Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Семейный бюджет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 20 Дек 2009, 20:42

Первое сообщение в теме :

Предлагаю в этой темке делиться своим опытом ведения семейного бюджета.
Планируете ли вы свой бюджет? Если да, то как? Получается ли у вас откладывать на "черный день" и не совершать спонтанных, незапланированных покупок? Девочки, поделитесь идеями! Как расходовать деньги, чтобы на все хватало?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 16 Дек 2011, 11:25

Я сколько не планирую расходы, все равно дебит с кредитом свести не могу besit , даже один месяц помню чеки собирала (аренда жилья, продукты, ком.услуги, быт.химия и пр.) все равно в конце месяца такая сумма выходила, что я не понимала как мы вообще стока тратим..... Вообщем на месяц я не умею планировать бюджет, транжира еще та... Ничему семейная жизнь не учит меня... Embarassed А вот муж умеет экономить... даже иногда приятные сюрпризы мне делает в виде денежных бонусов... А копить мы тока в капилку научились Very Happy .... как в дестве...
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Пт 16 Дек 2011, 15:29

Опрос на Стране мам:
Спойлер:

Взято отсюда
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 07:26

а мы карточку отдельную завели куда ежемесячно переводим различные суммы. и карту убрали с глаз долой
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ольгушка

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 2612
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 09:55

я вот тоже список расходов к зарплате составляю - но всё равно 100% всегда от него отклоняемся) еще вклад в банке держим - нет-нет да и подкинем туда что-нибудь))) но редко!
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 10:14

я планирую буждет, и умею экономить, а вот муж...обычно не считает сколько у него денег и куда потрачено Sad и никак не могу убедить его откладывать деньги на отд карточку, все лежит у него на зарплатной и в итоге.......тратиться от туда очень просто cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 10:41

nata13 пишет:
я планирую буждет, и умею экономить,
научи Embarassed Хоть какие то советы Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 10:56

Кубик-Рубик пишет:
Хоть какие то советы
да совет простой - я все по конвертам раскладываю - комуналка, продукты, проезд, тел и интернет и отложенные. М вот исходя из этого и трачу. Если есть на продукты 10 000 руб, то и трачу столько.не залезая в другие "коеверты" нет и все. Просто жизнь научила эконимить. Но иногда так тяжело и тошно от этой экономии, особенно если ты экономишь-экономишь, а муж....нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоз@
В прошлом Надежжжда
Стрекоз@

Настоящее имя : Надежда
Сообщения : 3041
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty


Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 15:22

Оооо! Мой муж такой транжира! И шмоточник! У нас откладывать никогда не получится! Нет, но я откладываю на СП, про которых муж не знает. шепчет Но больше не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 15:48

nata13 пишет:
я все по конвертам раскладываю
прикольно. но у нас все деньги на картах. у меня муж вообще на цены не смотрит когда мы в магазине wall и часто совершает спонтанные покупки
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 19:45

Маша, мы еще стали перед зарплатой все траты на листочке прописывать( комуналку и т.д), на ведение хоз-ва мне муж снимает наличкой, вот я и раскладываю. А у него что на карте, то тратится оч быстро Very Happy
Маша пишет:
меня муж вообще на цены не смотрит когда мы в магазине и часто совершает спонтанные покупки
тоже самое, и еще он может сказать, а давайте девченки закажем роллов и на последние деньги...за это и люблю, но иногда так злюсь на него, а он поцелует и говорит - получай удовольствие прорвемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 19:56

Маша пишет:
на цены не смотрит когда мы в магазине wall и часто совершает спонтанные покупки
Very Happy ага на недели муж у меня спонтанно купил блин очиститель воздуха и увлажнитель я в шоке, wall ну ладно увлажнитель. но очиститель. у нас даже никто не курит roll eyes


Последний раз редактировалось: Nana (Вс 18 Дек 2011, 04:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty


Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Сб 17 Дек 2011, 20:14

nata13 пишет:
я планирую буждет, и умею экономить
начииииии!!!! Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 04:50

nata13 пишет:
Но иногда так тяжело и тошно от этой экономии
а чтобы не было тошно.. заведи еще конвертик - на приятности.. становится тошно - вскрываешь пакетик и покупаешь глупость, не становится, содержимое бонусом идет в накопления.. ну или в том же конвертике, чтоб было вдвойне приятно Smile
я теорию-то давно усвоила, но конвертная система у нас пока не приживается.. просто сразу в начале месяца оплачиваю обязательные платежи, чтоб не оказаться в долгах к концу месяца. сейчас пилю думаю над внедрением новшества.. надеюсь, допилю
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 10:24

Посторонним В. пишет:
заведи еще конвертик - на приятности..
мысль! я просто на себя, личные мои траты чуть откладываю, но получается что все равно трачу не на себя, а на своих близких( вот еще сп оплачиваю Very Happy )
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 13:30

nata13 пишет:
на ведение хоз-ва мне муж снимает наличкой, вот я и раскладываю. А у него что на карте, то тратится оч быстро
надо будет тоже так проэкспериментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 13:43

nata13 пишет:
на ведение хоз-ва мне муж снимает наличкой, вот я и раскладываю. А у него что на карте, то тратится оч быстро
а если тебе побольше просить у него на ведение хозяйства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 17:17

Привет, девочки, поделюсь нашим способом)))
Я завела табличку в экселе, типа приход-расход....в приходе все наши поступленя средств( на карточках, наличка...все с соответствующими пометками), в расходе все траты, конечно округленно ....И каждый месяц мы смотрим на что мы и сколько потратили, и корректируем свои траты, цифры всегда наглядно показывают все))) И всегда знаем сколько у нас в наличии)))В итоге мы придерживаемся определенной суммы, которую мы тратим на житие-бытие в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 17:43

Весна пишет:
а если тебе побольше просить у него на ведение хозяйства?
так он не спебе оставляет, а от кладывает , но на зарплатной карте! и я его никак не могу убедить что надо отдельную карту. и естетственно когда карта в кармане....то и тратиться все легко
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 17:59

nata13 пишет:
так он не спебе оставляет, а от кладывает , но на зарплатной карте! и я его никак не могу убедить что надо отдельную карту. и естетственно когда карта в кармане....то и тратиться все легко
я примерно так и поняла Smile
nata13 пишет:
....то и тратиться все легко
тут-то я его очень хорошо понимаю, когда я при зарплате, у меня тоже самое происходит))) вот я и предлагаю тебе побольше брать, чтоб хотя бы у тебя сохранились. Ну хотя..советовать всегда легко Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 18:20

Marry))) пишет:
И каждый месяц мы смотрим на что мы и сколько потратили
Маш, а продукты как расписываете? просто "продукты" или по наименованиям?! А то ведь, можно и на 1000 рэ семечек напокупать ти отнести их к продуктам!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 18:29

Мама_Лена пишет:
Маш, а продукты как расписываете?
я тоже как-то месяца 3 вела подробный бюджет, чтобы найти нерациональные траты. Записывала всё, немного сгруппировав: мясо, молоч.продукты, шоколад, хлеб и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 18:31

Milena пишет:
я тоже как-то месяца 3 вела подробный бюджет, чтобы найти нерациональные траты
тоже вела пару месяцев бюджет - нерациональных трат выявлено не было, поэтому перестала вести...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 18:33

Зайка пишет:
нерациональных трат выявлено не было
молодцы вы! а я выявила их и тоже перестала вести (у меня подруга очено скрупулёзная и она уже лет 5 ведёт учёт доходов шепчет ей просто дома заняться нечем ..я считаю )
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка
ОБЪЕКТИВная мама
ОБЪЕКТИВная мама
Зайка

Настоящее имя : мама Зая
Сообщения : 3235
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 18:42

Milena пишет:
молодцы вы!
спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Семейный бюджет - Страница 2 Empty

Семейный бюджет - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 2 Icon_minitime1Вс 18 Дек 2011, 19:01

Весна пишет:
вот я и предлагаю тебе побольше брать, чтоб хотя бы у тебя сохранились.
вот в этом-то и весь..камень преткновений Shocked , я ему говорю, а он не хочет, вообщем сложно все.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Семейный бюджет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Семейный шоппинг!
» Минфин предлагает сэкономить бюджет, отменив материнский капитал
» Семейный экотуризм в Самаровском Чугасе
» Семейный центр развития и досуга "Эврика", ул.Луговая, 35

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-