Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Семейный бюджет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Вс 20 Дек 2009, 20:42

Первое сообщение в теме :

Предлагаю в этой темке делиться своим опытом ведения семейного бюджета.
Планируете ли вы свой бюджет? Если да, то как? Получается ли у вас откладывать на "черный день" и не совершать спонтанных, незапланированных покупок? Девочки, поделитесь идеями! Как расходовать деньги, чтобы на все хватало?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 12:10

Я складываю в копилку для непредвиденных расходов, но они у нас уж что то часто стали непредвиденными
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 16:30

Oksena пишет:
Я складываю в копилку для непредвиденных расходов, но они у нас уж что то часто стали непредвиденными
Very Happy plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 16:45

вот как?????? как откладывать и копить?????? весь апрель сплошные дни рождения и годовщины свадьбы. дочь объявила о том, что ей для продуктивных выходных жизненно необходима 1000 тугриков. господи, скорее бы июль.... в июле у нас дней рождения ни у кого нет..... Very Happy
читаю тему и удивляюсь. правда. оба работаем, не так чтобы уж совсем хорошо, но зарабатываем помаленьку. но вот моя зарплата, полностью, уходит на оплату кредитов и коммунальных платежей (это у меня святое, терпеть не могу копить эти долги), плюс немного купить поесть - закупка на две недели и все Shocked мужнина уходит на остальные текущие и внеплановые расходы, да еще опять со стройкой связались. мансарду делаем. конца-края этой стройке не видно.... Sad
единственная надежда - на когданибудьслучившийся декрет. вот в декрете у меня деньги очень даже неплохо копились. странно, но факт. шепчет
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 16:52

chalita пишет:
вот в декрете у меня деньги очень даже неплохо копились.
я ваще банкрот Very Happy у мужа клянчу
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 16:55

Solnyshka пишет:
chalita пишет:
вот в декрете у меня деньги очень даже неплохо копились.

я ваще банкрот у мужа клянчу
ну я как бы знаю, почему деньги в декрете копились. в гардеробе у меня были одни джинсы и две футболки. и все собссно. а щас Shocked ну, работаю же Very Happy , типа мне ж платьишки нужны и прическа красивая и туфли. ну в кафе покушать на работе - типа людей посмотреть - себя показать. в месяц расходы подсчитать на это - офигеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 17:16

chalita, я тоже вроде шмотки не покупаю сейчас, в парикмахерской полгода не была, на маникюр и педикюр я вобще не хожу, сама делаю. т.е. на себя расходов никаких, только на дом, еду, детей. а на карте 0 при этом. ну может втянусь и адаптируюсь со временем
Вернуться к началу Перейти вниз
Лапа
заМУРчательная мама
заМУРчательная мама
Лапа

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 4520
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Ср 01 Май 2013, 09:28

Lonely_soul пишет:
Marry))) пишет:Можно открыть счет в банке и туда с каждой з.п. относить сумму определенную(У меня муж тоже так делает, таким способом уже на летний отпуск уже накопили
plusone очень верный способ мы так же накопили.
а по другому не получается, деньги быстро улетучиваются Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Ср 01 Май 2013, 09:36

Solnyshka пишет:
я ваще банкрот у мужа клянчу
plusone
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Чт 02 Май 2013, 06:00

Мы с одним кредитом аконец-то расстались, уже получше стало. Остался еще один )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Чт 02 Май 2013, 06:02

Немного накопила со всякими ед ин о временными пособиями и отпуска ми, но у мужа все равно беру. Мои пусть подлежат на непредвиденные расходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Чт 02 Май 2013, 06:20

Чуда* пишет:
Мои пусть подлежат на непредвиденные расходы.

Таня, "лежащие" деньги при имеющемся кредите.... мммм.... не очень правильно с экономической точки зрения... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1922
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Чт 02 Май 2013, 06:39

Гостья из будущего пишет:
Таня, "лежащие" деньги при имеющемся кредите.... мммм.... не очень правильно с экономической точки зрения...

Деньги лучше положить на счет в банке. Не будет возможности потратить на ерунду, да и проценты хоть будут начисляться. Я согласна с Чудой, что у женщины, находящейся в декретном отпуске, всегда должна быть заначка. У меня тоже был счет в банке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Чт 02 Май 2013, 06:51

Чуда* пишет:
Мы с одним кредитом аконец-то расстались, уже получше стало
а мы облегчение только через 25 лет почувствуем Very Happy ну я надеюсь что конечно раньше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Лиса

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 1922
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Чт 02 Май 2013, 06:52

Маша пишет:
а мы облегчение только через 25 лет почувствуем

Мы брали на 30 лет, 5 лет прошло. Осталось тоже всего лишь 25 лет. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Чт 02 Май 2013, 07:14

Лиса пишет:
Я согласна с Чудой, что у женщины, находящейся в декретном отпуске, всегда должна быть заначка
тоже согласна. У меня муж знает про мою заначку, правда про ее "вес" не знает. И мне так спокойнее, да и ему, если что, то всегда есть денюшка))))Не смотря на то, что есть ипотека.
Маша пишет:
а мы облегчение только через 25 лет почувствуем ну я надеюсь что конечно раньше
конечно раньше почувствуете, главное быть увереным в это на все 100% co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Чт 02 Май 2013, 07:18

Да мы счастливчики - у нас всего 17 лет осталось Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Чт 02 Май 2013, 09:00

Marry))) пишет:
главное быть уверенным в это на все 100%
+1))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Сб 28 Сен 2013, 08:56

Я транжира, каюсь Sad ....прямо беда cry так все хочется, а потом сижу без денег.....как научиться экономить прямо и не знаю.....так каждая покупка радуетEmbarassed 
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksena
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Oksena

Настоящее имя : Оксана
Сообщения : 8573
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Сб 28 Сен 2013, 11:00

Кубик-Рубик, меня больше всего сп разоряют, и в некоторых с оргом и доставкой иногда дороже чем в магазине получается, зарекаюсь уже не участвовать без надобности, но никак удержаться не получается, все хочу слезы и так удобно по интернету выбрать все
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Сб 28 Сен 2013, 11:19

Oksena пишет:
меня больше всего сп разоряют, и в некоторых с оргом и доставкой иногда дороже чем в магазине получается, зарекаюсь уже не участвовать без надобности
plusone Я как то, переводы с карты посмотрела, за определенный период roll eyes crazy удивилась итоговой суммеVery Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorogusha
Мама новичок
Мама новичок
Dorogusha

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 7
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Вс 13 Окт 2013, 12:49

У нас с мужем разделение такое: я плачу за всю коммуналку, за дочу в садике и покупаю продукты. Он тратит на большие покупки и откладывает немного (мы в банке счет завели - хоть какие-то проценты капают). Планировать стараемся бюджет, потому как впереди великая покупка: расширяемся. Сейчас 1-комнатная, но планируем в двушку переезжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satil
Мама со стажем
Мама со  стажем
Satil

Настоящее имя : Тамара
Сообщения : 516
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Сб 15 Мар 2014, 13:39

У кого есть опыт записи своих расходов? Надо накопить а никак не получается трачу уже кредитку не работая((
Вернуться к началу Перейти вниз
Шурка
счастливая мама
счастливая мама
Шурка

Настоящее имя : Александра
Сообщения : 2261
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Сб 15 Мар 2014, 13:44

Oksena,на этот случай стараюсь сперва оценить выгоду, благо есть время до стопа. Хотя, да- это  та еще замануха Very Happy  Embarassed тоже срывы бывают + покупки из интернета в сезон распродаж
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Сб 15 Мар 2014, 14:18

Я уже тоже всерьез задумалась над своими затратами. Познавательная передача идет на канале "Мать и дитя" - Семейный бюджет.
Вернуться к началу Перейти вниз
linusik
Заслуженная мама
Заслуженная мама
linusik

Настоящее имя : Lina
Сообщения : 1576
Подарки : Семейный бюджет - Страница 7 Empty

Семейный бюджет - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 7 Icon_minitime1Сб 15 Мар 2014, 14:26

у нас стройка все высасывает, постоянно что то надо прикупить, вроде по мелочи на 3-4 тыс получается, помимо больших расходов типа ламинат обои краска, зп строителям..... ну и кредит плюсом. если копить ( мы откладывали на квартиру раньше) то к концу месяца не оставалось совсем денег даже на еду.дня за 3 до зарплаты считали свои рублики.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Семейный бюджет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Семейный шоппинг!
» Минфин предлагает сэкономить бюджет, отменив материнский капитал
» Семейный экотуризм в Самаровском Чугасе
» Семейный центр развития и досуга "Эврика", ул.Луговая, 35

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-