Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Семейный бюджет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Вс 20 Дек 2009, 20:42

Первое сообщение в теме :

Предлагаю в этой темке делиться своим опытом ведения семейного бюджета.
Планируете ли вы свой бюджет? Если да, то как? Получается ли у вас откладывать на "черный день" и не совершать спонтанных, незапланированных покупок? Девочки, поделитесь идеями! Как расходовать деньги, чтобы на все хватало?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty


Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 10:30

Галинка пишет:
мама сидит с моими уже три года, пока сада не было)...
счастливая) а наша одна бабушка (свекровь) на старость миллионы копит, а второй чужие дети дороже..хотя она воспитатель с 25летним стажем...

Галинка пишет:
имею возможность заказывать продукты от поставщиков... как-то так....
это класс) я заказывала,когда в мисне практику проходила... эх.. устроиться бы в будущем по специальности Smile но это года через 2 только..
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 12:05

chalita пишет:

как бы хотелось узнать - кто сколько зарабатывает, что может себе позволять копить - но ведь некрасивый вопрос.....просто ну понять не могу - ПОЧЕМУ МЫ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ В МИНУСЕ??????????
Мы не то чтобы в минусе, но накоплений нет и не было никогда, хотя так вот чтобы прям жестко экономили тоже не могу сказать, но и не шикуем (хотя в принципе можем посидеть где-нибудь, но не часто и купить что-то не жизненно необходимое)...я в последние полгода стала высматривать цены в магазине, чего раньше никогда не было crazy - видимо пока еще были какие-то остатки былых декретных, отпускных, зарплат и т.д. и не было ипотеки...
Квартира, естественно, ипотека...вторую машину купили в кредит (это решение семейного совета, а скоро с двумя детьми вообще необходимость, хотя и с одним тоже)
Галинка пишет:
продукты стараюсь закупать раз в две недели (по списку), а ежедневные траты на пироженки-печеньки, банку майонеза не существенны....
Вот так тоже не получается...вроде в выходные закупимся, а потом одного не хватает, другого - вот и получается 500-1000 раз в 2 дня roll eyes
Milena пишет:
я категорически против кредитов, единственный в жизни кредит - это часть средств на приобретение квартиры.
Да я тоже не за, но выше описала те которые имеем....Максимум воспользоваться кредиткой (чего оба делаем регулярно, но стараемся в проценты не влезать)
Milena пишет:
И хватает средств: в рестораны ходить, машины менять, в отпуск ездить. Ремонт делали во время декрета и в отпуск в тот год тоже ездили.
Лена, если не ошибаюсь (а если ошибаюсь, поправьте) - вы работаете в госслужбе...а там и доходы выше и премии чаще и про декретные деньги вы писали, что получили в свое время много больше установленного максимума, и путевки там 30%...как бы есть возможности кое-какие и это замечательно, что вы можете себе все это позволить Smile но как и в любом государстве у кого-то больше благ, у кого-то меньше или потребности разные просто....(у меня мама на госслужбе и она тоже много чего может себе позволить, что для нас пока недостижимо)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty


Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 12:21

chimerra пишет:
у меня мама на госслужбе и она тоже много чего может себе позволить, что для нас пока недостижимо)
как про мою сверовь.. эх.. мне бы хоть половинку её заработка... но она и вджобывает на полную катушку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 12:25

chimerra пишет:
вы работаете в госслужбе...а там и доходы выше и премии чаще
насмешили конечно, ну может со стажем и да, но начинали все с 20 тыщ crazy как впрочем и везде, так в чем разница? во многих организациях такая же з/п и такие же примерно льготы и что?!
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 12:25

Helen пишет:
у кого-то допустим 20, у кого-то 100...
во-во, это к
Галинка пишет:
ЮГРА? у нас мужчина подрабатывает оттуда
Галинка пишет:
у меня не всегда удачно
у меня наверное всего пару раз удачно было Sad
мне муж говорит: мы живем не по средствам. при наших зарплатах мы должны пешком на работу ходить и есть макароны.... ну хорошо, макароны с тушенкой. а Я ТАК НЕ ХОЧУ....
Helen пишет:
пошли вместе искать
я не очень хороший кандидат на работу. при всей моей положительной биографии, мне уже 35 лет (это почему-то пугает работодателя)
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 12:29

Кубик-Рубик пишет:
но начинали все с 20 тыщ
за последние пять лет нам 1(один ) раз поднимали зарплату на 7%, а, да, еще с сентября подняли еще на столько же.... премии - а что это? я уж и не помню crazy
Кубик-Рубик пишет:
льготы
ну да, как в госкомпаниях - льготный проезд. оплачивается до границы. пожалуй, в нашей компании на этом льготы закончились. по крайней мере для рядовых работников.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 12:29

Кубик-Рубик пишет:
насмешили конечно, ну может со стажем и да, но начинали все с 20 тыщ как впрочем и везде, так в чем разница? во многих организациях такая же з/п и такие же примерно льготы и что?!
Ну вот у нас, например, нет таких льгот и нет таких премий...И где это у нас такие идеальные условия и льготы?
Да начинали все с малого, но не об этом же речь, а о конечном результате, который есть сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 12:35

Блин девчонки вы тут такую животрепещущую тему затронули. Ну как можно сравнивать доходы семей, и есть разница один 3 летний ребенок, который ходит в гос!!! сад или двое вон как у Чалиты...
Мы живем на одну зарплату мужа, у нас то же ипотека, ничего лишнего мы позволить себе не можем. Ни каких походов в рестораны!!! Максимум кино Very Happy Машину купили ещё до того как я в декрет вышла, потом меняли, но доплачивали совсем чуть-чуть. Ремонт в квартире делали сразу после свадьбы,на подаренные деньги, никуда не ездили!!! На свадьбу себе сами копили!!! Мы с мужем не транжиры, стараемся чтоб всегда были деньги, мало ли как жизнь повернется. Но и в отпуск то же хочется съездить, хотя бы раз в год. Но меня это полностью устраивает, совершенно не страдаю. На свои мелочи трусы и прокладки зарабатываю не тренировках, но это совершенно смешные деньги, даже писать не буду, чтоб не позорится Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 12:39

а у нас как только появляются деньги сразу возникает миллион вещей на что их надо потратить roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 12:41

Да ещё хотела написать, на нас вон со стороны посмотришь живем в двушке отремонтированной, ездим на аккорде, друзья нас все мажориками обзывают, а по факту у всех людей свои ценности. Вон на прошлый свой ДР мне денег надорили, пошла и стол со стульями на кухню купила, мне мама сказала что я Neutral Типа на себя не могла потратить. Ну вот спокойно я отношусь к норковым шубам и прочим изыскам....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 12:42

chimerra пишет:
Ну вот у нас, например, нет таких льгот и нет таких премий...И где это у нас такие идеальные условия и льготы?Да начинали все с малого, но не об этом же речь, а о конечном результате, который есть сейчас
ну премиии раз в квартал и не факт что 100% фот wall есть не только госслужба-есть и мунслужба, есть и другие организации, типа Юграавиа, где тоже есть и льготы и проезд и премии...госсужба не так "шикарна" как все думают, сама была в таких радужных мечтах, но реальность быстро на землю опустила roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 12:43

Povalee4ka пишет:
Вон на прошлый свой ДР мне денег надорили, пошла и стол со стульями на кухню купила,
какая молодец! все в дом. все в дом.
а я порадовать себя любимую люблю очень Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 12:44

Povalee4ka пишет:
двое вон как у Чалиты
ээээ Embarassed у меня только один ходит в госсад, и мы его честно получили. вторая у меня школьница. у многих семей детей трое-четверо и т.д. я вообще не пример для подражания нет
Povalee4ka пишет:
как можно сравнивать доходы семей
конечно никак. по доходам и расходы Smile просто я например пытаюсь для себя понять - ГДЕ я что-то упускаю, что к4аждый месяц в итоге в лучшем случае ноль, а чаще всего в минусе? читаю тему и пытаюсь понять, что-то беру на заметку
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 12:45

Кубик-Рубик пишет:
ну премиии раз в квартал и не факт что 100% фот
нуууу, мать вы мохнато живете. я даже уж и не помню, как премии выглядят Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 12:48

chalita пишет:
я вообще не пример для подражания
Да я так к слову про сад написала.... Ну есть же разница одни или два ребенка. Мне кажется чем взрослее дети, тем больше расходов...
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 12:53

Povalee4ka пишет:
Мне кажется чем взрослее дети, тем больше расходов...
скоро узнаешь Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 12:54

chalita пишет:
скоро узнаешь
обнадежила Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 13:01

Povalee4ka, я вот такая же, все в дом или на дочку с мужем, так вот дожилась до того, что одеть осенью нечего, проехалась по магазинам понравилось пальто в адидасе, а стоит оно 13 штук, вот никак не могу пойти и деньги на него потратить, муж меня ругает уже, а я вот понимаю что в начале месяца за квартиру платить, продукты, машина и пр. и все это я оплачиваю и вырвать 13 штук на пальто не могу Sad потому как где взять денег - решать буду я
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 13:06

Маша пишет:
появляются деньги сразу возникает миллион вещей на что их надо потратить
а у нас пока денег нет есть миллион вещей за что нужно выплатить
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 13:14

Povalee4ka пишет:
Да ещё хотела написать, на нас вон со стороны посмотришь живем в двушке отремонтированной, ездим на аккорде, друзья нас все мажориками обзывают, а по факту у всех людей свои ценности.
Это точно....на нас посмотришь и тоже можно сказать мажоры Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 13:15

Олекша пишет:
Галинка пишет:
имею возможность заказывать продукты от поставщиков... как-то так..
можно я буду с тобой дружить.
Oksena пишет:
пальто в адидасе, а стоит оно 13 штук
Так купи в закупке за 2.
Я очень давно не ходила по магазинам,благо что есть СП.
У нас все в кредит, ипотеку нам ни кто не даст, мы ее не потянем.
Нашла хороший выход, составляю план что я буду готовить на неделю, в выходные закупаем. Экономит значительно, и лишний раз вкуснятину не прихватишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty


Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 13:28

Morskaia пишет:
Я очень давно не ходила по магазинам,благо что есть СП.
аналогично.. я б наверное голая одила,если бы не сп..и дочка как оборвушка была бы..а так покупаем недорого,а смотрится прилично Smile эх..как я буду в сургуте без наших сп cry там такая дебильная система сп...ппц... хотяяяя..я раз в месяц стабильно буду в ханты к фониатору кататься)
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 13:30

Morskaia пишет:
можно я буду с тобой дружить.
Very Happy ну хоть так дойдешь до меня!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 13:31

Morskaia, мне вещи обязательно мерить надо, у меня рост 180 без примерки никак
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Семейный бюджет - Страница 5 Empty

Семейный бюджет - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 5 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 13:37

Oksena пишет:
рост 180
у меня тоже
Галинка пишет:
ну хоть так дойдешь до меня!
Заметано
Олекша пишет:
в сургуте
там цены ниже, у меня друзья туда экономить ездят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Семейный бюджет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Семейный шоппинг!
» Минфин предлагает сэкономить бюджет, отменив материнский капитал
» Семейный экотуризм в Самаровском Чугасе
» Семейный центр развития и досуга "Эврика", ул.Луговая, 35

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-