Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Египет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Вт 10 Янв 2012, 10:19

Первое сообщение в теме :

Собираемся ехать в марте в Египет. Девочки, поделитесь отзывами об отелях, кто где отдыхал, понравилось/не понравилось. Собираемся с дочкой, поэтому особо буду рада отзывам о семейных отелях, а также если кто-то был в марте, то тоже поделитесь впечатлениями, как там погода в это время - в инете отзывы слишком разные. Одни пугают ветрами, другие пишут, что наоборот очень комфортно, т.к. нет жары. Видимо, год на год не приходится.
Буду рада любым отзывам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Вс 28 Июл 2013, 02:52

Morskaia, Марина, а ты в каком отеле?Напиши, мы тебя сориентируем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Авг 2013, 13:49

Ну начнемс... Все меня стращали - "Ты что там же война! Автобус взорвут! В плен возьмут! и все в этом духе". Но ребята они живут туризмом, и переполох у них в Каире, а я ехала на Синайский полуостров, даже в Александрии все тихо. Каир для экскурсий закрыт по сегодняшний день, да и мне с ребенком оно и не надо, да и одна я на пески в 40 градусов смотреть бы не поехала.  
И так поехали мы 23 июля по 2 августа на 10 дней вдвоем с сыном в отель Coral Beach Rotana Resort 4* цена ВНИМАНИЕ! 34 тыс за двоих, ну если еще накинуть дорогу до Сургута то 37. Стремно было что вылет оказался в итоге не из Сургута а из Нижневартовска, пришлось еще трансфером пилюкать, и ветер был встречный нас посадили в Турции на дозаправку, итого в пути 19 часов! Скажу честно тяжело, ребенок то спит, но спит он то у меня на коленях, то клубочком, то растянится на все три сиденья и сложит на незнакомую тетю ноги, кстати на обратном пути мы опять с ней попали и уже познакомились. И так путешествие одной с ребенком, именно так как все его представляют, в 6 утра подъем в 8 отбой, к разнице во времени он так и не приспособился, сходили только на одну анимацию
Египет - Страница 4 93c815395292148a3cdeede536736fab
Ездили два раза в Сохо, очень понравилось, много развлечений для малыша, есть где фоткаться, и танцующий фонтан. Советую!
Египет - Страница 4 8d326f69b1ceb118753d65b3641ff707
Египет - Страница 4 F41ba020dcb934ae0455d8aebff3a48c
Египет - Страница 4 Cea946da6ff42ac95c558176ba79696c
Были в Наамабей, не понравилось, нефиг там делать, сходили в магдональдс и сфоткались с машиной рядом с кафе хард рок. Все очень дорого, туристов почти нет, хватаются за каждого, и реально впаривают свой хлам, еще и злятся... Фу... Ладно что от отеля ходил туда бесплатный автобус два раза в день, так бы не поехала.
А вот еще что, отмечали там день рожденья нашей новой подружкой, и дети сошлись и мы с ее бабушкой хорошо сдружились.
Египет - Страница 4 23061be54bc1895716bcc48a7791e608
Египет - Страница 4 831ae4f965966845febdb1062976b5fe
Египет - Страница 4 E63cff603951e3759d871b72002019de
очень мило, потом еще на дискотеке каравай! Андрюшу выбирай Wink 
Я до последнего не верила что с живностью там так...
Египет - Страница 4 CQmdJSdj
Египет - Страница 4 51397c77b8c4cf22c512c92c076d98d4
Заманила его Сета один раз рыб посмотреть, мы купили ему маску с человеком пауком, но она оказалась не удачная, нос уперся и протекала, так что если нужна консультация то меня научили.
Египет - Страница 4 D3d6f8330d1ae8a49be34fa191f8428f
Про отель, да нормальный своих денег стоит, при за селении началась песня что нас трое а номеров два, дала 20 баксов, все постоянно ждут денежку, если уборщику дашь 2 бакса то будет
Египет - Страница 4 B7009b24d17a2fe0c31145270ca749a2
и это
Египет - Страница 4 03a58913ca51fc75dbb3c122a1b9db79
Если не дашь, будете бадяжить сами. Знакомьтесь это СЛОН.
Египет - Страница 4 E9f6cef53e801b8e62cdb60199b5f2a2.
Арабы детей очень любят, вокруг Душеньки крутились, играли с ним и бегали по ресторану. В ресторане поскольку нас 4 и с нами двое детей, место находили официанты, но умные люди давали доллар и у них всегда был занят стол, любят они денежку и этого не скрывают. С 1 августа вышел закон, что если персонал будет приставать к туристка то не просто уволят, а закроют весь отель, но и до 1го августа, я ни каких нападков ни на себя ни на других девушек не видела. Были конечно дамы которые сами, но там уж их дело. Климат в Египте лучше чем в Турции, жара переносится легче, так по спине и лицу не течет, и дышится как то свободнее. Зато фруктов нет вообще, зеленые дыне, моченые бананы и не сладкие арбузы я в расчет не беру. А цена в магазине за 1 кг бананов 4 доллара, инжир 3 доллара, персики 3, короче аховые. Пакетированный сок тоже дорогой, но деваться не куда, дите их юппи не пьет, а жара дает о себе знать. Кстати мы нашли магазин где продают нормальный Ханикен 0,5 за 2 доллара, не какая то разбавленная х... а нормальное пиво, так что один вечер точно удался, дети спят, мы на балконе, вид на море
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежинка
Строгая, но справедливая мамочка
Строгая, но справедливая мамочка
Снежинка

Настоящее имя : Светлана
Сообщения : 2335
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Вт 06 Авг 2013, 17:36

Молодцы! Хорошо отдохнули!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Вт 08 Окт 2013, 19:12

Девочки кто и как меня л валюту  и главное как??? пишут что разменивают в банкоматахroll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Вт 08 Окт 2013, 19:18

Nana, вы в Египет едите!? разве уже продают туда путевки!?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Вт 08 Окт 2013, 19:22

Мамочка Илюши пишет:
Nana, вы в Египет едите!? разве уже продают туда путевки!?
едем, туда и не прекращали продажи туров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Вт 08 Окт 2013, 19:23

Nana пишет:
пишут что разменивают в банкоматах
мы меняли в банкоматах: в банкомат вносишь наличные евро или доллары и получаешь египетские фунты
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Вт 08 Окт 2013, 19:25

Nana пишет:
едем, туда и не прекращали продажи туров.
Странно говорили же что тур. фирмы штрафуют за продажу путевок.
Ладно не важно, главное хорошо отдохните. От куда вылет!?
Я просто тоже Египет рассматривала на осень но из-за вечных проблем там решили лучше в ОАЭ съездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Вт 08 Окт 2013, 19:33

Milena пишет:
мы меняли в банкоматах: в банкомат вносишь наличные евро или доллары и получаешь египетские фунты
ооо спасибо, а то в отзывах пишут что меняют  деньги в банкоматах а как именно не пишут. 

Мамочка Илюши пишет:
Странно говорили же что тур. фирмы штрафуют за продажу путевок.
значит к пегасу это не относиться, читаю отзывы по отелю там числа  и от  июня, июля и августа и сентября и даже свежак октябрьский есть.

Мамочка Илюши пишет:
От куда вылет!?
с Тюмени

Мамочка Илюши пишет:
Ладно не важно, главное хорошо отдохните
спасибо

Мамочка Илюши пишет:
Я просто тоже Египет рассматривала на осень но из-за вечных проблем там решили лучше в ОАЭ съездить
 вы же вроде в Индию должны были съездить, или друзья уже  там решили не жениться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Вт 08 Окт 2013, 19:35

Nana пишет:
 вы же вроде в Индию должны были съездить, или друзья уже  там решили не жениться?
мы не поехали. как узнали чколько они должны были денег потратить на нас стало неудобноSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Вт 08 Окт 2013, 19:39

Мамочка Илюши, аа они (друзья)то все же поженились там?


Последний раз редактировалось: Nana (Вт 08 Окт 2013, 19:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абабочка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Абабочка

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 23710
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Вт 08 Окт 2013, 19:40

Nana пишет:
Мамочка Илюши, аа она то все же поженились там?
да, они взяли только родителей))) покажи что за отель вы выбрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Вт 08 Окт 2013, 19:45

сюда полетим.
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Окт 2013, 04:05

Nana, мы вот тур покупали, нам сказали египет закрыт и никому не советуют туда ехатьShocked 
хорошо отдохнуть вам=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Окт 2013, 05:33

Клео, нам вообще нечего не сказала такого, даже близко. и туры улетают только так. Ну и мы в Шарм едем, там беспорядков нету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Окт 2013, 09:31

а куда в Египет в конце декабря лучче ехать, чтоб не сдуло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Окт 2013, 13:02

Nana, Надя, ждем отзывов как приедешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Окт 2013, 13:05

Весна,Женя, а пообещала мужу что за территорию выходить не буду (поэтому я это отель и выбрала с 18га.), а на пляж на автобусе нас будут возить, так что отзыв смогу только о море и отеле оставить. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Ср 09 Окт 2013, 14:02

Nana, хорошоVery Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Пт 01 Ноя 2013, 09:16

Nana, Надя, ну как вы съездили, очень интересно услышать отзыв Embarassed ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Пт 01 Ноя 2013, 09:21

Муля, вечером наваяю, но коротко очень классноco_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Пт 01 Ноя 2013, 10:47

Nana пишет:
очень классно
Здорово. Я тоже очень хочууууууу........
Nana пишет:
Муля, вечером наваяю
Ждем отчет ок
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Пт 01 Ноя 2013, 15:56

как обещала
Были тут брали горящую путевку по смешной цене, летели я и дети мои
папа скрепя сердцем нас отпустил (типа война, меня украдут и прочееЕгипет - Страница 4 819950 ) поэтому выбрала этот отель с прощадью 19 га с магазинами, 2 аптеками, 2 парикмахерскими (дочери в последний день там подровняли волосы за 5 долл, и мне  скорректировали брови нитками за 5 долл)
папе пообещали что выходить за территорию выходить не будем
минус море далеко, но возят бесплатно на атобусе и  забирают тоже, так же  к морю ходят маршрутки каждую минуту за 1 фунт египетских на наши деньги 5 рублейЕгипет - Страница 4 830549
море классное, чистое прозрачное с огромным количеством рыб
Египет - Страница 4 E69e8085535eb812584803d3830c483d
ветра почти не было, вернее, то был то не было, но не смертельно
номер был  примерно 18-20 кв. метров с кухонным уголком и санузел  с душ. кабинкой, при заселении денежку не давала в паспорт, соседи давали и номер им дали рядом с худшим кух. уголком.crazy 
кух. уголок вроде он и не надо был, но в сочетании с сыном и то что он просыпался по их времени в 5-5,30 утра а завтрак с 7 то очень актуальноЕгипет - Страница 4 819950 , я его там кормила кашей и пила кофе
 Египет - Страница 4 E893495d5176ac8384e40e1290fe73a7

 территория очень красивая, ухоженная, 3 дет. площадки, бассейнов примерно штук 10, 1 детский с подогревом но он включается с ноября, 1 бассейн с горкой большой,  бары около 3 бассейнов  были. ресторан 1 большой, кормили очень вкусно и на убой, и мясо было и овощи, а про десерты молчу, аааа фруктов маловато было, но они нам и не нужны были.
2 раза  выезжали в Шарм в Старый город вечером, понравилось, погуляли и 1 раз на ночном рынке былиЕгипет - Страница 4 819950 
Египет - Страница 4 C2836cd56eb3bb600f0370df16e63439

про рынок, очень большой выбор постельного, халатов, белья, и туник по смешной цене. Надо торговаться. Например туника висит за 12 долл. торгуешься и покупаешь по 5-6 долл.
и кстати они после стирки садятся минимум на один размер а то и на 2:crazy:
Египет - Страница 4 A7e02c440acb968545501a522ea59362

Египет - Страница 4 72afde0632d10e5de0aa2d3ff9230cb4
наш номер, внизу слева, балкончик  с мебелью и сушилкой
за нашим домиком была как раз детская площадка и бассейнSmile 
Понравилось так, что я бы в него вернулась, детям понравилось тоже.
если есть вопросы,  задавайте, а то  эмоций много, фоток тожеVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Муля
маМуля-красотуля
маМуля-красотуля
Муля

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2035
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Сб 02 Ноя 2013, 17:41

Nana, а как там с языком (в смысле на каком языке тебя понимают Very Happy ). Хочу с сыном съездить в декабре, но не разу не была за границей шепчет , страшно как то , но начинать надоEmbarassed .... Я наверное одна такая отсталая, всегда отдыхали в Крыму, Анапе Smile . 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Египет - Страница 4 Empty

Египет - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 4 Icon_minitime1Сб 02 Ноя 2013, 17:59

Муля,ну я им по русски с элиментами анг. немецкого и фиг знает какого языка, они мне в ответ по анг. с элиментами русского, французского языка.
Я когда одна собралась с детьми ехать немного волновалась, так как всегда с мужем и он сам все организационные вопросы решал, я не знала даже как сейф открывается и прочее 
но нечего...... сложно мне было только  с сыном на руках   проходить таможню в Тюмени и назад ночью лететь а все остальное легко.
Арабы очень вежливые, не пристают, помогают, нянчиться с детьми. И да  выселение было в 12 я продлевала номер до 5 вечера за 40 долл. чтоб сын поспал, а автобус был в 7 вечера. это так к сведению. В Турции мы например продлевали за 20 долл. но это не оформлялась, а тут все путем
Летали с 11 по 22 октября погода сказка была, днем умеренно жарко, вечером тепло в майках ходили, в декабре надо будет толстовку одевать и джинсы вечером, у меня подруга ездила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Египет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-