Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пн 17 Дек 2012, 11:20

Первое сообщение в теме :

Давно "просится" эта темка для обсуждения.
А как у вас происходит общение деток в семье с маленькой разницей в возрасте??
(Думаю многим интересна данная темка, в том числе и мамам, которые решились на второго ребеночка, когда первый еще малышик)...
gusenysh пишет:
а где нам можно пообсуждать отношения деток к малышам, с маленькой разницей?? У нас вот тоже истерики...и любовь к сестренке...и писить стала где попало, хотя уже ходила на горшок. Может это кризис 2-х лет какой-нибудь, а может адаптация к появлению маленького ребеночка.
- давайте здесь!!!
....У меня тоже риторический вопрос на повестке дня стоит - когда же мы начнем хорошо дружить с горшком help унитаз ...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 07:42

zoloto, мне сына так жалко периодически((((
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 07:51

chimerra пишет:
мне сына так жалко периодически((((
значит, все-таки ощущения не обманывают меня, не знающую что такое дети-погодки. хотя у меня с сестрой 11 мес разница тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 07:53

zoloto, это все понятно. А что делать? У нас тоже разница маленькая из ситуации всяко разно выходили и беременная таскала на руках и на коляски, где подногу звала по возможности
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 09:01

Ксана пишет:
А что делать?
ну просто у меня, хвала богам, погодок уже не будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 09:09

У меня сын средний периодически говорит "Ну зачем ты родила Диану, ну зачем ???" Sad Хотя ему уже 8 лет, было 6 когда она родилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 09:11

Felina пишет:
У меня сын средний периодически говорит "Ну зачем ты родила Диану, ну зачем ???"
почему? не анализировала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 09:16

Felina, лучше обратитесь к психологу. Средний щас расти начнет, и хорошо если пройдет у него это, а в худшем потом плохие отношения с сестрой. Тем более она дочка, наоборот бы радовались. Ну это мои представления. Embarassed

У меня с младшим братом проблемы были. Щас конечно переросли, но все равно почти не общаемся. И даже такие ситуации бывают когда мне кого-то другого попросить проще чем его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 10:02

У меня дочка последнее время стала очень шустрая, и среднему сыну это очень не нравится (залазит на его кровать и лежит на ней, берет его бинокль, машинки, блокнот, ластик , тетрадки (не школьные). wall
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 10:30

Ксана пишет:
кризис 2-х летнего возраста
что это за кризис? шепчет
Felina пишет:
сын средний периодически говорит "Ну зачем ты родила Диану, ну зачем ???" Хотя ему уже 8 лет, было 6 когда она родилась.
Лен, самое банальное, что можно сделать - уделять ему сколько-то времени, пусть и немного, но ТОЛЬКО ЕГО и ваше. что-то почитать ему, погулять, сходить в кино. вы и он. и никого. никаких детей. подчеркивайте роль старшего брата, но и не забывайте, что он и "просто сын" ) помимо обязанностей, у него остались потребности в вас, как в матери. понятно, что он ревнует, силу ревности можно уменьшить и постепенно свести на нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Н.
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Елена Н.

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1512
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 17:14

zoloto, а мне кажется, что детки погодки (с небольшой разницей в возрасте) - это не страшно, материнской любви и тепла на всех хватит! Конечно, физически мамочке может быть тяжело первое время все успевать, зато деткам примерно одного возраста интереснее друг с другом играть, и когда повзрослеют у них будет больше общих интересов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 17:20

наивность Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 17:27

Osa незнаю. Мне так сказали. Я и н думала что есть такое
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty


Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 18:35

У нас разница 2,2. Старший сын очень сильно любит братика. Ревности у него нет. Маминой любви и заботы хватает на двоих. Не могу сказать что было сильно тяжело в первое время, всегда рядом была свекровь, которая постоянно помогала, да и сейчас помогает.
А вот на проулках посложнее, старший так и наровит убежать подальше.
И еще проблема старшего, ни могу усыпить в обед.

Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 19:20

Ксана пишет:
Мне так сказали. Я и н думала что есть такое
Ксана пишет:
Мне так сказали. Я и н думала что есть такое
ну может имели в виду кризис 3х лет? dont know упрямство, своеволие, "не хочу-не буду", "я сам", негативизм, плаксивость, и проооочие милые прелести, которые нужно переждать родителям и помочь достойно перетерпеть детям Wink а потом уже спокойненько ждать кризиса 7ми лет Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 19:23

Osa пишет:
потом уже спокойненько ждать кризиса 7ми ле
который почему то начинается в возрасте 6 лет crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty


Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 19:26

Osa пишет:
упрямство, своеволие, "не хочу-не буду", "я сам", негативизм, плаксивость, и проооочие милые прелести,
так вот что кризисом 3 лет называют Embarassed
По моему он у нас начинается crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 19:27

Nana пишет:
который почему то начинается в возрасте 6 лет
дааа, границы-то размыты roll eyes это на год, а вот когда на прием приходит 35 летний мужчина с кризисом средних лет crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 19 Апр 2013, 19:30

Юляшк@ пишет:
По моему он у нас начинается
ну терпения вам всем Very Happy сама такая же уже второй раз crazy wall
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Сб 20 Апр 2013, 02:44

Osa пишет:
упрямство, своеволие, "не хочу-не буду", "я сам", негативизм, плаксивость, и проооочие милые прелести,
Нас 2 года. Начались этим капризы уже сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 15:46

Юляшк@ пишет:
А вот на проулках посложнее, старший так и наровит убежать подальше.
И еще проблема старшего, ни могу усыпить в обед.
Мы с младшим в слинге бегали за старшей - в целом всё позитивно прошло.
Спать днем старшая отказывалась почти год, недавно только восстановили сон, примерно в апреле опять стали спать - нам было 3,6г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 18:42

Я специально не стала в самом начале ничего писать, дабы ни кого не пугать crazy Прошло пол года после появления второго ребенка в нашей семье, и я хочу поделиться своим опытом.
Старшенькому сыну на момент рождения было 2,4 года. Мое мнение однозначно, нельзя рожать детей с такой разницей. Надо либо погодок, либо когда старшему минимум 4 года. Кода у страшего прет криз 3 лет, и вся семья во круг него вертиться и он при этом сидит дома, это просто жесть roll eyes У меня уже реально нервное истощение... Не скажу что он обижает братика, совсем не боюсь их наедине оставлять. Постоянно целует Вовочку, дает ему пустышку, держит ему бутылочку. НО если приходит кто-то бабушки, дедушки, тогда начинается, может Вовку и ударить и наступить и вообще все что хочешь сделать crazy Я сейчас живу только одними мыслями когда же они подрастут и будут вместе играть Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty


Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 18:53

Povalee4ka, Екатерина, советую вам набраться чуточку терпения и все будет хорошо! У нас тоже у Кати и Евы разница 2,5. И мы тоже сильно переживали кризис 3-х лет... - я порой в истериках валялась (хотя я дама малоистеричная).
Советы конечно давать просто, но попробуйте проследить: отчего меняется поведение при приходе бабушек/дедушек? Давайте им больше времени проводить с младшим, а сами со старшим побудьте вдвоем, поболтайте, сходите куда-нибудь погуляйте, сказочку наедине почитайте, пусть он почувствует что мама рядом, что она так же любит. Конечно он ревнует! Мои одно время чуть что начинали кричать "моя мама!". Ну и постоянно хвалите его: какой он помощник, что бы вы без него делали, как младший брат его любит, ставьте его младшему в пример.
Потом Вова подрастет и они с Ромой будут не разлей вода - очень хорошая разница в возрасте, не сомневайтесь! привет
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 18:57

Lvenok, Да у нас весь мир только во круг Ромы вертиться, я серьезно, мне даже жалко иногда Вову становится, сам по себе растет Embarassed Я с Ромой и книжки читаю, и сказки рассказываю и засыпаем только с мамой в обнимку, времени ему больше уделяю чем Вове, и не я одна с папиной стороны такая же история.
Lvenok пишет:
вам набраться чуточку терпения и все будет хорошо!
Каждый день живу с этими мыслями в голове Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Машуля

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2082
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 19:28

Povalee4ka, Катюша, у моих 6 лет разница, но ревность у каждого проявляется, то иногда к маме или папе, то иногда к дедушке или бабушке, и каждый хочет показать, что самый-самый... Любыми способами.... Вот и у Ромы ревность проявляется к бабушке, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте    Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 19:29

Машуля пишет:
Вот и у Ромы ревность проявляется к бабушке, на мой взгляд.
Да это-то понятно и не самое страшное для меня Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отношения деток к малышам в семье с маленькой разницей в возрасте

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» братишки-сестренки
» В каком возрасте безопаснее рожать???
» Паразитарные заболевания в детском возрасте.
» Временно без мамы... в каком возрасте, как долго?
» В каком возрасте можно ставить ребенка на коньки?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Воспитание и развитие ребенка-