Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Мультфильмы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 03:42

Качаю малышу мультфильмы. Диснеевские, потомучто я выросла только на них
но хочу чтобы он и наши мультики посмотрел. а из наших кроме "котенка Гав" я ничего не знаю.
помогите, напишите наши мультики=)

и вообще как думаете во сколько малыша стоит к мультика приучать.
нас пока мин на 5 максимум хватает, но оно и хорошо я думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 03:49

у нас из наших любит простоквашино, живая игрушка, какую-то новогоднюю подборку мультфильмов, кота лепольда, про попугая кешу, ну погоди, в обшщем много. Но вообще предпочитает иностранные. В наших как-то не любит явно отрицательных героев типа волков и пр. Но мы уже постарше, мультфильмы начала смотреть только после 2-х с копейками и уже не только действия смотрела, но и диалоги понимала - потом цитировала и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 03:52

Tykovka, если уж решила на мультики подсадить по нтв+ есть канал хороший джим джем, там мультики показывают спецом для такого возраста, то есть там герои только звуки какие-то издают, ну и нарисованы слишком просто. Каакие-то уточки -зверюшки, чет ходят пищат и т.п. Зато реб не напугается.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 05:56

Я тоже в детстве много диснеевских смотрела, щас считаю что зря Smile особенно если посмотреть страшные передачи на тему влияния этих иностранных мультиков.

Мы смотрим Винни-Пуха (с года), крокодила Гену (сейчас доросла), Волшебник Изумрудного города (сейчас), Смешарики (до года только заставка нравилась, примерно с 1,1 стала вникать в процесс, сейчас смеется над какими-то диалогами, Совунья ее очень забавляет), старые советские мультики, которые красиииво нарисованы 40-60гг.: Гадкий утенок (1,3), Дюймовочка (1,3), Умка и др. Может и Кота в сапогах посмотреть, музыкальный такой мульт, только мне он не нравится, принцесса всё трется к этому третьему сынку тошнит Нравится нам еще Капризная принцесса.
И куча всего в принципе, что-то уже надоело, что-то через перерыв опять смотрим. а что-то еще ни разу не смотрели, но коллекцию расширяем. Могу скопировать отдать)) я на учхоз часто езжу, не далеко))
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 06:08

Tykovka пишет:
и вообще как думаете во сколько малыша стоит к мультика приучать.

а зачем приучать? придет время - сам во вкус войдет. лучше прививать любовь к книжкам - вот с этим потом бывают проблемы )))
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Мультфильмы Empty


Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 06:11

А моим девочкам очень нравится Маша и Медведь. Прям смеются, как будто уже все понимают ))) А еще по Nikilodeon(по РадугаТВ) идет мультик Дора и Бутс - развивающий для маленьких детей, так им тоже очень нравится )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 06:11

s_s_sunny пишет:
мультик Дора и Бут
это 2 бабки грудастые? )
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 06:22

s_s_sunny пишет:
Маша и Медведь
нее, от этого я уберегаю дочу))) хотя без сомнения она бы смотрела Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 06:22

оч много мультиков, на самом деле.
части Карусели, сама заставочная песенка чего стоит. но, в карусели и мусора много, отсматривать надо. ну или отдельно качать: Антошка, 2 веселых гуся, рыжий-рыжий, конопатый, кто пасется на лугу.
из обычных мультиков:
каникулы Бонифация, Катерок (там где чунга-чанга), Умка, Мама для мамонтенка, Чучело-мяучело, мой друг зонтик, мешок яблок, осьминожки, паровозик из Ромашково, по дороге с облаками, просто так, трям-здравствуйте и вся эта серия, Винни Пух, конечно же, Волк и семеро козлят на новый лад
ну вот, небольшая часть нашей выборки
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 06:25

Вот да, до Карусели мои руки еще не дошли, но хотели)))
Паровозик из Ромашкова тоже очень нравится, ей вообще мульты с музыкой-песнями очень по душе))
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Мультфильмы Empty


Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 06:46

Parvati_Patil пишет:
это 2 бабки грудастые? )
Very Happy Нет, Это про девочку Дору(Иногда ее называют Даша) и обезьянку Бутс. Мультик добрый, выполняют всякие интересные задания.
amka пишет:
нее, от этого я уберегаю дочу)))
А почему? Мне кажется что очень добрый мультик.
Недавно стала с детьми смотреть "Ну погоди", так меня разозлил вечно курящий и вообще какой то весь аморальный Волк, да и вообще как то в детсвтве мне этот мульт больше нравился чем сейчас..
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 07:36

s_s_sunny пишет:
А почему? Мне кажется что очень добрый мультик.
поддерживаю Амку. Ребенок эгоистичный (Маша) на мной взгляд, еще чтоб и моя доча потом такой же стала не хочется, они же учатся на мультиках как ведут себя герои и плавно переносят все в жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 07:43

amka, MoniKa, моя оч любит этот мульт. за год активного смотрения параллелей между Машей и собой пока не провела.
dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 07:53

Мы тоже Машу смотрим... вроде нормально всё. Мы еще кота Леопольда смотрим. Там мне нравится много песен добрых. Смешариков смотрели одно время, сейчас что-то уже давно не смотрели. Ооочень редко крокодила Гену (не очень он мне нравится). Иностранных даже не качаю пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 07:57

Посторонним В., это хорошо конечно что нет параллелей, но все ягодки ведь могут быть впереди... это дело конечно каждого давать смотреть или нет, никто не запрещает.
Я тут все смотрю на своего племянника - большого любителя Маши и медведя (3,4 г ребенку), так он начинает подобно вести себя, нагловато - хочу это и хоть лопни, тут же рев, обиды, делает все назло. Год назад это был абсолютно спокойный ребенок, послушный, никогда б не подумала что так может измениться. Хотя не могу утверждать что это из-за мультика. Но он хорошо цитирует этот мультик и часто...
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 08:02

Helen пишет:
по нтв+
у нас нет тарелки

буду качать наши мультики, спасибо девочки

Parvati_Patil пишет:
а зачем приучать?
мы не приучаем. просто включаем. он на телевизор вообще внимание практически не обращает
Вернуться к началу Перейти вниз
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Мультфильмы Empty


Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 08:13

Мне кажется что эгоистичность все же от воспитания зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 08:17

s_s_sunny, и это тоже, но плохой пример может быть заразителен
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 08:17

MoniKa, моей 3,3. насчет капризов. боюсь, что мульт тут оч косвенно при чем. ибо есть СТРАШНЫЙ КРИЗИС 3х лет, когда идёт отстаивание самости, вопреки всему. а цитаты из мультика - это просто вариант выражения. не было бы их, были бы тупо вопли и катания по полу, это я утрирую, потому что у каждого своё, кто-то головой об стену бьется, кто-то бухается на пол.. моя вот оч уважает на полу валяться.. особенно в магазинах Smile т.е. совсем не по Маше
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile
Мама со стажем
Мама со  стажем
Smile

Настоящее имя : Марио
Сообщения : 547
Подарки :

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 08:19

MoniKa, в три года свойственно детям так себя вести! Это же кризис, он пройдет!

Посторонним В., ой пока написала, за меня все объяснили Smile

и смотрите добрые советские мультики, песенки слушайте из этих мультиков, если боитесь за подсознательное научение через мультики, смотрите мультики с воспитательным моментом! И не забывайте, что иностранные мультики снимаются для других детей, в стране с другим менталитетом и ценностями...


Последний раз редактировалось: maha (Пн 28 Мар 2011, 08:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
MoniKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MoniKa

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 9458
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 08:22

Посторонним В., я ж говорю каждому свое, и дело каждого показывать нет, главное потом не сильно удивляться ежели что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 09:33

MoniKa пишет:
нет параллелей, но все ягодки ведь могут быть впереди

что-то у меня дежавю... или мультик про Машу мы уже где-то обсуждали? Very Happy
мы тоже его смотрим, ну период сильной любви прошел, теперь не чаще других. Маша - это ж тот же Карлсон, самоуверенный, нагловатый, но добрый и отзывчивый. Карлсона-то никто не ругает?

Tykovka, у тебя мальчик, так что попробуйте мультики "Паровозики из Чаггингтона", когда они шли по Теленяне, мы их за завтраком смотрели, Диме очень нравились в полтора-два года. Сейчас скачала несколько серий, тоже иногда смотрим с удовольствием.

Среди любимых - "Тачки" диснеевские, но он почти 2 часа, так что приходится самим делить на серии, чтоб не долго смотрел :))))
А так тоже много советских смотрим, их уже назвали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 12:24

Tykovka пишет:
он на телевизор вообще внимание практически не обращает
во-о-от, так зачем приучать-то? в любом случае, ограничивай по времени.

И мы смотрим Машу и любим. Думаю, там слишком добрый Мишка Very Happy . Но вот заметила, что меня этот мультик раздражать сильно стал. Еще Лунтика дочка любит. Надоел, блин, уже тоже))))

Посторонним В. пишет:
моей 3,3. насчет капризов. боюсь, что мульт тут оч косвенно при чем. ибо есть СТРАШНЫЙ КРИЗИС 3х лет, когда идёт отстаивание самости, вопреки всему. а цитаты из мультика - это просто вариант выражения. не было бы их, были бы тупо вопли и катания по полу, это я утрирую, потому что у каждого своё, кто-то головой об стену бьется, кто-то бухается на пол..
полностью согласна, причем этот кризис у кого-то пораньше, у кого-то попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galka
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Galka

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 2051

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 12:40

не знаю,мне кажется,что все эти страшилки про "ужасное влияние мультиков на ребёнка" сильно преувеличины,вот моя смотрит любые мультики,какие ей нравятся - лунтик,маша и медведь,смешарики,король лев,шрек.Русские нравятся только после того как прочитаем такую же книжку - котёнок гав,домовёнок кузя,собачка соня и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Мультфильмы Empty

Мультфильмы Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 15:49

Galka пишет:
шрек
ой нее)) вообще большинство нынешних ин.мультов для взрослых, явно не для детей... мне так это видится, имхо Embarassed
Да и российские типа Алешей Поповичей, тоже не сильно уважаю (особенно который третий мульт был из этой серии, какая-то там типа журналистка легкого поведения и комменты пошлые и т.д. - если я правильно помню, один раз смотрела)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мультфильмы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Какие мультфильмы смотрят наши дети?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Наш отдых дома-