Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Мультфильмы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Пн 28 Мар 2011, 03:42

Первое сообщение в теме :

Качаю малышу мультфильмы. Диснеевские, потомучто я выросла только на них
но хочу чтобы он и наши мультики посмотрел. а из наших кроме "котенка Гав" я ничего не знаю.
помогите, напишите наши мультики=)

и вообще как думаете во сколько малыша стоит к мультика приучать.
нас пока мин на 5 максимум хватает, но оно и хорошо я думаю
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 17:39

Osa пишет:
ну а чего плохо? писается? пугается? если там какие-то драки/погони/стрельба и пр, то лучше бы ьез него, но раз уж подсел, то убирай, отвлекай, объясняй, заменяй. ну а форсаж, там же машины, все блестит и сверкает, понятно, что его увлекаетVery Happy
Он от него в восторге, совсем не пугается, смотрит заинтересованно гонки. Тогда запрещать не буду, а просто по возможности отвлекать )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Анюши-Топотуши
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Мама Анюши-Топотуши

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 3079
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 17:43

А у нас "Маша и медведь" рулитVery Happy "Смешариков" тут случайно увидела по телевизору, тоже заинтересовалась. 
Пыталась ей показывать "Ну погоди", "Мойдодыра", про Фунтика, не прокатило...может маленькая она еще.
Еще смотрит мультики, которые в "Спокойной ночи, малыши" показывают, про паровозики, особенно, любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 17:48

Мама Анюши-Топотуши, мы в вашем возрасте вообще ничего не смотрели. Не интересно ему было. Лет с 2,5 начал мультами интересоваться, начал с Маши и медведя как раз)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 17:53

chimerra, ну в старых мультиках важен посыл, то есть смысл, мораль. там все предельно ясно ребенку и понятно. вот нельзя ходить грязным - это плохо, а быть чистым и опрятным - это хорошо. ребенку до определенного времени нужно знать, что такое хорошо и что такое плохо, знать границы допустимого, знать нормы морали. вводить нужно это постепенно и не в формате лекций, а как-то доступнее. а еще, и это очень важно, взрослые сами должны четко знать все эти нормы, установки и правила.
а современные мульты - ну чего же не смотреть каких-нибудь лунтиков, фиксиков, смешариков (выборочно) и что там щас еще смотрятSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 17:54

Maxima,ты по времени ограничивай главноеWink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 17:56

У нас русские редко смотрит, чаще современные типа богатырей и т.п. Но вот больше всякие нерусские любит roll eyes иногда поворчу так включает добрые это у нас типа винни пуха и т.п. А вообще любит типа скунса фу и пр. Ну хоть понимает что это недобрые мультики. Мы еще сами нелучше смотрим всякую мистику с детективами и пр. Она тоже может с нами посмотреть, героев запоминает Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 17:56

Osa пишет:
ты по времени ограничивай главноеWink
Хорошо, спасибо Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 18:01

Helen,
Helen пишет:
Мы еще сами нелучше смотрим всякую мистику с детективами и пр. Она тоже может с нами посмотреть, героев запоминае
главное объясняйте кто и где плохой, не симпатизируйте плохишам и четко выражайте, что это все фильм, что это все неправда, не по-настоящему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 18:07

У меня старший смотрел одного Лунтика, другие мультики вообще не признавал, в возрасте примерно с 3,5 до 4,5. Потом как-то начал смотреть всё подряд. Теперь младшая, дочка, тоже признает только Лунтика. Не знаю насколько у неё затянется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 18:11

Масяня пишет:
мой сын не любит Ну погоди
ну, скажем, я вот тоже не люблю этот мультик. в детстве лучше к нему относилась, а сейчас. не понимаю я что хотели донести создатели, кроме острой сатиры и иже с ним...
по теме. я стараюсь фильтровать. я уже писала где-то. не разрешаем Губку Боба, Винксов, весь канал картун нетворк, строго дозируются чипидейлы, томиджери и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kit-kat
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Kit-kat

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 2608
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 18:18

Нам(доче) 1,3 года влюблена в Бременские музыканты(смотрим весь день, кроме прогулок кормления и сна),начала смотреть этот мульт после того как я ей купила музыкальную книгу (там песни звучат как в оригинале), уже второй день пытаюсь ей показывать что-то новой типа Бонифация, или хотя-бы вторую часть Бременских, но ведь НЕТ,скорее всего дело в музыке, вобщем в любом случае надо начинать с советских музыкальных мультиков, а то я уж испугалась что она совсем экран игнорирует(а как же 5-10 минут свободыcrazy). 
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 18:26

Osa пишет:
объясняйте кто и где плохой
моя малая сейчас когда смотри фильмы и мульты вседа спрашивает - кто наш, а кто нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 18:35

Osa, да с этим проблем нет -)) вполне адекватный реб растет. Мне кажется в более младшем возрасте объяснять надо. Вот у нас в малом возрасте волка испугалась наверное из трех поросят или еще откуда то... щас то понимает плохое-хорошое, что это только придумал кто-то и снял/ нарисовал -))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 18:42

Helen, акселерацияVery Happy моему в почти в 8 нужно некоторые вещи рассказывать и объяснять. но вот после просмотра первой серии гарри поттера писать ночью он ходил исключительно включая везде светVery Happy поэтому от просмотра остальных частей мы решили воздержаться покаVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 18:46

Osa пишет:
й серии гарри поттера писать ночью он ходил исключительно включая везде свет поэтому от просмотра остальных частей мы решили воздержаться пока
Аля моя в 5 все серии просмотрела, очень нравиться ей прям очень очень, может закончить смотреть и тут же опять включает его, но она в него не играла (куклы, лошади и прочее). Так что все от ребенка зависитSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 19:01

Osa, не мы гарри не показывали. Мне книжек хватило и фильма на раз посмотреть. Мы такие смотрим типа секретных материалов и пр. Ну вот недавно вместе тринадцатого апостола сериал смотрели и т.п. А из мультиков на нтв много разнвх каналов где вполне вменяемые мультики смотрим типа ти жи, джи джема, гули и пр. Щас переросла как-то, гоаорит скучно. Хотя мне многие нравятся ну тем как нарисованы типа сказаи дядюшки бобра и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 19:05

Helen, господи!да я вообще этих мультиков не знаю!Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 19:07

Nana, так и Егор в восторгеVery Happy только темноты немного побоялсяVery Happy на каникулах продолжим просмотр. немного подождет, нестрашно
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 19:08

Osa, я сериалы вначале написала, не в тему немного. Это не мультики. Ну и каналы на нтв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 19:17

Helen, Very Happy век живи-век учись
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 19:38

Мой тоже любит Гарри Поттера, но думаю его сами звуки успокаивают чтоли. Я его когда родила и по ночам кормила, чтобы не заснуть включала Гарри Поттера (Сама его ооочень люблю) Это было каждую ночь на протяжение пары месяцев))) И он как слышит, чт о я его включила садится смотрит. Но так как фильм на самом деле страшноватый, я его ему не даю смотреть.

Он как-то увидел деда из мультика "Дом-монстр" такая истерика была, я его успокоить не могла, он потом проверял, нет ли его в телевизоре..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Чт 19 Сен 2013, 20:12

Maxima пишет:
Он как-то увидел деда из мультика "Дом-монстр" такая истерика была
У меня старший, жутко в свои 3 года боялся до истерики "черного ловеласа" в одной из серий смешариков был такой персонажVery Happy .... Визжал как только серию эту по телевизору видел...
Кстати недавно посмотрел Кинд-дза-дзу...недели две потом ходил куууукал и кюююююкалroll eyes Very Happy под таким впечетлением от мульта был co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Пт 20 Сен 2013, 03:54

Крупинка пишет:
Кстати недавно посмотрел Кинд-дза-дзу...недели две потом ходил куууукал и кюююююкал
ооо, а мы насмотрелись Маши и медведя серия, где Маша типа на скорой катается с волками, наверно месяца два потом изображали сирену roll eyes 
Мультконцерт, Бременские любит смотреть, Веселая карусель, Смешарики, Фиксики, Машу и медведя, Лунтика сама не включаю-мне категорично не нравится этот фиолетовый уродец, Грузовик Чак, Утиные истории, Мишки Гамми, но самый любимый-паровозики из Чаггинтона!
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Пт 20 Сен 2013, 04:19

Крупинка пишет:
черного ловеласа" в одной из серий смешариков
о да! а еще моя всегда пропускала серию "тесто" у лунтика
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Мультфильмы - Страница 8 Empty

Мультфильмы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Мультфильмы    Мультфильмы - Страница 8 Icon_minitime1Пт 20 Сен 2013, 04:27

Вот вы фильтруете, а у меня ребзя сам всё включает crazy Лунтик меня тоже бесит, но, в целом, мультик ничо такой - все персонажи характерные и истории жизненные
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мультфильмы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Какие мультфильмы смотрят наши дети?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Наш отдых дома-