Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Семейный бюджет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Вс 20 Дек 2009, 20:42

Первое сообщение в теме :

Предлагаю в этой темке делиться своим опытом ведения семейного бюджета.
Планируете ли вы свой бюджет? Если да, то как? Получается ли у вас откладывать на "черный день" и не совершать спонтанных, незапланированных покупок? Девочки, поделитесь идеями! Как расходовать деньги, чтобы на все хватало?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Дек 2011, 03:08

Мама_Лена,
конечно все примерно, ничего не расписываю)))И не записываю каждый день расходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Дек 2011, 03:20

а мы чеки собираем в конце каждого месяца ох...аем Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Дек 2011, 05:47

Маша пишет:
а мы чеки собираем в конце каждого месяца ох...аем
я тоже чеки собираю, а потом кучкой выкидываю roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Дек 2011, 06:13

А меня так бесит это семейный бюджет, у меня настроение все и время портится. Я плачу за квартиру, я плачу за садик, я покупаю основные продукты типа мясо на месяц, я оплачиваю закупки за себя и сына, за его одежду опять пришлось заплатить, т.к. у него на момент оплаты денег не оказалось (он кстати всегда так делает) . А он платит кредит за машину, и бензин... а ну да инет еще.
В итоге после получения зарплаты, я стараюсь оплатить все долги комунальные, садишные, и закупить крупные продукты яйца, мясо крупы, чтоб под конец месяца даже если денег не будет было чего кушать. Ну и то что останется растягиваю... Не люблю думать о деньгах, считать по траченое для чего? если потратила так надо было, сомневаться в себе не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Дек 2011, 06:26

Morskaia, у вас разные чтоли кошельки? у нас один, ну даже когда работала не было "твое"- "мое"
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Дек 2011, 08:07

nata13 пишет:
иногда так тяжело и тошно от этой экономии, особенно если ты экономишь-экономишь, а муж....нет
а пока ты работала, так же было?
nata13 пишет:
от кладывает , но на зарплатной карте! и я его никак не могу убедить что надо отдельную карту. и естетственно когда карта в кармане....то и тратиться все легко
да, конечно, нужен отдельный счет (и лучше, чтоб по карточке не снять было, а надо было специально идти в банк и т.п. :))

девочки, и сейчас есть программы (можно б/пл скачать в инете) - по ведению семейного бюджета, куда забиваешь свои цифры. для любителей точного подхода. Wink мне понравилось. но я не настолько организованная Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Пн 19 Дек 2011, 08:36

Маша пишет:
Morskaia, у вас разные чтоли кошельки? у нас один, ну даже когда работала не было "твое"- "мое"
Ну это с одной стороны хорошо, я ни когда не объясняю за чем мне новая юбка купила и все, он вечно кучу денег на машину тратит, с тоже отговоркой нужно и все.
Juliett, дай ссылку
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 14:20

Morskaia пишет:
я ни когда не объясняю за чем мне новая юбка купила и все
я тоже никогда не отчитываюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
оляяяяя
Активная мама
Активная мама
оляяяяя

Настоящее имя : оля
Сообщения : 60
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 14:22

Маша пишет:
я тоже никогда не отчитываюсь.
Smile ага купила. а зачем мое дело, хотя карточка мужа у меня, но ему смс приходит Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Вт 20 Дек 2011, 19:36

Juliett пишет:
пока ты работала, так же было?
мы поженились я на 7 мес была, вышла сразу в декрет, но все это время получала пособие и хорошие алименты на старшую, и копить мне удавалось хорошо( алименты на дочу копила к ДР и лето каждый год на море отправляла). А сейчас я получаю только 3 000 на младшую и столько же на старшую Sad
Juliett пишет:
да, конечно, нужен отдельный счет (и лучше, чтоб по карточке не снять было, а надо было специально идти в банк и т.п. :))
а вот как убедить??? я говорю, а он еще и обижается на меня. Говорит - не надо и все, хоть тресни.
Вот сегодня и радовалась и расстраивалась одновременно - муж сейчас в командировке и купил старшей на НГ айфон какой она хотела( правда в кредит, но ч-з мес выплатит) - меня это по радовало, что не любой отец, а тем более отчим будет бегать и покупать такие подарки( говорит под елку положим, у ребенка в НГ должны сбываться мечты). А расстроило что купил дороже, чем я нашла в том же городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 04:31

nata13 пишет:
все это время получала пособие и хорошие алименты на старшую, и копить мне удавалось хорошо
ты попробуй ему объяснить, что ситуация изменилась
nata13 пишет:
как убедить??? я говорю, а он еще и обижается на меня. Говорит - не надо и все, хоть тресни
ну, по банковским вкладам % в любом случае выше, чем на зарплатной карте, может это убедит?
nata13 пишет:
у ребенка в НГ должны сбываться мечты
прыгает Наташа, однозначно радоваться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 09:01

Juliett пишет:
ты попробуй ему объяснить, что ситуация изменилась
так он понимает и сам. Просто у него другое отношение к деньгам чем у меня, вот и все.
Juliett пишет:
у, по банковским вкладам % в любом случае выше, чем на зарплатной карте, может это убедит?
нет не убедит. Вообщем замкнутый круг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 11:30

оляяяяя пишет:
но ему смс приходит
и моему приходит. я просто предупреждаю о покупках ии все.ну конечно это все зависит от возможностей. если у нас на карте 2 последних тыщи то я конечно не пойду себе парфюм или белье покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 12:11

Хорошо когда начинают жить с нуля. молодые, то легче и бюджет семейный строить. А вот когда второй брак, за плечами жизнь разная в фин плане, и муж у меня человек состоявшийся. Вот и получается, что разные подходы к бюджету.
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 12:17

nata13 пишет:
Хорошо когда начинают жить с нуля. молодые, то легче и бюджет семейный строить
мы начинали жить очень молодыми. у наших родителей семейным бюджетом всегда распоряжались мамы. папы просто приносили зарплату. поначалу так было и у нас. и всех это устраивало. а потом... что-то случилось в голове моего мужа и он сказал, что зарплату отдавать мне не будет, а будет она храниться на его карте. а зная мою тягу к финансовой независимости, он позволил, чтобы моя зарплата соответственно была на моей. в общем, мне до сих пор не нравится это. потому что нет понимания какая общая сумма имеется в наличии. он отлично знает, что я никогда не попрошу у него денег (за что боролась на то и напоролась), ну и не дает. только слава богу, он не транжира, и ничего никогда лишнего не потратит.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 12:19

chalita, а когда в декрете была, то как было?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 12:23

nata13 пишет:
а когда в декрете была, то как было?
я в декрете работала. с деньгами было даже лучше чем сейчас
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 12:34

chalita, а мне вот интересно вещи детям типа зимних костюмом кто плотит? crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 12:38

Nana пишет:
а мне вот интересно вещи детям типа зимних костюмом кто плотит?
последние покупки детям делала я. если у меня денег нет - я ставлю мужа в известность, что необходимо купить то и то. и он дает. повторюсь: не прошу денег, а просто ставлю его в известность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 12:43

Наташа сложно как то dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Ср 21 Дек 2011, 12:49

chalita пишет:
если у меня денег нет - я ставлю мужа в известность, что необходимо купить то и то. и он дает. повторюсь: не прошу денег, а просто ставлю его в известность.
Вот и у нас такая же история....
Ребенку обычно все я покупаю, а муж у нас за продовольствие ответственный, ну и гасит мою кредитку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliett
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Juliett

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 1729
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 05:17

chimerra пишет:
Ребенку обычно все я покупаю, а муж у нас за продовольствие ответственный
вот у нас так же сейчас. не все меня устраивает, конечно. я вот в этом году только (не смейтесь! через столько лет совместной жизни) обнаружила, насколько он может быть непрактичным, в отпуске. ну... мне до выхода на работу продержаться надо и все будет ок.
детям все я покупаю, куплю со скидкой 50%, довольнаяяяя, а муж иногда может сказать, что, типа, ему "цвет не нравится". Smile но меня не раздражает это, а веселит больше.

nata13 пишет:
Просто у него другое отношение к деньгам чем у меня, вот и все.
ну... вот такие они возвышенные натуры... выше денег Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 05:51

Nana пишет:
Наташа сложно как то
да... сложно. мне это тоже не нравится. но я сама в этом виновата наверное. слишком хотелось финансовой независимости....добилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Чт 22 Дек 2011, 08:43

Juliett пишет:
ну... мне до выхода на работу продержаться надо и все будет ок.
Вот и мне тоже))))

Меня в целом устраивает такое положение дел - каждый свободен, но при этом в случае чего берем друг у друга деньги и нет никаких претензий типа - "Ага, я тебе всю зарплату отдал, а ты ее потратила непонятно на что".
Вернуться к началу Перейти вниз
Грейс
Мама новичок
Мама новичок
Грейс

Настоящее имя : Илона
Сообщения : 16
Подарки : Семейный бюджет - Страница 3 Empty

Семейный бюджет - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 3 Icon_minitime1Сб 14 Июл 2012, 21:52

не знаю, у меня всем муж заведует))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Семейный бюджет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Семейный шоппинг!
» Минфин предлагает сэкономить бюджет, отменив материнский капитал
» Семейный экотуризм в Самаровском Чугасе
» Семейный центр развития и досуга "Эврика", ул.Луговая, 35

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-