Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Эрозия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 14:16

Кто что знает, у кого было, как больно её прижигать, влияет ли на последующие беременности и способности зачать. Интересует вся информация, пока не разбиралась в ней, рассказывайте впечатления. После родов мне сказали что есть небольшая, через какое-то время обследовалась - сказали нету и вот на проф.осмотре опять подтвердили. После отправки своих на каникулы хочу заняться своим здоровьем, надо полностью обследоваться пока время есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Эрозия D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 14:29

Чуда* пишет:
через какое-то время обследовалась - сказали нету и вот на проф.осмотре опять подтвердили.
Такая же фигня была. То нету, то снова нашли. dont know Не поймешь этих врачей, но знаю, что она у меня есть и я тоже собираюсь ее лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 14:29

когда я жила в кургане у меня обнаружили спайки в области таза и эрозию шейки матки. меня послали на лазер. такая штука не приятная. сидишь на кресле, на этот так сказать лазер надевают презерватив и вводят, так сидишь минут 5-7 (уже не помню) и так я ходила раз 15 наверное. по ощущениям состояние нисколько не улучшилось (чувствовала тянущие боли в животе). когда я забеременела, на осмотре мне сказали что эрозия довольно таки приличная, но назначать ничего не стали из за беременности. после родов на осмотре мне сказали что осталась лишь микроэрозия. не знаю действительно ли это так. я вот сколько хожу по врачам кто то видит эту эрозию, кто то нет. а в данный момент я собралась ставить спираль и мой врач сказал ставь сначала спираль а потом будешь эрозию прижигать. на что у меня большие сомнения. сейчас в планах сходить еще к какаому нибудь врачу и окончательно определяться. а еще (в том же Кургане) я сидела в очереди а вдругой кабинет была очередь женищин которые сидели на прижигание эрозии. так я там таких воплей наслушалась, плакали и кричали взрослые женщины. и такой ужасный запах стоял!!! самой интересно как это. но одна знакомая прижигала здесь и говорит не больнее родов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 14:37

Ну и страсти тут рассказали!! Может там что то другое делали?моей маме лет 5 назад прижигали эрозию-делают это не лазером,а жидким азотом.Ничуть не больно,просто чего то чувствуеш,что там лазять.Было больнее,когда отщип на анализ брали,ито,как комар укусит и все,боль секундная.А знакомой год назад делали,то же самое рассказывает.Только потом неделю из тебя какая то вода течет и нельзя сексом заниматься 6 недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 14:45

Margo пишет:
Может там что то другое делали?
что можно делать в женской консультации в кабинете по патологии шейки матки??? руку может отрывали только!!! Neutral

а моя мама очень много раз уже прижигала. и говорит что если начнешь прижигать то так и будешь потом без конца прижигать эту эрозию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 14:46

я то надеялась что совсем не больно, а не как при родах да ты что
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 14:49

ну в патологии шейки матки может быть всё что угодно я думаю, эрозия же не единственная патология (хотя это даже не потология, а приобретённая болячка скорее). Всякие загибы бывают и ещё много чего мы не знаем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 15:12

ой, начиталась у вас тут страстей Shocked Мне делали криодеструкцию (прижигание жидким азотом) больно не было, немного неприятно (с родами сравнить не могу, т.к. не знаю что такое схваткиEmbarassed), прошло уже 6 лет, врачи говорят, что все замечательно и намёка нет, что была эрозия. Вот!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 15:20

Чуда* пишет:
ну в патологии шейки матки может быть всё что угодно я думаю, эрозия же не единственная патология
просто когда женщины подходили к этому кабинету то спрашивали:"Кто на прижигание?" поэтому я сделала вывод что там делают именно прижигание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 15:20

о, есть положительные примеры всё-таки. Будем надеяться что всё не так страшно.. Значит на зачатие это не должно повлиять.. А то я думала до или после второго. Сначала проконсультируюсь, конечно. Вот думаю, может к двум гинеколагам сходить, чтоб два мнения иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 15:29

Вера хороший руководитель. конфликт на корню рубит!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 15:37

Маша пишет:
просто когда женщины подходили к этому кабинету то спрашивали:"Кто на прижигание?" поэтому я сделала вывод что там делают именно прижигание.

аа, понятно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 15:50

По-моему,ее почти у всех находят.Только мне врач так и не смог объяснить,откуда она взялась. dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 16:00

Margo пишет:
По-моему,ее почти у всех находят.
нееет, не соглашусь. Например из десятка моих хороших знакомых только у меня нашли....
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 16:05

ну значит не у всех Smile где-то читала просто,что у 75% женщин эрозия.Хотя статистика не имеет ничего общего с жизнью Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 16:22

я тоже слышала что чуть ли не каждая вторая с эрозией. Вроде после родов обычно она появляется. Милена, наверное твои подруги в счастливых первых числах WinkКстати, они с детьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 16:31

а у меня она оказывается до беременности была.Эх знала бы,раньше вылечила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 16:37

Чуда* пишет:
Милена, наверное твои подруги в счастливых первых числах Кстати, они с детьми?
да, знакомые разные и с 2 детьми и без детей..... а у меня-то 6 лет назад не было детей Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 16:59

ну не знаю тогда отчего она ещё образовывается помимо беременности, видимо секес тому виноват Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 17:31

Чуда* пишет:
видимо секес тому виноват
ага,видимо потише надо Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 17:32

Эрозия шейки матки может возникать по множеству причин. Одной из основных причин появления эрозии шейки матки это половые инфекции, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы. Так же причиной эрозии шейки матки может стать раннее начало половой жизни. Травматическое возникновение эрозии шейки матки случается при родах и абортах. Еще одна причина эрозии шейки матки - нарушения менструального цикла вследствие проблем в гормональном фоне.

это я с сайта советы доктора взяла
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 17:33

Ну, девочки, фантазерки!!! Поясню как врач. Эрозия(это в данной ситуации обывательский термин, тк истинная эрозия бывает оч редко)-заболевание ш/матки, которое может привести к развитию предрака и рака ш/матки. Причины мб разные, втч воспалительные, (что, наверное самое частое), втч вирусные, дисгормональные(поэтому при беременности или, наоборот, после не всегда ее находят) и много других. При наличии воспаление обычно сначала проводят противовосп курс, а после, если эрозия остается, проводят лечение шейки(лазер, азот, ток, радио-волновой метод). Перед лечением шейки сдают анализы-РВ, ВИЧ, НВsAg, мазок на ст чистоты. Иногда обследуют доп-но на хламидии, уреаплазму.... Если все ОК, берут биопсию ш/матки(кусочек шейки для гистолог исслед-я)-исключить рак, предрак, определиться с типом эрозии. По рез-ту биопсии проводят лечение. Азот абсолютно безболезненно, после жидкие обильные выделения. Лазер и ток болезненно, но абсолютно терпимо(рожать больнее). На репродуктивную ф-цию не влияет, даже наоборот после криодеструкции быстрее наступают беременности. На роды обычно тоже не влияет лечение, если не образовались грубые рубцы, мешающие раскрытию шейки в родах. Но сейчас это нечасто, учитывая современные методы лечения.

Кабинет патологии ш/матки посетить надо обязательно, тк рак часто стал встречаться у молодых женщин. Если видели эрозию, то не тяните с обследованием и лечением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 17:38

единственная причина из вышеперичисленных - наверное какое нибудь воспаление,которое было.У меня вот молочница почти постоянно,от этого может бытьolga?
Вернуться к началу Перейти вниз
olga
Активная мама
Активная мама
avatar

Настоящее имя : olga
Сообщения : 165

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 17:55

Да, Марго, мб. Хроническая длительнотекущая инфекция может вызывать изменения на ш/матки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Эрозия Empty

Эрозия Empty
СообщениеТема: Re: Эрозия    Эрозия Icon_minitime1Вс 20 Июн 2010, 18:31

и как мне эту молочницу вылечить,блиин!че назначали не помогало,прошла после пимафуцина,но после родов снова появилась!значит я щас эрозию прижгу,а она потом опять появиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эрозия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 14На страницу : 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ :: Мамино здоровье-