Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Горький опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Горький опыт - Страница 5 Empty

Горький опыт - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Горький опыт    Горький опыт - Страница 5 Icon_minitime1Вт 29 Июн 2010, 15:02

Первое сообщение в теме :

Чуда* пишет:
в стоматологию в 4 часа занимают
есть же частные

Ой девочки... меня аж до сих пор трясет, сижу рыдаю.
Положила малыша на стол, сама буквально на минутку отвернулась... поворачиваюсь, а он у меня падает со стола... Я его возле самого пола уже успела поймать... ловила... дак у него спинка немного выгнулась назад... он немного похныкал, взахлеб не плакал...
Вроде все нормально... сейчас спит в коляске... Думаю еслиб что-то было, он бы плакал... так понимаю ничего у него не вывехнулось, не ударился, раз не плачет... Может только испугался... врача не стали вызывать... я может надо было?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Горький опыт - Страница 5 Empty

Горький опыт - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:43

АнююТка пишет:
так я же из дома....
мне было отвечено практически так же. свекровь работает санитаркой в водолечебнице и мне последовал ответ - я весь день в воде crazy
ZSS_2012 пишет:
я про свекровь)
я сегодня чего-то не того. тут понимать, там не понимать Very Happy
ZSS_2012 пишет:
Я себя считаю отличной мамой!
вот это я считаю, самое главное co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Горький опыт - Страница 5 Empty

Горький опыт - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:44

zoloto пишет:
я всегда мою руки и себе и ребу после каждой маломальской грязной процедуры - туалет, прогулка, игры с ключами, ботинками, деньгами и т.д.
zoloto пишет:
я не оставляю ребу одну дольше чем минут на 5.
так это ж и я! только это же простая предосторожность dont know или уже паранойя?Very Happy
через 5 мин самостоятельной игры я иду тихонько смотреть, что происходит Smile
а вот это:
zoloto пишет:
меня обнял кондратий
у меня постоянно. кондратий форева Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Горький опыт - Страница 5 Empty

Горький опыт - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 07:02

ZSS_2012 пишет:
...в общем, теперь капец в этом плане.
да не капец! ничего страшного, к нам то же приезжали, перестраховываются - мало ли что. Здоровья малышу!
Margo пишет:
дети множество раз будут падать, ударятся, разбивать себе части тела (ну губы, нос, колени) и никуда от этого не денешься.
иногда просто можно этого избежать, проявив бдительность и осторожность Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Горький опыт - Страница 5 Empty

Горький опыт - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 07:06

Читаю вас и думаю - какая ж я херовая мамашка Very Happy и бабушки наши тоже Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Горький опыт - Страница 5 Empty

Горький опыт - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 07:07

chimerra пишет:
какая ж я херовая мамашка и бабушки наши тоже
чего? тоже бутылки не стерилизушь? crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
ZSS_2012
Активная мама
Активная мама
ZSS_2012

Настоящее имя : Сусанна
Сообщения : 104
Подарки :

Горький опыт - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 07:08

nata13 пишет:
к нам то же приезжали
а у вас чего такое произошло?
nata13 пишет:
Здоровья малышу!
Спасибо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Горький опыт - Страница 5 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Горький опыт - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 07:16

chimerra пишет:
Читаю вас и думаю - какая ж я херовая мамашка и бабушки наши тоже
+100500 Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Горький опыт - Страница 5 Empty

Горький опыт - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 07:16

МамсиК пишет:
чего? тоже бутылки не стерилизушь?
Very Happy
Мало того - у меня 3 кота и игрушки упавшие на пол я могу не помыть Very Happy И бывают ситуации, что папа или бабушка придя с улицы - могут взять ребенка не помыв руки (ну это какбэ исключение)...и бытовая химия и лекарства у меня лежат в доступности - короче надо меня родительских прав лишать Very Happy
Мать-ехидна я crazy А гиперопека меня раздражает блабла

Но при этом дети у меня никогда не находятся без присмотра в тех комнатах, где их могут ожидать опасности, ну и все жидкости, даваемые сыну - я пробую











Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Горький опыт - Страница 5 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Горький опыт - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 07:20

chimerra пишет:
Мать-ехидна я А гиперопека меня раздражает
Вот с этим тоже соглашусь. У меня есть подруга лучшая, после рождения ее ребенка я не могу с ней разговаривать на одном языке roll eyes В некоторых случаях пристрелить готова zastrel
Ну это уже не по теме. оффтоп
chimerra пишет:
Но при этом дети у меня никогда не находятся без присмотра в тех комнатах, где их могут ожидать опасности
10 10
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Горький опыт - Страница 5 Empty

Горький опыт - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 07:21

chimerra пишет:
Мать-ехидна я
я тогда тоже что ль? идея не-е-е... я супер-мама крутой хоть и вижу в твоем описании себя!!!
chimerra пишет:
игрушки упавшие на пол я могу не помыть
зачем??? ребенок все равно по этому же полу бегает Very Happy
chimerra пишет:
у меня 3 кота
правда такого не имеется))))
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Горький опыт - Страница 5 Empty

Горький опыт - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 07:22

Графиня пишет:
У меня есть подруга лучшая, после рождения ее ребенка я не могу с ней разговаривать на одном языке В некоторых случаях пристрелить готова
у меня тоже такая же имеется crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Горький опыт - Страница 5 Empty

Горький опыт - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 07:23

ZSS_2012 пишет:
а у вас чего такое произошло?
у нас у малой был ожег, где-то рассказывала об этом, и только из-за безалаберности моей и мужа. Но мы правда , как и вы, отделались легким испугом( вернее сильным испугом, малая года 2 даже свечки боялась задувать)
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Горький опыт - Страница 5 Empty

Горький опыт - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 07:55

Графиня, спасибо, успокоила, а то я уж было собралась отползать потихому Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Горький опыт - Страница 5 Empty


Горький опыт - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 5 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 08:54

Девочки, не клеймите себя, не надо считать себя виноватыми во всем подряд, и не обращайте внимания на то, что говорят другие!!! Все вы хорошие мамы, каждая по-своему. Понятно, что нужно быть бдительными(пробовать еду, соблюдать правила ДД, мыть руки до и после, возить ребенка в автокресле, уметь оказывать элементарную первую помощь и тп и тд), но жизнь такая штука - бывают ситуации, когда от вас уже ничего не зависит, да и предусмотреть всего невозможно. Да, у меня была астма, и возможно мама в этом виновата, потому что не была такой продвинутой как мы сейчас и не обращала внимания на мои приступы, не парилась по поводу лечения и аллергенов. Я ее победила, конечно, но знаю, что она еще вернется. Да, у меня была сломана челюсть вследствие родительского скандала. Всего этого можно было избежать.
Но - у меня страх темноты, с которым я долго борюсь, потому что меня напугали мои братья и сестры(мама тут совсем не причем, она просто отправила меня в деревню к сестре мужа и в прошлые разы все было вполне благополучно); у меня шрам на голове, там не растут волосы, и иногда это место болит - но рану эту мне нанесла не мама, а мальчик во дворе, кинув мне в голову булыжник; также не думаю, что мама виновата в отравлении всей моей группы в детском саду и долгом последующем пребывании в инфекции; не виновата мама и в том, что я вывихнула ногу на танцах; и много чего еще. Вспомните, как мы сами росли-синяки, ссадины, шишки. Мы же от этого любим родителей не меньше.
Прошлым летом я, держа сына на руках, упала в обморок. Очнулась, слышу крики ребенка, лежащего рядом, перепугалась жуть, схватила его, умчалась к травматологу, всё обошлось, так синяки. (Позвонила мужу, сказала, что упали - он меня перебил вопросом - "Вы живы?" Very Happy Поддерживал меня потом, успокаивал без всяких обвинений.) Ну что мне теперь ненавидеть себя за это всю жизнь? Глупо же. Мы можем предусмотреть очевидное, но все же от случайности никто не застрахован. Этим жизнь и интересна – всегда есть вероятность узнать что-то новое, даже набив шишку. Просто любите своих детей и всё будет хорошо!!!!!
Кстати, о еде, я не только пробую, но еще и все нюхаю. Кто-то обижается, но мне пофиг - это моя служба безопасности Very Happy А мужа, который проворонил отравление и еще маму обвинял вместо поддержки, я б подвесила за ...(сами понимаете).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Горький опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-