Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Стимуляция родовой деятельности.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 14:26

Первое сообщение в теме :

Стимуляция родовой деятельности увеличивает вероятность кесарева
Американские исследователи выяснили, что использование препаратов для стимуляции родовой деятельности у женщин, рожающих впервые, в два раза увеличивает вероятность оперативного вмешательства. В ходе исследования были изучены роды 7 800 первородящих женщин, которые происходили на территории США. Сорока процентам из них в родах была сделана стимуляция без явных медицинских показаний, а потом из-за отсутствия прогресса проведена операция.

Ученые пришли к выводу, что стимуляция в родах, то есть использование большого количества лекарств, мешает естественному развитию родового процесса, что зачастую и приводит к кесаревому сечению. Во время медицинской стимуляции в тело женщины поступают искусственные гормоны, которые по идее и должны запустить родовую деятельность. В реальности, искусственно введенные стимулирующие вещества оказывают слишком жесткое (долгие, очень сильные и излишне болезненные схватки) воздействие на матку, в отличие от гормона окситоцина, который присутствует в организме женщины и естественным образом усиливает сократительную активность матки.

Нежелание персонала слишком долго ждать или очень ранняя эпидуральная анестезия также часто, по мнению исследователей, приводят к кесаревому сечению. Так, если эпидуральная анестезия, сделанная в более поздней стадии родов, может ускорить их, то слишком раннее введение «эпидуралпоки» напрямую ассоциируется с кесаревым сечением.

Несмотря на то, что операция кесарева сечения считается в целом безопасной для матери и для ребенка, естественные роды, по признанию многих врачей, в большинстве случаев более предпочтительны для здоровых женщин. У женщин, чьи дети появляются на свет на хирургическом столе, выше вероятность развития различных осложнений – от аномалий прикрепления плаценты до возможного расхождения шва при последующих беременностях. Кроме того, дети-кесарята хуже адаптируются к внешней среде и имеют больше проблем с дыханием, чем малыши, рожденные естественным путем.

Врачи считают, что медицинский персонал в роддоме должен предоставлять женщинам больше информации о возможных последствиях стимуляции без прямых медицинских показаний. Женщине часто ничего не объясняют, прикрываясь фразой «мы только немного ускорим роды».

Медицинская стимуляция, по мнению специалистов, может быть оправдана и необходима в следующих случаях:

- преэклампсия;
- сильно переношенная беременность (больше 42 недель);
- излитие вод до начала родовой деятельности (если прошло больше 24 часов). Интересно, что воды отходят до начала родов в среднем у 10% женщин. И если не делать стимуляцию, у 85% из них роды начинаются самостоятельно в течение 24 часов.
- диабет;
- высокое кровяное давление.

Источник Babygreen
Взято с сайта rojaemsami.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 422

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 12:20

Мне не сразу окситоцин поставили, сначала пузырь прокололи и наблюдали за родовой деятельностью, когда поняли, что ничего не начинается, поставили капельницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 13:52

ох,давно ли я мучилась вопросом как поступить в подобной ситуации Smile
Джули, я пыталась отказаться у своего врача в жк, но мне не разрешили))) в итоге я просто не явилась госпитализироваться в согласованную дату, меня никто не искал, не звонил, а через 4 дня пришла рожать и никто даже словом не обмолвился, что я не легла заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 16:48

Ирина, может вы были так спокойны потому что вторые роды?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 17:07

МашАня пишет:
И кстати родовая деятельность у меня собственная очень слабая,
это вы откуда узнали, что она слабая, если оба раза заранее стимулировали...? если бы вы рожали сами со своими схватками, когда нужно было бы вашему организму, может и родовая деятельность была бы более состоятельная. а идти при нормально протекающей беременности заранее из-за нового года стимулироваться - это вообще из ряда вон.. (извините, ничего личного, это мое отношения к подобным ситуациям)
МашАня пишет:
А еще кстати я панически боялась, что схватки начнутся дома, если воды отойдут, пока приедем в больницу, пока все бумаги заполним..
а чего тут бояться - это вообще-то нормально
и те схватки первые, которые дома начинаются - они вполне терпимые - это совсем не похоже на те, которые начинаются после стимуляции - прокола или введении окситоцина
Вернуться к началу Перейти вниз
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 422

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 17:21

Медведица пишет:
это вы откуда узнали, что она слабая
В первый раз окситоцин не вводили, схватки начались только через 3 часа, после прокола. И раскрытие шло долго, а потом и вовсе остановилось на 7 см, я писала выше.
Медведица пишет:
а идти при нормально протекающей беременности заранее из-за нового года стимулироваться - это вообще из ряда вон
ну знаете, мне мой ребенок дороже, пусь лучше простимулируют, чем я 1 января буду с выпившим доктором рожать! И к тому же 26 декабря меня осматривал гинеколог и сказал, что все готово там и вот-вот начнется. Я В этом случае предпочла не рисковать.
Медведица пишет:
а чего тут бояться - это вообще-то нормально
у каждого свои страхи. Кто-то боиться в больницу идти раньше времени, а кто-то боится не успеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 17:51

Зима, я прочитала, что вы написали. Может быть и так, вы же в этой сфере работаете. Но я все 3 раза находилась в патологии (дома не ждала), чему очень рада...
Медведица, да, у меня еще просто сильные отеки были (а там еще и выходные выпали), пока их полечили, а тут уж и рожать пошла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 17:59

Медведица пишет:
и те схватки первые, которые дома начинаются - они вполне терпимы
я совсем схваток не чувствовала..и окситоцин ставили,а я их не чувствовала.. ктг фиксировал,а я нет.. сразу потуги почувствовала и пошла рожать crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 18:04

Олекша пишет:
я совсем схваток не чувствовала..и окситоцин ставили,а я их не чувствовала.. ктг фиксировал,а я нет.. сразу потуги почувствовала и пошла рожать
Вот и у меня также было...пару-тройку раз живот потянуло и начались потуги Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 18:07

chimerra пишет:
.пару-тройку раз живот потянуло и начались потуги
у меня даж не тянуло.. поняла,что скоро,т.к воды отошли.. хорошо,что сдалась в паталогии,а то родила бы на 4й потуге мужу на руки дома Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 18:16


Вот счастливые вы девченки, а я от боли по потолку бегала оба раза..


Последний раз редактировалось: оленчик (Чт 28 Июн 2012, 18:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 18:17

Олекша пишет:
у меня даж не тянуло.. поняла,что скоро,т.к воды отошли.. хорошо,что сдалась в паталогии,а то родила бы на 4й потуге мужу на руки дома
У меня воды еще дома отошли, вернее по дороге домой...поэтому я все ждала-ждала, а не дождалась Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 18:19

МашАня пишет:
схватки начались только через 3 часа, после прокола. И раскрытие шло долго, а потом и вовсе остановилось на 7 см, я писала выше.
сам по себе прокол пузыря врачом - это не есть начало естественных родов - это не значит, что организм и главное Ре готов к родам.. отсюда, возможно, и слабость род.деятельности
МашАня пишет:
чем я 1 января буду с выпившим доктором рожать!
отлично, вы с чего взяли, что доктор должен быть выпившим на рабочем месте?
Lvenok пишет:
Но я все 3 раза находилась в патологии (дома не ждала), чему очень рада...
я вот рада, что не была в патологии до родов, потому как делать там с нормальной беременностью без ПАТОЛОГИИ нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гостья из будущего
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Гостья из будущего

Настоящее имя : Наталия
Сообщения : 9507
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 18:27

Медведица пишет:
я вот рада, что не была в патологии до родов, потому как делать там с нормальной беременностью без ПАТОЛОГИИ нечего.
plusone я вот второй раз ни за что ни в патологию не лягу, ни стимулирование не дам делать, нафиг-нафиг... злой
Вернуться к началу Перейти вниз
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 18:34

Я так понимаю там согласия спрашивают, чтобы стимулировать?если сама не зарожаю в срок.
Вернуться к началу Перейти вниз
МашАня
Мама со стажем
Мама со  стажем
МашАня

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 422

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 18:34

Медведица, все мы разные, кому-то спокойней когда все по плану и под присмотром врача с самого начала, а кому-то спокойней если их не трогают до начала естественных родов. Я в самом начале писала, что я не за стимуляцию, но у меня получилось так и меня все устроило, мне было так спокойней, а разве не это важно для мамы!?
По поводу врачей не буду комментировать - человеческий фактор, всякое может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 19:03

Джули пишет:
Ирина, может вы были так спокойны потому что вторые роды?
да, и потому еще что в первые роды легла в патологию потому как перехаживала по мнению врачей и роды мне стимулировали. Вот прочувствовав на себе стимуляцию мифепристоном решила что стимуляция это зло (конечно же в ситуации когда беременность протекает хорошо и подобное вмешательство это не необходимость). Это дело каждого. Кто-то просто хочет побыстрей встретиться с ребенком и готов стимулироваться в 38 недель...но я против этого.
Если вы заранее согласитесь лечь в патологию, вы вполне можете писать отказ от всех стимуляций. У меня подруга так и делала. Ей предлагали таблетки, гель и окситоцин - она от всего отказалась.просто была под наблюдением у врачей и ждала пока все само начнется. Правда какие-то там капельницы все же ставят, типа "витаминки".Просто надо спрашивать что именно тебе ставят и для чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 19:06

Virgo пишет:
да, и потому еще что в первые роды легла в патологию потому как перехаживала по мнению врачей и роды мне стимулировали.
я не далась))) я родила в 41неделю и 5дней Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Чт 28 Июн 2012, 19:09

Олекша, молодец! а я вот сильно доверчивая врачам была, думала они то лучше знают как поступить и как будет лучше для меня и ребенка, первая беременность все-таки, за все переживала,а в итоге было все не так хорошо как хотелось бы. Теперь всем говорю чтоб если и решили стимулироваться то никак не таблетками этими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Сб 30 Июн 2012, 06:48

А мне тоже актовегин выписывали....ОН такой дорогущий... Shocked ходила на ДС ставила. Врач сказал что оч.полезное лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Сб 30 Июн 2012, 09:41

Джули пишет:
Врач сказал что оч.полезное лекарство.
Жалко только что вообще даже не доказано - какое полезное)) и в Европе и Америке, например, не используется как лекарственный препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Сб 30 Июн 2012, 09:46

Virgo пишет:
а я вот сильно доверчивая врачам была,
я тож..) я побоялась и на узи предварительно сходила..сказали,что ляля мелкая,всё хорошо и есть время подождать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Сб 30 Июн 2012, 09:47

Джули пишет:
ОН такой дорогущий... ходила на ДС ставила.
а его разве на lc не бесплатно ставят? мне с алисой и сейчас бесплатно ставили в окб..
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Джули
Активная мама
Активная мама
Джули

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 281
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 6 Icon_minitime1Сб 30 Июн 2012, 12:09

Олекша пишет:
а его разве на lc не бесплатно ставят?
нет.Выписывали при преждевременном созревании плаценты.Сказали купить и ставить в ДС 7 дней. И вот уже 39 недель и преждевременных родов не случилось.Слава Богу. Может быть и не надо было ничего ставить dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стимуляция родовой деятельности.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-