Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сын или молодой мужчина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 5 Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 06:43

Первое сообщение в теме :

Я это к чему… Все знают что у меня пацан, моему большому парню стукнуло 4 года, и муж меня начал гонять, чтоб я не маячила перед сыном в нижнем белье, и чтоб даже футболку переодевала в ванной. Но вот не задача, ладно приучила я себя переодеваться за закрытой дверью, но приходя домой все равно, расстегиваю юбку и бегаю в колготках.
Вопрос: С какого возраста мальчика нужно воспринимать как мужчину?
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 5 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 04:25

а вот мне еще интересно кто как реагирует на неудобную ситуацию? например:
VELHINKA пишет:
показал на меня и спросил: "Это щетка?" Теперь, закрываюсь!
или:
Ляля пишет:
дочка случайно открыла дверь в туалет, когда там дед находился. Испугалась, что нарушила правила. Дед вроде начал ругаться
@Алиса@ пишет:
стою без лифона, он мне - мама какие сиси... спрячь!
и так далее . что можно сказать ребенку? что сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
VELHINKA
Мама новичок
Мама новичок
VELHINKA

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 18
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 5 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 07:45

в принципе у нас уже был разговор что мальчики и девочки разные, не специально, просто к случаю пришлось (он сказал что пися только у него и папы есть), но сильно мы не заостряли внимание. у него все равно осталось свое мнение, что у мамы и сестры ее нет, потеряли. А так я думаю, просто наблюдает и выдает ассоциации со знакомыми предметами. Закрываюсь теперь, но если все таки войдет прятаться в панике и истерить что смотреть нельзя не буду. я сама когда в сад ходила, так там во время сон часа мальчики вообще специально раздевались и прыгали на кроватях. так что все еще впереди. просто не нужно акцентировать внимание ребенка, что это постыдно или противно, и он не будет об этом задумываться, а с возрастом все равно у него сложится свое мироощущение и свое мнение на этот счет. Но это сугубо мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 5 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 10:01

VELHINKA, а сколько лет сыну было когда вы об этом с ним говорили? просто у меня сын никогда об этом не заговаривал dont know теперь вот жду - может дочь что скажет Very Happy
но, к слову, я просила его выйти или отвернуться когда переодевалась с его лет 3х, ну и до этого голышом или в одних трусах не разгуливала. ну и как-то был разговор про то, что меня ему стеснятся пока не нужно - пока я могу помочь ему помыться, захожу в ванную, когда он моется (за шторкой Smile ) а дочь пока с наслаждением без трусов гоняет по квартире Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
VELHINKA
Мама новичок
Мама новичок
VELHINKA

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 18
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 5 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 11:25

моему сыну сейчас 2 года 5 мес., разговор о мальчиках и девочках был пару месяцев назад. старшая дочь 9 лет естественно уже не переодевается при папе, а вот при брате пока еще нормально. но мы не заостряемся на этом, и он в принципе не обращает на это внимание. голой не появляюсь конечно, но если забудусь или отвлекусь могу и переодеваться начать при семье. я вообще считаю, что каждый ребенок по разному реагирует на разные ситуации, кто-то спокойно, а кто-то может и психологическую травму получить, зависит от того как родители преподнесут. главное на мой взгляд не говорить что-то, что покажет ребенку что это стыдно и неправильно, чтоб не вызвать у него этим отвращение. если например, говорить: ай-ай нельзя заходить или выйди из ванной, тебе нельзя смотреть, это может сначала вызывать у ребенка страх, что он сделал что-то неправильное, при этом ему непонятно что, ведь у них нет конкретного разделения полов, как у взрослых. у нас в семье принято обниматься и целоваться, не только с детьми, но и друг с другом (понятно, что ничего сексуального мы не делаем). дети реагируют нормально. для нашей семьи нет ничего страшного в том, что другой увидит другого обнаженным или частично одетым. Папа конечно не делает этого при дочери, а вот с сыном нормально и у меня с дочерью также. но если к примеру папа войдет в ванную, когда дочь в душе, он отвернется, а дочь хоть и прикроется, но истерики не закатит. может для кого то это и покажется ненормальным, но для нас это все естественно. на мой взгляд вам лучше присмотреться к сыну, как он будет реагировать и линию поведения выстраивать соответственно с этим. не паниковать, не истерить, ну увидел и увидел. гораздо более страшные вещи сейчас показывают по телевизору.
Вернуться к началу Перейти вниз
VELHINKA
Мама новичок
Мама новичок
VELHINKA

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 18
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 5 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 11:32

уточню, когда я говорила про разделение полов, я имела ввиду возраст где-то с 1 до 3-4 лет, у них мальчик и мальчик, девочка и девочка, ну одеваются по разному, ну писюльки другие, и все, а больше им непонятно, это взрослые акцентируют внимание детей, ты девочка, нельзя чтоб мальчик тебя видел голой, ты мальчик нельзя за девочками подглядывает. вот тогда появляется запретный плод и интерес почему нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 5 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 16:35

VELHINKA, неее, у нас спокойно все ) тоже не делаем из мухи слона Smile просто увидела тему, прочитала и вдруг как обухом по голове-а почему это мой сын не говорил ничего на эту тему Very Happy может и говорил, но не с нами Very Happy а телевизор он не смотрит, если только мультфильмы
Вернуться к началу Перейти вниз
VELHINKA
Мама новичок
Мама новичок
VELHINKA

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 18
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 5 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 16:47

значит у вас все впереди Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 5 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 16:51

надеюсь Smile супер-книгу заказали-после неё уж точно объяснения нужны будут Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
VELHINKA
Мама новичок
Мама новичок
VELHINKA

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 18
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 5 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 17:29

а что за супер книга? заинтриговали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 5 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 17:59

VELHINKA, ну она не про ЭТО ( Very Happy ) детская энциклопедия-путешествие по телу человека, которое совершают близнецы брат и сестра. Очень увлекательная книга, помню по своему детству Smile я в озоне покупаю
Вернуться к началу Перейти вниз
VELHINKA
Мама новичок
Мама новичок
VELHINKA

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 18
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 5 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 18:24

здорово, у меня такой не было. надо поискать. у нас есть энциклопедия в вопросах и ответах, про тело человека там тоже есть, но не очень подробно. Я в лабиринте покупаю, там дешево и на дом курьер доставляет (дешевле чем почтовая пересылка и в очередях стоять не надо). Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Osa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Osa

Настоящее имя : Аля А
Сообщения : 5980
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 5 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 18:32

вот курьер-это отлично, но в озоне дешевле все же Very Happy или у меня сильно маленькая скидка в лабиринте dont know
а книга классная совершенно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 5 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 18:35

А в лабиринте ее нет. Мне тоже понравилась, но нам еще рановато.
Вернуться к началу Перейти вниз
VELHINKA
Мама новичок
Мама новичок
VELHINKA

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 18
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 5 Icon_minitime1Пт 15 Мар 2013, 18:57

ну все теперь точно найду Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын или молодой мужчина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

 Похожие темы

-
» Как молодой семье получить квартиру?
» Какие трусы носит твой мужчина? :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-