Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Нужен ли период адаптации для детского сада?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
s_s_sunny
Заслуженная мама
Заслуженная мама
s_s_sunny

Настоящее имя : Евгения
Сообщения : 2512
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty


Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Ср 05 Окт 2011, 04:30

Первое сообщение в теме :

Наступил момент когда нужно выходить на работу, а детей отдавать в Детский садик. И меня озадачил такой вопрос: А как все это происходит? Нужно детям время на адаптацию? То есть нужно отдавать сразу ребенка на полный день и можно выходить на работу или для начала нужно как то это делать постепенно(2-3часа,полдня)? Как было у вас и как нужно, поделитесь опытом?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 22 Янв 2012, 15:18

думала в какой теме написать, напишу в этой.
как у вас проходила адаптация в плане иммунитета?
мы вроде пролечились, щас опять болеем=(((( когда хоть это уже закончиться. сопли со 2 дня в садике и осипший голос. горло не красное, но воспаленное.
в садик все равно ходим, и там 5 месяцев просидели дома
помню одна девочка писала, что так 3 месяца болел ребенок, потом стал реже гораздо, привык к садику чтоли, к бактериям детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Янв 2012, 04:28

желаю вам поскорее поправиться!

но... ты же сама пишешь
Tykovka пишет:
щас опять болеем=((((
Tykovka пишет:
в садик все равно ходим,
вот поэтому дети и болеют в садике так часто, что больных детей приводят родители!!! roll eyes

Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Янв 2012, 07:50

Juliett, мы в сентябре сидели дома, и толку. пол года потеряла. уже тянуть не куда, надо на работу выходить
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Янв 2012, 07:54

Tykovka, могут позвонить и сказать, чтоб забирали реб. Но даже если не позвонят, реб то своего не жалко? если болеет надо лечить, иначе могут осложнения быть. Ищи выход, кто сможет сидеть с реб. Там же никто с ним отдельно сидеть не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Янв 2012, 07:57

Helen, у него кроме сопель то ничего нет.
ну посидит дома неделю, 2 дня сходит и опять сопли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Янв 2012, 08:11

Тыковка сопли-по-моему это нормальное явление уже. Где-то читала, что при сухом воздухе слизистая носа просто выделяет эту слизь для смачивания (могу ошибаться, конечно, давно читала). А сухость воздуха-нормальное явление для садика с супер-батареями. Поэтому не относись к соплям как к болячке. Я то думала у вас кашель и темпа например.
Я не вожу только когда первые дни соплей- текут водой и просто неудобно самому ребёнку и воспитателям. А когда нет такой текучки - ничего страшного.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Янв 2012, 08:14

Чуда*, ну с кашлем и темпой мы тоже не водим.
у него начинает течь если плачет за компанию=)))) а так сам умеет брать платочек и сморкаться

вот хочется узнать когда эта "сопельная" адаптация у него пройдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пн 23 Янв 2012, 08:38

Tykovka пишет:
у него начинает течь если плачет за компанию=)))
ну дык у всех везде течёт когда плачешь )) Сопельная адаптация пройдёт с тёплой мокрой погодой, т.е. жди весны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шери
Мама новичок
Мама новичок
Шери

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 37
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Вт 13 Мар 2012, 16:28

snezhana, по моему в такой период не стоило вести ребенка в сад, подождать немного, насколько я понимаю вы еще в декретном отпуске. сходите к неврологу, она вам хотя бы просто мягкие (на натуральной основе) успокоительные пропишет, может ЭЭГ назначит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стелла
Мама новичок
Мама новичок
Стелла

Настоящее имя : Стелла
Сообщения : 42
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 28 Апр 2012, 13:00

Хочу посоветоваться: дочери 3 года 4 мес., полгода ходила в 1 частный сад (сейчас он закрылся на лето), там период превыкания был спокойный: мы начали с ней вместе туда ходить, потом на 1 час её оставляла и т.д. т.е. постепенно. В итоге доча туда с радостью ходила. Сейчас нужен новый сад: сходили в 1 понравился, но там хозяйка говорит: нет приходить с ребенком нельзя, т.к. другим деткам будет обидно, оставляйте на полдня, потом в обед звоните и узнавайте, многие дети сразу на весь остаются.
Учитывая, что опыт посещения дет сада есть у ребенка, решили попробовать. В обед позвонила: сказали всё хорошо, спать девочка собирается.
А вечером прихожу и вижу, что у неё глазки полные слёз и она очень грусная. Дома рассказала, что много плакала в саду, а воспитательница её била, за это Shocked
Вот теперь я думаю, что когда я в обед звонила мне соврали (по финансовым мотивам - лишний ребенок - это дополнительные деньги). Или это я себя накручиваю. Вы как считаете? Малышка раньше никогда не говорила, что её кто-то бьёт cry
В этот сад мы, конечно, больше не пойдём. И ребёнок теперь не хочет ни в какой дет. сад ходить и даже с бабушками дедушками не остаётся (до этого был отличный контакт), плачет целыми днями в новом саду (ходили туда неделю вместе, потом постепенно оставляли одну)


Последний раз редактировалось: Стелла (Ср 23 Май 2012, 05:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Сб 28 Апр 2012, 13:21

Стелла пишет:
Учитывая, что опыт посещения дет сада есть у ребенка, решили попробовать. В обед позвонила: сказали всё хорошо, спать девочка собирается.А вечером прихожу и вижу, что у неё глазки полные слёз и она очень грусная. Дома рассказала, что много плакала в саду, а воспитательница её била, за это Вот теперь я думаю, что когда я в обед звонила мне соврали (по финансовым мотивам - лишний ребенок - это дополнительные деньги). Или это я себя накручиваю. Вы как считаете? Малышка раньше никогда не говорила, что её кто-то бьёт В этот сад мы, конечно, больше не пойдём.
однозначно наврали! и бить может не били совсем, но могли шлепнуть или пригрозить. И вообще, при чем тут другие дети? им пофиг на чужую тетю которая пришла с неизвестным ребенком. Вот что бы ничего подобного не было-я наверно никогда не решусь на частный детский сад, жалко дете свое, вот так затуркают его там, бить может будут (он у меня не говорит), а синяки спишут на то что упал и т.д. Я бы вообще пошла и закатила там скандал, после подобных слов моего ребенка, они бы там у меня все получили и написала бы во все инстанции-пусть проверяют, это их работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Вс 29 Апр 2012, 08:32

Стелла пишет:
Дома рассказала, что много плакала в саду, а воспитательница её била, за это
Вот теперь я думаю, что когда я в обед звонила мне соврали (по финансовым мотивам - лишний ребенок - это дополнительные деньги)
ой-ё-ёй Sad я бы тож подумала, что соврал воспитатель викинг Хочется верить, что не во всех частных садах так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Чт 21 Фев 2013, 19:12

девочки, а я опять со своей баней.. вечно у меня не как у людей.. crazy
у ребёнка адаптация, ладно, эт я поняла, морально готовилась и всё равно не готова к тому, что 2 дня ходим - неделю лечимся..
меня другое добивает. я сова.. такая вот, со знаком качества.. вынуждена вставать в 6,30-6,40. потом весь день хожу спать хочу, ни фига не соображаю и сконцентрироваться не могу ни на чём..
к вечеру прихожу в себя( не всегда) а тут пора ребёнку укладывать.. иногда, не всегда, я укладываюсь вместе с ней. утром та же фигня - я не выспалась.
если прилягу днём на полчасика-час, потом всё ещё хуже, чаще всего.
вот сейчас сижу и понимаю, что завтра ваще мне будет трындец, а дел не сделанных - горища уже и хорошо бы еще с полчасика посидеть..
в общем, извечные вопросы: кто виноват и что делать? кто сталкивался, как боролись?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 00:32

Посторонним В., может тебе для сна чего-нибудь попить чтоб засыпала уже в 10. И высыпалась к утру. Приспосабливаться как-то надо все равно. Работать то будешь? Потом ребенок постарше станет в школу пойдет уроки и т.п. Нужна бодрая мама.Другие как-то справляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 02:48

Посторонним В., Мила, у меня было что-то схожее, но у меня была бессонница на нервной почве, засыпала в 5-6 утра, в 7 утра будил сын, а потом он еще и пошел в сад, а я вышла на работу roll eyes Я пропила (по совету Лены Helen) таблетки Мелаксен, стала засыпать раньше, и и в принципе начала засыпать, просто с каждым днем ставила себе задачу лечь пораньше и встать тоже, неделя-две такого ритма организм привыкает, и если потом вечером по необходимости ляжешь позднее, организм уже не так сильно реагирует на недостаток сна!
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 03:21

Посторонним В., ооо у меня была та же проблема! а почему встаешь так рано? ко скольки водишь в сад? Я помню сама мес 3 входила в режим, но ложилась с Лизой, ее укладываю часов в 10.00, она еще не спит, а я сплю, потом часов в 12.00 просыпалась или дальше спала или дела делала. А сейчас втянулась, могу и в 12 и в час и в два лечь, но мы встаем в 7.50. Держись, со временем втянешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 03:29

nata13, а в сад тогда во сколько приходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 03:35

мы приходим к 8.40 Very Happy , кушаем дома утром
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 03:54

Масяня пишет:
с каждым днем ставила себе задачу лечь пораньше и встать тоже, неделя-две такого ритма организм привыкает, и если потом вечером по необходимости ляжешь позднее, организм уже не так сильно реагирует на недостаток сна!
так в этом основная печаль. только я худо бедно привыкаю к такому ритму, как у нас сопли-ветрянка-отит(ненужное вычеркнуть). а дома она так не устает, соответственно, ложится позже и мы потихоньку съезжаем на привычный ритм.
nata13 пишет:
а почему встаешь так рано? ко скольки водишь в сад?
потому что пока в себя прийдёшь, умоешься-причешешься - -20мин. в 7,10 начинаю Катёнку будить, потом её собирать-кормить-заплетать.
выходим из дома в 8-8,15, чтоб к завтраку успеть.
nata13 пишет:
кушаем дома утром
я ее тоже кормлю, но завтрак в саду это, по-моему, единственный приём пищи, где она точно поест хоть что-то.. так что, завтраки у нас с каждым разом становятся всё символичнее, но мне ж ее причесать надо, так что, пока она за столом молоко пьёт, я ее заплетаю.
nata13 пишет:
мы приходим к 8.40
в это время я уже обратно дома )))
просто, тут еще загвоздка, если я рано буду ложиться, то мы с мужем будем друг друга только спящими видеть Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 04:00

Посторонним В. пишет:
если я рано буду ложиться, то мы с мужем будем друг друга только спящими видеть
вот она где собака то зарыта)) а утром он у тебя не встает на работу с вами что ли??
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 04:01

Посторонним В. пишет:
если я рано буду ложиться, то мы с мужем будем друг друга только спящими видеть
Это временно! Very Happy
Посторонним В. пишет:
так в этом основная печаль. только я худо бедно привыкаю к такому ритму, как у нас сопли-ветрянка-отит(ненужное вычеркнуть). а дома она так не устает, соответственно, ложится позже и мы потихоньку съезжаем на привычный ритм.
у нас с этим все просто-мама сказала спать, и не колышет!Война войной-сон по расписанию, режим я не разрешаю никогда нарушать, и сын потом легче переносит возвращение в сад, и мне легче!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 04:08

Гостья из будущего, он утром спит до 8,15 примерно шепчет
потом встаёт, шустро умывается, одевается и отчаливает. в 8-40 мы с ним в дверях встречаемся Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 04:17

Не навижу этот гребаный сад, у меня ребенок боиться кофту с рисунком одеть, потому что смеяться будут, с ветрянкой даже в гости к бабушке отказывается ехать, потому что все смеяться будут, дома с собачкой варежкой играет, я его спрашиваю "А почему в садик не берешь" - "Смеяться будут". Если игрушку в садик берет то самую навороченую чтобы Сереже понравилось, я этого Сережу вместе с мамашей закопаю скоро.... и с воспиталками которые подобное допускают. Хренов сад и группа. Куда идти заявление о переводе писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 04:28

Посторонним В. пишет:
то мы с мужем будем друг друга только спящими видеть
как и мы Very Happy
Посторонним В. пишет:
мы потихоньку съезжаем на привычный ритм.
я из всех сил стараюсь и в болезни и выхи поддерживать режим, НО семья сопротивляется вот такими словами - ну ты чего, вам же завтра не в садик roll eyes
Масяня пишет:
Это временно!
ок
Масяня пишет:
мама сказала спать, и не колышет!
молодец!
Morskaia пишет:
и с воспиталками которые подобное допускают
ничего себе!!! у нас наоборот, такое не допускают, спасибо воспитателям
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty

Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Нужен ли период адаптации для детского сада?    Нужен ли период адаптации для детского сада? - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Фев 2013, 04:30

Morskaia, там одни блатные что ли? У нас как-то норм в этом плане хоть в трусах ходи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен ли период адаптации для детского сада?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Куда пристроить ребёнка на период ремонта гос.ДС?
» Компенсация за оплату дет. сада
» Нужен ли чат?
» Нужен ли послеродовой бандаж?
» Нужен ли загран паспорт?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята :: Детские сады и няни-