Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Египет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Вт 10 Янв 2012, 10:19

Первое сообщение в теме :

Собираемся ехать в марте в Египет. Девочки, поделитесь отзывами об отелях, кто где отдыхал, понравилось/не понравилось. Собираемся с дочкой, поэтому особо буду рада отзывам о семейных отелях, а также если кто-то был в марте, то тоже поделитесь впечатлениями, как там погода в это время - в инете отзывы слишком разные. Одни пугают ветрами, другие пишут, что наоборот очень комфортно, т.к. нет жары. Видимо, год на год не приходится.
Буду рада любым отзывам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Фев 2013, 03:31

оленчик, у каждого ж свои предпочтения. я не берусь никогда никому ничего советовать))) мне понравился отель. там на одной территории расположено, если мне не изменяет память 7 отелей. мы жили в Элезире. номер 42 кв, ванна, туалет раздельно, есть гардеробная комната. интересный дизайн - в Индийском стиле. бассейн с подогревом. остановилась на нем, потому что в отзывах прочла, что там бассейн внутри получается и от ветра закрыт, что очень было важно, так как с детьми. действительно, после обеда, как на море волны поднимались мы в бассейне его не ощущали абсолютно. ресторан на берегу моря. минутах в 5 от отеля. вид его только меня не удовлетворил - больше на кафешку смахивает, чем на ресторан 5-звездного отеля по оформлению))) хотя кормили хорошо, выбор всегда был: и морепродукты и мясо, фрукты в изобилие, выпечка - не хуже турецкой. можно по территории отеля гулять, и на др пляжи ходить, но нам нашего было достаточно. на главном пляже анимация, у нас только у бассейна для итальянцев была. вечером разные мероприятия возле главного пляжа - я так понимаю это территория отеля аквамарин. для детей мини клуб тоже возле главного пляжа. по территории можно вдоль моря пешком или на спец автобусах. еще своя ферма там, люди на экскурсии туда ходили, мы как-то не собрались. насчет ночной жизни - не знаю лично, слышала, что есть клуб с тематическими вечеринками. в общем-то скучать не приходилось. по ценам даже не знаю. у каждого отеля внутри Домины своя. надо у операторов смотреть. мы из Челябинска вылетали к тому же.
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Фев 2013, 07:13

Ната Натуля, спасибо, посмотрела отзывы, вообщем то не плохо. Моря то совсем нет Very Happy ребетенку то можно хоть побрызгаться? Ветра сильные были? Еще вопрос как с годовалым ребенком там удобно будет? Ну кроватка в номер, стульчик в ресторане, детский стол.....У вас выжу тоже малепуська...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Фев 2013, 07:35

оленчик, моей хватало места в море побрызгаться)))) там до кораллов метра 2 примерно, а глубже, так ребенку уже и не нужно. но наша то уже сама плескалась, вам наверно надо с ребенком на руках заходить? зато кораллы и рыбы обалденные, никуда ходить не надо. и скаты были и большие рыбы заплывали.
оленчик пишет:
Ветра сильные были?
мы в 2009 в январе ездили в др стороне правда отель был, так вот там сдувало. а здесь - мы не испытывали дискомфорт из-за ветра, может еще просто сезон ветров не начался. не знаю)))
с детьми там очень много отдыхающих было, с годовалыми и чуть постарше, все они сидели у воды плескались, в воду сильно не лези, все-таки для детей вода холодноватая. моя только 2 раза полностью заходила, в остальные разы только по колено. ну или если сама затащу Very Happy
в ресторане есть стульчики, насчет меню не знаю, мы ж уже все едим, поэтому не обращала внимание.
в номере, кстати, кровати раздельные, с балдахинами. довольно широкие, высокие, но 2 - читала когда в отзывах, некоторые пары это не устраивает Very Happy . мы ездили с мамой, так нам это очень понравилось. еще есть кресло, которое разбирается и тоже полноценное спальное место, там у нас старшая спала. а для младшей ставили кроватку детскую, нормальная такая, но так как номер повторюсь огромный, то места для всех нас хватало с избытком.
посмотрите еще отель Султан и Гарем (разговаривала там с женщиной. они ежегодно ездят в Домину, живут там по месяцу, говорит эти 3 отеля им больше всего нравятся). Султан один с Элезиром пляж. у Гарема свой, может там побольше песка на входе. Еще есть Кинг Лэйс, но озеро там холодное в это время, так что смысла нет за него деньги переплачивать, все равно купаться в нем не сможете.
сейчас немного фоток загружу


Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Фев 2013, 07:56

Египет - Страница 2 D2c2aa995931 кровати с балдахинами
Египет - Страница 2 730169c09938 вид с др стороны.
Египет - Страница 2 1dea944cbbad вид на бассейн
Египет - Страница 2 B2cc740ef627 это ресторан отеля Элезир, прямо на пляже, очень красиво во время завтрака смотреть на восход солнца ( для тех, кто рано встает)))
Египет - Страница 2 Fb1e2728bb77 оранжевый Ресепшен Элезира - оранжевые браслеты
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Фев 2013, 12:46

спасибо, пошла читать отзывы по этим отелям. Кровати смутили конечно, мужу точно не понравится Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Фев 2013, 13:52

оленчик пишет:
Кровати смутили конечно, мужу точно не понравится
ну да, интересно так, что нет совместных кроватей))) но с др стороны это вносит некое разнообразие Wink а в тур агентстве не спрашивали, что они предлагают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёнка
Мама со стажем
Мама со  стажем
Лёнка

Настоящее имя : Лёнка
Сообщения : 402
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Фев 2013, 14:35

оленчик, мы три недели назад вернулись из Шарма.. Как говорят, у них там сейчас наше сибирское лето :) Мы отдыхали в отеле Соль Сирен, друзья в Домине Аквамарин, они в восторге были, мы отелем не очень.. Так для семейного, спокойного отдыха, без претензий.. Еда, как мы потом с друзьями сверили меню, практически одинаковая.. Если ехать надолго, то приедается ))) Кровати на колесах, постоянно разъезжались. На территории бассейны, но у на были относительно теплые дни и много людей купались.. Прошла курс местного египетского массажа (5 шт. + хамам + сауна + маски для лица + джакузи) 160 долларов.. Первый день все прошла, далее стало неприятно из-за условий (наш бы сан.контроль туда), оставила только массаж (т.к вообще первый раз в жизни делала) и сауну.. Еще арабов называют цыганами )) Они за любую мелочь ждут награды, русских мужиков пьющих оч. не любят.. Да и кто их любит? crazy
В целом поездкой оч. довольна, т.к. удалось побывать в Иерусалиме, Вифлееме, на Мертвом море, и в морском заповеднике.. Покатались по Нааме на великах, муж на скутере еще гонял, шарились по вечерним улицам городка, отсыпались, балдели.. co_ol

Я бы еще поехала из-за экскурсий ) На пирамиды хочу, на парфюмерную фабрику, и снова в Израиль )
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 10 Фев 2013, 20:31

Лёнка, ой как хочу в отпуск yahoo , жаль на экскурсии не поездим из за малька ну ничего главное солнце, море и т.д.
я в шоке Shocked
Ната Натуля пишет:
а в тур агентстве не спрашивали, что они предлагают?
В тур агенство заходила, приценилась примерно... Смотрели с аквапарками, старший хочет аж море не нужно, но выбор не остановила, т.к у младшего еще паспорт не готов, решила еще неделя есть сама по ищу по просторам инета
Может кто еще какие идеи подкинет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 03:47

оленчик, мы в прошлом марте были в Шарме, отель Nubian Village 5*. Вполне приятный отель. Инфраструктура хорошая, есть в том числе и горки, много цветущей растительности, площадка детская. Бассейнов несколько, все кроме одного подогреваемые. В том, что не подогревается, - вода ледяная, так что выбирайте в любом случае отель с подогреваемыми бассейнами. Кормят хорошо, особенно мясо в разных видах до сих пор вспоминаю. Выпечка не очень, но оно и к лучшему в моем случае Very Happy Море у берега, естественно, мелкое. В периоды отлива его вообще нет (но это везде так в шарме, как я поняла). В период прилива ребенку, конечно, хватит покупаться (наши мужики там еще умудрились с масками понырять, возле берега Very Happy ). А так ныряние с понктона, есть кораллы, рыбки всевозможные. Но в марте море очень холодное, я из всей компании единственная, кто в нем купался (у берега не в счет).
Там рядом еще одни отель, Nubian Island. Один хозяин, поэтому гулять можно и там и там. Но мне там не понравилось по сравнению с нашим.
Про ветра: мы были в первой половине марта, ветра были, но терпимо. Утром сильнее, днем бывало и совсем безветренно. Но в последний день отпуска, это числа 17-18-го марта, начался ураганный ветер, пальмы гнуло. Поэтому мы с удовольствием оттуда уехали. Народ на пляже лежал в куртках и трусах Very Happy если найти безветренное место, то всё равно тепло.
Немного фоток отеля:
Египет - Страница 2 134a214181ac778625792f0000fabf40 Египет - Страница 2 Cb3cb9991c38c15cf3e03132126f667b Египет - Страница 2 3b79b27975319dfab3f6978ec0d3588e Египет - Страница 2 086df5366f9658ece797f5f5d5b66e06 Египет - Страница 2 819e8ef52e0af3d4aae2caec3af565cd Египет - Страница 2 47e7060a6a6cdcc0d5d4f850e6c7ca0e Египет - Страница 2 1887a0841f178a5d6d53d8224f37980d Египет - Страница 2 085f1a1d23a509ae9f8d869bb52c699d Египет - Страница 2 7e93744482cd52be81fc4d140d236062 Египет - Страница 2 5ab6972831dcff86f56efe98e3eaa052 Египет - Страница 2 Be6365585344d4e454caddb2f5929288 Египет - Страница 2 D8af6401a5f58ba4ddfac55af5e448ea Египет - Страница 2 6fadbcda30609439809389c47459738f
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ласка

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 5754
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 15:02

оленчик, мы в июле были тут http://www.tophotels.ru/main/hotel/al107/, это в Хургаде, дети были довольны, а что немаловажно есть море и вход отличный у этого отеля Smile питание нормальное, ни дети, ни мы не травились, номер убирали нормально, в целом неплохо!
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Пн 11 Фев 2013, 20:42

девочки спасибо всем за отзывы! Завтра идем покупать тур, говорят на март на время каникул уже мало что осталось, буду смотреть что есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Фев 2013, 13:13

Natusik пишет:
но это везде так в шарме, как я поняла
я тоже так думала, но в Домине не было отливов. меня это очень удивило.
про Аквамарин - я тоже читала, когда отзывы про наш Элезир,. видела, что там не очень то хорошие. да и мое мнение сложилось - шумно, много людей, питание там хуже, номера меньше. и вроде как он 4 звезды, если я не ошибаюсь.
В Хургаду не советуют не в сезон ехать, говорят там холоднее и ветреннее.
с Аквапарком отель, название не помню, но на фото там Динозавр такой красноватого оттенка огромный, мне подруга рассказывала. что там очень ей понравилось. у нее муж дайвингист. так они во многих оч отелях отдыхали и этот ей больше всего понравился. хотя по цене это очень дорогая 5.
Лёнка пишет:
Соль Сирен
в 2008 и 2009 мы отдыхали в соседнем Сол Шарме. мне тогда там очень понравилось. и сервис и питание. анимационная программа супер была. разные тематические вечера в ресторане, обилие мясных блюд, выпечка, фрукты. в общем - отель на 5 звезд, только из-за 2 линии 4. но вот в начале этого года туда знакомый ездил. рассказал - будто про другое место - есть нечего, никакой анимации, скукота и мрак... хотя цена осталась при всем этом... вот что революция делает((( увы, но всех Египетских отелей это касается. это мое мнение.
оленчик, вам желаю все-таки подобрать тур и ОТЛИЧНО отдохнуть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Фев 2013, 13:33

Убедилась сколько людей столько мнений... Мне вообщем то ничего особенного не нужно, анимация только для старшего ребенка как впрочем и аквапарк, экскурсии нам сейчас тоже не светят, нам нужно солнце, морской воздух, может в море искупаться если погода даст ну и смена обстановки, я уже два года света белого не вижу.. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Фев 2013, 14:14

оленчик пишет:
Убедилась сколько людей столько мнений...
и ещё кто за чем едет - то и получает Smile
подруга по возвращению из Египта рассказывала мне о дырках на шторах, простынях, мусоре на полу, отсутствующем гвозде, на котором вешалка висит wall блин, я бы этого точно никогда в жизни не заметила (3 гвоздя есть, нет четвёртого). И не слова о МОРЕ roll eyes
Так что побольше позитива и хороший отдых гарантирован Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Фев 2013, 14:35

Milena пишет:
Так что побольше позитива и хороший отдых гарантирован
полностью согласна!!! как и с тем, что
оленчик пишет:
сколько людей столько мнений
обычно все отзывы - плохие, не замечаете??? просто из тех, кто доволен мало находится тех, кто находит время и пишет об этом, зато те, кто всем недоволен и кому все не так, те и там себя так ведут и в инете тоже не уступают своей позиции)))
я вот сто раз себе говорила, вот приеду и напишу. как тут хорошо - и ни разу не написала))) единственный раз, когда мне не очень понравился отдых, это было в Адлере, и то, только потому, что мы с детьми угодили в инфекцию с кишечкой((( мало приятного, тем более, когда там все переполнено, и в открытую говорят, что это от моря. а мы денег потратили в 2 раза больше, чем можно было в Турции потратить на хороший отдых и на море купаться нельзя.
причем особенно меня возмутило, что в это же время в новостях передавали о том, как 8!!! человек в Турции отравились!!! а в это время в курортах нашей России-матушки отделения инфекционные переполнены и об этом никто ничего не говорит!
оленчик пишет:
солнце, морской воздух, может в море искупаться если погода даст ну и смена обстановки
Эх, я уже тоже хочу сменить обстановку!!! а отпуск теперь только в июле roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Фев 2013, 19:03

Спасибо всем за отзывы! Тур купили, летим 12.03. Взяли не дорогой отель, 1 линия с горками. Отзывы об отеле не очень, но надеюсь на лучшее. К тому же много времени упустили и сейчас на март вообще трудно что то купить...Нужны были дни на время каникул, в результате только на 12 смогли взять....отель Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort 5, номер Deluxe...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Фев 2013, 19:10

оленчик, а цену и дни? Embarassed можно в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Вт 12 Фев 2013, 19:19

Nana, написала в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Фев 2013, 10:29

Ната Натуля пишет:
интересно так, что нет совместных кроватей
мы тоже в Бкк 4 г назад в таком жили отеле - интересненько - то тут, то там Very Happy и спать с кондишеном на полную и греться ) но это мы без детеныша еще были )
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 08:40

Девочки, в "Tia Heights Makadi Bay Aqua Park 5*" кто-нибудь был? хотелось бы отзывы услышать. и интересует погодка в сентябре
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 08:49

МамсиК, ну тут же больше 1000 отзывов. или ты так, похвастаться куда едешь?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 08:53

Parvati_Patil пишет:
ну тут же больше 1000 отзывов
да не умею я эти отзывы искать.... спасибо Embarassed
Parvati_Patil пишет:
похвастаться куда едешь?)))
wall неть.... я еще не выбрала куда ехать. и вообще, мужу еще отпуск не одобрили. поэтому рассматриваю разные варианты. и этот понравился тем, что намного экономичнее Турции
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 09:00

а по погоде кто что может сказать? есть существенная разница в климате сентября и конца октября?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 09:09

МамсиК, просвети что и как можно в одн. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Египет - Страница 2 Empty

Египет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 2 Icon_minitime1Ср 20 Мар 2013, 09:11

Nana, пишу тебе в одн
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Египет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-