Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сын или молодой мужчина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 06:43

Первое сообщение в теме :

Я это к чему… Все знают что у меня пацан, моему большому парню стукнуло 4 года, и муж меня начал гонять, чтоб я не маячила перед сыном в нижнем белье, и чтоб даже футболку переодевала в ванной. Но вот не задача, ладно приучила я себя переодеваться за закрытой дверью, но приходя домой все равно, расстегиваю юбку и бегаю в колготках.
Вопрос: С какого возраста мальчика нужно воспринимать как мужчину?
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 422

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 07:25

Я сначала подумала, что тема про выбор между сыном и молодым мужчиной Very Happy
У меня дочь, но на обнаженного папу, когда подглядывает за ним в ванной, реагирует нормально, ничего не говорит и не спрашивает.
А вот у меня знакомая одна придерживается такой точки зрения, что пусть ребенок все видит и спрашивает у мамы, чем у кого- то другого и с детства сына никуда не пряталась. Сейчас ему уже за 20. Никаких комплексов у него нет по этому вопросу, нормальный парень, многим девичникам нравится. И кстати рос без отца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 07:26

OlesyaPom пишет:
раньше как-то все по -другому было в садиках. вот как мы ходили в туалет не припомню
да, я не про туалет вовсе, я про то, что в сон час были дети, которые показывали всей группе, а как у них там в трусиках что есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 07:26

фиалочка пишет:
не очень хорошее отношение к общественным баням!
мы прошлым летом ходили в баню к соседу по даче всем семейством (я, дочь и наш папа). конечно же наш папа испытывал неудобства в виде приема водных процедур в трусах Very Happy
потом мы конечно же ему предоставили возможность помыться отдельно (пока мы с дочкой одевались)
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 07:27

Медведица пишет:
я про то, что в сон час были дети, которые показывали всей группе, а как у них там в трусиках что есть.
в моем детстве такого не было Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty


Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 07:28

а Я ВОТ вообще переодеваюсь , так что бы сын не видел этого, хотя ему 1,8. На мой взгляд это дурно влияет на психику мальчиков в дальнейшем. А муж вот этого не понимает.....Даже хотелось ему близости в присутствии ребенка, говоря " Ну он ведь маленький, ничего не понимает".

В общем борюсь не с собой, а с нашим папой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 07:30

OlesyaPom пишет:
в моем детстве такого не было
а как выяснилось у многих взрослых друзей - в их садиках - было)
дети - они ж умные и сообразительные, а ещё исследователи Smile , если им что не понятно, а родители не "колются" - то сами до всего дойдут любыми путями
Вернуться к началу Перейти вниз
Юляшк@
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юляшк@

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3561
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty


Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 07:32

Медведица пишет:
дети - они ж умные и сообразительные, а ещё исследователи Smile , если им что не понятно, а родители не "колются" - то сами до всего дойдут любыми путями
Что верно, то верно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 07:32

Юляшк@ пишет:
Даже хотелось ему близости в присутствии ребенка, говоря " Ну он ведь маленький, ничего не понимает".
мой тоже сначала так реагировал на мои отказы в близости. а буквально полгода назад мы занялись своим делом sex , думая, что дочь уже уснула, а она из своей комнаты спрашивает: "Мама, а почему ты так дышишь?" Very Happy (повторюсь, у ребенка уже своя комната).
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty


Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 05 Апр 2012, 11:52

OlesyaPom пишет:

Вот вот мой теперь уже вопросы задает увидев меня в таких плавочках. прятаться теперь приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Чт 19 Апр 2012, 18:28

у меня дочь, но как-то она увидела спящего голого папу... кххе кхе... хоть и маленькая, а обратила внимание на кой-чего. тааааак возмущалась!!!!!!!!!!!! ну мы поняли, что все, не скрыться от пытливых детских глаз))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 04:12

Ну не знаю про общественные бани, но если баня в частном доме - это я ооооочень люблю (жалко, что редко удается)! И как-то в голову не приходит от детей прятаться. dont know Чего уж тут такого страшного. Купаются дети вместе. Дима знает, чем мальчики от девочек отличаются и... мне тоже кажется, что лучше, если реб на свои вопросы дома получит ответы, а не где-то еще.
Дома одеваемся, ну, футболку могу при детях переодеть, позже, наверное, от сына уже буду уходить в ванную тоже. У подруги сын (6 лет), когда она шла в душ в одних трусах, сказал ей "мама, лифчик-то надень!" Very Happy
Насчет памяти... может, лучше, чтоб в раннем детстве это как раз запечатлелось как что-то "нормальное", не демонстративно, а так, между делом - в бане, при переодевании и т.п. и не вызывало потом излишнего любопытства или (еще хуже) шока.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 05:25

девочки! тема классная! Very Happy море позитива прям с утра! посижу пока послушаю вас Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 05:32

Ой а у нас совсем разврат дома получается. У реб куча книжек про то как на свет появился (с окошками и пр.) и так в гостях кого у родни у детей все видела, в чем отличие и т.п. И бывает переодеваемся при ней Very Happy Короче норм реакция - как на нудистком пляже Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 08:13

Juliett пишет:
или (еще хуже) шока.
тут просто такое дело - с детства как-бы учили скромности и все-такое, а тут разденься при всех ( это я про общественную баню) - стеснялась я - уж не знаю почему.. что-то человек должен иметь личное и не показывать всем тетенькам. и потом, не все красиво в той бане раздетыми выглядели - очень не совсем красиво - ну, и шок, что такое в жизни то бывает (описывать уж не буду). для кого-то это из раздела "не могу смотреть как режут скальпелем". crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 08:34

Медведица пишет:
тут просто такое дело - с детства как-бы учили скромности и все-такое, а тут разденься при всех
Катя, я про это и говорю. Чтоб уж так не переживали. Ситуации разные бывают. Я в 5 лет начала заниматься плаваньем, мне тоже было немного некомфортно в душевой в бассейне, там и наша группа была и взрослые тетеньки. Smile
Насчет красиво-некрасиво - вот к этому и надо спокойно учить относиться с детства, я считаю. У меня одноклассницу мама специально свозила в санаторий ожогового центра, посмотреть, как бывает, и живут люди, и радуются. Так она навсегда забыла устраивать истерику из-за каждого прыщика.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 08:36

Juliett пишет:
мне тоже было немного некомфортно в душевой в бассейне, там и наша группа была и взрослые тетеньки.
ну одно дело, когда рядом с девочкой взрослые тетеньки, а другое, когда взрослые дяденьки dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 08:42

OlesyaPom пишет:
ну одно дело, когда рядом с девочкой взрослые тетеньки, а другое, когда взрослые дяденьки
ну где ты уж такое то видела, чтоб дяденьки были stop это уж разврат какой-то уголовный, речь то не об этом в теме
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 08:43

Juliett пишет:
Катя, я про это и говорю. Чтоб уж так не переживали.
мне интересно где порог - чего можно, а чего нельзя показывать-смотреть.. Smile

ну, вообщем я и сейчас во всяких бассейнах-саунах не могу голой открыто при чужих ходить, хотя с фигурой у меня все атлетично-красиво. - это, наверное, уже патология Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty


Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 08:48

Juliett пишет:
У меня одноклассницу мама специально свозила в санаторий ожогового центра, посмотреть, как бывает
Добрая женщина.
Morskaia пишет:
Вопрос: С какого возраста мальчика нужно воспринимать как мужчину?
Уже. По-моему прятаться надо, но не доводить до фанатизма это дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 08:51

Helen пишет:
OlesyaPom пишет:
ну одно дело, когда рядом с девочкой взрослые тетеньки, а другое, когда взрослые дяденьки
ну где ты уж такое то видела, чтоб дяденьки были
я к тому, что и не обязательно это должно быть душевой комнатой.
в общем, я за то, что переодеваться перед детьми другого пола как-то неприлично по крайней мере (даже, если это и свой ребенок). выше уже описывала свой жизненный случай
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Пт 20 Апр 2012, 08:55

Стрекоз@ пишет:
Juliett пишет:
У меня одноклассницу мама специально свозила в санаторий ожогового центра, посмотреть, как бывает

Добрая женщина.

я не помню, может, она работала там или кто-то из родственников-знакомых.. но реально подействовало. это в подростковом возрасте было и она правда уж СЛИШКОМ истерила из-за своей внешности (вполне нормальной причем!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dolores
Активная мама
Активная мама
Dolores

Настоящее имя : Дильнар
Сообщения : 88
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Сб 28 Апр 2012, 12:39

да я перед котэ стесняюсь переодеваться, а перед сыном так после двух лето точно не стала маячить, вырубает когда семилеток водят в бассейн мамаши и пытаются мыть в женском душе
Вернуться к началу Перейти вниз
mamusik
Мама вне категорий
Мама вне категорий
mamusik

Настоящее имя : наталья
Сообщения : 6503
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty


Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Сб 28 Апр 2012, 13:05

Да уж, муж и его друг рассказывали какое неизгладимое впечатленение оставила на них женская баня....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленара
Мама новичок
Мама новичок
Ленара

Настоящее имя : Ленара
Сообщения : 19
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Вс 30 Сен 2012, 19:31

мне кажется, что стеснительность, личная интимность сама о себе даст знать. моему старшему почти пять и я только недавно начала стесняться переодеваться при нем, например. уже вижу, что у него другой взгял, другой интерес. ничего пошлого. просто по другому. так что мне кажется, этот момент хорошо чувствуется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 2 Icon_minitime1Вс 30 Сен 2012, 20:37

Morskaia пишет:
Вопрос: С какого возраста мальчика нужно воспринимать как мужчину?
естественно с пеленок Very Happy , раз мужиком родился!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын или молодой мужчина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Как молодой семье получить квартиру?
» Какие трусы носит твой мужчина? :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-