Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сон ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Чт 26 Ноя 2009, 12:51

Первое сообщение в теме :

Все, что касается сна ребенка до года, будет обсуждаться в этой теме. :)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
karpik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
karpik

Настоящее имя : Наташа
Сообщения : 1659
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Чт 13 Дек 2012, 11:38

Irda пишет:
она спит только на руках..как ложу ,сразу просыпается...щас спит без памперса...спала пару ночей...теперь опять
Держитесь. У нас с соплями были такие беспокойные ночи. На руках укачивала. Он в итоге у меня на груди спал (сам на животе), только мне нужно было аккуратно лечь crazy . А потом я или так засыпала, или его тихонько рядом на бочок ложила.
Лена_мамочка, может чуть-чуть попозже укладывать? Мы летом если до 10 вечера спать ложились (хотя бы на 10-15 минут), 40 минут сна и гулять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Русалочка

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 554
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Пт 14 Дек 2012, 11:05

Лена_мамочка, нам в первый месяц жизни прописывали 1/3таблетки утром и вечером за пол часа до еды и обязательно запить водой, а не молоком, сейчас нам 7 месяцев даю по 1/4 таблетки, так просто удобнее, руками ее разломлю и ложкой об ложку раскрошу, так с ложечки и даю, но толь три раза в день, иногда могу пол таблетки дать перед сном, если днем забыла дать, вот как то так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Сб 22 Дек 2012, 06:40

Русалочка пишет:
А мы начали давать глицин спать стал лучше гораздо!!! Попробуйте, это очень полезно, хуже точно не будет, как химик могу сказать
у сына был беспокойный сон, дома не высыпались все, обащалась к неврологу, терапевту, боялась вдруг чего его беспокоит,он же не может сказать.. глицин пробовала давать-с недельку наверно. сильно изменений не заметила. только от груди отлучила,в год и два, сразу стал спать спокойно почти всегда. да, после отлучения от груди прошло недельки две еще бессоных ночей-пока все зубы не вылезли разом.от зубов не спали и до 2х ночи, особенно клыки когда.. теперь наше средство хорошего сна-прогулка мин 15-20 перед сном. а вот задорные игры перед сном, шумное веселье, хохот, догонялки- все, проверено, просыпается часа через два и к своим игрушкам, продолжать играть, нас зазывать в компанию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Русалочка

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 554
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Сб 22 Дек 2012, 09:50

marysya, ну глицин это не лекарство, а всего лишь амино-кислота которая очень необходима нашему организму для синтеза белков и способствует успокоению нервной системы особенно в период когда организм развивается или при умственной нагрузке, например в период сессии (это как шоколадка перед экзаменом умнее от этого не становишься а вот глюкоза - пища для мозгов получена), а вот уж если зубы болят или еще чего беспокоит. тут тогда обезбаливающие надо давать, тогда и сон будет богатырский
Вернуться к началу Перейти вниз
super mama
Мама новичок
Мама новичок
super mama

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 19
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Пн 07 Янв 2013, 19:38

Ой даж писать ничего не буду....почитала про ваши истории....и поняла что у меня еще сностно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yaroslava
Мама новичок
Мама новичок
Yaroslava

Настоящее имя : Ярослава
Сообщения : 42
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Вс 15 Дек 2013, 13:12

Мой Артемка спи спокойно. Тишину дома специально не устраиваем, но и не шуметь сильно стараемся. Приглушенная музыка, телевизор не громко, разговариваем не шепотом, но и не на повышенных тонах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetok
Активная мама
Активная мама
Svetok

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 207
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 08:50

мой в 9 месяцев спит плохо, по пять раз за ночь встаю, кушать чаще отказывается, просто соску вставляю и дальше спит, а иногда плачет пока свет не включишь и на руки не возьмешь, приходится ложить к себе в кровать. но приучать вместе спать не хочу- потом до армии с мамой спать будет. что это? требует совместный сон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 08:59

Svetok пишет:
но приучать вместе спать не хочу- потом до армии с мамой спать будет.
мы с сыном спим с рождения вместе и ничего плохого в этом не вижу, пока всех все устраивает. За то я и он высыпаемся, спим практически всегда хорошо, ГВ уже давно закончили. Если надо сам встает на горшок, делает дела и дальше спать. Если ухожу от него, то начинает ворочаться. Сейчас моему уже 2,5 года.
Здесь вам решать,что для вас важно, для нас главное хороший сон, тогда все отдохнувшие и довольные, а значит и день сложиться удачно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 09:12

Svetok пишет:
потом до армии с мамой спать будет
Very Happy не будет.Спите пока вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 09:23

Svetok пишет:
приучать вместе спать не хочу- потом до армии с мамой спать будет
не будет, моей 3 года, месяцев с 6 спит вместе с мамой, а сейчас уже два дня засыпает сама в своей кровати, так что это все возрастное (уже больше года спит в своей кровати всю ночь, единственное засыпала только вместе со мной)
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty


Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 09:29

Svetok пишет:
потом до армии с мамой спать будет
о да! у меня так все родственники говорили)) сначала что титю сосать до свадьбы будет, долго не отучала,потом что спать с нами до свадьбы будет)) Ничего страшного! Арина с нами вообще не спала, всегда в своей кроватке, а Тёма вот наоборот,в кроватке вообще не спал, ему еще года не было - продали кроватку, зря место занимала. Но сейчас уже 3 месяца спит с Ариной в комнате, на своей кровати. Иногда бывает встает ночью и ко мне укладывается, а я и не против))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 09:45

Virgo пишет:
сначала что титю сосать до свадьбы будет, долго не отучала,потом что спать с нами до свадьбы будет))
не понимаю людей когда такие советы раздают. В моем окружении тоже есть такие советчики викинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска
Мама со стажем
Мама со  стажем
Редиска

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 677
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 10:03

Мы с сыном спали вместе до 1года и 1 мес. - пока на гв были, а как только сын перестал титюшничать убрали у кроватки одну стенку и придвинули к нашей кровати с моей стороны. Первое время среди ночи переползал к нам, потом перестал. Сейчас сыну 2,5 попрежнему спит в своей кроватке придвинутой к нашей))) мы с мужем мечтаем, что начнет спать в своей комнате, но видимо это будет нескоро... Т.к. Из-за проблем с аденоидами плохо спит: нос не дышит, то сопли, то кашель, рот сохнет - просыпается и водичку просит, да и вообще иногда и обнять надо, что бы успокоить, или что б заснул)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 10:15

Редиска пишет:
просыпается и водичку просит
и у нас такое бывает, когда болеем...дык,вы наши ровесники)
Вернуться к началу Перейти вниз
Редиска
Мама со стажем
Мама со  стажем
Редиска

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 677
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 10:38

Лелька,  и правда ровесники, только мы июльские, сегодня ровно 2,5)))
А "советчики" - о дааа! любят некоторые панику наводить своими страшными байками Very Happy


Последний раз редактировалось: Редиска (Пн 22 Дек 2014, 12:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetok
Активная мама
Активная мама
Svetok

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 207
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 13:17

Margo пишет:
не будет.Спите пока вместе.
Еще у нас папа ругается, когда я Тёмку к нам ложу, говорит, что придавить боится, он вертится ночью. Наверное нужно выгнать с кровати папу.Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Пн 08 Дек 2014, 13:23

Svetok пишет:
Наверное нужно выгнать с кровати папу.
многие так и делают Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лелька
Мама Любимого Мальчика
Мама Любимого Мальчика
Лелька

Настоящее имя : есть
Сообщения : 8103
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Вт 09 Дек 2014, 04:57

Svetok пишет:
Наверное нужно выгнать с кровати папу
мы прикупили диван и спим там с сыном, папа давно уже переехал в другую комнату )
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 10 Дек 2014, 13:06

Svetok пишет:
говорит, что придавить боится, он вертится ночью
а я с краю кладу, рядом с собой, а чтоб ребенок не упал- сделали бортик из фанеры и тканью обшили. Вставили между матрасом и каркасом кровати.
Все дети спали со мной рядом пока было ГВ, как только отучались от груди-сразу переводились спать в своей кроватке- БЕЗ ПРОБЛЕМ!. А после трех лет вообще в другую комнату переезжали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty


Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 10 Дек 2014, 14:18

а мы специально чтобы не упал Тёма,кровать переставили к стене одним боком, так и спали что мужчины по краям,а я по серединке Very Happy Сейчас уже нормально поставили и Тёма иногда приходит и заваливается по середине Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Ср 10 Дек 2014, 14:21

У нас малая с нами спит. Никого не выгоняли - просто перед родами кровать купили шире. Позже может в люльку постепенно переведем. Чет после бессонных ночей в рд не отосплюсь никак. А так пока грудь проще сунуть =)
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Кирюши
Мама со стажем
Мама со  стажем
мама Кирюши

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 844
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 08:21

Девочки, помогите! Может у кого была такая проблема: ребенок постоянно путает день и ночь. Днем спит, а ночью бодрствует. И так уже седьмой месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Чт 11 Дек 2014, 12:58

мама Кирюши, у нас так было до полугода.Старалась днем как-то отвлекать,чтобы не спала.А вечером выгуливать,купать,кормить длсыта и везде выключали свет.Постепенно выровнялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Кирюши
Мама со стажем
Мама со  стажем
мама Кирюши

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 844
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Сб 13 Дек 2014, 06:58

Если днем ему не давать спать, он переутомляется и потом еще часов 10-12 не спит. А вообще у нас "рекорд" 2,5 суток практически без сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сон ребенка - Страница 5 Empty

Сон ребенка - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 5 Icon_minitime1Сб 13 Дек 2014, 07:03

мама Кирюши, может вам неврологу показаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сон ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Молочница у ребенка
» пол ребенка совпал или нет?
» Закаливание ребенка
» Рвота у ребенка
» Желтушка у ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-