Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Нужен ли период адаптации для детского сада?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty


Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Ср 05 Окт 2011, 04:30

Первое сообщение в теме :

Наступил момент когда нужно выходить на работу, а детей отдавать в Детский садик. И меня озадачил такой вопрос: А как все это происходит? Нужно детям время на адаптацию? То есть нужно отдавать сразу ребенка на полный день и можно выходить на работу или для начала нужно как то это делать постепенно(2-3часа,полдня)? Как было у вас и как нужно, поделитесь опытом?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 04:34

nata13 пишет:
ничего себе!!! у нас наоборот, такое не допускают, спасибо воспитателям
Я уже говорю "Дай в нос этому Сереже!" на что он мне "Анастасия Вечяславовна ругаться будет", значит на это она ругается, а когда у нее дети обзываются и высмеивают за футболку с мики маусом это нормально?! я скоро с леснитцы спущу и мамашу этого Сережи и воспиталок за одно, достали! Ребенка со слезами в сад собираем, среди недели еще ни че а после выходных рев с вечера, спать ложиться не хочет потому что в садик завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 04:36

Helen пишет:
Morskaia, там одни блатные что ли? У нас как-то норм в этом плане хоть в трусах ходи.
Нет там мамашки которые в 40 лет первого родили, и уже не знают как еще своему ребенку угодить. С таким миром мне его не в бассеен а на карате водить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 04:40

Morskaia пишет:
воспиталок
так ты поговори об этом с воспитателями, если адекватные должны проследить и прекратить. Может они не слышат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 04:42

Shocked капец, а я думала отдать ребенка в Сказку
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 04:45

Morskaia пишет:
е навижу этот гребаный сад, у меня ребенок боиться кофту с рисунком одеть, потому что смеяться будут, с ветрянкой даже в гости к бабушке отказывается ехать, потому что все смеяться будут, дома с собачкой варежкой играет, я его спрашиваю "А почему в садик не берешь" - "Смеяться будут". Если игрушку в садик берет то самую навороченую чтобы Сереже понравилось, я этого Сережу вместе с мамашей закопаю скоро.... и с воспиталками которые подобное допускают. Хренов сад и группа. Куда идти заявление о переводе писать?
Марина, помнишь, мы вопрос затрагивали о баловании детей и как эти дети потом хвастаются и высмеивают других - у кого не дороже\круче.. вот, а дальше школа там ещё хлеще будет..


Последний раз редактировалось: Медведица (Пт 22 Фев 2013, 04:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 04:46

nata13 пишет:
так ты поговори об этом с воспитателями, если адекватные должны проследить и прекратить. Может они не слышат
Они говорят что это дети такие, не могут же они звук выключить.
Кубик-Рубик пишет:
капец, а я думала отдать ребенка в Сказку
Может и не все такие. Но мне очень не нравиться. У нас еще Чуда и Зима детей водили, можешь послушать их
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 04:48

Медведица пишет:
Марина, помнишь, мы вопрос затрагивали баловании детей и как эти дети потом хвастаются и высмеивают других - у кого не дороже\круче.. вот, а дальше школа там ещё хлеще будет..
Мне кажется тут больше злость и завить детей, ведь при всем этом мой одет значительно лучше, и игрушки дороже. Вот у него и отбирают, причем толпой! А он не может сдачи дать, потому что я дура научила что драться не хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 04:51

Morskaia, в многих садах твк у дочери это было к девочке Даше, хочу то как у Даши это и это тоже хочу меня очень это тоже задалбивало но она у меня постарше была и я уже могла ее послать с Дашей и ее куклами платьями и заколками wall
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 04:52

Morskaia пишет:
, и игрушки дороже.
свои игрушки вообще не желательно в сад носить - игрушки должны быть только общие/садовские, если это правило будет соблюдаться всеми детьми, то таких проблем возникать не будет. в нашем детстве свои игрушки категорически запрещалось приносить.
по поводу мики-маусов и прочего, тогда не знаю в чем дело может в моде другие герои или чего там у них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 04:58

Morskaia пишет:
Куда идти заявление о переводе писать?
в комитет.
только поможет ли перевод? по-моему, такое в большинстве групп, если не насмешки, то меряние "письками"..
моя тоже просит, только, к счастью, нет пока эталона Very Happy кукла ей понравилась у одной, зеркальце у другой, лошадь у третьей crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 05:03

Посторонним В. пишет:
только поможет ли перевод?
думаю что да, мы когда во временную группу в Солнышко ходили, ему нравилось, с удовольствием шел (в первое время орал и ревел потом понял и понравилось), а тут больше года и после каждых выходных адаптация, так радуется когда болеет что ему в садик не надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 05:06

Morskaia пишет:
что ему в садик не надо!
тогда переводи! а в просто в др группу не хочешь? у нас из группы нашей так девочку мама в др перевела просто по заявлению заведущей .
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 05:40

Корица пишет:
может попробовать поговорить с мамой Сережи наедине? вдруг удастся достучаться?
сомневаюсь! Начать надо с воспитателя. а вообще, лучше высказать на собрании (особенно об игрушках, приходящих из дома)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 03:41

Девчонки помогите wall
Доча ходила в детский сад Солнышкон на пол дня, там очень хорошая воспитательница со стажем. Доча если даже говорила утром не пойду в садик, когда приводила оставалась с легкостью ни каких истреик. Потом мы проболели 2 недели. Больше не пошли связи с переездом в другой город. Воспитательница сказала, что нужно ребенка отдать в группу по скольку навыки есть заниматься. Ксожелению я сейчас ей меньше времени уделяю( сын маленький капризничает сильно).
Перехали в другой город водила в садик буквально 2 дня и пошла истерику не хочет и все.... Я понимаю что мого событий и адаптация не прошла.....
За это время пока дома сидели я и бабушка с ней занимались лепили, рисовали, картинки собирали, предметы изучали, цвета.
МОЖеТ ЭТО МНЕ нужен садик. Говорит в хантах пойду Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 04:02

Ксана пишет:
Я понимаю что мого событий и адаптация не прошла.....
это у неё такая адаптация идет, адаптация идет до 6 месяцев, у моей тоже по началу истерика была, а сейчас все ок, нужно вам не много потерпеть и продолжать водить в сад,
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 04:17

Сегодня опять не пошла. Вчера привела а воспитатель даже не помогла ее отвлечь :(
Может правда сад не нравится???
Я незнаю как в садах других. Здесь такой рас порядок привожу у них гимнастика, завтрак, занятия часик( если правда есть а не галочка), потом идут гулять и с прогулки забираю ее. Если все хорошо на обед и на сон, а потом на полный день
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 04:28

Ксана, а сколько времени вы уже ходите в этот сад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Milka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Milka

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 14031
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 04:33

Ксана пишет:
Может правда сад не нравится???
вы думаете будет все гладко? новый коллектив, ей привыкнуть надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 05:50

Natusik пишет:
Мало два дня
Вернуться к началу Перейти вниз
Оля-ля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Оля-ля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 353

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 06:13

Всем привет!!! хочу поделиться нашим опытом: мы пошли в частный сад в 2,2...сначала по 2 часа походили недельку, потом на пол дня с 8 до 12 часов....сначала ходил с интересом, а потом "раскусил" что такое сад и начал истерить когда приводили и забирали...отходили март, апрель и вот май-вроди все ок сейчас...адаптация ребенку обязательно нужна, он должен привыкнуть кновому месту, к коллективу и т.д. мы же когда идем на новое место работы, чувствуем себя не в своей тарелке,привыкаем,...а тут ребенок...вообще, мне сказали, что адаптация около 3 -х месяцев длится
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 07:08

Девочки скажите если мы в июне уедим на 2 недели есть ли смысыл в детском саду? Потом планируем переодические ездить домой в августе и в октябре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 07:14

Ксана пишет:
два дня
уууу, и вы хотели, чтобы за 2 дня ребенок адаптировался? это очень мало времени, чтобы делать какие-то выводы. у моей дочери в возрасте 2,5 года адаптация в новой группе того же дет.сада была месяца полтора. Зато в 3,5 в другом садике без проблем адаптировалась, не считая первых нескольких дней. Хотя тогда я переживала, что опять будет долгая адаптация.
Ксана пишет:
Девочки скажите если мы в июне уедим на 2 недели есть ли смысыл в детском саду
я бы не стала водить, если есть возможность дома оставить. хотя на полдня можно, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленоглазка
Мама двух деточек
Мама двух деточек
Зеленоглазка

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 2864
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 11:05

Natusik пишет:
Я не ожидала такой реакции по скольку она с легкостью оставалась с первого дня в солнышко хоть и иногда говорила что не пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 3 Icon_minitime1Пт 17 Май 2013, 11:26

Ксана,
Ксана пишет:
Я не ожидала такой реакции по скольку она с легкостью оставалась с первого дня в солнышко хоть и иногда говорила что не пойдет
читала много литры по поводу адаптации ребенка к саду, чтоб сыну лучше помочь. так вот- при адаптации ребенка к саду важно сохранить дома тот распорядок, к которому он привык до сада, чуть больше внимания ребенку, меньше мультиков, меньше нового, постараться первое время не ходить в гости. вы рассказываете, что переехали в другой город, плюс маленький братик-ревность и меньше внимания, тут еще и сад новый. взрослому-то было б тяжело-много нового, ребенку-понятно тоже. может постараться чуть больше внимания, плюс сад пока на несколько часов (2-3) для общения (да, понимаю, что и вам сад нужен, устаете наверняка)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен ли период адаптации для детского сада?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Куда пристроить ребёнка на период ремонта гос.ДС?
» Компенсация за оплату дет. сада
» Нужен ли чат?
» Посоветуйте детского парикмахера
» Празднование детского праздника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-