Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Египет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Natusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Natusik

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 4633
Подарки : Египет - Страница 9 Empty

Египет - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Египет    Египет - Страница 9 Icon_minitime1Вт 10 Янв 2012, 10:19

Первое сообщение в теме :

Собираемся ехать в марте в Египет. Девочки, поделитесь отзывами об отелях, кто где отдыхал, понравилось/не понравилось. Собираемся с дочкой, поэтому особо буду рада отзывам о семейных отелях, а также если кто-то был в марте, то тоже поделитесь впечатлениями, как там погода в это время - в инете отзывы слишком разные. Одни пугают ветрами, другие пишут, что наоборот очень комфортно, т.к. нет жары. Видимо, год на год не приходится.
Буду рада любым отзывам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Египет - Страница 9 Empty

Египет - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 9 Icon_minitime1Вс 17 Авг 2014, 15:54

Елена П пишет:
турфирма Библиоглобус.
раньше я о такой и не знала, искала у Пегаса, Тезтура и Корала, сейчас вижу что многие у библиоглобуса покупают туры
Вернуться к началу Перейти вниз
Машуля
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Машуля

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2082
Подарки : Египет - Страница 9 Empty

Египет - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 9 Icon_minitime1Вс 17 Авг 2014, 16:24

Муж с старшим сыном ездили в этот отель, были очень довольны, из аквапарка не вылизали, и тер-ия большая и хорошая. Правда на море ходили не каждый день. Номера просторные хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Совунья
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Совунья

Настоящее имя : Louisa
Сообщения : 3804
Подарки : Египет - Страница 9 Empty

Египет - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 9 Icon_minitime1Вс 17 Авг 2014, 16:44

Отдыхали в этом отеле Jaz Mirabel Park 5 отель скорее на 3 звезды.
Заселение в номера: нас встретили с коктелями, и вовремя пить очень хотелось, заселили в номер после заполнения всяких бумажек, вернее отвезли на маленькой машинке, что доченьке очень понравилось  Smile 
номер с видом на бассейн, как и все номера этого отеля, мебель старенькая, белье чистое, белое.
Персонал: все очень вежливые,при возможности и дверь откроют и помогут, к русским в основном относятся хорошо,но все таки это отель для англичан.
Еда и напитки: завтрак каждый день один и тот же: омлеты, йогурты, каша, мюсли, я бы сказала английский завтрак. Обед и ужины  поразнообразнее, грили через день, вкусно готовили рыбу, были овощи, фрукты, в сладкую выпечку забывали добавлять сахар, она почему-то вся пресная, не советую есть готовые салаты, лучше набрать нарезанных свежих овощей и заправить маслом оливковым.
Напитки местные,пиво нормальное, вино белое, красное, розовое, в баре разные коктейли.
Море и пляж, пляж большой, лежаков хватает всем, ещё и много свободных, море 800 метров мелко, только в одном месте видимо очищено дно, вода доходила мне по грудь, обязательны тапочки, т.к. можно поранить ноги, об морских звезд, ежей, кораллы. Много рыбок, угрей, раковин с малюсками и  крабиками и т.д., волн нет совсем, что очень удобно для маленьких деток.
В принципе отдохнули неплохо, цена отеля соответствует предложенному, я брала бюджетный вариант отдыха.
Поеду ли я ещё раз в Египет, да поеду, но лучше в Хургаду, море там чище, в Шарме Суэцкий канал, мимо проплывают разные корабли, с них бросают мусор который прибивает к берегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Египет - Страница 9 Empty

Египет - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 9 Icon_minitime1Вс 17 Авг 2014, 18:13

yllen, вот и я раньше не слышала про такую турфирму, рейсы из Сургута у них выполняет Трансаэро.
Машуля, спасибо, я тоже склоняюсь больше к этому отелю :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена П
Заслуженная мама
Заслуженная мама
avatar

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1531
Подарки : Египет - Страница 9 Empty

Египет - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Египет    Египет - Страница 9 Icon_minitime1Ср 12 Ноя 2014, 08:59

Отдыхали в Хургаде с 30 октября по 08 ноября в отеле Jungle Aqua Park 4*, сеть отелей Пикальбатрос, туроператор Библиоглобус.
Очень понравился отдых, остались всем довольны! Отель классный, большая ухоженная зеленая территория, шикарный аквапарк, детский и взрослый. На территории отеля помимо аквапарка около 20 бассейнов, есть с подогревом, в аквапарке бассейны тоже с подогревом. Куча ресторанов со шведским столом, но везде еда почти одинаковая. Есть ресторанчик где при тебе готовят пасту, на выбор видов пять макарон, три соуса и видов 20 добавок....моим детям очень нравилось там кушать. Мороженное целый день дают, по мне самое вкусное шоколадное и просто белый пломбир. Отдельно есть кофейня, где варят кофе и горячий шоколад, я не любитель кофе поэтому отзыв дать не могу :-) Из фруктов очень понравились апельсины, вкусные!!! И финики, таких я никогда не ела :))
Контингент отдыхающих - примерно 60 % немцы, 30% русские, 10 % остальные.
Персонал добрый, отзывчивый, внимательный, к детям очень хорошо относятся. Разговаривают хорошо на русском языке.
Тип номеров-двухэтажные бунгало, 4 внизу номера и 4 вверху. Номера большие, убирают нормально. Заселили быстро, ничего не доплачивали за хорошее месторасположение, итак повезло :)
Пляж....отель на второй линии, на пляж постоянно ходят автобусы от ресепшина, каждые минут 10, находится на территории пляжа отеля Дана Бич. Вход в море хороший, есть где мелко для детей и где поглубже для взрослых. Возле берега живности нет, кораллов тоже мало. Лежаков хватает всем. Солнце в это время года очень мягкое, никто не обгорел. Вода прохладная, примерно 25-26 градусов, но мы купались, в воде тепло, а вот выходишь и если сильный ветер (а ветра там почти всегда, за 10 дней три дня не было ветра) то холодно.
Море.....для меня это самое красивое море какое я видела, я только слышала всегда о Красном море. но теперь сама в этом убедилась. Ездили на морскую прогулку, на трех островах плавали с масками, какая же там красота на дне, рыбки как в сказке, я даже мурену видела! Вода прозрачная как стекло в открытом море. Купались на острове Парадиз.....там просто рай!!! берег и море как картинка....песочек белый, а море играет разными цветами: голубое, бирюзовое, лазурное, синее....... И в открытом море вода намного теплее чем у берега.
Очень рекомендую этот отель парам с детьми. В аквапарке были три дня из 10, остальные дни на море. детям очень понравился аквапарк, глубина на любой возраст от 50 см до 110см в детском. Очень следят за чистотой бассейнов, каждый день чистят. Я сильно переживала что подхватят кишечную инфекцию, но тьфу тьфу тьфу всё обошлось, никто не болел!!! К слову, в Турции, после посещения бассейнов дети всё время подхватывали что-то.... Здесь даже расстройств с пищеварением не было!
Вообщем как-то так....Отель не 5 звезд, только лишь потому что нет своего пляжа, а в остальном я бы поставила 5 во всём!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Египет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ :: Светская жизнь :: Туризм и отдых-