Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Горький опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Вт 29 Июн 2010, 15:02

Первое сообщение в теме :

Чуда* пишет:
в стоматологию в 4 часа занимают
есть же частные

Ой девочки... меня аж до сих пор трясет, сижу рыдаю.
Положила малыша на стол, сама буквально на минутку отвернулась... поворачиваюсь, а он у меня падает со стола... Я его возле самого пола уже успела поймать... ловила... дак у него спинка немного выгнулась назад... он немного похныкал, взахлеб не плакал...
Вроде все нормально... сейчас спит в коляске... Думаю еслиб что-то было, он бы плакал... так понимаю ничего у него не вывехнулось, не ударился, раз не плачет... Может только испугался... врача не стали вызывать... я может надо было?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Вт 30 Ноя 2010, 13:38

вот и у нас с кроватки упала ночью, стукнулась об стульчик, заплакала, но даже не проснулась. Досыпала с нами в кроватке.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Вс 26 Дек 2010, 14:36

Мы навернулись с машинки на которой катались. разбили губу, крови было, пока скорую ждала чуть с ума не сошла в эти 20 мин
сказали ничего серьезного ромашкой обрабатывать, завтра педиатра вызвать... а меня аж всю потрясывает, губа то вспухла вся cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 13 Янв 2011, 12:43

Juliett пишет:
Деть упал со скамейки, прикусил сильно язык в 2х местах. Ревет, кровища льется, зубы ттт целы
что можно сделать щас?
немного успокоились и сама себе отвечаю:
читать всем!!!!
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ РЕБЕНКУ
Вернуться к началу Перейти вниз
ZSS_2012
Активная мама
Активная мама
ZSS_2012

Настоящее имя : Сусанна
Сообщения : 104
Подарки :

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 04:51

Хотела создать темку, но вижу есть аналогичная. Мы еще не переворачиваемся, но у нас другая фигня произошла...
В воскресение наш папа решил почистить чайник...Я в это время готовила, Максимушка спал в кроватке. В 13:00 подхожу к злосчастному чайнику (термоспот) и развожу ребенку смесь. Муж все видел, сидел напротив меня, за компом молча...Развела, все как обычно, все действия на автомате, проверила температуру на руке и пошла к малышу. Максимка сделал 2-3 глотка и сильно сморщился. Я в панике открываю бутылку, делаю глоток и...я думала умру на месте...С криком "ЧТО БЫЛО В ЧАЙНИКЕ?" несусь к мужу. Потом выяснилось, что там был "Антинакипин" (бытовая химия, смесь кислот и антикоррозийные средства)...Вместо того, чтобы помочь ребенку, муж начал на меня орать какая я...(всего понаслушалась)...это убило больше всего, ведь по сути виноват он в том, что не предупредил, прекрасно знает, что я делаю смесь и видел, что я пошла ее делать.
Сразу вызвали СП. Я дала воды много, уголь активированный, пыталась вызвать рвоту. Было страшно, очень страшно, я не знала прожгло ли ему итд. Скорая приехала очень быстро. Сделали промывание. в 14:00 мы были уже в приемном. Отвезли в реанимацию...там были сутки, потом еще сутки в ДО. Никаких капельниц и уколов. ВОобще ничего. Только ели и спали.
В общем, девочки, нас пронесло...Даже факта отравления не было! Взяли все анализы. Никаких признаков отравления. Нас спало несколько факторов: 1.муж развел не так как написано пакетик на 1,5 л, а на 4 => концентрация ниже была в 4 раза почти; 2. молоко нейтрализовало кислоту; 3.Максим поморщился и сразу отреагировала;4. Скорая приехала ОЧЕНЬ быстро.

Из всей ситуации я вынесла для себя правило: ПЕРЕД ТЕМ КАК ДАТЬ РЕБЕНКУ ПРОБУЙ ВСЕ НА ВКУС! Даже если это смесь, а не прикорм. А с мужем мы поговорили, все обсудили, и пришли к выводу, что в семье с маленьким ребенком надо быть еще и еще и еще и еще более осмотрительными и если используешь опасные вещества и знаешь, что это может попасть к малышу, обязательно об этом сообщать, акцентировать внимание итд.

Страху мы натерпелись...это кошмар...пронесло...

ПРОБУЙТЕ ВСЕ НА ВКУС, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ДАТЬ РЕБЕНКУ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 04:58

ZSS_2012, хорошо, что все обошлось.
я б прибила мужа что не предупредил, что чайник чистит crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:02

ZSS_2012, ого! вот это пронесло так пронесло! co_ol в рубашке родился Smile а как вы в него уголь заталкивали? Very Happy
купите "энтеросгель" - выдавливаете в ложку и даете ребенку. быстрее действует и удобнее. цена не маленькая, но в аптечке на всякий случай иметь нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:03

ZSS_2012, ужассс Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
ZSS_2012
Активная мама
Активная мама
ZSS_2012

Настоящее имя : Сусанна
Сообщения : 104
Подарки :

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:06

Osa пишет:
как вы в него уголь заталкивали
дроблю прямо в упаковке очень мелко, смешиваю с водой, что в воде плавает он проглатывает, а взвесь остается на дне ложки
Osa пишет:
энтеросгель
есть дома, но у нас он не жидкий.я не знала, что есть жидкий...надо будет купить другой. у нас шарики такие, для приготовления суспензии, боюсь давать, вдруг поперхнется...(


Последний раз редактировалось: ZSS_2012 (Чт 28 Мар 2013, 05:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:06

ZSS_2012, оёёёёй!!! Всегда так за деток боюсь!!! Хорошо,что все обошлось!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:08

...хорошо что все хорошо worthy закончилось.....

Tykovka пишет:
я б прибила мужа что не преду Embarassed предил, что чайник чистит
plusone

(а вообще я этим занимаюсь - недавно чистила от накипи- дождалась пока закипит, сразу все вылила и помыла)
...все жидкие лекарственные препараты сама сначала пробую на вкус, прежде чем дать ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
ZSS_2012
Активная мама
Активная мама
ZSS_2012

Настоящее имя : Сусанна
Сообщения : 104
Подарки :

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:09

Tykovka пишет:
я б прибила мужа что не предупредил, что чайник чистит
у меня было желание ему этот чайник на голову одеть вместе с кислотой...
Вернуться к началу Перейти вниз
ZSS_2012
Активная мама
Активная мама
ZSS_2012

Настоящее имя : Сусанна
Сообщения : 104
Подарки :

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:14

ale83 пишет:
..хорошо что все хорошо worthy закончилось.....
еще не закончилось...мужа вызывали в милицию, сейчас идет разбирательство, потом к нам еще приеду из органов опеки...в общем, теперь капец в этом плане. А Максимке хоть бы что, кушает, спит, гулит и улыбается. Очаровал всю реанимацию. Он у нас такой улыбун. :))) Столько слез пролила за двое суток...похудела на 2 кг, волосы крашу, а то может и поседела от страха...Самое дорогое, что у нас есть - это наши дети. Как жаль, что нельзя предусмотреть абсолютно все. А все болезни деток не лечатся одним поцелуем мамы...
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:16

ZSS_2012 пишет:
А все болезни деток не лечатся одним поцелуем мамы...
было бы чудесно
Вернуться к началу Перейти вниз
ale83
Счастливая мама
Счастливая мама
ale83

Настоящее имя : ale83
Сообщения : 13992
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:16

ZSS_2012 пишет:
А Максимке хоть бы что, кушает, спит, гулит и улыбается.
- это самое главное

ZSS_2012 пишет:
мужа вызывали в милицию, сейчас идет разбирательство,
а папе будет урок, уж точно станет более ответственно к такому относиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:17

ZSS_2012 пишет:
у меня было желание ему этот чайник на голову одеть вместе с кислотой...
я представляю как перепугался kr_ik ужас-ужас. у меня у подруги(образцово-показательной хозяйки и матери близнецов) сын попил доместоса. отходили, так как выпил совсем немного. а я вот сижу и думаю, что у меня все моющие-чистящие в относительно свободном доступе стоят.
ZSS_2012, "энтеросгель" не жидкий, он как гель. неприятный на вкус, густой, но помогает отменно! co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:19

Osa пишет:
у меня все моющие-чистящие в относительно свободном доступе стоят
и у меня Sad но даже намека не было на то, что сын куда-то полез и что-то взял dont know было правда раз ,что он крем схватил и умудрился его открыть, а потом попробовать на вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:20

ZSS_2012, Shocked ужас-ужас, урок всем будет, спасибо что написали! Слава Богу все обошлось!
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:21

ale83 пишет:
сама сначала пробую на вкус, прежде чем дать ребенку
я ВСЁ пробую на вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:22

и у меня все чистящие в доступе, а у меня сын как раз по шкафам шарить начинает, надо все срочно убрать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ZSS_2012
Активная мама
Активная мама
ZSS_2012

Настоящее имя : Сусанна
Сообщения : 104
Подарки :

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:27

Osa пишет:
а я вот сижу и думаю, что у меня все моющие-чистящие в относительно свободном доступе стоят.
убирайте срочно нахрен!!! :)))

А вообще я тут почитала и уже думаю...Мы же скоро переворачиваться и ползать начнем. как избежать травматизма? Может ему комнату отдельную, теплое на пол постелить, игрушки без мелких деталей положить...

У кого где дети ползают? Ведь манеж ограничивает, да и ребенок может из него выпасть, перевернуться вместе с ним...

Osa пишет:
у меня у подруги(образцово-показательной хозяйки и матери близнецов)
вот и у нас дома всегда идеальная чистота...ПОЧИЩЕННЫЕ ЧАЙНИКИ! :))))))) Детю все стерилизую, вода для питья из-под фильра итд
Да, я понимаю, что никто не застрахован...но иногда так вот думаю, как живут дети алкоголичек, наркоманок? кругом грязища, бьются обо все, падают, болеют и не лечатся и ниче, нормально, здоровенькие...тут по каждому поводу трясешься...и то за всем уследить не всегда получается...((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:31

ZSS_2012 пишет:
Детю все стерилизую,
не надо доходить до фанатизма. Ребенку необходимо общение с бактериями для выработки иммунитета. Wink я не имею ввиду,что ему можно лизать уличные ботинки и есть с пола (хотя и такое у нас было,и все отлично) Very Happy
ZSS_2012 пишет:
теплое на пол постелить
если пол у вас не холодный,ходите босиком,то и ему ничего не надо!! ок
И еще совет на будущее:если ребенок упадет (особенно когда начнет ходить) на улице или дома, НЕ БЕГИТЕ его поднимать,не охайте и не ахайте,не паникуйте!!! Он от этого еще больше испугается и начнет плакать. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:40

ZSS_2012 пишет:
убирайте срочно нахрен!!! :)))
УЖЕ! на метле
ZSS_2012 пишет:

Osa пишет:
у меня у подруги(образцово-показательной хозяйки и матери близнецов)
это я к тому, что никто не застрахован
ZSS_2012 пишет:
кругом грязища, бьются обо все, падают, болеют и не лечатся и ниче, нормально, здоровенькие
еще одна моя подруга(НЕобразцовая хозяйка, но адекватная, классная, супервумен и мать 5(!)детей ) говорила так, когда видела как я трясусь над сыном: "С пола соринка-в рот витаминка" Very Happy
ZSS_2012 пишет:
как избежать травматизма?
никак!ну вот никак его не избежать. конечно можно стать мамой-параноиком и удариться в гиперопеку, но это еще ни одному ребенку не помогало стать смелым, инициативным и зрелым Wink
Вам сейчас просто надо всей семье пережить стресс и потихонечку успокоится через какое-то время. Все мы через это проходили, просто ситуации у всех разные, травм и происшествий никак не избежать dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:41

Margo пишет:
ZSS_2012 пишет:
Детю все стерилизую,
не надо доходить до фанатизма. Ребенку необходимо общение с бактериями для выработки иммунитета. я не имею ввиду,что ему можно лизать уличные ботинки и есть с пола (хотя и такое у нас было,и все отлично)
ZSS_2012 пишет:
теплое на пол постелить
если пол у вас не холодный,ходите босиком,то и ему ничего не надо!!
И еще совет на будущее:если ребенок упадет (особенно когда начнет ходить) на улице или дома, НЕ БЕГИТЕ его поднимать,не охайте и не ахайте,не паникуйте!!! Он от этого еще больше испугается и начнет плакать.
10 10
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:43

Osa пишет:
"С пола соринка-в рот витаминка"
Very Happy co_ol
иной раз раздражают параноидальные мамаши (извините) roll eyes "соску облизывать нельзя, квартиру с хлоркой драим каждый день, бутылочки кипятим, с ребенком из одной ложки не едим, на ребенка дуть дышать нельзя - бактерии, целовать нельзя - тоже бактерии"... блин... wall здоровее будет!!!

Извините, накипело!!! Да, у меня дома не идеальный порядок. у дочери постоянно валяются мелкие игрушки!!! Но что мне теперь запретить старшей дочери играть в игрушки только лишь из-за того, что у нас появился в семье маленький?!..... хожу и блюдю Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga
Сообщения : 13566
Подарки : Горький опыт - Страница 3 Empty

Горький опыт - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 3 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:48

МамсиК пишет:
Извините, накипело!!! Да, у меня дома не идеальный порядок. у дочери постоянно валяются мелкие игрушки!!! Но что мне теперь запретить старшей дочери играть в игрушки только лишь из-за того, что у нас появился в семье маленький?!..... хожу и блюдю
Это точно, для меня главное, это ежедневная влажная уборка пола, а игрушки валяются всякие разные, и мелкие и твердые.У меня дочки ползают и лазят по всей квартире, а любимое место у малышки туалет, а старшая еще и помогает младшей туда попасть, один раз захожу, малышка руки в унитазе моет и такая довольная Very Happy Теперь все время слежу, чтобы она одна в туалет не заходила. А вообще без травм никак не обойтись, тогда ребенок ничему не научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Горький опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-