Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сухой кашель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Вт 09 Фев 2010, 10:05

Первое сообщение в теме :

Я так понимаю что сухой и мокрый кашель лечится по разному. Дабы начинать лечение не дожидаясь врача (естественно врач нужен будет в любом случае,но может по каким-то причинам не будет этой возможности) может будем приводить примеры лечения которые они нам ранее прописали чтобы знать что нам понадобится (с учётом что правильно вычислили кашель,конечно). Ну в таком духе.. Может кому-то поможет ещё. Может где-то на курорте/в отпуске (ттт) будете прибывать..

В общем при сухом кашле нам прописали:

Бромгексин-сироп для детей, 1 мерная ложка 3р/д;
ингаляции небулайзером Беродуал+физраствор (сколько кг столько и капель Беродуала разводим 3-4 мл физраствора) и дышим 3 р/д;

Т.к. у нас было красное горло

Спреи Ингалипт или Тантум-верде в горло.
Если затруднено дыхание из-за отёчности горла прописывали Супрастин (1/4 табл 2р/д) и Називин в нос по 1капле).

Т.к это получается ОРВИ, то прописали противовирусное что-нибудь (Гриппферон, Анаферон и т.д. на наш выбор. Арбидол сказали с 3-х лет только).
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Чт 22 Ноя 2012, 05:54

Лена_мамочка, идите к заведущей, у нас такое в прошлом году было, так заведущая после ипплаевой отправила к другому врачу Орловой на стационаре работала а она еще к аллергологу и лор врачу и инфекционисту. Вот четырьмя врачами разработали схему и по ней вылечились. Нынче по ней же лечились. Покашливает еще типа остаточного кпшля хз. Но спит уже не просыпаясь. Не знаю посмотрим, но мы и гуляем пока тепло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Чт 22 Ноя 2012, 05:56

Лена_мамочка, и еще, может я уже тут поднадоела с этим, но у нас долгий кашель три года назад был при АБ (аллергия на животное). Пока животину не подарили кашель не прошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пт 23 Ноя 2012, 03:22

Девочки, а сколько может длиться остаточный кашель после трахеита? Антибиотики мы уже неделю как не пьем. Получается неделю кхе-кхе ходит, и частенько так. Сначала сухой кашель был, потом влажный стал, откашливалось. Сейчас еще жалуется что сопли выходят. Но по звуку слышу, что уже откашливается мало совсем... нервирует блин. И надо что-то давать ей? Пьет и так много жидкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga
Сообщения : 13566
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пт 23 Ноя 2012, 18:46

Нам уже легче. Коклюш слава богу не подтвердился. Только теперь немного кашляем, причем если кашляетночью кашель влажный, а днем сухой. Но уже кашляет совсем мало.Helen, может ингаляции поделать, можно же просто с физ растовром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 06:24

У нас сухой кашель уже почти месяц.кашляет Полинка каждый день, но очень редко, раза два за день где-то и перед сном покашлять может, но прям приступов кашля нет. До этого нам ингаляции с физраствором и амброксол инфекционист выписала. А сегодня педиатр назначила антибиотик-Амоксициллин и дальше ингаляции делать.
Я сейчас немного в растерянности. Во-первых:
Лена_мамочка пишет:
Пошли к инфекционисту, она полностью отменила лечение участкового врача, сказав, что при сухом кашле делать ингаляции нельзя, а
А почему нам тогда и инфекционист и педиатр их назначают? dont know
А во-вторых, насчет антибиотика. Мы даже кровь еще не сдавали. Без анализов не хочется антибиотик давать. Собираемся на этой неделе кровь сдать и опять на прием попасть. Вот думаю, не давать пока. Хотя вдруг у нас уже запущенный случай, и он необходим.. не знаю, что делать roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga
Сообщения : 13566
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 06:30

Эльфийка, у нас с вами ситуация по кашлю разная. Отменили нам ингаляции потому что у нас были сильные приступы сухого кашля до рвоты, а ингаляции провоцируют откашливание, соответственно провоцируют приступы кашля, поэтому инфекционист отменил ингаляции и прописал таблетки которые подавляют кашлевой рефлекс. И кровь у нас была очень плохая коклюшная, но коклюш не подтвердился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 06:33

Лена_мамочка, теперь понятно). а то я подумала, вы пишите, что в принципе ингаляции нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga
Сообщения : 13566
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 06:35

Мы вообще эту зиму почти все время покашливаем besit
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 07:11

Лена_мамочка, у вас не аллергия случаем? У нас такое было при животном, сначала покашливала, а потом АБ. Щас аллерген убрали, но мы не на все проверялись. Зодак обычно помогает и кашляет меньше. Типа першения что-то кхе-кхе часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga
Сообщения : 13566
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 07:26

Helen, дома нет домашних животных. Каждый день влажная уборка, проветриваю. Надеюсь весна придет и все пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 07:57

Эльфийка, а температура есть? как-то антибиотки просто при кашле странно, ИМХО. При сухом кашле я если и делаю ингаляции, то только минералкой или физ. растовором, типа увлажнения, без лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 08:41

Тапка пишет:
а температура есть?
нет. Температура у нас была со вторника по пят., но у нас еще отит был. вот на его фоне и темпа была. А сейчас уже третий день без темпы. Долечиваем отит, ну вот и покашливает еще(.
Тапка пишет:
только минералкой или физ. растовором,
вот и я также делала. Не помогло(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 09:06

Эльфийка, мы недавно выписались, кашель еще был, врач сказала, что остаточный не лечат..ну у младшей прошел через 2 дня, старшая еще кашляет, тоже не знаю, когда пройдет. НО вот антибиотики от кашля как-то не кажутся правильными, ну сдать анализ, конечно, лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 09:15

Тапка пишет:
ну сдать анализ, конечно, лучше.
ага). Завтра пойдем кровь сдавать. А там уже и посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty


Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 10:55

мы прошлый год тоже всю зиму прокашляли, так не сильно, но каждый день какой то кашель, как привычка что ли, ходили в водолечебницу, а потом в Тюмень выехали и сразу все прекратилось. Уж незнаю либо смена климата либо водолечебница совпало просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 11:51

Тапка пишет:
НО вот антибиотики от кашля как-то не кажутся правильными, ну сдать анализ, конечно, лучше.
ничего странного... дочке назначил после недели кашля без тем-пы и только после этого он прошел, смотрите кровь и слушайте врача,которому доверяете
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 11:55

Юна пишет:
слушайте врача,которому доверяете
вот был бы еще такой Sad У нас на участке щас заменяющий педиатр. Что-то она совсем у меня доверия не вызвала.
Юна, а вам какой назначали? Вы анализы сдавали перед этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 11:58

Эльфийка пишет:
Юна, а вам какой назначали? Вы анализы сдавали перед этим?
сумамед на 3 дня... я была за 5 дней Very Happy анализы не сдавали, после выходных не стала ждать
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфийка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Эльфийка

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 2771
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 12:13

а нам Амоксициллин. Что-то по отзывам всем мною прочитанным, почти у всех детей аллергия на него сильная была. Что-то я побаиваюсь. Но завтра спрошу точно у врача после анлизов
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty


Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Вт 12 Фев 2013, 03:03

нам тоже сумамед помог, когда нам бронхит ставили
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Вт 12 Фев 2013, 14:43

у старшей 1,5 недели 37,3. кашель страшнейший, сначала лающий был. потом перешел в обычный сухой навязчивый. пили арбидол, эриспал, стоптусссин от кашля. ингалировались. через неделю после начала болезни сдали анализ крови - отличный. я взяла на себя ответственность и пропоила антибиотик. ни кашель, ни температура не прошли. сменили стоптуссин на амброксол. сегодня сделали рентген - отличный. я вообще уже не знаю что делать((( завтра надо к врачу с рентгеном, так как сегодня уже опоздали. посмотрим, что скажет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Вт 12 Фев 2013, 14:48

Ната Натуля пишет:
ашель страшнейший, сначала лающий был. потом перешел в обычный сухой навязчивый
я свой давала бромгексин в таблетках 2 недели, прошел кашель к концу второй недели... а нет вру мне ещё задарили медвежий жир, растирали грудь и спину, ну и ингаляции делала даже ночью пару раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Вт 12 Фев 2013, 14:53

Юна пишет:
растирали грудь и спину, ну и ингаляции делала даже ночью пару раз
мы тоже ночью ингалируемся, а вот жиром боюсь с температурой то. да и сам кашель меня не так пугает, как эта температура, потому что кашель может быть затяжной и его действительно не просто вылечить, но вот температура постоянная почему???
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Вт 12 Фев 2013, 14:55

Ната Натуля, температура весь день такая? как измеряете, во что одет ребенок, не может просто перегреться и выдать такую темпу?
Вернуться к началу Перейти вниз
nutsxn
Мама новичок
Мама новичок
nutsxn

Настоящее имя : nutsxn
Сообщения : 8
Подарки : Сухой кашель - Страница 4 Empty

Сухой кашель - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 4 Icon_minitime1Вт 12 Фев 2013, 14:55

При сухом кашле хорошо помагает 1либексин+1мукалтин перетираете в порошок пьете 3 раза в день.Эффект очень хороший
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сухой кашель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Влажный кашель

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-