Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Нужен ли период адаптации для детского сада?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty


Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 05 Окт 2011, 04:30

Первое сообщение в теме :

Наступил момент когда нужно выходить на работу, а детей отдавать в Детский садик. И меня озадачил такой вопрос: А как все это происходит? Нужно детям время на адаптацию? То есть нужно отдавать сразу ребенка на полный день и можно выходить на работу или для начала нужно как то это делать постепенно(2-3часа,полдня)? Как было у вас и как нужно, поделитесь опытом?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 14:00

Natusik пишет:
Нам воспитатель посоветовал не забрасывать ходить развиватся. Я с ней по возможности занимаюсь, но редко. Дак она начинает дурить
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 15 Июн 2013, 17:09

помогите подскажите в какой можно садик отдать ребенка 2,6 года. В государственный по очереди не подходим в этом году. а про частные ничего не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 16 Июн 2013, 03:48

Ксана, в этом разделе куча тем с частными садами, читайтеWink
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Вс 16 Июн 2013, 05:14

спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Пт 28 Июн 2013, 20:09

Ольга, подскажите, а вы оставались на 2 часа с ребенком или уходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Пт 28 Июн 2013, 20:34

Оксана, первый день мы пришли - познакомились, посмотрели группу, погуляли и ушли, а второй день обычно оставляют и там по ситуации
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Сб 29 Июн 2013, 05:53

Мы по выходным туда ходим, но я вместе с ней остаюсь, а вот как без меня будет не знаю, для меня наверное это еще больший стресс, буду валерьянку пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Олечка

Настоящее имя : ОЛЕЧКА
Сообщения : 308
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 21 Авг 2013, 05:19

Oksena, будете будете (я про валерьянку)Very Happy  мы каждое утро плачем вместе...(уже третий день...(
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 21 Авг 2013, 06:12

Олечка пишет:
мы каждое утро плачем вместе...(уже третий день...
а вот это вы зря делаете, ребенок все видит и чувствует и ей вдвойне тяжелее, чем вам
Вернуться к началу Перейти вниз
Олечка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Олечка

Настоящее имя : ОЛЕЧКА
Сообщения : 308
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 21 Авг 2013, 13:23

Milka, да понимаю..по этому теперь папа ее водит....!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 07 Окт 2013, 05:35

А мы с первого дня остаемся на весь день (ребенку 4.3), ребенок даже вечером не хочет уходить с сада и выходные просится туда Smile . 
Сейчас у нас другая проблема (наверно как и у всех), ходим в сад месяц и уже 2 раза на больничном (первый раз с температурой, 2- с отитом), в саду были в общей сложности 2 недели roll eyes . Девочки, сколько у вас этот период адаптации длится, как часто детки болеют, можно ли с насморком водить в сад? До сада мы редко болели.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 07 Окт 2013, 05:45

Муля, у нас года 2 длился, вот сейчас стала поменьше болеть (у нас аллергия усугубляет). Но как бы надо по ребенку смотреть, кто-то вообще не болеет. А в садик тоже с первого дня ходила с удовольствием. Сейчас только дети злые стали, из-за кого то не хочет ходить. Тогда еще малые были, не понимали. А теперь соображают больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 07 Окт 2013, 05:55

Helen пишет:
у нас года 2 длился,
roll eyes Ой-й... ладно сын адаптируется, но у меня у младшая с ним на пару болеет, так жалко малышку, сказать то не может что болит...... У нас тоже аллергический ринит, по этому нос слабое место.... Будем надеяться на лучшее crazy .
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 07 Окт 2013, 06:18

Олечка пишет:
по этому теперь папа ее водит
у нас тоже папа водил, потому что мама на успокоительных roll eyes 
Муля пишет:
как часто детки болеют
мы за 2 месяца недели 2 всего ходили. вот уже 3ю неделю дома, до сих пор насморк. свекровь предложила посидеть. я согласилась. так что мы снова домашние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Пн 07 Окт 2013, 14:18

Helen пишет:
Сейчас только дети злые стали
а раньше все добрые были? почему сразу злые? может просто не понравились вашей дочке.у нас София часто выбирает друзей по принципу "понравился-не понравился". и если не понравился- все, значит плохой, обижает...
Муля пишет:
но у меня у младшая с ним на пару болеет
ой у меня тоже вместе болеют. что теперь сделать.привыкать к чужим микробам все равно надо.так иммунитет строится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 06:05

вот и мне дочка говорит,что ее мальчик один щипает постоянно. Мне ее так жаль cry Что делать? Сдачу давать не умеет,знает,что драться-нехорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 07:03

Margo, сама подойди к этому мальчику и поговори, не поймет, значит нужно с родителями этого мальчика тебе пообщаться
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 07:07

а мою дочку постоянно одна девочка обзывает. Один раз стала свидетелем, как эту девочку воспитательница отчитала перед всей группой. Благо, что моя дочь на это никак не реагирует. Конечно ей обидно, но она понимает, что девочка обзывается не от большого ума и хорошего воспитания
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 07:08

Milka пишет:
сама подойди к этому мальчику и поговори, не поймет, значит нужно с родителями этого мальчика тебе пообщаться
а какое она имеет право говорить что то ему и подходить-это обязанность воспитателя, психолога, но никак не посторонней тетеньки, так же может и к Вашему ребенку подойти дяденька и сказануть чего нибудь. Лучше с родителями, воспитателями и психологами решать вопрос. Вот бы к моему ребенку подошли и начали предъявлять?!wall у подруги была ситуация-у девочки пропал блокнот, так папа вывел ребенка в раздевалку и угрожал ребенку что ты смотрел блокнот последний и ты вор и т.д. у ребенка страх, он испугался, блокнот не брал.....так какое имел право взрослый человек разговаривать с ребенком и куда смотрели воспитатели? хотите поговорить с мальчиком-только в присутствии родителей.
 
Всегда ставьте себя на место родителей такого мальчика или девочки, какого было бы Вам что бы посторонние люди вели беседы с вашим ребенком без Вашего присутствия??? Так то может ребенку и не понравится что на него не так посмотрели? или толкнули или еще чего....Вы ведь не знаете полной картины как не крути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 07:20

Кубик-Рубик, Полностью согласна с Ирой. Если уж что-то не нравится можно родителям высказать и попросить беседу провести с ребенком. У нас вон в саду недели 3 назад наши машинки ребенок унес домой, до сих пор не приносит, все ни как родителей не могу увидеть, чтоб сказать им. Воспитателю пофигуSad И в силу своего возрасата они все-равно ничего не скажут, имею ввиду 3хлетних детей. Недавно ходила к психологу, общалась как лучше к саду ребенка адаптировать. Она сказала они ничего сейчас не помнят, даже что ели в саду, я удивилась, мой вроде рассказывает что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 07:26

Кубик-Рубик, а если это на моих глазах происходит,мне стоять и молчать,пока моя дочь плачет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 07:32

Margo пишет:
а если это на моих глазах происходит,мне стоять и молчать,пока моя дочь плачет?
сделать замечание, если ты хочешь поговорить прямо конкретно о поведении мальчика-лучше пригласить воспитателя, что бы потом избежать проблем с родителями мальчика, которым он может сказать другую версию вашего разговора, и они ему поверят, а не тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 08:44

У нас в группе мальчик плевался, Ксюшка каждый раз жаловалась. Один раз я воспитательнице пожаловалась. Потом муж. На какой-то день ребенка муж забирал, сказал там несколько мам стояли и ждали маму этого мальчика. Разговаривали видимо с ней. Мальчик этот вроде меньше плюется. А так Ксюшка периодически жалуется на кого-то. На днях разговаривала с логопедом, она работала чет какое-то время в Ксюшкиной группе. Так сказала есть один мальчик, он вообще не адекватный. У него мама где-то в суде с ее слов работает. Когда воспитатели ей жаловалась, она в ответ сама наехала, типа сидите и занимайтесь своей работой, мой сын хороший, дети все плохие. Ну и за сыночка горой и т.п. Сыночек видимо и растет такой "хороший" знает что мама все уладит. Ну и обратись вот к такой мамаше если ее сын чем-то другого ребенка обидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 09:08

Кубик-Рубик, ой Ира, когда коснется твоего ребенка, когда он из сада придет весь искусанный и оплеванный, посмотрю, как ты сперва к психологу побежишь, запомни дети сейчас очень ЖЕСТОКИЕ! и ещё , детей нужно учить отвечать за свои поступки, а не прятаться за спины родителей, воспитателей и психологов
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 4 Icon_minitime1Ср 23 Окт 2013, 09:58

Девчонки каждый прав по своему.
Но согласна с Ириной!
У нас тоже был случай в садик когда мальчик всех кусал, с ним воспитательница разговаривала и мама было безполезно, но и перестал потом ходить.
Через неделю снова появился мальчик который кусается (только другой). причина была в адаптации, потом перестал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен ли период адаптации для детского сада?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Куда пристроить ребёнка на период ремонта гос.ДС?
» Компенсация за оплату дет. сада
» Нужен ли чат?
» Посоветуйте детского парикмахера
» Празднование детского праздника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-