Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Как научить говорить!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Ср 26 Янв 2011, 08:27

Первое сообщение в теме :

Как? Какие способы, растормошить на общение


Последний раз редактировалось: Morskaia (Ср 26 Янв 2011, 08:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 07:16

Natali85 пишет:
Тоже не понимаю тех мамочек, которые готовы в 2 года ребенка пичкать лекарствами, которые влияют на мозговую деятельность, лучше подумали бы о том как это может сказаться на их здоровье в будущем!!!!!!!!
ага, давайте как в анекдоте дождемся 10 лет, точно заговорит, если каша не соленая будет!
Девочки,дай Бог вам не столкнутся с проблемами здоровья деток, но так категорично нельзя, Лето написала схему лечения, и я как мама ребенка, у которого тоже есть проблемы, вижу, что дело не в речь-речь просто сопутствующий фактор, ребенку назначено именно ЛЕЧЕНИЕ, а не стимуляция речи! Вы если с этим не сталкивались, не пишите лучше! Если не пролечить все вовремя, а все неврологические проблемы надо лечить до 1 года, максимум до 2, чтобы не осталось последствий, то у ребенка как раз таки последствия будут уже необратимые, и очень и очень страшные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгения мама
Активная мама
Активная мама
Евгения мама

Настоящее имя : Евгения мама
Сообщения : 224

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 07:19

Масяня 10
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 07:21

Масяня, дак никто и не писал,что ЛЕЧИТЬ не надо,если у ребеночка проблемы есть Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 07:23

Margo, Рит, ты почитай, что вы пишите!Накинулись на Лето, хотя она написала, что у них конкретные проблемы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 07:25

Масяня пишет:
Есть какие то другие факторы, на которые мама может не обратить внимания, а врач их видит: поведенческие особенности,...
plusone
Тут пишут свое мнение мамочки, у которых детки здоровы, не разговаривать может быть причин сотня!
Но врач видит то, что на наш взгляд не заметно кажется, особенно в раннем возрасте.
Так, что я бы поостереглась от призыва "не колоть ребенка и не пичкать лекарствами". Никто из нас с вами не может давать прогноз на дальнейшее развитие ребенка на 5-10 лет вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 07:26

Масяня пишет:
Накинулись на Лето
кто накинулся-то? Ты чего? И сама прследи последовательность,в какой писались сообщения. нет Про роды и проблемы она написала уже после моих сообщений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali85
Мама со стажем
Мама со  стажем
Natali85

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 740
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 07:27

Масяня, я имею ввиду не неврологическое заболевание, когда действительно надо лечить! Я не говорю про конкретный случай Лето, а про фанатизм некоторых врачей и мамочек, которые готовы лечить даже здоровых детей, потому что считают, что если ребенок не говорит в 2 года - это не нормально!
Мне тоже говорили, что у меня ребенка нужно с 2-х лет лечить. Но если у меня ребенок в 3 года соответствует нормам среднестатистического развития ребенка, зачем же я буду пичкать его лекарствами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 07:33

Natali85 пишет:
фанатизм некоторых врачей и мамочек, которые готовы лечить даже здоровых детей
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty


Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 09:15

Масяня пишет:
ага, давайте как в анекдоте дождемся 10 лет, точно заговорит, если каша не соленая будет!
Девочки,дай Бог вам не столкнутся с проблемами здоровья деток, но так категорично нельзя, Лето написала схему лечения, и я как мама ребенка, у которого тоже есть проблемы, вижу, что дело не в речь-речь просто сопутствующий фактор, ребенку назначено именно ЛЕЧЕНИЕ, а не стимуляция речи! Вы если с этим не сталкивались, не пишите лучше! Если не пролечить все вовремя, а все неврологические проблемы надо лечить до 1 года, максимум до 2, чтобы не осталось последствий, то у ребенка как раз таки последствия будут уже необратимые, и очень и очень страшные!

Спасибо plusone

Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 09:18

Лето, ты не думай,тебя никто ни в чем не обвиняет! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 09:30

Лето, здоровья Лёше и чтобы он тебя уже замучил вопросами про все на свете)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty


Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 09:39

Margo пишет:
Лето, ты не думай,тебя никто ни в чем не обвиняет!
Да вы что, девочки, я и не думаю, всё нормально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Оптимистка-приколистка
Оптимистка-приколистка
Лето

Настоящее имя : Яяя
Сообщения : 789
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty


Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 09:39

zoloto, спасибо, дорогая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 09:46

Лето, Всё у вас будет хорошо, и Леша обязательно заговорит цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 09:58

Natali85 пишет:
Тоже не понимаю тех мамочек, которые готовы в 2 года ребенка пичкать лекарствами, которые влияют на мозговую деятельность,
Natali85 пишет:
я имею ввиду не неврологическое заболевание, когда действительно надо лечить!
wall сами себе противоречите roll eyes
Natali85 пишет:
У меня ребенку 3,2года, говорим только: папа, мама, Кать, баба и нет! я по этому поводу панику не развожу, в любом случае когда-нибудь заговорит, если хоть что-то пытаеться говорить (мама, папа, а не мычит), значит точно не немой!!!
а вот это уже плохо, ребенок не должен в таком возрасте папа, мама говорить у него должен уже быть большой словарный запас, и на это нужно УЖЕ обратить внимания


Последний раз редактировалось: Milka (Пн 25 Мар 2013, 10:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 09:59

Milka пишет:
и на это нужно УЖЕ обратить внимания
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali85
Мама со стажем
Мама со  стажем
Natali85

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 740
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 13:55

Milka пишет:
сами себе противоречите
Milka, вы сначала последовательность прочитайте, о чем было написано, к тому же к кому я обращалась (о ком писала), а потом говорите!
Milka пишет:
а вот это уже плохо, ребенок не должен в таком возрасте папа, мама говорить у него должен уже быть большой словарный запас, и на это нужно УЖЕ обратить внимания
А кто сказал, что должен, кто установил эти рамки когда и сколько ребенок должен говорить, вы конкретно или ученые??? Сколько специалистов, столько и мнений!!! Когда захочет...сам начнет.
Некоторые считают, с года надо на подготовительные ребенка таскать и ин.языки изучать, что теперь всем "с ума" теперь сходить.
Да плохо, что не хочет говорить, но ничего страшного в этом не вижу, и уж тем более медикаментозного вмешательства. Достаточно работы с логопедом. Наш папа тоже только после только 3-х заговорил, и ничего...оратором может выступать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 14:14

Natali85, ваше право, ваш ребёнок, как хотите и поступайте, но в детсаду вашему ребенку будет ох, как не сладко, когда другие дети разговаривают, а ваш нет и когда на утренниках дети поют песни и рассказывают стихи, и вашего ребенка не понимают дети и воспитатели,а как на занятиях будет себя вести только мычать, вам самой не страшно будет за своего ребенка?

Natali85 пишет:
кто установил эти рамки когда и сколько ребенок должен говорить, вы конкретно или ученые???
у меня была такая ситуация с первым ребенком и по своему опыту знаю, как это серьезно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natali85
Мама со стажем
Мама со  стажем
Natali85

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 740
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 25 Мар 2013, 14:36

Milka, мы спокойно общаемся с др. детьми, и никакого недопонимания в общении нет, потому что он все отлично понимает.

К тому же, к тому моменту, когда место в садике получим...уж точно заговорим....
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Евгеньевна
Мама новичок
Мама новичок
Елена Евгеньевна

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 14
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Пн 15 Апр 2013, 09:04

у меня дочь тоже позно заговорила, после2,5лет.как наш папа говорил- повода не было,я ее без слов понимала, а потом "остапа понесло". но ма с мужем тоже не раннии ,но зато сразу предложениями, много знакомых кто по развивашкам ходят, не скажу что они продвинутее, просто в коллективе им интереснее вместе развиваться и быстрее,я пробовала ходить, но быстро второй появился. самое главное ребенку интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжеличка
Активная мама
Активная мама
Анжеличка

Настоящее имя : вера
Сообщения : 142
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Вт 07 Май 2013, 07:06

Нам помогли занятия в Центре диагностики и консультирования, на них и заговорили в 3 года сразу предложениями, а до них только "мама" говорил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga-Ola-la
Активная мама
Активная мама
Olga-Ola-la

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 56
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 95a16381739cb728dd62fcc965a2ff3f

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Ср 08 Май 2013, 07:01

Семейный центр "Кавардак" рад помочь Вам (ул. Ледовая дом 7).
Для Вас - консультации логопеда. Обращайтесь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Вс 12 Май 2013, 10:40

Младшая тоже говорила мало слов к 2,5 годам, сходили к логопеду, нам сказали ждите до 3-3,5. В 3 прямо прорыв)) сама начала сразу предложениями выдавать Smile Всему своё время видимо, но если есть тревога нужно обращаться к специалистам они диагностируют и проконсультируют Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Чт 06 Июн 2013, 17:47

Девы! help сегодня были у Нигматулиной. я смотрю она, в принципе, все одно и тоже прописывает почти (водолечебница, когитум, энцефабол, дефектолог, логопед и т.п.) вот у меня вопрос : когитум, энцефабол и церепро давать в одно и то же время? все три препарата сразу? или сначала курс одного, потом курс второго и курс третьего? а то я от обилия информации впала в коматоз и забыла уточнить roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Как научить говорить! - Страница 7 Empty

Как научить говорить! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Как научить говорить!    Как научить говорить! - Страница 7 Icon_minitime1Чт 06 Июн 2013, 17:52

Osa, а в заключении что написано?У нас она прописывала схему приема!А вообще можно ей позвонить и она без проблем консультирует и объясняет если есть вопросы!
Osa пишет:
сегодня были у Нигматулиной. я смотрю она, в принципе, все одно и тоже прописывает почти (водолечебница, когитум, энцефабол, дефектолог, логопед и т.п.)
у нас совершенно другие схемы лечения были dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как научить говорить!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Как научить ребенка лепить из пластилина
» Давайте РИСОВАТЬ! - или где и как можно научить ребенка рисованию, живописи?
» КАК НАУЧИТЬ МАЛЫША ДЕЛАТЬ УБОРКУ, СКЛАДЫВАТЬ ПО ОКОНЧАНИИ ИГРЫ ИГРУШКИ!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Воспитание и развитие ребенка-