этаже только и спасается от братика, там может спокойно играть и пазлы собирать. А он как собачка возле этой кровати ходит и сторожит её Very Happy Конечно и любовь нередко проявляется со стороны Арины)) тоже нас часто учит как надо с ним обращаться, то просит пожалеть его то в угол поставить Very Happy всё по справедливости))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 05:41

Virgo, У нас так же. Не думала что ребенок в 6 месяцев уже шкодить может :))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 07:12

Virgo пишет:
у нас всякое бывает. Могут и дружно играть,могут и ругаться. Арина часто забирает всё своё у братика и не дает ему играть. А Тёме интересно всё чем она занимается и получается что он ей всегда мешает
+1
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 2 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 07:29

ой, девочки, мож это мне со стороны так кажется, но вон чо думаю. видела тут беременную женщину, месяце на 8 наверно уже, и с ней рядом малыш - сынок не больше года ему, так он к маме жмется, тянется то на ручки, то еще куда, ему столько внимания надо, а мама скоро второго родит и некогда ей будет. так жалко кроху стало cry
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» братишки-сестренки
» В каком возрасте безопаснее рожать???
» Паразитарные заболевания в детском возрасте.
» Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?
» В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Воспитание и развитие ребенка-