Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сон ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Чт 26 Ноя 2009, 12:51

Первое сообщение в теме :

Все, что касается сна ребенка до года, будет обсуждаться в этой теме. :)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Вт 29 Ноя 2011, 05:20

а у нас никакого режима блин. то в 8 встанем, то как сегодня в 6.30. видно, что устала уже, но отчаянно носится. уснет, если повезет, часа на 2, а если нет, то на час. и все, до вечера. но вечером вчера, например, в 19.30 уже просилась спать. а так в 20-20.30 ложимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Вт 29 Ноя 2011, 05:34

zoloto, ну пока вы дома, то конечно никакого режима у вас не получается. Вот придется выйти на работу, то и появится. Мне вот в 8 уже на работе надо быть, встаем в 6 утра, чтобы отвезти реб и самой не опаздать. Ложиться вечером с нами, в 11-12. Конечно ей ночного сна не хватает. Хотя у тебя хорошо, что ложится рано. Я уже писала где-то, что реб важен сон в с 9 до 10 вечера. Но у нас вот никак не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Вт 29 Ноя 2011, 05:56

Helen пишет:
У нас она вообще активная, устает.
XL-ka пишет:
он очень активный, вот видимо пополняет энергию сном
вот и у нас очень активная, только на усталости это никак не сказывается! вместо того, чтобы ложиться спать, скачет, носится, бесится Sad каждый раз со слезами укладываемся, даже на ночной сон, при условии, что днем не спала. а про дневной сон вообще молчу, это всегда было проблемой. Сейчас на выходных решила укладывать ее через раз, в один день уложу, на второй не укладываю, т.к. надоели мне эти укладывания, столько сил, времени и нервов на них уходит... да в принципе уже нормально выдерживает целый день без сна. Хотя всё же считаю, что в этом возрасте дневной сон важен и нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Вт 29 Ноя 2011, 06:04

Natusik пишет:
вот и у нас очень активная, только на усталости это никак не сказывается! вместо того, чтобы ложиться спать, скачет, носится, бесится
я бы чеканулась уже......когда он спит и я отдыхаю, хоть и успеваю в это время что-то по дому делать, но происходит это спокойно, а не так, что глаз да глазоньки за Тимохой Very Happy

А как ваши детки просыпаются? Легко или с трудом? Наш Фунтик встает очень бодро, вроде спит еще, а уже бежит-бежит-бежит, успевает находу что-нибудь делать Very Happy А вот у сестры сын всегда просыпается с плохим настроением,слезами,нудит и нудит, и так может длиться до часу Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Вт 29 Ноя 2011, 06:08

XL-ka пишет:
А как ваши детки просыпаются?
мы тоже сразу что нибудь делать, у нас со словами просыпается "мультики", бежит к пультам и включаем сама себе
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Вт 29 Ноя 2011, 06:22

XL-ka пишет:
А как ваши детки просыпаются?
если проспыается сама, а это только на выходных, то бодро и со словами "мама, вставай", в общем в хорошем настроении.
а если в садик, то т.к. мы невыспавшиеся (вечером же фиг уложишь), то она рычит на меня, кричит: "мама, не трогай меня", "мама не дает мне спать", "это моя Настя", сегодня даже сказала "не лезь ко мне" wall В итоге настроения и настроя на садик никакого, одеваемся со слезами, постоянно вырывается и убегает под одеяло, и т.д. А вот если бы нормально спать ложилась, без скандалов и вовремя, то и в садик наверняка с удовольствием бы ходила. Так что эти проблемы с засыпанием тянут за собой и другие Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Вт 29 Ноя 2011, 08:02

Natusik пишет:
скачет, носится, бесится
может у вас гиперактивная девочка? как-то передачу про таких детей по радио слушала, к таким детям особый подход нужен. Ну и консультация специалистов.

У нас когда на выходных, то сама, спит немного подольше. А когда мне на работу и ее к родне, то кое-как. Но без истерик и пр. Я беру ее одеваю в майку-колготки полусонную. Потом умываться и т.п. К отъезду уже окончательно проснувшаяся, но еще не особо активная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Вт 29 Ноя 2011, 08:39

Helen пишет:
может у вас гиперактивная девочка?
всё возможно. не скажу, что прям гипер, но очень активная. хотя в садике, например, очень спокойно себя ведет. по словам воспитателей, сама ложится и засыпает. когда мне это рассказывают, то как будто про другого ребенка слышу Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Вт 29 Ноя 2011, 08:51

А у нас от настроения зависит. В основно встает с улыбкой, берет игрушку перелезает через меня и играет. А бывает что не с той ноги встал, плачет, капризниячает весь день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 17:20

Девочки, а у кого сколько ребенок в 7 месяцев спал? Мы можем спать 20 минут! Максимум 2 часа! Уж не знаю что и делать! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 17:25

мы ночью просыпались каждые 3 часа на покушать в этом возрасте, а днем 2 раза по 2 часа спали, только на улице причем

У меня сейчас просыпается среди ночи то попить то меня проверить, это напрягает, особенное сли я не сплю=((( как сделать чтобы спал всю ночь не просыпаясь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Пн 05 Дек 2011, 20:01

Масяня пишет:
Девочки, а у кого сколько ребенок в 7 месяцев спал?
У меня в этом возрасте вообще от дневного сна отказался. Потом все нормализовалось спал по два раза по 2 часа, а сейчас спит один раз 2,5 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар
Сообщения : 88
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Пт 16 Дек 2011, 15:51

у нас младшая плохо спала, я думала это ее особенность, а педиатр сказала, что больше похоже на дефицит витамина Д, начали пить аквадетрим и скоро сон стал глубже и днем обязательно спала, волосики стали лучше расти, вот так получилось
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty


Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Апр 2012, 11:49

Мы вот в 10 месяцев перешли на 2 разовый сон днем. а ночью спим плохо, особенно с вечера засыпаем и просыпаеся каждые 30-50 минут. dont know ну потом когда я с ним лягу немного получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Чт 05 Апр 2012, 12:05

mamusik, мы с 9 месяцев 1 раз в день спим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксю66
Активная мама
Активная мама
Ксю66

Настоящее имя : Т
Сообщения : 59
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Чт 24 Май 2012, 14:28

Спим по разному, то 2 часа не просыпаясь, то каждые 30-40 минут просыпается. Пока никакой закономерности не выявила. Знаю что в идеале до 7-8 мес дневной сон 4-3 раза в день по 1,5-2 часа, ночной 11-10 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Ср 11 Июл 2012, 19:32

Oksena, в общем у нас в связи с длительной внутриутробной гипоксией нарушение сна! Повышенная нервно-рефлекторная возбудимость, выявила я сама, когда сыну было 2 месяца уже! К тому времени он уже спал только на руках (еще болел живот, был сильный дисбак, стафилококк, который не могли найти), я была похожа на зомби,т.к.не спала по 3 суток! После лечения перестал болеть живот, но не голова, до сих пор лечимся, по сравнению с тем что было-небо и земля, но дома сын спит плохо, поэтому гуляю с ним на улице в любую погоду! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty


Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Чт 12 Июл 2012, 03:47

Масяня пишет:
поэтому гуляю с ним на улице в любую погоду


Как мне это знакомо, у меня с первым так же было!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Чт 12 Июл 2012, 10:06

Масяня пишет:
перестал болеть живот, но не голова, до сих пор лечимся,
ой,бедный,поправляйтесь скорее!!!!!!! цветы
Масяня пишет:
связи с длительной внутриутробной гипоксией
а причина?что случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Чт 12 Июл 2012, 12:38

Margo, у сына было двойное тугое обвитие вокруг шеи, а у меня гестоз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 04:32

Масяня пишет:
у сына было двойное тугое обвитие вокруг шеи
да ты что это можно как-то предотвратить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 05:14

Margo, нет, это есть у многих детей, но мой гестоз, который не лечили многократно ухудшил положение, сынуле плохо поступало питание! Но мы практически уже справились со всеми проблемами!
Девочки, подскажите, у кого есть манеж кровать? Как детки в ней спят и до какого возраста? Сын очень беспокойно спит, во сне вертится на 360 градусов, в обычно кроватке ему мало место, упирается ногами просыпается и плачет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 05:20

Масяня, моя спала у родителей в нем до трех-четырех, сейчас уже рост не позволяет. Но у меня т.т.т. без проблем в плане сна. Сейчас ей не нравится, что низко. И родители убрали ее, т.к. места мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 05:23

Helen, а как выбирать его?На что обращать внимание?Какой фирмы у Вас был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сон ребенка - Страница 3 Empty

Сон ребенка - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 3 Icon_minitime1Пт 13 Июл 2012, 05:27

Helen, дак может Масяне, дашь Embarassed Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сон ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Молочница у ребенка
» пол ребенка совпал или нет?
» Закаливание ребенка
» Рвота у ребенка
» Желтушка у ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-