Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как научить говорить!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 08:27

Первое сообщение в теме :

Как? Какие способы, растормошить на общение


Последний раз редактировалось: Morskaia (Ср 26 Янв 2011, 08:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 08:50

Галченок, у нас после двух разговорилась (я уже писала раньше). Точнее даже после двух только стала повторять слова. После отпуска и общения с двоюродной сестрой. До этого были только мам-папа, дай, и т.п. К трем уже окончательно разговорилась. Конечно в жизни всякое бывает, т.т.т. Но я б наверное лет после трех стала беспокоится если б ребенок мало говорил или не хотел повторять слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 08:56

Unseen пишет:
ребенку все равно полезно - разнонаправленные раздражители, эмоции
согласна с этим, надо менять обстановку ребенку моему, я его уже не вдохновляю Very Happy все и так по взгляду понимаю.
Helen пишет:
если б ребенок мало говорил или не хотел повторять слова.
самое то интересное он много говорит, повторяет но на китайском Very Happy вон даже сейчас сидит там с собой играет и песенки поет
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 08:57

Может мне самой сначало к психологу показаться, как логопед посоветовала, сказала что у меня у самой много страхов Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 09:00

Галченок, ну сходи сама, проконсультируйся без ребенка, у нас же логопед на форуме свою ветку открыла, там не спрашивала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty


Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Вс 24 Мар 2013, 18:24

Галченок пишет:
уколы какие то на п... начинается, сказала что это неотропы, витамины для мозга.
Пантогам? Мы его щас принимаем, только в таблетках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Вс 24 Мар 2013, 18:36

У моей матрешки рот вообще не закрывается Very Happy , болтает целый день ЫЫЫ
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 03:31

Лето пишет:
Мы его щас принимаем, только в таблетках.
Вам 2 года,для чего прописали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алиночка
--
--
Алиночка

Настоящее имя : Алина
Сообщения : 1686
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 03:43

Галченок,мы только в три года с небольшим пошли к неврологу.выписали таблетки нейромультивит и инцефабол помимо этого ходили в водолечебницу на прцедуры.уже на второй день увидела улучшения.даже очень не плохо заговорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 03:52

Felina пишет:
У моей матрешки рот вообще не закрывается , болтает целый день
у нас так же
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 04:40

Забрала таки я рецепты
выписали пирацетам в сиропе и уколы Кортексин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 04:43

Галченок пишет:
выписали пирацетам в сиропе и уколы Кортексин.
Мы этим всем до 9-10 месяцев тоже лечились, надо как-то к логопеду в гости сходить .
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 04:46

Felina пишет:
Мы этим всем до 9-10 месяцев тоже лечились
зачем???
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 04:54

zoloto, у нас нейросонография не очень хорошая была, вот нам и назначал невролог такое лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 04:55

Я считаю до трех лет точно не стоит ребенка таблетками такими пичкать и тем более уколы. Ну это мое мнение. Да и после трех я бы не ставила уколы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 04:56

Если конечно это необходимое лечение а не пртхоть мамы
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 04:58

Серебряная Лилия пишет:
Если конечно это необходимое лечение а не пртхоть мамы
Я вот не стала бы ставить ребенку уколы без необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty


Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 06:40

Margo пишет:
Нигматуллина назначила... Мой тормозит в развитии немного, и не говорит - знает только 3 слова: "мама", "папа" и "да". Надо пить 2 мес. Пантогам, потом Энцефабол 1 мес. и затем Когитум. Ещё водолечебница и на Гагарина 11 А., занятия с психологом и дефектологом... Охохо... cry А что делать? Нигматуллина сказала, что если ему не помочь, он сам не справится... Вывезли его в Египет на 2 недели, всё это время занимались только ребёнком, только в сб вернулись. Думала, он хоть там от переизбытка чувств заговорит. А фигушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sнежная
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Sнежная

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3333
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 06:43

Лето пишет:
Пантогам, потом Энцефабол 1 мес. и затем Когитум
Нам назначили тоже самое, только в другой последовательности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 06:50

Лето пишет:
знает только 3 слова: "мама", "папа" и "да".
моя тоже не говорила. Ну может слов 5 разных. Начала резко говорить в 3 года без всяких таблеток. Сейчас говорит много,но не очень понятно. Но старается и очень хочет. Я бы на вашем месте хотя бы до 2,6 подождала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения мама
Активная мама
Активная мама
Евгения мама

Настоящее имя : Евгения мама
Сообщения : 224

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 06:52

А может чем раньше обратятся к врачу, тем быстрее помогут ребенку. От пирацетама думаю особого вреда не будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty


Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 06:57

Margo пишет:
Я бы на вашем месте хотя бы до 2,6 подождала.
Так вот и я - ждала, ждала... Занималась с ним, учила - без толку. А Нигматуллина ещё и поругала немного - надо было, говорит, ещё раньше обращаться! Видите, сколько людей, столько и мнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 07:00

Лето, судя по лечению которое выписали, вопрос не только в речи, т.к. мы у Нигматуллиной на учете, сыну 1,10, недавно были, и она говорит до 3 лет норма. Есть какие то другие факторы, на которые мама может не обратить внимания, а врач их видит: поведенческие особенности, физические показатели, как перевозбуждение, плаксивость, плохой сон, гиперактивность и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kit-kat
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Kit-kat

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 2608
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 07:01

Helen пишет:
Но я б наверное лет после трех стала беспокоится если б ребенок мало говорил или не хотел повторять слова.
с первым ребенком у врачей спрашивала до 3х лет(жила в Урае), почему ребенок не разговаривает, отвечали ничего страшного детки сейчас многие позже говорят. Приехала в Ханты когда было сыну 3 года, пошла с той же проблемой по врачам, (логопед и невролог), они на меня смотрят и говорят где-вы раньше были почему не обращались у вас задержка в развитии речи, надо принимать препараты, ходить на занятия и так.далее. Так вот с трех лет начали личиться к пяти годам начал только разговаривать, сейчас нам 10лет, вроде все нормально Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali85
Мама со стажем
Мама со  стажем
Natali85

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 740
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty

Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 07:06

Margo пишет:
моя тоже не говорила. Ну может слов 5 разных. Начала резко говорить в 3 года без всяких таблеток.
Тоже не понимаю тех мамочек, которые готовы в 2 года ребенка пичкать лекарствами, которые влияют на мозговую деятельность, лучше подумали бы о том как это может сказаться на их здоровье в будущем!!!!!!!! Ведь исследования на 20 лет вперед никто не проводил????
У меня ребенку 3,2года, говорим только: папа, мама, Кать, баба и нет! я по этому поводу панику не развожу, в любом случае когда-нибудь заговорит, если хоть что-то пытаеться говорить (мама, папа, а не мычит), значит точно не немой!!!
Раньше по этому поводу не заморачивались, кто-то установил рамку, что в 1,5 года ребенок должен знать 40 с лишним слов, и все этому теперь придерживаються! Глупость.
Единственно полезным считаю, поработать с логопедом, что и собираюсь сделать в ближайшее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Как научить говорить! - Страница 6 Empty


Как научить говорить! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 6 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 07:07

Масяня пишет:
вопрос не только в речи
Да, к сожалению. Роды были очень тяжёлые, гипоксия и всё такое. Сон неспокойный у малыша всегда был, до 6 мес. не опирался на ножки, пока не пролечили. В глаза не смотрит, просьбы не выполняет (вернее, ооочень редко), не всегда откликается на имя (по большому счёту, тоже редко). Я подозревала (о ужас!) вообще аутизм!!! Но, слава Богу, это не он - это и психолог сказала, и невролог. Есть черты аутизма, но вроде не он. Просто задержка в развитии. Но лечить обязательно нужно.


Последний раз редактировалось: Лето (Чт 06 Июн 2013, 09:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как научить говорить!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Как научить ребенка лепить из пластилина
» Давайте РИСОВАТЬ! - или где и как можно научить ребенка рисованию, живописи?
» КАК НАУЧИТЬ МАЛЫША ДЕЛАТЬ УБОРКУ, СКЛАДЫВАТЬ ПО ОКОНЧАНИИ ИГРЫ ИГРУШКИ!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Воспитание и развитие ребенка-