Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как научить говорить!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 08:27

Первое сообщение в теме :

Как? Какие способы, растормошить на общение


Последний раз редактировалось: Morskaia (Ср 26 Янв 2011, 08:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 14:38

Morskaia пишет:
он так орал, мы ему "Андреюшка это чтоб тебе лучше было, чтоб у тебя говорить получалось, чтоб ты слова запоминал! а он нам "Я и так скажу!
Very Happy Very Happy Very Happy главное подействовало
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 14:39

Morskaia пишет:
Ага. Один поставили, так видать болючий. он так орал, мы ему "Андреюшка это чтоб тебе лучше было, чтоб у тебя говорить получалось, чтоб ты слова запоминал! а он нам "Я и так скажу!" Сейчас говорит, правда окончания съедает, но понятно. В садике логопед сказала, что это проходит, надо только повторять ему как правильно.
блин бедный ребетёнок Sad , эх страданий наши детишки переносят, ню дай бог, что так заговорил, у меня у знакомой девочка в 6 лет не разговаривала вообще и до сих пор очень плохо разговаривает, хотя ей сейчас уже 9 лет, а речь у неё как у 2-х летнего ребёнка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежевика
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ежевика

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 828
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Чт 10 Май 2012, 07:23

да, детки все разные! мой , наоборот, болтун какой-то растет, 7,5 месяцев, он говорит баба и папа, причём осознанно, а мама только когда плачет или психует, да и так чего -то бормочет постоянно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
УМКА
Мама со стажем
Мама со  стажем
УМКА

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 695

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Пн 28 Май 2012, 16:47

Мы с дочей проговариваем каждый день простые слоги и слова типа ба-ба-ба, га-га-га, да-да-да и т.д. Ей очень нравится, она следит за моими губами и тоже пытается что-то повторить. Знаю, что это очень хорошо для дальнейшего развития слоговой структуры слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty


Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Чт 17 Янв 2013, 05:35

Эх... Моему 2 г и 1 мес., и тоже ни гу-гу. Редко когда скажет "мама" или "папа", а так всё больше "Да!" на все лады, а иногда так прям звонко Very Happy У нас знакомый мальчик есть, всего на 3 месяца старше моего, так он с 2х лет так бойко и хорошо разговаривает - прямо целыми предложениями, все цвета знает, и прямо умничка такой! Ну так с ним бабушка чуть ли не круглосуточно занимается, что тут сравнивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжеличка
Активная мама
Активная мама
Анжеличка

Настоящее имя : вера
Сообщения : 142
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Чт 17 Янв 2013, 05:39

А мой до 3 лет молчал, а теперь рот не закрывается Smile Если ребенок не говорит, значит он в другом деле спец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty


Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Чт 17 Янв 2013, 05:53

у меня дочь в годик-полтора нормально для своего возраста разговаривала, но вот как-то зависла на этом уровне и всё. Как говорила слов 15 так и говорила их до 2-х лет)) но очень хорошо всё на пальцах объясняла и мимикой. Всё понятно было и без слов вобщем. И только в 2,6 у нее начали слова появляться новые. Сейчас уже всё может повторить, только иногда стесняется говорить. Ей причем самой интересно слова применять новые. Один день слово спасибо практиковалась говорить)) специально создавала ситуации где надо спасибо говорить. На следующий день слово "приятно")) подойдет поцелует и спрашивает " мам, приятно?" Very Happy Я тоже уже переживала слегка что не говорит, но вот пришло время и заговорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 04:22

Сходили мы сегодня к неврологу на прием. Выписали уколы, еще что то, рецепты пойду забирать в пятницу, уточню потом. Выпросила водолечебницу я.
Кто ставил уколы? Подскажите , подействовало? Как быстро?
Боязно что то мне, хотя врач сказала что это витамины для мозга, типо ничего страшного. Может подождать, ведь Алешке только 2 года. Он у меня общительный, болтуха, только по китайски Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 04:24

Галченок, что именно вам выписали?Нам тоже выписывали, но в основном пить! Тоже сын болтает много, а слов понятных мало говорит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 04:36

Галченок пишет:
Может подождать, ведь Алешке только 2 года.
рановато вам уколы ставить crazy
Галченок пишет:
Сходили мы сегодня к неврологу на прием.
вы в ОКБ ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 04:37

Лена, уколы какие то на п... начинается, сказала что это неотропы, витамины для мозга.
Короче я не лучше сына Very Happy нифига не запомнила.Рецепты в пятницу отдадут, напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 04:38

Milka пишет:
вы в ОКБ ходили?
да, к Стариковой.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 04:40

Галченок, уколы видимо пирацитам.
но он есть и в сиропе. видать уколами результаты лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 04:42

anfeska пишет:
пирацитам.
точно не он, Very Happy

вот нарыла в викепидии, что такое неотропы

Ноотропы, они же нейрометаболические стимуляторы — это средства, оказывающие прямое активирующее влияние на обучение, улучшающие память и умственную деятельность, а также повышающие устойчивость мозга к агрессивным воздействиям


Иммуномодуляторы же пьем, я так понимаю что это тоже и для мозга?


Последний раз редактировалось: Галченок (Ср 13 Мар 2013, 04:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 04:42

Галченок, оооо тогда мне интересно стало Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 04:46

Галченок, Пирацетам наверно?Подожди с уколами, до 2,5 хотя бы!Наблюдать конечно надо, но с лекарствами торопиться точно не стоит!Мы же каждые 3 мес. на прием ходим к неврологу, и в др. городе периодично перепроверям наши диагнозы-не торопитесь!В ДП предлагают логопеда посетить, вот это можно, ну и развивашки разные, и общение с детьми, желательно с более старшего возраста, которые разговаривают уже!
А Старикову лучше перепроверить, она сыну такие лекарства сильные выписала в год, предварительно посмотрев прием в компьютере, когда ему 3 мес. было Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 04:50

Масяня пишет:
В ДП предлагают логопеда посетить, вот это можно
нас логопед и отправила к неврологу.
Не буду я уколы ставить, походим в водолечебницу, книжки заказала которые логопед рекомендовала, будем лепить, рисовать, короче моторику развивать.
Сама логопед сказала что , вы заговорите в апреле-мае, и назначила прием на конец мая.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 05:02

Галченок, вообще рекомендуют процедуры водолечебницы и лекарства "употреблять" в комплексе! Нас с дочкой тоже направили к неврологу. мы ходили к Нигматулиной. она прописала лекарства и назначила процедуры в водолечебнице. проходили, пропили, затем "зашипели" и "зажужжали". теперь ожидаем "рычания".
Галченок пишет:
уколы
что-то уж слишком радикальное решение проблемы. к Нигматулиной не хотите сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 05:15

МамсиК пишет:
к Нигматулиной не хотите сходить?
она вообще нас не знает, Старикова то хоть нас наблюдает с рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 06:46

Галченок, вот честно, как наблюдает Старикова - это ппц! cenzura Опытный врач без длительного наблюдения может все понять, тем более на прием вы должны будете принести карточку из ДП!Лучше перестраховаться, зато потом спокойнее будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 07:06

Галченок, мне кажется,чито слишком рано в 2 года ставить уколы для развития речи crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 07:08

Галченок, А точно уколы? может лекарство просто в ампулах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 07:16

Масяня пишет:
как наблюдает Старикова
а я вот лично знаю Алену Валерьевну. Она отличный специалист, может конечно не всегда она может уделить необходимое внимание каждому пациенту, но тут вопрос к руководству, почему уже сколько времени на все больницу один невролог детский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 08:30

Margo пишет:
слишком рано в 2 года ставить уколы для развития речи
согласна с тобой, из за этого и не буду пока ставить, через полгода посмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
Unseen
Мама новичок
Мама новичок
Unseen

Настоящее имя : Нечто
Сообщения : 9
Подарки : Как научить говорить! - Страница 5 Empty

Как научить говорить! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 5 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 08:40

Вот такая байка
Наверно, неправда, но в целом думаю ребенку все равно полезно - разнонаправленные раздражители, эмоции. Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как научить говорить!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Как научить ребенка лепить из пластилина
» Давайте РИСОВАТЬ! - или где и как можно научить ребенка рисованию, живописи?
» КАК НАУЧИТЬ МАЛЫША ДЕЛАТЬ УБОРКУ, СКЛАДЫВАТЬ ПО ОКОНЧАНИИ ИГРЫ ИГРУШКИ!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Воспитание и развитие ребенка-