Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сухой кашель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 09 Фев 2010, 10:05

Первое сообщение в теме :

Я так понимаю что сухой и мокрый кашель лечится по разному. Дабы начинать лечение не дожидаясь врача (естественно врач нужен будет в любом случае,но может по каким-то причинам не будет этой возможности) может будем приводить примеры лечения которые они нам ранее прописали чтобы знать что нам понадобится (с учётом что правильно вычислили кашель,конечно). Ну в таком духе.. Может кому-то поможет ещё. Может где-то на курорте/в отпуске (ттт) будете прибывать..

В общем при сухом кашле нам прописали:

Бромгексин-сироп для детей, 1 мерная ложка 3р/д;
ингаляции небулайзером Беродуал+физраствор (сколько кг столько и капель Беродуала разводим 3-4 мл физраствора) и дышим 3 р/д;

Т.к. у нас было красное горло

Спреи Ингалипт или Тантум-верде в горло.
Если затруднено дыхание из-за отёчности горла прописывали Супрастин (1/4 табл 2р/д) и Називин в нос по 1капле).

Т.к это получается ОРВИ, то прописали противовирусное что-нибудь (Гриппферон, Анаферон и т.д. на наш выбор. Арбидол сказали с 3-х лет только).
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 12 Мар 2013, 15:03

Тапка, поправляйтесь! А вообще читала что после физ нагрузок бывает кашель :-((( или у вас возможно переохлаждение? А вообще для детей нет чего то вроде пульмонолога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 12 Мар 2013, 15:06

Helen, спасибо! да вот, видимо, спорт опять придется отложить :( хотя нам справку с запасом давали, но кашель покидать не собирается. Про пульмонолога сегодня сама думала, но что-то сомневаюсь, что у нас есть..завтра пойдем, поузнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 12 Мар 2013, 15:11

У нас раз был кашель - ну как раз свинка была, плюс так после улицы - аллерголог сингуляр прописывала. От кашля очень помог, но у него такие показания к применению roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 12 Мар 2013, 15:26

Helen, уже и не знаю, что думать.. мы с Натулиной дочкой в одном классе.. и симптомы один в один crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 12 Мар 2013, 17:12

Ой ну если заразное что то я и не знаю Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 12 Мар 2013, 17:17

Helen, про заразное сомневаюсь - уже 1,5 месяца, да и любое ОРВИ заразно сначала. (и у нее и у меня младшие дети не кашляют, да и многие другие, с кем общались)..Про симптомы я так, сходу написала, по идее, нам и физио разное назначали, может диагнозы и разные..Видимо, осложнение, а вот когда оно пройдет? такого долгого кашля никогда не было Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 07:06

Тапка пишет:
про заразное сомневаюсь - уже 1,5 месяца, да и любое ОРВИ заразно сначала. (и у нее и у меня младшие дети не кашляют, да и многие другие, с кем общались)..Про симптомы я так, сходу написала, по идее, нам и физио разное назначали, может диагнозы и разные..Видимо, осложнение, а вот когда оно пройдет? такого долгого кашля никогда не было
да, и заболели мы совсем чуть позже вас, но кто его знает одним ли нет.... что это за зараза прицепилась???? но кашель не проходит - это факт!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Ср 13 Мар 2013, 07:22

Ната Натуля, в общем, сходили мы к врачу, сказали, что это у нас по-новой ОРВИ, так как уже горло красное, насморк и кашель более влажный. И в поликлинике карантин и волна новая пошла. В общем, сидеть дома и лечиться опять :( а она, ттт, сегодня почти не кашляет уже crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 04 Фев 2014, 15:18

Девочки, скажите, пожалуйста, у кого-нибудь у деток был сухой кашель на фоне прорезывания зубов (клыки)? не могу другой причины найти. заболеть не могли. дома увлажнитель в комнате, где большую часть времени находимся, постоянно работает...
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 04 Фев 2014, 15:27

anfeska, может алергия? Не было новых стиральных порошков и пр. быт.химии? Новых животных?
Либо еще проверить можно, не заглотил ли что мелкое... а то дети шустрые... Но надеюсь у вас что попроще.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 04 Фев 2014, 15:32

amka, да нет, все старое у нас. ничего нового вообще нет! чем пользовались, тем и пользуемся. началось все одновременно как-то (поэтому и связываю эти два события), начали десна чесаться недели две назад и он раз-два-четыре мог кашлянуть за день. вчера-сегодня прям видно что болят десенки (даже днем приходится мазать) и кашель участился... заглотить точно ничего не мог. у нас просто такой мелочи в доступности нет.
сейчас спать уложились, он свои 220 мл смеси выпил и отхаркиваться начало  Sad  прийдется к врачу походу идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 04 Фев 2014, 15:37

anfeska, сейчас какая то зараза ходит, у меня доча дома тоже в морозы сидела и заболела crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Танечки
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мама Танечки

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 457
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 04 Фев 2014, 15:42

У нас тоже кашель и насморк и четыре зуба лезут, я почему-то тоже решила, что это не ОРВ. Но ингаляции делать начала на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 04 Фев 2014, 15:47

Milka, дак в том-то и дело, что мы вообще из дома не вылазили... и ни с кем не виделись... как она передаться-то могла? сижу в догадках... муж здоровый. на работе вроде никто не болеет у них.
а чем заболели?
Мама Танечки, дак при сухом кашле ингаляции вроде запрещены... или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама Танечки
Мама со стажем
Мама со  стажем
Мама Танечки

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 457
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 04 Фев 2014, 15:54

anfeska, Мы как-то в больнице лежали. Кашель тоже был сухой и насморк, так все 10 дней делали лазолваном. Я сейчас минеральной водой делаю, думаю хуже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 04 Фев 2014, 15:56

Milka пишет:
сейчас какая то зараза ходит, у меня доча дома тоже в морозы сидела и заболела
оооо, уже не знаю чем мужа поить, кашляет просто жутко!Сына вылечила, мужа пока нет, вроде и темпы не было у обоих, так, пару раз чихнули, но кашель ппц-непобедимый какой-то wall 
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 04 Фев 2014, 16:10

Масяня, может если ничего не помогает мужу, анализы сдать? Антибиотики же назначают иногда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 04 Фев 2014, 16:12

Helen, пропил уже антибиотики  Sad Не могу загнать к врачу, там такие очереди, что он категорично отказывается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Вт 04 Фев 2014, 16:24

Ксюхе щас синекод что ли сироп помогать стал. Причем просто перестает кашлять и все, без перехода во влажный. Может правда наши болячки так сказываются на характере кашля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 17:03

У дочки такой кашель ночью ппц просто, лающий к тому же. Походили неделю с садик после морозов.  wall 
Вернуться к началу Перейти вниз
рак
Супер-мама
Супер-мама
рак

Настоящее имя : оксана
Сообщения : 1158

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 17:14

мы при любом кашле даем амбробену для ингаляций очень хорошо помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 17:27

Helen пишет:
синекод
очень хороший, мне нравиться, но там реально одна химия, он очень сильный, я его в очень редких случаях даю
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 17:39

Nana пишет:
синекод
очень хороший, мне нравиться, но там реально одна химия, он очень сильный, я его в очень редких случаях даю
мне его предлагали сегодня, чёт не купила.  нет 
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 17:45

Felina, а как дочка дышит? Сколько вдохов в минуту у нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Felina
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Felina

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 11938
Подарки : Сухой кашель - Страница 6 Empty

Сухой кашель - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 6 Icon_minitime1Пн 10 Фев 2014, 17:51

Oksena, Дышит хорошо, насморка нету у нас. Только кашель сильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сухой кашель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Влажный кашель

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-