Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Египет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Египет    Египет Icon_minitime1Вт 10 Янв 2012, 10:19

Собираемся ехать в марте в Египет. Девочки, поделитесь отзывами об отелях, кто где отдыхал, понравилось/не понравилось. Собираемся с дочкой, поэтому особо буду рада отзывам о семейных отелях, а также если кто-то был в марте, то тоже поделитесь впечатлениями, как там погода в это время - в инете отзывы слишком разные. Одни пугают ветрами, другие пишут, что наоборот очень комфортно, т.к. нет жары. Видимо, год на год не приходится.
Буду рада любым отзывам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Сообщения : 421
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Вт 10 Янв 2012, 10:28

Natusik,
а вы куда именно собираетесь (город)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Вт 10 Янв 2012, 10:35

Mariya, пока на Хургаде остановились. Но готова выслушать отзывы и о других курортах, мы ни разу в Египет не ездили, поэтому при выборе места отдыха только на отзывы ориентируюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Июнчик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Июнчик

Настоящее имя : А
Сообщения : 526
Подарки : Египет Empty


Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Вт 10 Янв 2012, 10:54

Отдыхали и в Хургаде и в Шарм-эль-шейхе. В Хургаде действительно ветра, а в Шарме климат мягче и море красивее. Я б вам посоветовала ехать в Шарм-эль-шейх. Мы отдыхали в большом отеле Хилтон Дримс, территория огромная, работают по системе всё включено, рядом аквапарк (для проживающих отеля вход бесплатный). Пляж правда через дорогу, но чистый, море шикарное, рядом каралловый риф и есть очищенная полоса для купания. На территории отеля два бассейна с подогреваемой водой, так что смело можно малыша купать.
Есть где вечером прогуляться, недалеко местечко Наями Бей с кучей магазинчиков, кафешек и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Сообщения : 421
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Вт 10 Янв 2012, 10:57

Мы были в сентябре в Хургаде (по этому как там в марте я не знаю, кто нибудь может напишет еще). В отеле Sunrise Mamlouk Palace и рядом находится Sunrise Garden Beach. Это сеть отелей и можно к ним тоже ходить. и там и там просто огромнейшая территория. Пляж тоже большой! Мы были с мужем вдвоем (Ксюхи еще не было), но там много с детьми отдыхали и ни кто не жаловался! там прям отдельно для детей сделано. Они могут сами ходить и себе выбирать! Ой, прям даже не знаю что еще написать, но нам там очень понравилось!!!
А вот еще были в Шарме и нам там отель не понравился (я сейчас что то не могу вспомнить название, позже напишу). Так то он нормальный. Но просто там в основном итальянцы отдыхают! очень было мало русских (мы и еще пара), а остальные итальянцы. Так что программа там была вся итальянская и еда тоже Smile Видимо когда нам предлагали этот отель думали что мы ИТАЛЬЯНЦЫ Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Вт 10 Янв 2012, 11:00

мы 3 раза были в Египте: 2 раза в Шарм эль Шейхе (всё очень понравилось) и 1 раз в Хургаде. В Хургаде живут местные жители, поэтому мусора в море было много тошнит (именно бытового), были в мае 2008 г. дули сильные ветры и я постоянно мёрзла (отель 5* Hilton Long Beach питание не понравилось от тарелок пахло так словно их протирали грязными тряпками), ещё местные вели себя очень нагло, отвратительно (мы с мужем сделали вывод, что в Хургаду мы не ногой).
В Шарме я была в ноябре 2000 и в сентябре-октябре 2011 года ездили всей семьёй всё понравилось. В 2000 году отель Dreams Beach - просторные номера, хорошая еда, классная анимация, но вход в море только по пантонам, т.е. ногами по дну никак не походить. В 2011 году отель 5* Maritim Royal Peninsula: просто огромные номера квадратов 60 и больше, вкусная, разнообразная еда, плохонькая анимация, вторая линия, т.е. на море автобус каждые 30 мин. ехать минут 5, но помимо пантонного входа есть возможность на мелководье ребенку покупаться, но наш ребенок не боится воды, поэтому и с пантонов тоже в глубокое море ходил. Отель выбирали именно ориентируясь наналичие песчанного входа в море (мне кажется, что он необходим ребенку). От отеля вечером 2 раза ходят бесплатные автобусы к торговым центрам/дискотекам/аптекам и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Вт 10 Янв 2012, 11:03

Июнчик пишет:
большом отеле Хилтон Дримс
сколько по деньгам вышло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya
Мама со стажем
Мама со  стажем
Mariya

Настоящее имя : Маша
Сообщения : 421
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Вт 10 Янв 2012, 11:05

А я наслышана, что лучше в сети отелей Хилтон не ездить! Имя себе сделали и все кроме него ничего хорошего! (но я в них не отдыхала, тока слышала)
Вернуться к началу Перейти вниз
natalo4ka
Активная мама
Активная мама
natalo4ka

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 215
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Вт 10 Янв 2012, 11:11

В Египте отдыхали дважды. Первый раз в ноябре, отель Аладин. Второй раз в марте, вот в этом отеле http://www.ayda.ru/hotels/5814/. Про первый наверное и рассказывать не стоит, он старый и достаточно известный. Второй новый, 9 ресторанов на территории, пляж песчаный, но такой поганый вход в море...бее. В итоге за 2 недели ни разу не искупались. Да и честно говоря от ветра, весь мозх выносило. Я заматывала на голову полотенце и так ходила. Very Happy В общем настоятельно рекомендую в марте...не ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Вт 10 Янв 2012, 12:31

natalo4ka пишет:
В общем настоятельно рекомендую в марте...не ехать.
в Египте в марте будет бюджетно, но удовольствия мало, рано в марте туда ехать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Вт 10 Янв 2012, 17:38

natalo4ka пишет:
В общем настоятельно рекомендую в марте...не ехать.
Milena пишет:
в Египте в марте будет бюджетно, но удовольствия мало, рано в марте туда ехать
надеюсь, что не всё так плохо будет Smile В любом случае это будет путешествие, смена обстановки и климата, морской воздух... а в Хантах еще зима будет Smile . Мы лет 5 назад и в Анапу в мае ездили (не успели паспорта сделать, а отпуск в мае был), море было еще холодное, градусов 15 (я всё равно искупалась неск.раз), но зато воздух был уже очень теплый, и мы вдоволь назогарались. Вернулись в Ханты, а тут выше +5...+10 не поднималось, и дождь холодный лил... Поэтому ни капельки не пожалели, что съездили.
А про Египет в марте помню, что коллега неск.лет назад ездил в марте и говорил, что из-за ветра мерз на пляже при +25, но продолжал активно загорать, не возвращаться же домой белым Very Happy Хотелось еще и другие отзывы услышать, если кто там был в это время, чтобы знать, на что настраиваться.
За отзывы отелей всем спасибо, завтра почитаю о них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Июнчик
Мама со стажем
Мама со  стажем
Июнчик

Настоящее имя : А
Сообщения : 526
Подарки : Египет Empty


Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Ср 11 Янв 2012, 03:33

Morskaia пишет:
сколько по деньгам вышло?
Отдыхали там в 2010 году, на троих путевка на 2 недели обошлась в 120 тыщ (2 номера с 2хместным и одноместным размещением)
Mariya пишет:
А я наслышана, что лучше в сети отелей Хилтон не ездить! Имя себе сделали и все кроме него ничего хорошего! (но я в них не отдыхала, тока слышала)
3 раза отдыхали в Египте и все три раза в отелях Хилтон, ничего плохого про них сказать не могу. Всё на уровне было и анимация, и обслуживание, и питание, и территория везде ухоженная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ксюша

Настоящее имя : Ксюша
Сообщения : 880
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Пт 27 Янв 2012, 13:01

отдыхали в декабре 2010 отель Titanic Beach Spa & Aqua Park 5* , в Хургаде, отель супер особенно с маленькими детьми, аквапарк очень большой, территорию всю за 2 недели не обошли, ветра в декабре действительно сильные вечерами ходили в теплых кофтах, но декабрь уже считается не сезон, в отличии от марта. Море мелкое 400 метров, но есть пирс с которого можно купаться взрослым, и по ходу пирса несколько входов в море, в конце уже ныряют с масками, можно рассматривать рыбок. анимация хорошая, напитки (алкоголь лучше купить в дюти, местные пить невозможно, а стоимость коктейля в баре 4 евро, в магазинах алкоголя нет) на двоих с вылетом из Екатеринбурга нам обошлось 64 т.р. кстати номера супер! практически все номера DBL, у нас в туре номер был одноместный с ребенком, поселили в двухместный, если летишь с Пегасом, то проблем по замене номера не будет( и без доплат и денег в паспорте), в отличии от коралл, и тез тур (там сразу просят 20 долларов) если будут еще вопросы по этому отелю поделюсь инфой, пишите
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 06:45

Кто еще в каких отелях в Шарме отдыхал? Я уже честно устала искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 07:06

Morskaia пишет:
Кто еще в каких отелях в Шарме отдыхал? Я уже честно устала искать.
Мы были в Baron Resort, но это был 2008 год...в целом неплохо - пляж очень просторный, шезлонгов всем всегда хватало, кормили очень даже не плохо, номера обычные, интернет помнится был бесплатный в лобби...лобби очень красивое - всегда стояла огромная ваза со свежими цветами, территория небольшая, но чистая и ухоженная. Еще то запомнилось - по пляжу ходил мальчик и раздавал холодные влажные салфетки Smile Также рядом находится отель Baron Palms (одна сеть) - ходили иногда туда в бассейн - там их 2 (теплый и очень холодный, но красиво оформленный).
Минус один - км 10 от Наама бей, но проблем с транспортом не замечено.
Ну и помнится был дороговат...хотя мне не жалко тех денег (после этого была дважды в Египте и как-то совсем не впечатлило)
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Вт 03 Июл 2012, 07:14

Morskaia, посмотри на сайте ТОПХОТЕЛС,там отзывов куча!!!задашь параметры-он тебе все выдаст Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Ср 01 Авг 2012, 09:42

тур оператор посоветовала отель для отдыха с маленьким ребенком Albatros Palace 5, кто–нибудь туда ездил или , кто–нибудь что–нибудь может по нему сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Ср 01 Авг 2012, 09:48

АнююТка,
Margo пишет:
посмотри на сайте ТОПХОТЕЛС,там отзывов куча!!!задашь параметры-он тебе все выдаст
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Ср 01 Авг 2012, 10:04

Margo, спасибо! отзывы противоречивые, может просто кто–то из «наших» летал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Ср 01 Авг 2012, 10:16

АнююТка пишет:
Albatros Palace
были в апреле 2011 года в соседнем Beach Albatros Hurgada 4*. Он тоже на первой линии, рядом с вашим. Купаться все ходили к нам в 4-х звездочный т.к. там мелкий ракушечник и понтоны. Но зато с понтонов можно нырять и там рядом рифы (классно на них в масках смотреть). Вот наш отель http://www.tury.ru/hotel/id/4585
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Сб 09 Фев 2013, 12:58

Девочки, подскажите кто недавно был в Египте, как там сейчас обстановка? У нас отпуск в марте, хочется бюджетно отдохнуть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Сб 09 Фев 2013, 12:59

оленчик пишет:
Девочки, подскажите кто недавно был в Египте, как там сейчас обстановка?
Подруга 30.12 от туда вернулась - на курортах всё спокойно, на экскурсии в Каир ездить не советовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Сб 09 Фев 2013, 13:34

Вот и девченки знакомые уехали не испугались, а я все мужа убедить не могу...Девочки может кто отзывы об отелях свежие подкинет, хочу в Шарм эль Шейх, где нибудь в заливе Naama Bay, там говорят ветров по меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Сб 09 Фев 2013, 13:46

оленчик пишет:
Девочки, подскажите кто недавно был в Египте, как там сейчас обстановка?
наш 3 отдых в 12 году прошел в Шарме. в начале декабря, отель Домина крал. обстановка спокойная, даже в Каир экскурсии организовывали. может сейчас что и изменилось, конечно. но Красное море и солнце точно на месте)))
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Египет Empty

Египет Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет Icon_minitime1Сб 09 Фев 2013, 14:01

Ната Натуля, как отель?Цены? можно подробнее..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Египет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-