Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Эрозия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 14:16

Первое сообщение в теме :

Кто что знает, у кого было, как больно её прижигать, влияет ли на последующие беременности и способности зачать. Интересует вся информация, пока не разбиралась в ней, рассказывайте впечатления. После родов мне сказали что есть небольшая, через какое-то время обследовалась - сказали нету и вот на проф.осмотре опять подтвердили. После отправки своих на каникулы хочу заняться своим здоровьем, надо полностью обследоваться пока время есть.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 18:00

Я бы и гентамицин не назначала. Ацилакт, конечно можно, главное, чтоб там молочницы не было, а то на ацилакте она разрастается. Но без анализа мазка сказать ничего не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 18:04

Спасибо большое, Ольга )
Только терь переживать буду...
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 18:05

На здоровье!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 18:16

а разве молочница и кандидозный кольпит разные заболевания?мне просто ставили кольпит , я еще спросила у врача,что это,она сказала:просто молочница
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 19:46

Margo, в инете написано: "кольпит (colptis; вагинит) – воспаление слизистой оболочки влагалища. Возбудителями неспецифического кольпита являются стафилококки (реже стрептококки), кишечная палочка, протей, грибки рода Candida, микоплазмы".
Так что не обязательно это молочница.
Блин а правда гентамицин запрещен при ГВ... и че я не почитала инструкцию... cry (((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 19:54

Arondi пишет:
не обязательно это молочница
вот что за врач а?зачем тогда сказала,что она?мне кстати тоже ацилакт назначали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 20:04

Margo, если тебе написали кандидозный кольпит - то наверно значит все-таки молочница, потому что вызван грибами кандида. У меня написано просто кольпит )
И вот у меня че за врач... Ведь знала же что кормлю... Хотя может не все так страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 20:06

Девочки, может поделитесь фамилиями этих "чудо докторов" чтоб мы к ним не ходили???
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 20:14

Ппц!!.... читаю страсти в инете, что гентамицин проникает в молоко и дает осложнения на уши: тугоухость, глухота.... бррррр.. Девочки, читайте инструкции ко всему что вам назначают!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 20:17

чувствую от Веры по шее получим,за то,что не по теме общаемся уже Very Happy у меня была Боровикова,но она в декрете.Но Milena, вроде объяснила,что все правильно.Хотя кто то писал,что при молочнице ацилакт нельзя,она разрастается.Вот блин!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 20:23

Блин, может я сама виновата... На втором приеме я не акцентировала внимание на том, что кормлю, хотя врач же слышала, что в ответ на вопрос медсестры "последние месячные?" я сказала, что у меня лактационная аменорея... Да и то это на втором приеме, на первом же мы с ней об этом говорили... olga, скажите, что все не так страшно...
И вроде последовательная такая врач, производит хорошее впечатление... Первый раз у нее была. Фамилию писать не хочу, может она все-таки хорошая ))
Margo, да в принципе не особо не по теме ведь )) все это может привести к эрозии )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 20:39

Arondi пишет:
И вроде последовательная такая врач, производит хорошее впечатление... Первый раз у нее была
очень описание на Сироткину похоже....... недавно девушке одной делали экстренную операцию....у Сироткиной месяц наблюдалась и она все диагноз поставить не могла: то беременность, о внематочная слева, то справа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Katrina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Katrina

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9965
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 20:42

olga пишет:
olga пишет:
Катрина, а что входит в соста этих прокладок? Чем они так чудесны?
Основные характеристики анионовых прокладок «LOVE MOON».
1. Прокладки пропускают воздух и не стесняют движения.
Они состоят из трёх слоёв.
Первый, верхний - состоит из сверхтонкого хлопка, который предохраняет кожу от соприкосновения с влагой.
Второй, средний - содержит мощный абсорбирующий материал.
Третий, нижний - пропускает воздух, что позволяет молекулам воды в газообразном состоянии легко выходит наружу; этот слой выполняет вентиляционные функции.
Все три слоя пропускают воздух.
2. В хлопковую поверхность каждой прокладки встроен анионовый чип . В процессе использования он генерирует конденсированные анионы, которые устраняют бактерии и неприятные запахи, не вызывая никаких побочных действий.
К генерируемым анионовым чипам фирмы «WINALITE» применяется динамичный метод измерения плотности потока анионов, это когда они вырабатываются при особых условиях таких как: трение, определённая температура и влажность.
3. При создании прокладок использовалось эффективное, абсорбирующее, супервпитывающее вещество. Бумагу и другие материалы, которые также использовались при создании данной продукции, были обработаны специальным образом.
4. Прокладки «LOVE MOON» отвечают всем санитарным нормам и предотвращают развитие инфекций.
Сухость, чистота и доступ воздуха – это три основополагающих принципа женской гигиены.
Производитель строго следит за качеством исходных материалов. Во избежание загрязнения сырья используется герметичные машины с автоматической обработкой и упаковкой товаров.
А вот, чтобы не допустить попадания бактерий и грязи в уже готовую продукцию, помещают их в герметичную легко открывающуюся фольгированную упаковку.

отзывы http://www.winalite-web.ru/ru/18/32/
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 20:44

Milena, Лен, я в личку написала ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Эрозия - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 20:46

olga пишет:
Ацилакт, конечно можно, главное, чтоб там молочницы не было, а то на ацилакте она разрастается.
а мне при молочнице назначали,когда беременна была... Shocked
а насчет эрозии.. мне о ней сказали,уже в патологии,за два дня до родов...я обалдела,но значения не предала,подумала про себя :"ай..да у кого ее сейчас нет???!!" и благополучно забыла....надо идти на обследование теперь,точно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 20:54

Настюша пишет:
olga пишет:
Ацилакт, конечно можно, главное, чтоб там молочницы не было, а то на ацилакте она разрастается.
а мне при молочнице назначали,когда беременна была
вот и мне тоже Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 20:55

Katrina пишет:
супервпитывающее вещество
Katrina пишет:
были обработаны специальным образом
когда пишут подобное, это уже априори вызывает какое-то недоверие. Наверняка они обеспечивают свежесть и комфорт, но от эрозии или от чего там они себя позиционируют, спасут вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 20:56

Это я как не врач говорю )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Настюша2
Молодая мамочка
Молодая мамочка
Настюша2

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 2164
Подарки : Эрозия - Страница 3 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 21:11

Arondi, я про такие прокладки много хороших отзывов слышала.А еще знаю,что у нас в больнице какой-то врач предлагает их преобрести,после им же поставленного диагноза,причем в три дорога,есесссссна...)Margo, какой участок7 врач?8-ой???
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Вт 22 Июн 2010, 22:13

Katrina, а сколько стоят такие прокладки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Июн 2010, 07:55

нет,я на 2 была.Щас вобще на 9 перевели,но я еще не ходила на него Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Июн 2010, 18:03

Ну про лечение эрозии и инфекции прокладками с таким составом-полная чушь! Но как просто средство гигиены, думаю, весьма хороши.
По поводу проведенного лечения, Аронди, не переживайте. При местном использовании все-таки немного препарата попадает в молочко, так что глухим малыш не будет. Но впредь смотрите внимательно противопоказания. Иногда можно, если потенциальная польза превышает потенциальный вред.
По поводу эрозии возникшей при беременности или после родов-надо показаться врачу чз 2 мес после родов. Бывает, что к этому времени шейка может статьнормальной. Если же изменения остались-в кабинет патологии ш/матки.
По поводу ацилакта-в аннотации есть, что при наличии друз грибка Кандида может развиться кандидоз. Кандидозный кольпит и молочница-одно и то же. А просто кольпит-это воспаление слизистой влагалища любым микробом, как выше уже сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Июн 2010, 18:18

ну слава богу,а то я уж думала,мне неправильно назначили лечение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Июн 2010, 18:44

Ольга, спасибо за вашу грамотность )

А еще вопрос.. По поводу местного иммунитета. Там. Вот откуда эти кольпиты?? Простываю? Может такое быть? Хотя вроде стараюсь беречь себя. Вот у меня подружка после какого-то довольно длительного лечения зареклась плавать в бассейне \чередовать бассейн с сауной, теперь, если ходит туда, чередует с душем\, а я вот что-то как-то почему-то думаю, что контраст этот не вреден для того местного иммунитета... Или например хождение босиком дома, по обычному полу. Вроде как закаливание, но может и из-за этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Эрозия - Страница 3 Empty

Эрозия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия - Страница 3 Icon_minitime1Ср 23 Июн 2010, 18:58

Arondi пишет:
чередовать бассейн с сауной
мне кажется,это очень полезно.Но начинать надо потихоньку:не прыгать из сауны с 120 градусов в воду в 10 градусов
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эрозия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-