Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Семейный бюджет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Вс 20 Дек 2009, 20:42

Первое сообщение в теме :

Предлагаю в этой темке делиться своим опытом ведения семейного бюджета.
Планируете ли вы свой бюджет? Если да, то как? Получается ли у вас откладывать на "черный день" и не совершать спонтанных, незапланированных покупок? Девочки, поделитесь идеями! Как расходовать деньги, чтобы на все хватало?
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty


Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 13:42

Morskaia, ну,по сравнению с сп...кстати многие вещи в сургутских магазинах с китайки... Very Happy многие сумочные и джинсовые точно Very Happy мы там мне "одноразовое" вечернее платье купили за 2500..в магазине в сургуте оно стоило уже 6800, а в хантах такое же в одном свадебном салоне за 12 висело и продавец меня убеждала что оно с настоящими стразами сваровски Very Happy надо рыться..а мне в лом..в сп проще) и я примерно знаю какой крой мне идёт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 13:45

Олекша, там есть магазин "Башмак" (он же есть у нас в гост.дворе 3 этаж) - красивая, качественная обувь - так там таааакие скидки бывают - до 2 т.р. за пару! вот бы мне туда))
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty


Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 13:55

Медведица, ааа) башмак я тож люблю))) у свекрови там огроомная скидка уже) а скидки даааа....не то,что у нас устраивают(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 14:08

Morskaia пишет:
там цены ниже, у меня друзья туда экономить ездят.
я тоже туда езжу... уже раза четыре каталась... могу и туда взять в начале октября Wink
Олекша пишет:
кстати многие вещи в сургутских магазинах с китайки.
ничего не имею против фабричного китая...
Morskaia пишет:
Заметано
как соберешься - маякни... чтоб я прайсы взяла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Morskaia
Ранимая
Ранимая
Morskaia

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 8235
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 15:57

Семейный бюджет - Страница 6 2a3ffa682f9b
Вернуться к началу Перейти вниз
Галинка
Находчивая мама
Галинка

Настоящее имя : Галинка
Сообщения : 3007

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 16:01

Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty


Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 17:10

Галинка пишет:
ничего не имею против фабричного китая...
ну это само собой) многие бренды отшиваются на фабриках и имеет все сертификаты..)) просто многое именно подпольного производства)))я это имела ввиду..

Morskaia, картинка про меня))) меня скоро с закупками из дома выгонят Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 17:30

Олекша пишет:
меня скоро с закупками из дома выгонят
а у меня муж наоброт просек что это выгодно Very Happy теперь себе требует вещи покупать только в закупках Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 17:32

anfeska пишет:
а у меня муж наоброт просек что это выгодно
и мой также считает, главное лишнего не покупать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty


Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 17:34

Milena пишет:
главное лишнего не покупать
вооот) а я много лишнего беру Very Happy а так ему тоже нравится,что я его по магазам не таскаю) закажу и радуюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 17:37

Milena пишет:
главное лишнего не покупать
вот спустя полгода ко мне пришло понимание того, что брать нужно только то, что необходимо. Smile так что бюджет не страдает, а выигрывает

а у нас бюджет раздельный получается. у меня свои деньги у мужа - свои. когда в магазины - по очереди берем. у меня платежи основные типа квартира, инэт и т.д. у него - кредиты. сейчас, конечно, по другому придется жить. пока не приспособилась еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
*Тигра*
Супер-мама
Супер-мама
*Тигра*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 5974
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 17:54

Кубик-Рубик пишет:
Как научиться копить деньги
Ставим себе ясную цель
Вы никогда не сможете решить для себя вопрос как копить деньги, пока не поймете – а для чего вам конкретно это нужно.
После того, как вы определились с целью своих накоплений – вам нужно установить срок, в который вы сможете собрать необходимую сумму. Естественно исходя из ваших объективных возможностей.
Расставляем приоритеты
Что вам важнее – новый холодильник, или игровая консоль? От чего-то нужно отказаться (иначе бы вас не волновал вопрос, как копить деньги).
Планируем бюджет и ведем учет
Этот совет, кстати, полезен сам по себе. Когда вы будете видеть перед собой конкретные выкладки по статьям доходов и расходов, а также планируемый бюджет – научиться копить деньги станет заметно проще. А во-вторых, имея в руках только кусок пластика у вас появится соблазн потратить больше, чем запланировано. Наличные же деньги дают больше представления о своей стоимости. Уже хотя бы потому, что вы их видите.
plusone Я давно так делаю.
Не могу уже не вести учет... Мне так проще, я знаю куда я деваю деньги.
Соответственно расписываю, что, куда и сколько.(не от безделья, когда работала тоже писала) Зато я знаю сколько у меня останется свободных денег.
И когда брали кредит это тоже играет роль.
Кредиты тоже бывают разными и на них тоже можно экономить.
Я про потребительские. Способы погашения кредита бывают: аннуитетные и дифференцированные, вот с аннуит-м мы сначала гасим %, и лишь потом долг, поэтому всегда берем диффер-й. Там % начисляется не от основной суммы, а от остатка.
Затем срок кредита.Да можно взять на 10 лет и платить по 5 000руб. , а можно взять на 5 лет и платить в месяц по максимуму, на % не плохая экономия Smile
по образованию экономист. Люблю деньги считать crazy Главное, что бы было, что считать Very Happy


Последний раз редактировалось: *Тигра* (Ср 19 Сен 2012, 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Povalee4ka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Povalee4ka

Настоящее имя : Екатерина
Сообщения : 9093
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Ср 19 Сен 2012, 17:57

Morskaia, картинка вообще co_ol
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 10:26

как откладывать деньги? ну не получается ваще Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 10:31

Маша, попробуйте жить на 1 зп (чья больше), другую полностью откладывать=)
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 10:31

Маша пишет:
как откладывать деньги?
представь, что у тебя кредит. не будешь гасить ежемесячный платеж - испортишь кредитную историю и больше никогда не сможешь взять кредит. вот и складывай энную сумму в эту баночку Wink я еще иногда прошу мужа, чтоб он мне не говорил полную сумму зарплаты а озвучивал на пару тысяч меньше, а эти пару тысяч в кошелек откладывал под замочек Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 10:38

Tykovka, они и так живут на одну зарплату Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
MasKa
Мама вне категорий
Мама вне категорий
MasKa

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 15834
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 10:40

Посторонним В., пособие же платится. хотя бы его откладывать.
да и вопрос сколько за год хочется скопить? 100 тыс или 500? в каждом варианте свой подход к экономии
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 10:48

Tykovka пишет:
чья больше
Very Happy co_ol
МамсиК пишет:
что у тебя кредит
эх могу не только представить, а почувствовать ежемесячно. у нас ежемесячно на кредиты уходит около 40 тыс. Shocked Sad
Tykovka пишет:
да и вопрос сколько за год хочется скопить?
у меня нет определенной суммы.просто хочется чтоб была сумма, которую можно будет потратить когда возникнет необходимость.но все чаще в последнее время у нас возникает необходимость а денежек нет(((


Последний раз редактировалось: Маша (Вт 30 Апр 2013, 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Parvati_Patil
-
-
Parvati_Patil

Настоящее имя : Parvati
Сообщения : 5524
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 10:48

Маша, сидя в декрете наверное никак.... мы стали складывать в коробочку мою з/п как я вышла на работу и часть мужниной, но во мне прям экономист проснулся ))) копим правда не знаю на что, на ремонт или билеты, но если не иметь в голове мысли что нужно положить в коробочке, то средства денутся в никуда dont know прям волшебные, если не снять с карты и не прибрать, то исчезнут dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 10:49

Parvati_Patil пишет:
если не снять с карты и не прибрать, то исчезнут
у нас также. магия походу какая то Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 10:55

Можно открыть счет в банке и туда с каждой з.п. относить сумму определенную(если дома есть соблазн потратить). Я допустим все пособия, что мне на сына приходят, откладываю, а еще мне муж раз в 2 недели кидает деньги на карту, и я от туда тоже снимаю чуток и в свою заначку))).
А самый лучший вариант это ипотека, хочешь не хочешь а платить надо))))
И совершенно верно Tykovka заметила сколько хочется скопить, и от этого зависит как и в чем себя ущемлять.
Я заметила, если не ходить в большие супермаркеты, то трачу денег меньше, стараюсь покупать по факту, что надо, без всяких запасов. И еще сытым надо ходить по магазинам Smile .
Как-то практиковали такое: на неделю откладывали деньги (1000р, жили тогда в Краснодаре) и нужно было уложиться в эту сумму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marry)))
Супер-мама
Супер-мама
Marry)))

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 1038
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 10:58

Parvati_Patil пишет:
но если не иметь в голове мысли что нужно положить в коробочке, то средства денутся в никуда
согласна на все 100, надо точно знать на что надо...вот я собирала на отпуск, на путевки...купили путевки, а чуток осталось, и потихоньку утекают, т.к. цели то нет, еще не придумала Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 EmptyСемейный бюджет - Страница 6 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 11:28

Marry))) пишет:
Можно открыть счет в банке и туда с каждой з.п. относить сумму определенную(
У меня муж тоже так делает, таким способом уже на летний отпуск уже накопили
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Семейный бюджет - Страница 6 Empty

Семейный бюджет - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Семейный бюджет    Семейный бюджет - Страница 6 Icon_minitime1Вт 30 Апр 2013, 11:36

Marry))) пишет:
надо точно знать на что надо
я на мебель коплю, но оооочень трудно..... в ближайший год думаю не успеем полностью обставить квартиру.
на карте тоже деньги не держу, тратятся быстро
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Семейный бюджет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Семейный шоппинг!
» Минфин предлагает сэкономить бюджет, отменив материнский капитал
» Семейный экотуризм в Самаровском Чугасе
» Семейный центр развития и досуга "Эврика", ул.Луговая, 35

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: ЖИТЬЕ-БЫТИЕ :: Хозяйкам на заметку-