Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Стимуляция родовой деятельности.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 14:26

Первое сообщение в теме :

Стимуляция родовой деятельности увеличивает вероятность кесарева
Американские исследователи выяснили, что использование препаратов для стимуляции родовой деятельности у женщин, рожающих впервые, в два раза увеличивает вероятность оперативного вмешательства. В ходе исследования были изучены роды 7 800 первородящих женщин, которые происходили на территории США. Сорока процентам из них в родах была сделана стимуляция без явных медицинских показаний, а потом из-за отсутствия прогресса проведена операция.

Ученые пришли к выводу, что стимуляция в родах, то есть использование большого количества лекарств, мешает естественному развитию родового процесса, что зачастую и приводит к кесаревому сечению. Во время медицинской стимуляции в тело женщины поступают искусственные гормоны, которые по идее и должны запустить родовую деятельность. В реальности, искусственно введенные стимулирующие вещества оказывают слишком жесткое (долгие, очень сильные и излишне болезненные схватки) воздействие на матку, в отличие от гормона окситоцина, который присутствует в организме женщины и естественным образом усиливает сократительную активность матки.

Нежелание персонала слишком долго ждать или очень ранняя эпидуральная анестезия также часто, по мнению исследователей, приводят к кесаревому сечению. Так, если эпидуральная анестезия, сделанная в более поздней стадии родов, может ускорить их, то слишком раннее введение «эпидуралпоки» напрямую ассоциируется с кесаревым сечением.

Несмотря на то, что операция кесарева сечения считается в целом безопасной для матери и для ребенка, естественные роды, по признанию многих врачей, в большинстве случаев более предпочтительны для здоровых женщин. У женщин, чьи дети появляются на свет на хирургическом столе, выше вероятность развития различных осложнений – от аномалий прикрепления плаценты до возможного расхождения шва при последующих беременностях. Кроме того, дети-кесарята хуже адаптируются к внешней среде и имеют больше проблем с дыханием, чем малыши, рожденные естественным путем.

Врачи считают, что медицинский персонал в роддоме должен предоставлять женщинам больше информации о возможных последствиях стимуляции без прямых медицинских показаний. Женщине часто ничего не объясняют, прикрываясь фразой «мы только немного ускорим роды».

Медицинская стимуляция, по мнению специалистов, может быть оправдана и необходима в следующих случаях:

- преэклампсия;
- сильно переношенная беременность (больше 42 недель);
- излитие вод до начала родовой деятельности (если прошло больше 24 часов). Интересно, что воды отходят до начала родов в среднем у 10% женщин. И если не делать стимуляцию, у 85% из них роды начинаются самостоятельно в течение 24 часов.
- диабет;
- высокое кровяное давление.

Источник Babygreen
Взято с сайта rojaemsami.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Вт 31 Июл 2012, 13:08

Девочки, кто прошел через стимуляцию, на сколько верно утверждение, что после стимулирования молоко не приходит и детки искусственники становятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
chalita
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chalita

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 5636
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Вт 31 Июл 2012, 13:31

anfeska пишет:
кто прошел через стимуляцию
я дважды через это прошла. врачи, полагаю, вынуждены были это сделать, поскольку в обоих случаях отошли воды, а схваток не было вообще. оба моих ребенка успешно кормились моим молоком.
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Вт 31 Июл 2012, 13:42

chalita, фууууууууууууууууууууууууууууух yahoo
а чем стимулирование было?
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Вт 31 Июл 2012, 18:19

я так понимаю, литры капельниц в роддоме уже - эт тоже стимуляция? окситоцин который. мне тоже ставили - до сих пор сосем. но стимуляция типа геля или таблеток - такого не было у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снегурочка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Снегурочка

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2256
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Вт 31 Июл 2012, 18:23

anfeska, оба раза стимулировали, сына до 1,5 лет титю кушал, и с дочей пока завершать не обираюсь , почему то не слышала про такое dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
anfeska
Мама вне категорий
Мама вне категорий
avatar

Настоящее имя : Галя
Сообщения : 13402
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Вт 31 Июл 2012, 18:25

девочки, спасибо большое! очень успокоили! цветы
Вернуться к началу Перейти вниз
Юна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Юна

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 4177
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Вт 31 Июл 2012, 18:51

anfeska пишет:
Девочки, кто прошел через стимуляцию, на сколько верно утверждение, что после стимулирования молоко не приходит и детки искусственники становятся?
кормила до 1 года 10 месяцев, тоже стимулировали
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Ср 01 Авг 2012, 04:01

anfeska, я предполагаю 2 причины ,что при стимуляции возникают проблемы со вскармливанием: 1. если стумуляция родовой деятельности оказалась неэффективной и женщину эктренно прооперировали, то вполне могут быть проблемы с налаживанием лактации, но не отсутствие таковой точно.
2. стимуляция мифепристоном (таблетки для медикаментозного аборта), препарат противопоказан при ГВ, рекомендуется ждать,пока выведется из крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Ср 01 Авг 2012, 05:14

anfeska, меня тоже стимулировали, кормила 2.5 г. Вроде никак не отразилось на ГВ. Может и дольше кормила бы, только самой надоело. Больше наверное на самих родах отразилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Ср 01 Авг 2012, 05:46

Зима пишет:
2. стимуляция мифепристоном (таблетки для медикаментозного аборта), препарат противопоказан при ГВ, рекомендуется ждать,пока выведется из крови.
Мне был назначен этот препарат, я выпила 2 таблетки, но эффекта ни какого... Родила только после вскрытия пузыря. Но ни кто не предупреждал что противопоказан при ГВ, поэтому я кормила своего ребенка грудью после Мифипристона, интересно как это могло отразиться на ребенке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мари
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мари

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 2916
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Чт 09 Авг 2012, 04:12

Мари пишет:
интересно как это могло отразиться на ребенке?
сама вопрос задавала, сама и отвечу на него. Может кому интересно будет!

Задала этот вопрос Нигматулиной М.А. (детский невролог) она мне вот что ответила - я еще ни разу не слышала чтобы назначали отмену ГВ из-за приема мифепристона. Исследования на влияние препарата на ребенка не проводились, вот и подстраховывается производитель препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
orakul13
Активная мама
Активная мама
orakul13

Настоящее имя : Алла
Сообщения : 85
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 01:26

ОЙ! Мне тоже посоветовали мужа свиснуть Embarassed чтоб разродиться Embarassed ....Только мне ж в 19 лет никто не сказал, что нужно чтоб муж в меня кончил шепчет .....в меня он постеснялся, сказал что неудобно перед врачами stop и мы разошлись(я в больницу, он-домой) drink ....спустя несколько часов я узнала, что мы старались зря crazy ! От простого тыканья толку нет! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 03:39

orakul13 пишет:
От простого тыканья толку нет!
ой,я и не знала Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Вт 13 Ноя 2012, 03:43

orakul13 пишет:
казал что неудобно перед врачами
Very Happy ужас
Вернуться к началу Перейти вниз
Lapa
Супер-мама
Супер-мама
Lapa

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 1060
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Ср 28 Ноя 2012, 10:09

Мари пишет:
Но ни кто не предупреждал что противопоказан при ГВ, поэтому я кормила своего ребенка грудью после Мифипристона, интересно как это могло отразиться на ребенке?
Я по этому препарату перерыла весь интернет, так как они меня тоже хотели волшебной таблеточкой "накормить", в ходе моего изучения выяснилось, что кормить ребенка можно, противопоказано кормления только в тех случаях, когда женщина делает аборт(данный препарат подавляет прогестерон и на ранних сроках беременности его применяют как "медикаментозный аборт "). Так вот если у женщины есть ребенок которого она кормит грудью и она забеременела и приняла данный препарат, дабы избавиться от нежелательной беременности", то в этом случае нельзя кормить уже имеющегося ребенка грудью в течении двух недель. Но если препарат использовался для родовспоможения, кормление грудью не запрещено.
Вернуться к началу Перейти вниз
daiciy
Мама новичок
Мама новичок
daiciy

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 8
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Вт 25 Дек 2012, 09:32

Меня стимулировали таблеткой. Дали одну в обед. В 11 начались схватки. Мучилась ужасно. Схватки были каждые 5 минут. Родила на следующий день в 12 дня.

Не пейте эти таблетки. Ждите когда само всё начнется.
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Ср 26 Дек 2012, 09:42

меня тоже стимулировали таблеткой, так как воды отошли, а схваток не было. выпила таблетку в 1 ночи, схватки начались через три часа, через еще три были сильные, но терпимые, к этому времени уже шейка раскрылась и в 11 я родила своего малыша!! сон мне еще правда ставили-вот это лишнее, на мой взглд, уже спусты время, я сказала, что почти не спала ночью, закрывала глаза отдохнуть. теперь понимаю-да ничего, собралась бы силами, родила и все, безо всякого сна и еще мне что-то капали во время самих родов... блин, даж не знаю что Shocked ну не сильно серьезное надеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Ср 26 Дек 2012, 09:47

marysya, наверное от обезвоживания что-нить..типа натрияхлорид или что там ставят..или окситоцин..
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Ср 26 Дек 2012, 09:49

daiciy пишет:
Не пейте эти таблетки. Ждите когда само всё начнется.
очень "мудрый" совет. а если не начнется?!
Вернуться к началу Перейти вниз
marysya
Заслуженная мама
Заслуженная мама
marysya

Настоящее имя : мария
Сообщения : 1651
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Ср 26 Дек 2012, 10:15

Олекша пишет:
наверное от обезвоживания что-нить..типа натрияхлорид или что там ставят..или окситоцин..
наверно..
~Olesya~ пишет:
очень "мудрый" совет. а если не начнется?!
я начиталась про эти таблетки, понимала, что лучше не надо. но я боялась переношенной беременности, поэтому ждала до последнего.. до срока, когда беременность не будет считаться переношенной.
Вернуться к началу Перейти вниз
МамсиК
Мама вне категорий
Мама вне категорий
МамсиК

Настоящее имя : Олеся
Сообщения : 16162
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Ср 26 Дек 2012, 10:28

marysya пишет:
понимала, что лучше не надо
а если отошли воды и уже надо стимулировать, чтоб ребенок не погиб без вод???
Первую беременность у меня отошли воды и меня стимулировали таблеткой и ставили капельницу. Вторую беременность тоже отошли воды и снова не приходили схватки. поэтому снова надо было стимулировать. ставили капельницу
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 08:48

Мари пишет:
Мифипристона
масштабы популярности этого препарата у нас в отделении патологии беременности потрясают Shocked практически каждой второй его дают и НИКТО не отказывается roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 09:00

Milena пишет:
НИКТО не отказывается
я отказалась и первый и второй раз за что меня не влюбили. ВИДИТЕ ли все пьют а она (Я ) цаца такая, хочет ребенка своего убить это мне так первый раз сказали. про вторую беременность вообще промолчу но частично отписалась в отзывах о гинекологах
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 7 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 09:08

Nana,

drink ко мне тоже все скопом ходили, с этой таблеткой. Потом косо смотрели когда я отказалась....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стимуляция родовой деятельности.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-