Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Все об ипотеке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий
АвторСообщение
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Чт 05 Сен 2013, 08:40

Первое сообщение в теме :

Что будет в новой целевой программе (подробности здесь Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2014-2020 годах постановление правительства ХМАО-Югры №408-п от 09.10.13):

1. Компенсация % ставки будет теперь предоставляться гражданам, не относя их к определенной категории (как раньше "молодая семья", бюджетник" и т.п.). При этом гражданин по-прежнему должен доказать свою нуждаемость (менее 12 кв.м. на чел) и проживание на территории ХМАО не менее 15 лет. проживание доказывается пропиской или местом работы (труд.книжка), при этом 15 лет могут быть прерывистыми.

Компенсация будет предоставляться 10 лет (ранее 20 лет) на сумму не выше 2 млн. руб. (ранее также 2 млн.).
Размер компенсации устанавливается в зависимости от года, в котором заключено Трехстороннее соглашение:
2014 - 6% первичка; 3,2% вторичка
2015 - 5% первичка; 2,6% вторичка
2016 - 4% первичка; 2,0% вторичка
2017 - 3% первичка; 1,4% вторичка
2018 - 2% первичка; 1,0% вторичка
2019 - 1% первичка; 0,5% вторичка

При этом ставка компенсации ежегодно будет уменьшаться на 1/10, т.е. к истечению 10-ти лет стремиться к нулю.

2. Субсидии остаются ТОЛЬКО для след.граждан: КМНС, очередники (стоящие в очередь на получение жилья по соц.найму), молодые ученые (это новая категория).
Размер субсидии для КМНС = 50% от расчетной (нормативной) стоимости жилья.
для очередников и молодых ученых = 30% от расчетной (нормативной) стоимости жилья.
лет

3. Отдельно выделена программа для категории "молодые учителя".
Им будет предоставляться компенсация % ставки + субсидия.

Молодой учитель - это преподаватель гос.образовательной организации ХМАО либо муниципальной образовательной организации, реализующей программы начального, общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Он должен проживать в ХМАо не менее 5 лет, иметь педагогический стаж не менее 1 года и возраст не более 35 лет на момент постановки на а.
Единственное, что я не поняла - в программе написано, что субсидия дается в размере 20% от суммы ипотечного кредита (не от стоимости жилья почему-то, может опечатка??).
Списки на субсидии молодым учителям будут формироваться аналогично фед.программе "Жилище" - т.е.строго на следующий год и выплата также на след.календарный год.

4. Реализация федеральной программы "Жилище" - здесь вроде все осталось по-прежнему Smile .

5. Накопительная ипотека (ради чего все и затевалось Very Happy Very Happy Very Happy ).
все граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также все, кто встал на учет до 31.12.2013 года, могут воспользоваться этой прекрасной программой)).
В чем она заключается:
Гражданин открывает в банке накопительный сет (вклад) на срок от 1 до 6 лет.
Ежемесячно он вносит на счет некую сумму собственных накоплений (но не менее 6250 рублей).
Ипотечное агентство добавляет 50% от суммы внесенного участником платежа (но не более 12500 рублей).
После окончания срока вклада накопленная на счете сумма + доплата ИА направляется на оплату первого взноса за приобретаемое жилье.
На оставшуюся часть участник берет ипотечный кредит, который предоставляет тот же банк (где копились деньги) под льготную процентную ставку.

6. Программа для граждан, пострадавших от действия (бездействия) застройщиков на территории ХМАО - также вроде без изменений осталась, если честно, подробно ее не смотрела, т.к. ни разу еще не сталкивалась вживую с таким участником.


Последний раз редактировалось: Гостья из будущего (Чт 21 Ноя 2013, 09:27), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Пт 18 Июл 2014, 16:40

Эльфийка пишет:
как думаете, глупо покупать в ипотеку деревяшку??
мой муж также считает. а я думаю что главное чтоб была в хорошем доме (состояние дома и самой квартиры) и с хорошими соседями. деревяшка деревяшке рознь. а плюс деревяшки в том, что ипотеку можно выплачивать не боясь остаться "без штанов". Потом продадите и купите капиталку.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Пт 18 Июл 2014, 17:32

IceBerry пишет:
Потом продадите и купите капиталку.   
да, муж так и хочет. Как бы это будет наша первая квартира, стартовая,так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Сб 19 Июл 2014, 07:13

Эльфийка пишет:
Как бы это будет наша первая квартира, стартовая,так сказать.
вам так самим спокойней будет, сразу не влезать в гигантские долги, мало ли какие обстоятельства в жизни бывают. я на первую деревяшку брала на 15 лет кредит, рассчиталась за 5, потом купили уже капиталку.
ну и 3 комнаты это все-таки лучше чем 2.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Танечки
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мама Танечки

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 457
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Сб 02 Авг 2014, 18:25

Подскажите, какие банки дают кредит на покупку иногородней недвижимости и на каких условиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Алёна

Настоящее имя : Алёна
Сообщения : 4623
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Сб 02 Авг 2014, 18:43

Эльфийка пишет:
как думаете, глупо покупать в ипотеку деревяшку??
Ксюша, мы купили так в деревяшке. живем, а что говорят другие мне все равно... главное у меня есть свое жилье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Вс 03 Авг 2014, 11:27

[b]Мама Танечки[b], Ханты-Мансийский банк точно дает, объекты по городам можно посмотреть на сайте www.peremena.khmb.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
О ля ля
Активная мама
Активная мама
О ля ля

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 168
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Чт 18 Сен 2014, 06:17

скажите может кто знает есть ли какие нибудь льготы по ипотеки для многодетных семей???
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Чт 18 Сен 2014, 06:20

О ля ля пишет:
скажите может кто знает есть ли какие нибудь льготы по ипотеки для многодетных семей???
на общих условиях. Посмотреть программу можно на сайте Департамента строительстве ХМАО-Югры в разделе Программы
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Вт 16 Дек 2014, 10:55

Ну вот и грянул кризис, сегодня подняли ключевую ставку до 17%, соответственно и на кредиты и на ипотеки, на все сейчас банки поднимут %, у меня ипотека в втб, я уже на 500 раз перечитала договор, вроде нигде не написано, что могут поднять ставку, но как то мне не по себе... кто что понимает в этом вопросе объясните мне, могут ли банки поднять ставку по ранее выданной ипотеке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Вт 16 Дек 2014, 14:15

Oksena пишет:
могут ли банки поднять ставку по ранее выданной ипотеке?
по ранее выданному кредиту банк может поднять ставку, только подписав с тобой дополнительное соглашение. Иначе никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Вт 16 Дек 2014, 14:16

Гостья из будущего пишет:
только подписав с тобой дополнительное соглашение. Иначе никак.
а я могу отказаться?банк не потребует вернуть ему всю сумму кредита сразу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Вт 16 Дек 2014, 14:30

Margo пишет:
а я могу отказаться?банк не потребует вернуть ему всю сумму кредита сразу?
можешь отказаться. и может потребовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Вт 16 Дек 2014, 15:10

Гостья из будущего пишет:
можешь отказаться. и может потребовать.
то есть если банк предложит подписать доп.соглашение на повышение ставки, и я не соглашусь, то он потребует вернуть всю сумму? То есть у меня нет выбора получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Вт 16 Дек 2014, 15:16

Эльфийка пишет:
и я не соглашусь, то он потребует вернуть всю сумму?
я написала, что "может", а не потребует в обязательном порядке.
читайте ваши кредитные договоры, в них все подробно написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Вт 16 Дек 2014, 15:21

Эльфийка пишет:
То есть у меня нет выбора получается?
получается как со страхованием. по закону не обязан, но если не застрахуешься могут отказать в выдаче кредита.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Вт 16 Дек 2014, 15:23

Гостья из будущего пишет:
читайте ваши кредитные договоры
читала, и ничего там не нашла про изменение ставки. Ну может мне не по глазам
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Вт 16 Дек 2014, 16:10

Эльфийка пишет:
читала, и ничего там не нашла про изменение ставки. Ну может мне не по глазам
есть там такой пунктик:В случае изменения ЦБ РФ установленной им учетной ставки рефинансирования, Банк и Клиент вправе по соглашению увеличить/уменьшить процентную ставку за пользование кредитом по Кредитному договору на соответствующее кол-во пунктов, определяемая, как разница между вновь установленной ставкой рефинансирования и ставкой рефинансирования, действующая на дату заключения Кредитного договора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Вт 16 Дек 2014, 18:12

капец,хана нам всем.А з/п никто не собирается поднимать,ага crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Вт 16 Дек 2014, 19:05

Да уж, что-то меня это пугает..
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Кирюши
Мама со стажем
Мама со  стажем
мама Кирюши

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 844
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Ср 17 Дек 2014, 06:53

Milka, а у Вас ипотека в каком банке? У нас Сбербанк. Все, что я нашла про учетную ставку: "Кредитор имеет право:
5.3.1. В одностороннем порядке производить снижение процентной ставки по договору, в т.ч., но не исключительно, при условии принятия Банокм России решений по снижению учетной ставки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Ср 17 Дек 2014, 06:57

мама Кирюши, вот-вот. У меня тоже самое. Тоже Сбер. Не нашла больше ничего про изменение ставки. Может у нас не всё так страшно?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Ср 17 Дек 2014, 07:09

Milka, Татьяна, вы комментируете цитату договора какого банка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Ср 17 Дек 2014, 07:12

Лелька пишет:
вы комментируете цитату договора какого банка?
ХМБ
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Ср 17 Дек 2014, 07:13

Проконсультировалась я с людьми, которые сильны в этом вопросе, действительно банк может поднять % ставку, но только при вашем согласии (не поверите, но большинство соглашаются), если вы отказываетесь, то ставка остается прежней, самое главное не нарушать условия договора, что бы к вам было не подкопаться, т.е. нет просрочек по платежам, все документы были вовремя оформлены и предоставлены в банк.
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Кирюши
Мама со стажем
Мама со  стажем
мама Кирюши

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 844
Подарки : Все об ипотеке - Страница 29 Empty

Все об ипотеке - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Все об ипотеке    Все об ипотеке - Страница 29 Icon_minitime1Ср 17 Дек 2014, 07:16

Эльфийка, я сейчас позвонила в кредитный отдел Сбербанка и спросила, могут ли они увеличить процентную ставку по договору в принудительном или добровольно-принудительном порядке. Мне ответили, что не могут. Так что будем спать спокойно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все об ипотеке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32  Следующий

 Похожие темы

-
» Все об ипотеке

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ :: Юридическая помощь в сфере недвижимости-