Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сухой кашель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Вт 09 Фев 2010, 10:05

Первое сообщение в теме :

Я так понимаю что сухой и мокрый кашель лечится по разному. Дабы начинать лечение не дожидаясь врача (естественно врач нужен будет в любом случае,но может по каким-то причинам не будет этой возможности) может будем приводить примеры лечения которые они нам ранее прописали чтобы знать что нам понадобится (с учётом что правильно вычислили кашель,конечно). Ну в таком духе.. Может кому-то поможет ещё. Может где-то на курорте/в отпуске (ттт) будете прибывать..

В общем при сухом кашле нам прописали:

Бромгексин-сироп для детей, 1 мерная ложка 3р/д;
ингаляции небулайзером Беродуал+физраствор (сколько кг столько и капель Беродуала разводим 3-4 мл физраствора) и дышим 3 р/д;

Т.к. у нас было красное горло

Спреи Ингалипт или Тантум-верде в горло.
Если затруднено дыхание из-за отёчности горла прописывали Супрастин (1/4 табл 2р/д) и Називин в нос по 1капле).

Т.к это получается ОРВИ, то прописали противовирусное что-нибудь (Гриппферон, Анаферон и т.д. на наш выбор. Арбидол сказали с 3-х лет только).
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Вс 31 Июл 2011, 10:14

Юна, ну так я вот после Комаровского тоже думаю, что наверное буду лечить так же, как обычно себя лечу. Правда к свежему воздуху и обильному питью наверное можно добавить витамин С
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Вс 31 Июл 2011, 14:51

Helen пишет:
а именно вирус.
показывает вирусное течение болезни, это когда нет сдвига лейкоцитарной формулы
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Авг 2011, 10:55

Итак, сходили сегодня наконец в больницу. Анализы хорошие, но сказали что по анализам определить аллергия это или нет нельзя, т.к. я забыла что там надо смотреть, чтобы это выявить, спорить не стала. Аллерголога в больнице нет, ушла в декрет, это мне опять же наши врачи сказали. Назначили лекарство от аллергии, давать 10 дней, наблюдать. Ограничить в яркой пище, убрать ковер, влажная уборка 2 раза в день.
Вот как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Авг 2011, 10:59

Vozduh86, странно как-то, мне сказали позвонить в четверг к Запрягаевой, чет мне кажется они не про нее имели в виду. Странный у вас педиатр. У нас сколько было, 12, 19, 3, все нормально смотрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Авг 2011, 11:03

Helen, в четверг, всмысле завтра? У нас 9 участок. Завтра если узнаешь насчет аллерголога, отпишись тут, ага?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Авг 2011, 11:29

Vozduh86, а что узнаю? наш врач оставила им (регистратуре) заявку на талон. Вам тогда к другому врачу или заведующей обратиться чтобы научила вашего педиатра результаты анализов расшифровывать. Там уж просить оставить такую же заявку. Еще кстати педиатр может направить сдать анализ из вены кажется берется, да, точно, там иммуноглобулин Е или как правильно, тоже показывает есть аллергия или нет. Не понимаю, почему в одной больнице разная реакция врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Arondi
Супер-мама
Супер-мама
Arondi

Настоящее имя : Вика
Сообщения : 1095
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Авг 2011, 12:13

Vozduh86, да уж, и нам аллергию тоже лечили.. в итоге попали в инфекционку с очень большим количеством лейкоцитов и закалёнными водолечебницей микробами... А надо было всего-то навсего вовремя назначить антибиотик. Хотя и кровь сдавали, врач сказала "гноя нет")) прекрасное утверждение ) эозонофилов было 5, подумали на аллергию... вот видимо дождались гноя и попали туда где его по-настоящему лечить начали))
не дай Бог никому такого. Это я к тому, что сухой кашель оч коварная штука и надо экстренно искать истинную его причину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Авг 2011, 12:18

Helen пишет:
Не понимаю, почему в одной больнице разная реакция врачей.
хз, честно говоря. Я всё еще надеюсь что это не аллергия. Но опять анализы хорошие, значит, насколько я понимаю, не вирус.
Я про "узнать про аллерголога". Как так вам нужно позвонить записаться, а у нас в декрет ушла.
Arondi у нас сейчас кашель влажный стал. И он у нас с насморком. Даже может быть что насморк и провоцирует кашель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Авг 2011, 12:30

Vozduh86, ну может быть и не аллергия, просто уже под сомнением то что она не может посмотреть по анализам. Смотри сама Маш, если тебя такой ответ устраивает ее, и как я поняла ты сама не знаешь, что вам анализы показали - какие именно показатели в норме или нет. Ну лечитесь тогда тем что прописали. Но меня б такое не устроило. Выходит визит к врачу не дал ответа. Ну мне по крайней мере исходя из того что ты написала дословно. Понаблюдай - если нет так может вам к другому врачу попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vozduh86
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Vozduh86

Настоящее имя : Марфа
Сообщения : 24351
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Ср 03 Авг 2011, 13:45

Helen пишет:
Выходит визит к врачу не дал ответа.
Так вот я сама сегодня как ёжик в тумане, болею и соображаю туго. Попросила мужа сходить с ней, он отпросился с работы, но у него завал сегодня и он видимо мыслями весь там был. Вообще ни одного вопроса не задал. А я на него надеялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty


Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Сб 10 Сен 2011, 10:31

После прочтения темки даже страшно стало. Сына тоже беспокоет сухой кашель уже где то недели 2-3. Лечились конечно. То пройдет, но снова начнется. приедем домой и обязательно в больницу. сейсас пока у бабушке в деревне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Чт 02 Авг 2012, 05:21

дочка закашляла сухим кашлем,от соседа подцепила. Можно просто редьку натереть и с медом смешать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty


Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Чт 02 Авг 2012, 05:24

Margo, лучше настой сделай.эффективнее)
в редьке ямку вырежь, туда мёд залей и настаивай под салфеткой 2-3 часа,потом этим мёдом отпаивай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Чт 02 Авг 2012, 05:27

Олекша, спаибо!надо теперь мед найти,мы свой съели зубы
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Вс 18 Ноя 2012, 18:34

нам иммунолог при кашле посоветовала делать ингаляции с настоем ромашки +5 капель малавита +3 капли эфирного масла чайного дерева или гвоздики. Раствор должен быть теплым (не кипятком). Правда у гвоздики запах "убойный".
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 04:38

кстати,а обязательно черную редьку?в магазине видела зеленую,она не подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 04:45

Margo пишет:
дочка закашляла сухим кашлем,от соседа подцепила. Можно просто редьку натереть и с медом смешать?
нам не помогло. у вас не трахеит случаем? если да то без лекарств не обойтись - минимум сухая микстура для детей, эффективнее стоптуссин в каплях. а если запустить то уже антибиотики амоксициллин и тому подобные.
на прием не водила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 04:55

Solnyshka, у нас прошло,ттт ттт это я на будущее уточняю Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
@Алиса@
Супер-мама
Супер-мама
@Алиса@

Настоящее имя : Алиса
Сообщения : 1198
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty


Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Ноя 2012, 04:56

нам сироп доктор Тайсс помогает от всех кашлей, и он натуральный ребенку совсем не вредит
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva
Мама со стажем
Мама со  стажем
avatar

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 526
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 07:09

Всем приветик, а мы тут испробовали новое средство от сухого кашля, очень хорошо помогает при ларингите, это когда лающий кашель, называется "пульмикорт", он для ингаляций, всего пару раз подышим и кашель проходит, конечно он и стоит не дешево, 1т.р. в аптеке, там 20 штучек,
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 07:52

Eva, знаем, у нас папа им пользуется, когда задыхается - у него астма. А вот реб без врача я б его никогда не дала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 07:54

Helen пишет:
А вот реб без врача я б его никогда не дала.
+100, не совсем это простое лекарство, чтоб его просто так назначать.


Последний раз редактировалось: Тапка (Ср 21 Ноя 2012, 16:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga
Сообщения : 13566
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 16:24

Все приветик! У дочи сухой кашель уже больше месяца. иногда приступы заканчиваются рвотой. Пошли к участковому врачу поставили диагноз острый бронхит прописал лечение Ацц по 1/2 2 р в день, супрастин по 1/2 1 р в день, ингаляции с лазолваном и физ раствором, с беродуалом и физ раствором, антибиотик рулид по 1/4 3 раза в день и еще бронхолитин 1 ч.л. 3 раза в день. В общем пролечились 5 дней ребенку легче не становиться. Пошли к инфекционисту, она полностью отменила лечение участкового врача, сказав, что при сухом кашле делать ингаляции нельзя, ацц и прочие отхаркивающие тем более. антибиотик оставила и супрастин тоже. Прописала либексин по 1/3 3 раза в день и стоптуссин по 9 кап 3 раза в день, и пргулки на свежем воздухе обязательно. Я разместила предыдущее лечение на сайте педиаторов и несколько врачей сказали, что лечение прописанное участковым врачем вообще неправильное, посоветовали искать адекватного врача, а где его у нас в хантах найдешь???
Вернуться к началу Перейти вниз
Тапка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Тапка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4080

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Ноя 2012, 16:33

Лена_мамочка, а антибиотик? кроме кашля еще что-то было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Raduga
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Raduga

Настоящее имя : Raduga
Сообщения : 13566
Подарки : Сухой кашель - Страница 3 Empty

Сухой кашель - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 3 Icon_minitime1Чт 22 Ноя 2012, 05:13

Тапка, нет просто кашель сухой, и в правом боку были слышны хрипы и кровь очень плохая. Через дней пять приема антибиотика хрипы прошли, а вот кашель есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сухой кашель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Влажный кашель

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-