Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Сын или молодой мужчина

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Чт 29 Мар 2012, 06:43

Первое сообщение в теме :

Я это к чему… Все знают что у меня пацан, моему большому парню стукнуло 4 года, и муж меня начал гонять, чтоб я не маячила перед сыном в нижнем белье, и чтоб даже футболку переодевала в ванной. Но вот не задача, ладно приучила я себя переодеваться за закрытой дверью, но приходя домой все равно, расстегиваю юбку и бегаю в колготках.
Вопрос: С какого возраста мальчика нужно воспринимать как мужчину?
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Вс 30 Сен 2012, 22:30

кстати, хороший вопрос - а где мамаше помыть мальчика-семилетку в бассейне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty


Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 03:31

Туся пишет:
а где мамаше помыть мальчика-семилетку в бассейне
А разве в 7 лет уже не пора самому мыться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 03:58

у себя дома - пора. а среди чужих мужиков? педофилы - они хоть и изредка, но встречаются в реальной жизни, а не только в новостях
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 04:03

Туся, пусть тогда ходит с дядей/папой/старшим братом или кем-нибудь из родственников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 04:09

а если нет таких, в бассейн не ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty


Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 04:09

Туся пишет:
педофилы - они хоть и изредка, но встречаются в реальной жизни, а не только в новостях
Согласна, но это уже совсем другая тема. Я, например, в первом классе ходила сама в бассейн (лягушатник) и со мной были исключительно мои ровесники. Как сейчас не знаю... Задумалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 04:19

Туся, я не знаю, пусть ходит с мамой - только наверное другие мамы будут против или их дети-девочки. Я в бассейн наш не хожу, не знаю как там устроено. А если папа-одиночка по тем же соображениям с собой 6-7-летнюю дочь будет водить в мужской душ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крупинка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Крупинка

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 3255
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 04:57

Туся, мы ходим в Югорскую долину ....без мужа, с пяти лет в мужской раздевалке сам....просто с самого начала все проинструктированно...не с кем не разговаривать и т.д....а, к стати мыла его сначала в душе в сауне и потом быстро в раздевалку отправляла переодеваться dont know
К стати в первый раз когда пошли без мужа, это было "На семи холмах"...Все ему подробно рассказала...как переодеваться, куда вещи складывать и т.д...стою жду его у мужской раздевалки мин. 10 проходит Shocked ...я в панике... бегу в бассеин искать персонал мужской...там никого нет...вызвали охранника(дядечку)...выводит моего переодетого ребенка....а сын мне...- Мама ну ты где бродишь, я все сделал уже сижу и жду тебя на лавочке.... Very Happy (думал, я зайду в раздевалку и заберу его от туда)
P.S. А вообще лучше отдавать сразу с секцию для плаванья, где детки одного возраста... они тогда самостоятельные такие, да и нервы мамины берегутся от всяких мыслей про извращенцев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 04:58

раньше проще было (на моей памяти даже). сама помню, в подготовительной группе была, и мы с мальчишками в одно время в туалет ходили. поглядывали, конечно, но взрослые из этого не делали 'ах-ох' - и нам тоже не приходило в голову, что это что-то такое особенное. демонстрация содержимого трусиков друг дружке у нас тоже была - психологи пишут, что нормальный элемент познавательной программы. в баню мальчишки ходили с мамой лет до восьми, если с папой не могли. а нарушений психических было меньше. мы не того боимся нынче. от телевизора вреда больше гораздо, чем от случайного просмотра переодевающейся мамы :-) или загорающая 'продвинутая' старуха 'без верха' на пляже - вот это удар для психики! :D
мне кажется, когда у мальчика начинается половое созревание, что он физиологически не может не реагировать на обнаженку - тогда конечно, надо прятаться однозначно. а пока маленький, главное - не оградить его от голоты, все равно ее сейчас полно, а привить правильное к ней отношение.
я пять лет назад видела в нашем роддоме перепечатку - рекомендации для мам. там на полном серьезе было сказано не кормить грудью мальчиков дольше года, дескать, половые отклонения будут. бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 05:02

хорошая тема, надо интервью с психологом сделать по ней у нас в газете
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty


Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 05:19

Туся пишет:
надо интервью с психологом сделать по ней у нас в газете
Так не честно, мне тоже хочется почитать мнение психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 05:32

ок, здесь выложу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty


Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 05:56

Туся, спасибо! Буду ждать!
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 06:10

Туся пишет:
мы не того боимся нынче
согласна.
Туся пишет:
где мамаше помыть мальчика-семилетку в бассейне
у меня конечно не семилетка, а четырехлетка. он на голых женщин в раздевалке бассейна в принципе не реагирует никак. и я до сих пор перед ним переодеваюсь. ничего не вижу криминального, думайте про меня что хотите. чем больше запрещаешь - тем больше хочется увидеть. и тем самым нездоровый интерес только культивируется.
Туся пишет:
там на полном серьезе было сказано не кормить грудью мальчиков дольше года, дескать, половые отклонения будут
ну это вообще Neutral
Туся пишет:
и нам тоже не приходило в голову, что это что-то такое особенное. демонстрация содержимого трусиков друг дружке у нас тоже была - психологи пишут, что нормальный элемент познавательной программы
девочки, у нас наверное месяц назад была ситуация.... roll eyes сын играл с девочкой соседской. они зашли в дом, в цокольный этаж, у нас там душ стоит, стиралка, ну и игрухи, чтобы сыну скучно не было, пока я делами занимаюсь. так вот. сын привел девочку, они разделись догола и стали играть игрушками. потом (где-то через час) очнулась мама девочки, где ее ребенок (так-то ее трехлетняя дочь играет у нас уже часа три во дворе, и никто не поинтересовался, где ребенок). прибежала, обнаружила девочку полуодетой - наорала на нас, что наш сын извращенец и утащила ее. вместо того, чтобы спокойно разобраться, зачем они это сделали. спросила сына - зачем? ребенок глядя в глаза сказал, что они ПРОСТО ИГРАЛИ. а вот мне интересно - почему если мальчик - то сразу извращенец?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty


Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 06:12

chalita пишет:
наорала на нас, что наш сын извращенец
Ладно хоть жениться не заставила. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 06:15

Стрекоз@ пишет:
Ладно хоть жениться не заставила
нееее, мне таких невесток не надо Wink
так вот я чего-то не понимаю - или ДЕЙСТВИТЕЛЬНО У СЫНА ПРОБЛЕМА???? - а я ее не вижу roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 06:25

да уж, соседка :-) у меня сынульку в неполные четыре года на пляже сложно было в труселя завернуть. ну, в радость карапузам в этом возрасте с голой попой побегать! а когда еще-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty


Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 06:26

chalita пишет:
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО У СЫНА ПРОБЛЕМА
Нет никакой проблемы у твоего сына.
chalita пишет:
чем больше запрещаешь - тем больше хочется увидеть.
Согласна, если говорить ребенку:"Отвернись! Закрой глаза! Выйди из комнаты!" и т. п. - это еще больше акцентирует внимание и становиться "запретным плодом". Но если просто, допустим, стараться не допускать каких-то ситуаций (например, просто переодеваться в др. комнате)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 06:31

chalita, да я как бы тоже при ксюшке раздеваюсь, и муж может, ну быстро переодеться. Вообще реб знает чем женщины от мужчин отличаются цитата "другие письки" (цитата) Very Happy ну как бы не циклится. Но вроде бы (месяц была с бабушкой в отпуске х/з как там жила), когда кто в гости к ней приходит, наоборот, бежит одевать нарядное платье Very Happy (обычно в трусах ходит). НИкогда не раздевается до гола Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 06:38

Стрекоз@, Helen, девочки, у меня свекровь не парится, и может при взрослом сыне в лифчике и трусах проскочить. никого это не беспокоит и не задевает. мой муж - абсолютно нормальный мужчина - не извращенец Very Happy еще знаю одну семью - муж с женой, их сын с женой и внук. все живут в одном доме. так вот, когда жара - они ВСЕ ходят в одних трусах, дамы без верхних запчастей. никого ничего не возбуждает. это привычки отдельно взятой семьи. ни один из них извращенцем не является. очень приличные в жизни люди и очень приятные. я не агитирую - ходите дома голыми. понятно что есть всему предел. каждый этот предел САМ устанавливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 06:39

насчет бассейна - лучше я сына проинструктирую, чтобы он мылся и все время в стенку смотрел, чем седеть и думать, где он и с кем он в мужском душе. не в каждой ситуации у ребенка хватит ума, опыта и смелости среагировать правильно, сколько ни натаскивай. конечно, в плане безопасности у хантов пока много общего с деревней, где двери полешками подпирают, но ничто не вечно. на моей родине одна бабушка днем пошла мусор вынести, пятилетний внук с ней пошел, забержался на детской площадке. пока от помойки обратно дошла - нету. сами понимаете, это считанные минуты. трупик в кустах потом нашли. пусть случай даже один на миллион, но этот один - тоже чей-то ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 06:47

chalita, да я тож считаю ничего страшного если мы щас при ксюшке переодеваемся. Конечно муж голый при ней уже почти не ходит. Но вот меня бесило когда мой отец ходил дома в одних семейниках ситцевых, вечно какие-то замятые. Все болтается. Щас рада, что муж их не носит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nata
Бессаботная
Бессаботная
Nata

Настоящее имя : Мамика
Сообщения : 1551
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Пн 01 Окт 2012, 08:15

Helen пишет:
Но вот меня бесило когда мой отец ходил дома в одних семейниках ситцевых, вечно какие-то замятые. Все болтается.
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Туся
Мама со стажем
Мама со  стажем
Туся

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 921

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Окт 2012, 06:08

Мамочки, в завтрашнем номере газеты "Самарово - Ханты-Мансийск" выходит обещанная статья на эту тему с комментарием психолога. Некоторые высказывания, приведенные в этой теме, мы берем в подборку, чтобы проиллюстрировать (и заодно попиарить форум :-) )
Ничего от себя не добавляем, никаких личных данных не обнародуем - просто цитаты без имен и ников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty

Сын или молодой мужчина - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Сын или молодой мужчина    Сын или молодой мужчина - Страница 3 Icon_minitime1Ср 17 Окт 2012, 06:15

Туся, а психолог кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын или молодой мужчина

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Как молодой семье получить квартиру?
» Какие трусы носит твой мужчина? :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: НОВАЯ ЖИЗНЬ :: Дошколята-