Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Горький опыт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Вт 29 Июн 2010, 15:02

Первое сообщение в теме :

Чуда* пишет:
в стоматологию в 4 часа занимают
есть же частные

Ой девочки... меня аж до сих пор трясет, сижу рыдаю.
Положила малыша на стол, сама буквально на минутку отвернулась... поворачиваюсь, а он у меня падает со стола... Я его возле самого пола уже успела поймать... ловила... дак у него спинка немного выгнулась назад... он немного похныкал, взахлеб не плакал...
Вроде все нормально... сейчас спит в коляске... Думаю еслиб что-то было, он бы плакал... так понимаю ничего у него не вывехнулось, не ударился, раз не плачет... Может только испугался... врача не стали вызывать... я может надо было?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:50

я мама-параноик. я до уссачки боюсь всякие горки, лестницы-ступеньки и тому подобные лазательные штуки. однажды видела, как гипер активная девочка лет 3 долбанулась с высоты наверно 1,8 м. и меня обнял кондратий. а если б это была моя, меня на месте бы парализовало.
я всегда мою руки и себе и ребу после каждой маломальской грязной процедуры - туалет, прогулка, игры с ключами, ботинками, деньгами и т.д.
я не оставляю ребу одну дольше чем минут на 5.
я параноик, да.
ZSS_2012, если вы такая же как я, то страхи за ребенка с возрастом только увеличиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZSS_2012
Активная мама
Активная мама
ZSS_2012

Настоящее имя : Сусанна
Сообщения : 104
Подарки :

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:50

А еще вот мысли какие: насколько человеческий детеныш не совершенен. Ведь животное в дикой природе никогда не станет есть несъедобное, если упадет - не страшно. Это плата за интеллект...
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:51

Osa пишет:
Все мы через это проходили, просто ситуации у всех разные, травм и происшествий никак не избежать
у меня один раз с лесницы упала,года 1,5 ей было,несколько раз ее перевернуло,разбила губу нижнюю roll eyes я ее поднимаю,кровь идет,она на меня смотрит вот такими Shocked глазами, не поняла,что произошло. Я смеюсь, говорю:"ты чего под ноги не смотришь" (а саму потрясывает, испугалась),она так улыбнулась,и пошли гулять дальше. (кровь я аккуратно вытерла платочком)Smile Это я к тому,что от Вашей реакции часто зависит состояние ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:54

Лена_мамочка пишет:
А вообще без травм никак не обойтись, тогда ребенок ничему не научится.
10
во вторник были в гостях у сестры. в кухне и коридоре жутко скользкий кафель. мой Леха ползал-ползал, не удержался на руках, и головой об этот кафель. слезы, крики!!! а что делать?! сидеть дома и никуда не выходить?! дома недавно завалился на бок и головой об угол стеклянного стола. слез не было, но без крови не обошлось!!! Мужик не должен быть без синяков Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:55

Margo пишет:
от Вашей реакции часто зависит состояние ребенка.
точно-точно!!! Лёха как упадет на попку, Лера как ухнет, так сразу воем!!! а если никто не ухкает, то и в порядке всё.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:56

zoloto пишет:
если вы такая же как я, то страхи за ребенка с возрастом только увеличиваются.
жесть. А потом начнется,что девочке уж 20 лет,а мама одну гулять не отпускает.
Надо тебе еще детей штук 5. Внимание все рассредоточится,и не будешь так паниковать. А когда каждый из них все - таки упадет, что-нибудь себе разобьет несколько раз,(потому-что за всеми уследить не сможешь) станешь к этому спокойнее относится,ибо привыкнешь просто Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:58

МамсиК пишет:
если никто не ухкает, то и в порядке всё.....
10 моя запнется, упадет, ударится-встала и пошла. Если действительно больно-тогда может заплакать. Но мама поцелует-и сразу все проходит Very Happy А сколько раз видела, как ребенок падает на ровном месте, даже не ударяется,а мама с криками и воплями НЕСЕТСЯ его поднимать. Естественно,ребенок начинает громко орать roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 05:59

Margo пишет:
Надо тебе еще детей штук 5. Внимание все рассредоточится,и не будешь так паниковать.
точно!!! Я тоже была паникершей с дочкой.... тут пришло время ставить ребенка на ролики - а у меня паника... она же будет падать... ниче... падает и снова поднимается co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:01

Margo пишет:
Но мама поцелует-и сразу все проходит
значит не больно... просто хочется, чтоб пожалели Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ZSS_2012
Активная мама
Активная мама
ZSS_2012

Настоящее имя : Сусанна
Сообщения : 104
Подарки :

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:03

zoloto пишет:
страхи за ребенка с возрастом только увеличиваются.
я скорее всего тоже параноик...прежде чем подойти к ребенку, все приходящие моют руки, сама мою часто, особенно перед приготовлением ему смеси, бегаю частенько проверяю как он дышит (т.к.были случаи срыгивания во сне и сразу после сна, забитый носик итд). В больницу брала с собой стерилизатор...Подруги удивляются как я кошку не вышвырнула на улицу с рождением ребенка...)) Просто я ее очень люблю, но доступ к ребенку ограничиваю и шерсть тщательно убираю:)
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:05

Margo пишет:
А потом начнется,что девочке уж 20 лет,а мама одну гулять не отпускает
об этом у нас папа паниковал как только узнал, что будет девочка.
я не ухаю и не ахаю. долбанулась так долбанулась. но это дома.
на улице сложнее.
я сама неуклюжая, и дочь в меня. поэтому я лучше перебдю, чем недобдю.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:06

ZSS_2012 пишет:
прежде чем подойти к ребенку, все приходящие моют руки, сама мою часто, особенно перед приготовлением ему смеси, бегаю частенько проверяю как он дышит
викинг вы чего???? ребенку уже почти полтора года!!! а как вы будете гулять ходить??? а если ребенок упадет, а потом руки в рот потащит?
Вернуться к началу Перейти вниз
ZSS_2012
Активная мама
Активная мама
ZSS_2012

Настоящее имя : Сусанна
Сообщения : 104
Подарки :

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:08

МамсиК, ему 3,5 месяца....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:08

А еще дочка постоянно к плите лезла (электрической). Сколько не объясняли,запрещали-бесполезно. Ну я однажды и не стала запрещать. Больше не лезет. Но и не боится. Готовим вместе, она и продукты засыпет, и помешает (под присмотром,естественно), но знает, что трогать не надо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:09

МамсиК, Олесь, у Сусанны Максу всего 3 месяца! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:09

МамсиК пишет:
вы чего???? ребенку уже почти полтора года!
перепутала маленько Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:12

ZSS_2012 пишет:
ему 3,5 месяца....)
а-а-а... молчу-молчу..... не на ту линейку глянула crazy смотрю в книгу, вижу figa crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:14

ZSS_2012 пишет:
МамсиК, ему 3,5 месяца....)
и всё равно не отступлюсь Very Happy
ZSS_2012, я тут как-то свекровку попросила руки помыть перед тем, как она возьмет ребенка в руки... и какой итог??? Я х.ровая невестка crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:17

МамсиК пишет:
попросила руки помыть перед тем, как она возьмет ребенка в руки... и какой итог??? Я х.ровая невестка
почему? Если с улицы человек пришел (или туалета), то естественно нужно руки мыть. И не важно, кого или что ты хочешь взять в руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:18

Margo пишет:
почему?
а поди ей докажи, что она не права roll eyes это уже offtopic
Вернуться к началу Перейти вниз
ZSS_2012
Активная мама
Активная мама
ZSS_2012

Настоящее имя : Сусанна
Сообщения : 104
Подарки :

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:22

МамсиК пишет:
Я х.ровая невестка
а мне после всего произошедшего вообще ребенка доверять нельзя. :) (Хотя у нее оба ребенка травмированные, один головой ударился так, что потом башка тряслась, думали дурачком будет - мой муж)))), а вторая упала в кровати и у нее до сих пор шрам огромный на волосистой части головы). Оба замечательные люди. :) И муж и сестра мужа. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:24

ZSS_2012 пишет:
а мне после всего произошедшего вообще ребенка доверять нельзя. :)
да ну..... у меня дочь маленькая умудрилась вывалиться из детской кроватки с высокими бортиками. И сын у меня падал пару раз... а кто не падает? Но я себя считаю хорошей мамой co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:28

МамсиК пишет:
Но я себя считаю хорошей мамой
а я не очень. После того,как дочка сильно заболела. Хотя понимаю, что это не от меня зависело,но все-равно очень плохо. И врач предупреждал, что в течение полугода она может болеть. За 3 месяца 2 раза были сопли, 1 раз кашель, и 1 день температура. (все вылечили без лекартсв,слава богу). И себя виню, хотя и понимаю, что не виноватаcry
в общем итог: дети множество раз будут падать, ударятся, разбивать себе части тела (ну губы, нос, колени) и никуда от этого не денешься. Нужно просто держать себя в руках,и все будет хорошо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Горький опыт - Страница 4 Empty

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:30

у меня так же со свекровкой было, муж ее из дома привез, а дите несколько месяцев было, я тоже попросила руки помыть, на что получила ответ: так я же из дома.... хотя у меня в семье родителей за правило: пришел с улицы - вымыл руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZSS_2012
Активная мама
Активная мама
ZSS_2012

Настоящее имя : Сусанна
Сообщения : 104
Подарки :

Горький опыт - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Горький опыт    Горький опыт - Страница 4 Icon_minitime1Чт 28 Мар 2013, 06:31

МамсиК пишет:
я себя считаю хорошей мамой
я про свекровь) это ее слова про то, что мне нельзя доверять ребенка) Я себя считаю отличной мамой! По крайней мере мне так говорят все врачи. И на очередной вопрос какой по счету у вас ребенок я возмущенно спросила какое это имеет значение, мне ответили, что вы очень умело с ним обращаетесь. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Горький опыт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-