Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Нужен ли период адаптации для детского сада?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty


Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Ср 05 Окт 2011, 04:30

Первое сообщение в теме :

Наступил момент когда нужно выходить на работу, а детей отдавать в Детский садик. И меня озадачил такой вопрос: А как все это происходит? Нужно детям время на адаптацию? То есть нужно отдавать сразу ребенка на полный день и можно выходить на работу или для начала нужно как то это делать постепенно(2-3часа,полдня)? Как было у вас и как нужно, поделитесь опытом?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 10:03

Milka пишет:
ой Ира, когда коснется твоего ребенка, когда он из сада придет весь искусанный и оплеванный, посмотрю, как ты сперва к психологу побежишь, запомни дети сейчас очень ЖЕСТОКИЕ! и ещё , детей нужно учить отвечать за свои поступки, а не прятаться за спины родителей, воспитателей и психологов
3-4-5 лет? не смеши меня, каждый психолог тебе скажет что им необходима опора и именно спина мамы и папы. Опять же-ни кто не застрахован что завтра Ваш же ребенок не будет плеваться, кусаться и Вы не будете по другую сторону ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 10:10

Кубик-Рубик пишет:
3-4-5 лет
ты думаешь,что ребенок в 4 года не понимает,что можно делать,а что нельзя и почему? и не понимает, что кусаться и щипаться-это плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 10:13

Кубик-Рубик, да, я с тобой спорить не буду, растите своих детей, как хотите и разрешайте им делать, что они хотят, только потом локотки свои не кусайте, когда вашим деткам будет 15-16 лет потом уже не какой Ваш уважаемый психолог не поможет. всё и спорить я с вами не хочу у меня свои взгляды на воспитание детей


Последний раз редактировалось: Milka (Ср 23 Окт 2013, 10:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 10:16

Margo пишет:
ты думаешь,что ребенок в 4 года не понимает,что можно делать,а что нельзя и почему? и не понимает, что кусаться и щипаться-это плохо?
все дети разные, у некоторых таааак прет кризис 3 лет-что ты хоть заубеждайся и зарасказывайся, да и другие дети тоже не ангелы, каждый со своим видением что хорошо и что плохо, я учу давать сдачу, потому что понимаю что если он отпору не даст-всё, хана придет в мире детского сада. Помните о том, что они в одном пространстве весь день, шум и гам, толкнет, заберет и т.д. и не все дети супер мега стрессоустойчивы и порой это их способ выплеснуть эмоции, именно поэтому надо действовать разумно, мы же не дети!

 Понятно что делать что то надо, но и действия должны быть такими, какие Вы бы сами хотели в отношении своего ребенка, если случится такая же ситуация! И не зарекайтесь, сегодня тебя, завтра меня, как часто и бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 10:19

Кубик-Рубик пишет:
некоторых таааак прет кризис 3 лет-что ты хоть заубеждайся и зарасказывайся
Very Happy ой на смешила кризис трех лет, это ещё цветочки, скоро ягодки пойдут
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 10:24

пока могу "наслаждаться" только этим Very Happy порой веселооо crazy но психолог говорит что всего то потерпеть до 5 лет rofl
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 10:24

В три года еще ладно, у нас в 5-6 лет дети в группе плюются, дерутся (может и совпало но 2 брата -горца были такие, девочек били по животу и т.п.). Тут уж явно не кризис, а у родителей в голове не то что-то, которые научили. Хотя понимаю, что агрессия и в школе будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 10:39

Helen пишет:
В три года еще ладно, у нас в 5-6 лет дети в группе плюются, дерутся
нашему племянику 6 лет, и он все делает из под кишка. Чтоб его так воспитали уж незнаюююю.... Но думаю, что просто ребенку в свое время надломили психику....!.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 11:52

Кубик-Рубик пишет:
некоторых таааак прет кризис 3 лет-что ты хоть заубеждайся и зарасказывайся,
на это можно многое списать. И плохое воспитание-тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 12:00

Margo пишет:
на это можно многое списать.
для меня так вообще никаких кризисов не бывает. Кризисами энного возраста прикрываются те родители, которые не могут найти подход к своему чаду. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Вс 10 Ноя 2013, 06:07

Завершился у нас адаптационный период yahoo теперь мы спокойно посещаем садик. Длился около месяца - слез и расстройств было ой-ойroll eyes , зато теперь всё отлично. Огромное спасибо внимательным и всё понимающим воспитательницам!Smile 
Но вот сказать как лучше проходить адаптацию - водить на несколько часов с постепенным увеличением времяпрепровождения в садике, или сразу на полный день не могу т.к. все зависит от ребенка. Старшая у нас сразу в садике оставалась на весь день и без проблемно посещала и посещает, а с младшей узнали об адаптационном периоде во всей красеребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Пт 28 Мар 2014, 02:45

Ходим 4 дня. Сегодня пятый. Нужно на работу выходить. Оставила с такой истерикой. Сижу ревууу. Не могу. Так жалкооо
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Пт 28 Мар 2014, 03:32

Серебряная Лилия пишет:
Сижу ревууу. Не могу. Так жалкооо
Лена, спокуха. Я успокоительные глотала. Тебе нельзя, так что настраивайся, что это необходимость. Ничего плохого с Эми не сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Сб 29 Мар 2014, 07:18

Серебряная Лилия пишет:
Оставила с такой истерикой. Сижу ревууу. Не могу. Так жалкооо
да ну ты чего! Все там хорошо!!)) в какой ходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 19 Авг 2014, 13:39

Серебряная Лилия пишет:
Сижу ревууу. Не могу. Так жалкооо
о боже, мне кажется у меня сердце прорвется, как слышу умоляющее "мама" на разные тональности. Самой бы адаптироваться roll eyes  roll eyes 
Стою на улице под дверью вся обожравшаяся успокоительного и тряссь потихоньку как при ломке. При каждом "мама" порыв бежать ,схватить и унести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 19 Авг 2014, 14:42

Васюлиса, чем дальше будешь-тем легче ребенку! Пока тряслась под дверью-плакал и не хотел успокаиваться-как будто чувствовал, что я рядом, я 2 часа наматывала круги по кварталу, прихожу, заглядываю в окошки, в щелку двери-сидит радостный играет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 19 Авг 2014, 14:59

Масяня,я дольше 7минт не стою, сама ухожу. иначе крыша поедет ,близко все воспринимаю. и не захож обратно посмортреть. мы всего 2й день сходили. оба дня-сраз по полному почти получилось. со сном
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Вт 19 Авг 2014, 17:22

Васюлиса пишет:
мы всего 2й день сходили. оба дня-сраз по полному почти получилось. со сном
ух молодцы какие, нам с сентября предстоит...
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 15 Сен 2014, 03:12

Как пережить утренние слезы... Уже ходим третий месяц, а истерики по утрам не утихают.... Мама-мама-мама. Хочу чтобы мама меня сейчас забрала... roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 15 Сен 2014, 03:17

chimerra, просто пережить, мы сами ходим вторую неделю только и я нашла простой способ, отправляю мужа отвозить ребенка, я не вижу слез ребенка, а папу нашего не пробьешь)) ходим всего на пол дня пока, не знаю как она на сон оставаться будет roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 15 Сен 2014, 03:22

Абабочка, у нас тоже папа отвозит, но слезы порой начинаются дома ( как сегодня, например)...Сердце разрывается(((

Ну спать мы начали только в новом сезоне ( после летнего ремонта...тяжковато, но привыкаем).
На ребенка моего воспитатели не жалуются, вроде как днем не плачет, ест, играет, спит, пару раз какие-то стишки дома проскальзывали, танцевальные движения... Понимаю, что не делают ему там плохо....но УТРО...это взрыв мозга
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 15 Сен 2014, 03:28

chimerra, у нас сегодня тож с утра были слезы дома и муж говорит всю дорогу ревел. это все выходные, после них привыкать приходится заново Sad .
Есть кстате отличная книга "Детки в садике" Анна Быкова (детский психолог), книга не большая посвящена адаптации в саду, прочитай.
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 15 Сен 2014, 03:56

Абабочка пишет:
Есть кстате отличная книга "Детки в садике" Анна Быкова
дай ссылку пожалуйста, а то у нас совсем печаль, 2 месяца ходили нормально (без удовольствия конечно, но слез не было), а сейчас истерика каждое утро, начинаем реветь уже по дороге, из машины выходить не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 15 Сен 2014, 03:58

olia пишет:
дай ссылку пожалуйста, а то у нас совсем печаль, 2 месяца ходили нормально (без удовольствия конечно, но слез не было), а сейчас истерика каждое утро, начинаем реветь уже по дороге, из машины выходить не хочет.
книга не наgечатана, есть только в электронном варианте она стоит 300 руб, я купила. могу скинуть на почту в формате PDF
Вернуться к началу Перейти вниз
olia
Мама вне категорий
Мама вне категорий
olia

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 3156
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 5 Icon_minitime1Пн 15 Сен 2014, 04:05

скинь пожалуйста.


Последний раз редактировалось: olia (Пн 15 Сен 2014, 04:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен ли период адаптации для детского сада?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Куда пристроить ребёнка на период ремонта гос.ДС?
» Компенсация за оплату дет. сада
» Нужен ли чат?
» Нужен ли послеродовой бандаж?
» Нужен ли загран паспорт?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-