Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сон ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 26 Ноя 2009, 12:51

Первое сообщение в теме :

Все, что касается сна ребенка до года, будет обсуждаться в этой теме. :)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пт 10 Дек 2010, 10:18

Milashka пишет:
мне б хоть на одну ночку такое счастье

ну все через это прошли Very Happy и у тебя будет спать всю ночь, а потом когда привыкнешь 0 просыпаться "пописять" crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лисенок5
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лисенок5

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 410

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Вт 01 Фев 2011, 15:27

Мы по разному. Бывает все ночь спим, а бывает каждый час просыпается, то покушать, то просто так встает в кроватке. Не плачет, зовет, так если я не встаю, то кошка ноги мне царапает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksa
Мама со стажем
Мама со  стажем
Oksa

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 416
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 02 Фев 2011, 10:28

А мы теперь спим всю ночь не просыпаясь, только у мамы под бочком...А если в своей кроватке, то приходится за ночь раз 5 голосом успокаивать и раза 3 подходить. В 5-6 утра встает и тянет ручки в сторону нашей кровати:)))) так что досматриваем сны вместе;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Фев 2011, 14:55

мы сегодня первый день поставили кроватку впритык к нашей. посмотрим что будет. до этого всегда с нами спала. чувствую веселая ночка будет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Фев 2011, 15:41

а мы стенку у кроватки убрали и пододвинули к дивану..получилась огромная кровать=))места всем хватает..а если стенку ставить то ему не нравится так не спит всю ночь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Фев 2011, 15:45

мы тоже стенку убрали. просто обычно она практически со мной в обнимку спит, а тут чуть подальше придется. я сама то хочу с ней спать, но понимаю, что если сейчас не приучить хоть иногда спать в кроватке то всё)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Чт 03 Фев 2011, 16:11

У нас 7 месяцев спал каждый день со мной на диване, в 7 месяцев укатывался с дивана и в кроватке стал спать, никаких проблем с ним нет, это мне тяжело встать-взять-накормить-положить после 7 месяцев перекатов с бока на бок Very Happy

Серебряная Лилия, достаточно на дневной сон ложить в кроватку и она будет ее знать, а ночью в обнимочку Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пн 07 Фев 2011, 11:29

А у нас спит хорошо, но засыпает ужасно, всю себя руками избивает, глазки держит (как будто понимает). На засыпание уходит по 2-3 часа, но это только вечером, днем с этим проблем нет... Начиталась форумов, пишут про то что ребенку "мешает щетинка на спинке спать", вчера попыталась найти ее и О УЖАС!!! НАШЛА!!! Поубирала, вчера заснули без проблем, вот только не знаю то ли от бессилия то ли правда щетинка влияла...Посмотрим как дальше будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty


Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Фев 2011, 14:11

Milashka пишет:
мой во сне кряхтит, пищит, весь изгибается. я от этого просыпаюсь, думая что малыш проснулся, а он оказывается спит так бурно. Нашему еще месяца нет.
У нас тоже самое, но я как-то не переживаю. Все же по-разному спят.
Ночью спим мы хорошо, как правило. Где-то с 11 вечера до 3-4 утра и после кормления с 4 часов до 7-8 утра. То есть встаю 1-2 раза за ночь. Зато днем практически не спит. Всего часа 2-3 за весь день может поспать, так что я по дому вообще ничего не успеваю делать.
Но вот когда меняется погода, то уложить дочь практически невозможно! Ни титя не помогает, ни укачивание, ни укладывание рядом... Пока сама не устанет плакать - не уснет:(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Фев 2011, 14:13

Annutochka, а когда не спит на руках все время требует быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Сб 12 Фев 2011, 16:19

Annutochka пишет:
Всего часа 2-3 за весь день может поспать, так что я по дому вообще ничего не успеваю делать.
Но вот когда меняется погода, то уложить дочь практически невозможно! Ни титя не помогает, ни укачивание, ни укладывание рядом... Пока сама не устанет плакать - не уснет:(((
мне кажется так практически все детьки, токого возраста, с моей так же было, и от других слышу тоже самое! ну еще возможно что то беспокоит....малышам тружно режим установить, они к году наверное уже более менее начинают спать по режиму, у кого раньше, а первые пол года вот так и спят не понятно как
Вернуться к началу Перейти вниз
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty


Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Фев 2011, 11:40

Helen, когда днем не спит, то либо ест, либо просто лежит, смотрит, знакомится с окружающим миром, либо полуспит (кряхтит, выгибается, звуки разные издает, периодически глаза открывает - активная пассивность, так сказать). Редко когда требуется "укачка". А вот к вечеру начинаются "песни":)))
Мариша, ночью мы спим по часам уже. Даже если вовремя не уложились, то просыпается все равно в нужное время: в 4 и в 8 часов. Днем бы еще хоть какой-то режим выработать. Надеюсь, что мы раньше года к режиму придем!:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Фев 2011, 11:59

Annutochka, дык а что тогда не успеваешь? посади возле себя на шезлонг и занимайся своими делами. Вот потом когда реб будет просить играть и пр. или за руки чтоб держали и водили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annutochka
Супер-мама
Супер-мама
Annutochka

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1089
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty


Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Вс 13 Фев 2011, 13:44

Не, я так и делаю! Просто хочется позаниматься с ней, пока она в настроении, пока глаза открыты. Поговорить, песенки попеть... Получается, что пока она молчит, я по дому гоняю, а ей внимания совсем не уделяю. А в шезлонге ей не нравится... Спать еще может, а просто лежать - нет. Ей хочется на бок перевернуться, а не получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Фев 2011, 13:59

Моя в 21.30 уже спит. Спит когда до часу ночи, когда до трех. Потом каждые полтора часа просыпается. Более-менее окончательно просыпается в семь-восемь утра. Через час минут сорок досыпает. Днем у нее один большой сон с 12-13 до 15-16, т.е. трехчасовой. И покемарить минут по 20-30 может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irishka
Питерская мамочка
Питерская мамочка
Irishka

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 2526
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пн 14 Фев 2011, 14:05

zoloto,
вы уже по режиму :) а мы засыпаем к 11-12 вечера, зато спим с ней до обеда, в сб вообще в час дня проснулись :)
Вернуться к началу Перейти вниз
molgam82
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 338
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Вт 03 Май 2011, 18:15

девочки хорошо тем у кого малыши спят всю ночь. Мы же все ночь плохо спим.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Май 2011, 04:50

мы последние две ночи ттт нормально спим, а так тоже вошкается посоянно
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty


Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Ср 04 Май 2011, 18:05

нас режим "отбой" по расписанию. Спим (ТТТ) неплохо, хотя раз на раз неприходится. только вот постоянно титю сосет поночам. незнаю как и отучить. защевелится - а я ему титю - он довольный и дальше дрыхнет
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Вс 27 Ноя 2011, 14:12

блин ребенок отказался от дневного сна совсем Sad это нормально ваще? Very Happy в 10 встает и в 10 ложится спать
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2011, 04:55

Алиночка, вам уже 2 с половиной года, а нам вот всего год на днях, так тоже финдибобыли с дневным сном устраиваем!!!! С 8 месяцев один раз в день спим. В книгах пишут, что детям чуть ли не до школы дневной сон нужен dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Пн 28 Ноя 2011, 05:04

zoloto, ничего себе вы Very Happy значит им не интересно спать надо мир узнавать=))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Ноя 2011, 05:01

У нас еще спит днем. Иногда в выходные, бывает, что и не кладем, но если вдруг поедет в машине, то укачает и засыпает все равно. Поэтому кладем. У нас она вообще активная, устает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мариша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мариша

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8926
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Ноя 2011, 05:12

Алиночка пишет:
в 10 встает и в 10 ложится спать
у меня точно также...но я и не настаиваю, хотя и люблю правильный режим...сейчас подумала, что летом буду с утра поднимать через слезы. Но и она сама себя гораздо лучше чувствует при режиме в 10 встали в 22 легли
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Сон ребенка - Страница 2 Empty

Сон ребенка - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сон ребенка    Сон ребенка - Страница 2 Icon_minitime1Вт 29 Ноя 2011, 05:15

Мы до сих пор спим 2 раза в день, встает в 9, засыпает в час и в 5 часов, ложится спать в 23.00. Пыталась перевести на один дневной - не выдерживает, к обеду уже "села батарейка". Решила не мучать ребенка, он очень активный, вот видимо пополняет энергию сном Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сон ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Молочница у ребенка
» пол ребенка совпал или нет?
» Закаливание ребенка
» Рвота у ребенка
» Желтушка у ребенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Новорожденные малыши-