Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пн 17 Дек 2012, 11:20

Первое сообщение в теме :

Давно "просится" эта темка для обсуждения.
А как у вас происходит общение деток в семье с маленькой разницей в возрасте??
(Думаю многим интересна данная темка, в том числе и мамам, которые решились на второго ребеночка, когда первый еще малышик)...
gusenysh пишет:
а где нам можно пообсуждать отношения деток к малышам, с маленькой разницей?? У нас вот тоже истерики...и любовь к сестренке...и писить стала где попало, хотя уже ходила на горшок. Может это кризис 2-х лет какой-нибудь, а может адаптация к появлению маленького ребеночка.
- давайте здесь!!!
....У меня тоже риторический вопрос на повестке дня стоит - когда же мы начнем хорошо дружить с горшком help унитаз ...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Машуля

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2082
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 19:33

Povalee4ka, Катюша, держись, скоро пройдет, лет так через 15, когда повзрослеют... Шучу
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 19:34

Машуля пишет:
лет так через 15
спасибо обнадежила Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 19:35

Машуля пишет:
лет так через 15,
тогда самое оно и начнётся Very Happy только хотела написать, что тяжело первые 20 лет, а потом привыкаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 19:36

Povalee4ka, у нас вообще обе дерутся, кусаются, игрушки делят.младшая уже догоняет вовсю...
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 19:39

Povalee4ka пишет:
Мое мнение однозначно, нельзя рожать детей с такой разницей. Надо либо погодок, либо когда старшему минимум 4 года.
+10000000000
особенно если рядом нет бабок-дедок то это вапще караул wall
Povalee4ka пишет:
Кода у страшего прет криз 3 лет, и вся семья во круг него вертиться и он при этом сидит дома, это просто жест
очень сочувствую. без ЧДС я б уже повесилась на шведской стенке
Povalee4ka пишет:
Я сейчас живу только одними мыслями когда же они подрастут и будут вместе играть
аха crazy там другие проблемы начнутся, первый класс и т.д. и т.п.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Машуля

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2082
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 19:43

Мамочки спокойствие и мир будет, когда будем бабулями Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 19:45

Девочки я вставлю не по теме по мне разница в 6 лет просто идеальна, мне старшая очень помогает и любят они друг друга безумно и очень многие вещи делают вместе, я понимаю что у вас сейчас уже выбора нет но на будущее если надумаете третьего Very Happy 6 лет идеально но тут еще доча в 5 лет стала сестренку просить Very Happy папа быстренько и подсуетился и она уже год как опять сестричку просит, я тут уже я подсуетилась и сестренка в ближайшем будущем не светит им Very Happy ттт
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 19:50

Nana пишет:
я тут уже я подсуетилась и сестренка в ближайшем будущем не светит им
как так? ты же хотела ещё, и не против сразу была... у меня муж ещё просит, уж очень понравилось ему с лялькой, но боюсь я поселюсь в этой теме потом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 19:55

Манечка пишет:
у меня муж ещё просит
А у меня двоих ещё Shocked А я работать хочу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 20:05

Nana пишет:
по мне разница в 6 лет просто идеальна
на мой взгляд и 4 года отличная разница, но, вообще, всё зависит от каждого конкретного ребенка. Т.к. у нас нет и намёка на ревность, сплошная лябовь к братику младшему. А не так давно племянница приходила с дочерью такого же возраста, племянница взяла Ефима и через 3 минуты её дочь сказала: Мама, хватит ты уже подержала лялю, положи её в кроватку, ты только моя мама! Very Happy
У Ванильной с братом разница 2 года 4 мес. в детстве была тишь и благодать, а когда они в школе учились - очень часто дрались они. Так что не угадаешь тут Smile


Последний раз редактировалось: Milena (Пт 17 Май 2013, 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 20:08

Машуля пишет:
Мамочки спокойствие и мир будет, когда будем бабулями
ага. надо будет новый форум создавать "Бабушки Ханты-Мансийска" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 20:16

Манечка пишет:
как так? ты же хотела ещё, и не против сразу была.
начала пить таблетки, а я хочу но с начало надо решить квартирный вопрос Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Сб 18 Май 2013, 03:44

А нам стало полече немного сын тянется за сестренкой 6 месяцев а уже на ножки встает за ней гоняется
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Вс 04 Авг 2013, 19:54

Наконец то добралась до темки....
У моего старшего видимо изобилие чувств до дочери и не знает как их проявлять(((
На днях взял кружку холодной воды и вылил дочери прямо на голову(((...все так быстро произошло, дочь сидела на моих коленях и я с ней игралась.... или возьмет за палец ее укусит, та в рев, а потом ходит ее целует-обнимает и говорит, что любит ее..... А дочь сейчас уже начинает требовать именно то, чем играется сын.....вообщем страсти накаляютсяcrazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Чт 08 Авг 2013, 20:32

Я только из отпуска вернулась, у нас полный атас, старший постоянно терроризирует младшего, игрушки все отбирает при чем и свои и его, может и укусить, в порыве страсти и сесть попрыгать на нем и по голове постучать. Когда это всезакончится, у меня уже седые волосы появляться началиVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 14:05

Катя у нас тоже старшая специально терроризирует малую. все забирает, кусаются иногда. но и Диана тоже... чуть что, сразу жаловаться бежитroll eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty


Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 14:17

Povalee4ka, у нас аналогично.. но и младшая сразу в визг и кусается( я иногда с ума схожу.. что делаете в таких ситуациях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 14:30

я оруcrazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty


Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 14:31

Маша, помогает? у меня пугаются и рыдают ещё сильнее(
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 14:35

ну я не так ору то чтоб прям пугались. )))
просто забираю например игрушку из за которой они дерутся и вообще никому она не достается. потом начинается рев примерно минут 5-10 и все они забывают
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 14:36

иногда могу старшую и по попе шлепнуть, например когда она она по спине или голове малую может ударить сзади
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty


Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 15:06

Маша, ну..шлёпанья у нас в привычке.. то огрушками кидается,то ещё что-нить чудит %) я иногда готова просто орать от безысходности..
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 16:09

Маша пишет:
просто забираю например игрушку из за которой они дерутся и вообще никому она не достается.
аналогично, но чаще это в общении со сверстниками, а не между братья-сестрами у нас. Видимо разнополость их пока хранит от открытых столкновений, посмотрим, что дальше будет.
А тут у вас как раз либо братья, либо сестры воюют. Я со своей сестрой воевала лет до 16, и то последние из них года 3 я просто от нее отбивалась, т.к. она на тот момент не исчерпала свой потенциал, а мне вроде и неудобно стало младших обижать =)
ale83 пишет:
А дочь сейчас уже начинает требовать именно то, чем играется сын.....вообщем страсти накаляются
видимо пора покупать всё в двух экземплярах, и неважно, что это машинки-роботы и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 16:27

Олекша пишет:
я иногда с ума схожу..
Олекша пишет:
я иногда готова просто орать от безысходности..
Такая же фигня, спасает только муж. Он приходит домой, я убегаю от детей, если нет такой возможности улицей спасаемся, Вовка то ещё маленький дрыхнет, а старшему некого драконить. Я и шлепаю, и в угол ставлю, и кричу, хватает на 5-10 минут и опять по новой. Я думала у меня у одной такие детиVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 4 Icon_minitime1Пт 09 Авг 2013, 18:35

amka пишет:
видимо пора покупать всё в двух экземплярах, и неважно, что это машинки-роботы и т.п
вот, вот...разориться блин можно. мы уже одежду даже одинаковую покупать стали т.к. малая шмоточница такая, все вещи из Софиного гардероба перетаскала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» братишки-сестренки
» В каком возрасте безопаснее рожать???
» Паразитарные заболевания в детском возрасте.
» Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?
» В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Воспитание и развитие ребенка-