Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сухой кашель

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Сухой кашель - Страница 10 Empty

Сухой кашель - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 10 Icon_minitime1Вт 09 Фев 2010, 10:05

Первое сообщение в теме :

Я так понимаю что сухой и мокрый кашель лечится по разному. Дабы начинать лечение не дожидаясь врача (естественно врач нужен будет в любом случае,но может по каким-то причинам не будет этой возможности) может будем приводить примеры лечения которые они нам ранее прописали чтобы знать что нам понадобится (с учётом что правильно вычислили кашель,конечно). Ну в таком духе.. Может кому-то поможет ещё. Может где-то на курорте/в отпуске (ттт) будете прибывать..

В общем при сухом кашле нам прописали:

Бромгексин-сироп для детей, 1 мерная ложка 3р/д;
ингаляции небулайзером Беродуал+физраствор (сколько кг столько и капель Беродуала разводим 3-4 мл физраствора) и дышим 3 р/д;

Т.к. у нас было красное горло

Спреи Ингалипт или Тантум-верде в горло.
Если затруднено дыхание из-за отёчности горла прописывали Супрастин (1/4 табл 2р/д) и Називин в нос по 1капле).

Т.к это получается ОРВИ, то прописали противовирусное что-нибудь (Гриппферон, Анаферон и т.д. на наш выбор. Арбидол сказали с 3-х лет только).
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Сухой кашель - Страница 10 Empty


Сухой кашель - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 10 Icon_minitime1Сб 27 Фев 2016, 17:36

Helen, аллерголог в ОКБ консультирующий женщина Петрановская вроде фамилия, а в медакадемии врача фамилию не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня
Мама со стажем
Мама со  стажем
Соня

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 324
Подарки : Сухой кашель - Страница 10 Empty

Сухой кашель - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 10 Icon_minitime1Сб 27 Фев 2016, 18:12

nata13,
Первый курс пили когда болели, а потом еще два уже когда были здоровы. Это нам врач прописывала, мы тогда какую-то затяжную простуду подхватили. Еще она прописывала нам таблетки, тоже очень помогли, к сожалению я забыла название.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 10 Empty

Сухой кашель - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 10 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2016, 05:36

nata13, ну вот у него и его жены были. Приятные люди очень. Сходите к нему еа консультацию раз уж работаете в одном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Сухой кашель - Страница 10 Empty

Сухой кашель - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 10 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2016, 06:07

mamusik пишет:
женщина Петрановская
Петровская ))) а в академии Петровский)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 10 Empty

Сухой кашель - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 10 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2016, 06:15

а в окб хотя бы к жене его попасть реально? когда мы ходили это ппц было, сейчас поли еще хуже. Но мне на тот момент больше Запрягаева понравилась. Она нам сразу предложила таблетки от астмы, и моей они очень помогли. НО мы короткий курс принимали. А П. они не плохие, тоже умные, но сначала начали с более слабых лекарств. Просто на повторные жалобы, я думала нам опять эти таблетки пропишут, т.к. я сама их боялась давать, а З. на тот момент приемы не вела уже. В общем долго щас расписывать наши похождения и чем лечились в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Сухой кашель - Страница 10 Empty

Сухой кашель - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 10 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2016, 06:44

Helen, моей подруге с ребенком с астмой реально помогло лечение, назначенное Петровским.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 10 Empty

Сухой кашель - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 10 Icon_minitime1Вс 28 Фев 2016, 09:39

Кубик-Рубик, у нас потом само как-то рассосалось. Нам уже потом эти таблетки не назначали, лечились другим. И постепенно жалобы прекратились. Так что может у нас не все так страшно, т.к. муж периодически страдает. У него то не прошло во взрослом возрасте. Надеюсь переросла и не появится, т.т.т.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Сухой кашель - Страница 10 Empty

Сухой кашель - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 10 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 04:19

Девушки, кто что дает при першении в горле ребенку? Держится температура 38, горло и миндалины красные, горло сушит и першит, это провоцирует сухой непродуктивный кашель (как будто не хочет, но выдавливает из себя). Врач прописала эргоферон и капли синекод. Я как-то сразу не сообразила, а дома дошло, синекод же пьют, когда кашель частый и сильный. А в нашем случае кашляет из-за сухости и першения в горле.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Сухой кашель - Страница 10 Empty

Сухой кашель - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 10 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 05:07

АнююТка, можно попробовать давать таблетки для рассасывания граммидин детский или лизобакт. А так синекод просто должен подавлять этот ненужный кашлевой рефлекс, дающий сухой кашель. Если у вас горло красное, то его тоже нужно лечить, а вам ничего не назначили почему то....
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Сухой кашель - Страница 10 Empty

Сухой кашель - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 10 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 08:29

yllen пишет:
таблетки для рассасывания граммидин детский или лизобакт
у нас тяжко с рассасыванием лекарств. :( Полощим раствором соли с содой и брызгаем мирамистин.
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Сухой кашель - Страница 10 Empty


Сухой кашель - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 10 Icon_minitime1Вт 31 Май 2016, 16:10

АнююТка, ну тогда только мирамистин и обильное частое теплое питье, можно полоскать с раствором хлорфилипта, если умеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сухой кашель - Страница 10 Empty

Сухой кашель - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 10 Icon_minitime1Ср 01 Июн 2016, 05:13

Нам иногда тонзилгон назначают при плохом горле.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Сухой кашель - Страница 10 Empty

Сухой кашель - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 10 Icon_minitime1Ср 01 Июн 2016, 06:32

yllen, mamusik, Helen, спасибо девочки за советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
anna1987tem
Мама новичок
Мама новичок
anna1987tem

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 1
Подарки : Сухой кашель - Страница 10 Empty

Сухой кашель - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Пошли ребенку зуб молочный удалить    Сухой кашель - Страница 10 Icon_minitime1Пн 23 Авг 2021, 12:26

Пошли ребенку зуб молочный удалить. К счастью уже последний. А тут врач поставил диагноз гингивит и назначил таблетки тантум Верде рассасывать ( я думала они только от боли в горле). Сталкивались с таким? Как лечили?
Вернуться к началу Перейти вниз
tanyagrendaer
Мама новичок
Мама новичок
tanyagrendaer

Настоящее имя : Таня
Сообщения : 1
Подарки : Сухой кашель - Страница 10 Empty

Сухой кашель - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой кашель    Сухой кашель - Страница 10 Icon_minitime1Пн 23 Авг 2021, 13:46

У меня ребенок с удовольствием их принимал. Воспаление за пару дней прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сухой кашель

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 Похожие темы

-
» Влажный кашель

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское здоровье-