Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сухой кашель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Вт 09 Фев 2010, 10:05

Первое сообщение в теме :

Я так понимаю что сухой и мокрый кашель лечится по разному. Дабы начинать лечение не дожидаясь врача (естественно врач нужен будет в любом случае,но может по каким-то причинам не будет этой возможности) может будем приводить примеры лечения которые они нам ранее прописали чтобы знать что нам понадобится (с учётом что правильно вычислили кашель,конечно). Ну в таком духе.. Может кому-то поможет ещё. Может где-то на курорте/в отпуске (ттт) будете прибывать..

В общем при сухом кашле нам прописали:

Бромгексин-сироп для детей, 1 мерная ложка 3р/д;
ингаляции небулайзером Беродуал+физраствор (сколько кг столько и капель Беродуала разводим 3-4 мл физраствора) и дышим 3 р/д;

Т.к. у нас было красное горло

Спреи Ингалипт или Тантум-верде в горло.
Если затруднено дыхание из-за отёчности горла прописывали Супрастин (1/4 табл 2р/д) и Називин в нос по 1капле).

Т.к это получается ОРВИ, то прописали противовирусное что-нибудь (Гриппферон, Анаферон и т.д. на наш выбор. Арбидол сказали с 3-х лет только).
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Ср 06 Май 2015, 19:18

Яночка )), встряну, нам одно время прописывали, очень помог. Тоже кашлевая астма в диагнозе.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina@
Активная мама
Активная мама
marina@

Настоящее имя : marina
Сообщения : 100
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Май 2015, 04:01

Спасибо! Теперь буду знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Май 2015, 08:12

Яночка )), из-за постоянного кашля. Даже пробное лечение пробовали, через спейсер дышали Фликсотидом, ну и в наследственности есть. Нам в Хантах сказали до 7 лет не сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina@
Активная мама
Активная мама
marina@

Настоящее имя : marina
Сообщения : 100
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Май 2015, 09:22

Значит только с 7-ми лет,тогда нам ещё рано делать,нам только три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яночка ))
Мама со стажем
Мама со  стажем
Яночка ))

Настоящее имя : Яна
Сообщения : 895
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty


Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Май 2015, 13:52

Helen, вы про сингуляр, да? Да, хорошие таблетки, тоже пила, опять буду пить, вот и спрашивала. Я все не понимала, что за кашлевая форма астмы, сейчас прочитала, оказывается есть такая, надо же, пишут, что потом перерастает в бронхиальную. Нам похоже уже пора открывать тему по астме. Печально.
Масяня, ясно. Тут все будет зависеть от хороших ушей пульмонолога и аллерголога. Надеюсь, вам повезет с врачами. А печень не смотрели? Узи, анализы? Она когда засорена, осложняет течение астмы. Вообще, ее чистка капельницами (есть и таблетки) действенно облегчает состояние астматиков. Правда, не знаю, как там у детей, мне это уже во взрослом виде прописывают. Мы Лехе еще лямблии пролечили, сразу стало заметно, что кашель при орви изменился, да и сами орви легче протекают. Давно надо было это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Май 2015, 13:59

Яночка )), так в теме про аллергию там изначально про астму спрашивали, просто бы ее переименовать. У Ксюшки путем не обследовали ее, но мне кажется меньше уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina@
Активная мама
Активная мама
marina@

Настоящее имя : marina
Сообщения : 100
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Май 2015, 14:21

Да Сингуляр! применяемые при обструктивных заболеваниях дыхательных путей.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Сб 14 Ноя 2015, 15:55

Девочки, у кого было такое, у нас впервые и не пойму что за ерунда. В течение 1,5 месяца кашель играл, то сухой переходящий во влажный, то наоборот, влажный переходил в сухой и потом снова во влажный. Перерывы были в одну неделю (5-7 дней) и кашель снова возобновлялся. Теперь же, началось с сухого кашля, доходило до того, что вырывало по ночам от того, что закашливалась. Нам прописали синекод, и вот теперь постоянный сухой кашель прошел, а вместо этого стала кряхтеть-кашлять (даже не знаю, как описать. Кряхтит, как-будто в горле что-то мешает и провоцирует кряхтение) и это уже с неделю. И вот спасаемся только ингаляциями с физраствором, только после этого может спать не "кряхтя". Мы уже кровь сдали на выявление аллергии (на кошку, собаку и на гусиное перо (на лебяжье хотела проверить, т.к. подушка из натурального пуха, но пробы в наличии не было). Во вторник будет готов результат. Уже не знаю, что и думать. Может у кого-то подобное было? Нос изначально был сухой, потом пошли сопли зеленые, теперь снова сухой, без выделений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lara
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lara

Настоящее имя : Лара
Сообщения : 6223
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Сб 14 Ноя 2015, 16:24

АнююТка, а дома у вас насколько сухо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Сб 14 Ноя 2015, 16:28

АнююТка пишет:
В течение 1,5 месяца кашель играл, то сухой переходящий во влажный, то наоборот, влажный переходил в сухой и потом снова во влажный.
у нас такая же ерунда.То кашляет,то нет.Дома влажно и прохладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Сб 14 Ноя 2015, 16:41

Margo пишет:
у нас такая же ерунда.То кашляет,то нет.
 Весь октябрь такой кашель был. Ещё и нос, вроде дышит, но заложен был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 EmptyСухой кашель - Страница 8 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Сб 14 Ноя 2015, 16:47

Мы тоже месяц лечили кашель, на участке отмахивались бромгексином с эреспалом (я не хочу сказать, что препараты плохие, когда-то они нам хорошо помогали, просто в этом случае не подходили, не было уделено необходимое внимание проблеме, лишь поверхностно), в легких хрипов нет, горло не красное, так же сдали кровь на пищевые аллергены, все чисто crazy а кашель громкий, что все шарахаются, и тоже кряхтение это, как будто что-то мешает в горле. Откашливается с утра и после улицы очень сильно и долго. В общем, когда я уже почти наехала на участковую, что надо срочно что-то с этим делать, у нас предрасположенностью к астме, потом её лечить будем??? Да и одышка уже началась, ребёнок сам измучился с кашлем и я с ним. Или направьте нас к другому специалисту, если сами не знаете, что это. Отправила экстренно на рентген, тоже ничего.. Назначила антибиотик, синупрет таблетки, ингаляции беродуал, через 20 мин ингаляция с пульмикортом. Когда я начала читать в интернете про последний препарат, нашла истории про отек гортани или стеноз, поняла, что это могло закончиться очень плохо cry После ингаляции ему становилось легче дышать и одышка стихала. Ттт, вылечились.
АнююТка, покажитесь нескольким специалистам
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Сб 14 Ноя 2015, 16:52

У нас кашель был и от животных и типа кашлевую астму ставили. То есть после физ нагрузок. Пили от астмы таблетки. Вообще не кашляла. Щас как-то прошло. Но бережемся пипец, животных шарахаемся, на улице шарф чуть ли не до лба, чтобы холодный воздух не глотала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Соня

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 324
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Сб 14 Ноя 2015, 17:40

Tatiana,
Добрый вечер, у моего старшего сына тоже постоянный кашель, сухой, переходящий иногда во влажный. Заметила что стал кашлять еще летом, без всяких причин, и тоже не хрипит, соплей нет и горло не красное. Вот и мы мучилась, и по совету инфекциониста (в сентябре) сдали анализы на всех возможных паразитов (описторхи, лямблии, гельминты и т.п.), они тоже оказывается могут провоцировать кашель, у нас все в организме чисто. Так сдали теперь анализ на иммуноглобулин Е и пищевую аллергию, в итоге ферментов выделяемых организмом оказалось много, т.е. у нас на какой то продукт аллергия, теперь будем дальше разбираться на что именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Сб 14 Ноя 2015, 17:55

Lara пишет:
, а дома у вас насколько сухо?
дома да, жарко и сухо, радиаторы без регулятора. Постоянно проветриваю и опрыскиваю комнату из пулевизиатора (специально даже покупали увлажнитель для воздуха, так толку от него нет). Жарит из года в год одинаково, а кашель именно такой только сейчас начался.
Tatiana пишет:
покажитесь нескольким специалистам
обращалась, инфекционист предположила аллергию, вот и пошли сдавать анализы. А к кому еще обратиться, не знаю.


Последний раз редактировалось: АнююТка (Сб 14 Ноя 2015, 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Tatiana

Сообщения : 1978
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 EmptyСухой кашель - Страница 8 A0a6ba1117f4dfc3202212681d52743f

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Сб 14 Ноя 2015, 17:55

Соня, добрый вечер, да, на паразитов тоже сдавали, не выявили никого )) у нас реакция в виде покраснения щёк и ягодиц на избыток сладкого и красную рыбу, но анализ не подтвердил ничего, рыбу сразу убрали из питания, как заметила покраснения, недавно снова стал есть после 2-летнего перерыва, теперь нормально. Сладкое ограничиваю.
Вы консультировались у инфекциониста в поликлинике или в отделении? Сейчас так же кашляете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Соня

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 324
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Сб 14 Ноя 2015, 18:32

Tatiana,
У нас в добавок бронхит, лечимся. Сейчас нас ведет наш педиатр, в понедельник 16 числа пойдем на прием. Но до бронхита, кашель то появлялся, то пропадал, так что разбираться надо. Вот только педиатр нас не обрадовала, сказала, что запись к аллергологу аж до самого декабря расписана, а платно к сожалению у меня с расценками центра проф патологии возможности нет проходить специалиста и сдавать пробы (сижу в декрете со 2 ребенком). А к инфекционисту Щеглянковой (так вроде у нее фамилия) мы попали на прием в детской поликлинике.
Я тоже стараюсь разные сладости ребенку ограничивать, шоколад исключила, цитрусовые тоже, вот думаю, что с рыбой тоже надо повременить. Уже замучались с этим кашлем, не знаешь что и делать, в саду много пропускаем, а у нас выпускной в следующем году, в школу идти, а если и там с нашими болячками пропускать будем, мы так школьную программу усваивать не будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Сб 14 Ноя 2015, 19:18

Соня, так вы и если попадете к аллергологу то сами аналищы платно будетк сдавать. Если только не пробы кожные делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Соня

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 324
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Вс 15 Ноя 2015, 05:12

Helen,
Ну хоть по 1500 не платить врачу за прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valiys
Активная мама
Активная мама
Valiys

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 88
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Чт 24 Дек 2015, 13:25

Нам при сухом кашле зразу аскорил и ингаляции прописывают
Вернуться к началу Перейти вниз
Барбариска
Активная мама
Активная мама
Барбариска

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 59
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Вс 24 Янв 2016, 07:29

У нас часто сухой кашель бывает. Врач в основном назначает Синекод. Но уже путем нашего постоянного кашля поняла, что главное не давать отхаркивающее при сухом кашле, только усугубляет ситуацию. Небулайзер еще очень спасает
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2016, 12:52

всем привет, зашла почитать, тк. уже неделю сухой кашель и 4 ночь не спим от приступов.... лечение пока не приносит облегчение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2016, 13:04

nata13, а днем тоже кашляет? или только ночью?
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2016, 15:04

Helen пишет:
днем тоже кашляет? или только ночью?
и днем и ночью, закашливается. Дышали физраствор+лазолван, таблот кашля, стоп тусин, гербион от сух кашля -стало только хуже. Педиатр сказала, что ни в коем случае не надо было лазолван и муколитики- только хуже сделали. Сейчас пьем синекод и эриспал. Мне кажется от эриспала становится хуже.Ну и антигистаминные
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Соня

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 324
Подарки : Сухой кашель - Страница 8 Empty

Сухой кашель - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 8 Icon_minitime1Чт 25 Фев 2016, 16:20

nata13,
да ты что Это конечно зря вы лазалван с физраствором стали делать, они от влажного кашля и для улучшения отхождения мокроты, их со стаптусинов нельзя было мешать! А что если с врачом поговорить, пусть направление даст в водолечебницу, там физиотерапевт подберут процедуры и ребенку полегче станет! Нам старшему сыну (как болеет, так влажный кашель) педиатр назначал эреспал, нам помогал!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сухой кашель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Влажный кашель

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-