Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Стимуляция родовой деятельности.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 14:26

Первое сообщение в теме :

Стимуляция родовой деятельности увеличивает вероятность кесарева
Американские исследователи выяснили, что использование препаратов для стимуляции родовой деятельности у женщин, рожающих впервые, в два раза увеличивает вероятность оперативного вмешательства. В ходе исследования были изучены роды 7 800 первородящих женщин, которые происходили на территории США. Сорока процентам из них в родах была сделана стимуляция без явных медицинских показаний, а потом из-за отсутствия прогресса проведена операция.

Ученые пришли к выводу, что стимуляция в родах, то есть использование большого количества лекарств, мешает естественному развитию родового процесса, что зачастую и приводит к кесаревому сечению. Во время медицинской стимуляции в тело женщины поступают искусственные гормоны, которые по идее и должны запустить родовую деятельность. В реальности, искусственно введенные стимулирующие вещества оказывают слишком жесткое (долгие, очень сильные и излишне болезненные схватки) воздействие на матку, в отличие от гормона окситоцина, который присутствует в организме женщины и естественным образом усиливает сократительную активность матки.

Нежелание персонала слишком долго ждать или очень ранняя эпидуральная анестезия также часто, по мнению исследователей, приводят к кесаревому сечению. Так, если эпидуральная анестезия, сделанная в более поздней стадии родов, может ускорить их, то слишком раннее введение «эпидуралпоки» напрямую ассоциируется с кесаревым сечением.

Несмотря на то, что операция кесарева сечения считается в целом безопасной для матери и для ребенка, естественные роды, по признанию многих врачей, в большинстве случаев более предпочтительны для здоровых женщин. У женщин, чьи дети появляются на свет на хирургическом столе, выше вероятность развития различных осложнений – от аномалий прикрепления плаценты до возможного расхождения шва при последующих беременностях. Кроме того, дети-кесарята хуже адаптируются к внешней среде и имеют больше проблем с дыханием, чем малыши, рожденные естественным путем.

Врачи считают, что медицинский персонал в роддоме должен предоставлять женщинам больше информации о возможных последствиях стимуляции без прямых медицинских показаний. Женщине часто ничего не объясняют, прикрываясь фразой «мы только немного ускорим роды».

Медицинская стимуляция, по мнению специалистов, может быть оправдана и необходима в следующих случаях:

- преэклампсия;
- сильно переношенная беременность (больше 42 недель);
- излитие вод до начала родовой деятельности (если прошло больше 24 часов). Интересно, что воды отходят до начала родов в среднем у 10% женщин. И если не делать стимуляцию, у 85% из них роды начинаются самостоятельно в течение 24 часов.
- диабет;
- высокое кровяное давление.

Источник Babygreen
Взято с сайта rojaemsami.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 09:10

Тааак-с, Милена, им на каких сроках дают? Это так вызывают роды? А то я ж скоро туда отправлюсь, надо знать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 09:17

Чуда*,

Перед самыми родами. Начинают действовать в течении дня. Максимум двух. Есть же сколько способов вызвать роды, таблетки самый легкий ;) для врачей. А ты не бойся!!сама родишь без стимуляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 09:21

Девочки, никому не в обиду!!!
Но чесслово, зачем вы к врачам-то идете лечиться и рожать - тырнет же лучше знает что к чему...да и учились эти лекари всего-то 7 лет своему делу, чтобы потом стимулировать и губить намеренно вас и ваших детей roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 09:32

[b]Химера какой вид стимуляции ( если он показан) лучше. Если ты в курсе, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 09:33

chimerra пишет:
Девочки, никому не в обиду!!!
Но чесслово, зачем вы к врачам-то идете лечиться и рожать - тырнет же лучше знает что к чему...да и учились эти лекари всего-то 7 лет своему делу, чтобы потом стимулировать и губить намеренно вас и ваших детей roll eyes
10 согласна... поэтому и против всяких родов домашних, и с мужем тоже против- нечего там ему смотреть... и вторые у меня плановые были, правда не с таблеткой, а плодный прокалывали. Доктор сказал, что пора- мы и пошли рожать... и оба раза я прекрасно обошлась без обезболивания, вот с сыном медсон ставили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 09:37

В прошлый раз шейка совсем не раскрывалась, а воды уже выпустили ( если я хронологию правильно помню) в итоге она мне видимо была необходима, т.к деточка без вод была, да и они с зелёнцой. Но т.к все было как в тумане могу что-то неправильно помнить. Мне кажется , что мне для этого капельницу ставили, какое лекарство в нем было- я не запомнила, хотя акушерска все-таки сказала. Давно было.. 5 лет назад аж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Манечка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Манечка

Настоящее имя : Мария
Сообщения : 5951
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 09:41

Чуда*, мне капельницу с окситоцином ставили за два часа до родов, тк схватки не очень развивались, а плодный проколотый- соотв. без вод почти. Так сразу и схватки попёрли и родила быстренько..
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 09:48

я считаю,что слишком часто ставят стимуляцию безо всяких оснований. Она нужна,но редко,а ставят почти всем Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 09:51

мы все равно без спец знаний - доктор хаус и гугл не считаются. врачам виднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 10:01

Чуда*, я ж всего лишь дантист... crazy и про стимуляцию в родах не в курсе.
Меня первый раз стимулировали и никакого криминала для себя я не обнаружила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 10:08

химера первый пост Зимы за по_возможности_ отсутствие_ стимуляции. Все-таки видимо грешатиногда с этим делом. Для стимуляции есть определенные показатели, главное их и самой знать, видишь как с этим лекарством из рассказа Милены вышло- ошибаются, хоть и медики, контролировать тоже нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 10:14

chimerra пишет:
и учились эти лекари всего-то 7 лет своему делу,
да да а если на 3 или хуже он сын кого то там? нет

и еще про "умных" доХторов и плохой инет
Nana пишет:
ОКСИТОЦИН колят всем, а побочные действия кто знает?
Со стороны половой системы: при больших дозах или повышенной чувствительности - гипертония матки, спазм, тетания, разрыв матки; усиление кровотечения в послеродовом периоде в результате вызванной окситоцином тромбоцитопении, афибриногенемии и гипопротромбинемии, иногда кровоизлияния в органы малого таза. При тщательном медицинском наблюдении за родами, риск кровотечений в послеродовом периоде снижается.
Со стороны иммунной системы: анафилаксия и другие аллергические реакции, при слишком быстром введении бронхоспазм; редко - летальный исход.
У плода или новорожденного:
Как следствие введения окситоцина матери - в течение 5 мин низкая оценка по шкале Апгар, желтуха новорожденных, при слишком быстром введении - снижение фибриногена в крови плода, кровоизлияние в сетчатку глаза; как следствие усиления сократительной активности матки - синусная брадикардия, тахикардия, желудочковая экстрасистолия и другие аритмии, остаточные изменения центральной нервной системы, гибель плода в результате асфиксии.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 10:17

Margo пишет:
я считаю,что слишком часто ставят стимуляцию безо всяких оснований. Она нужна,но редко,а ставят почти всем

plusone вот и я на это попала(((
считаю, что для этого должны быть серьезные основания!!! в таких случаях - это способ спасти женщину и ребенка. во всех остальных - это возможность их погубить((( почему в Хантах пользуются вторым методом - не знаю.
я 2 дня по их срокам перехаживала - положили рожать, жутко боялась и не зря... ставили гель. причем сказали, что он будут действовать дня 2, даже вещи не предупредили собрать и чулки одеть. а я родила через 6 часов, как ввели. еще и пузырь проткнули, хотя врач мне пела, что никакие манипуляции без моего согласия проводить не будут.
после геля были ужасные, нетерпимые боли первые 2 часа, что-то капали для обезболивания, но бесполезно, когда начались обычные схватки, я уже была измотана и без сил, их практически не чувствовала, лежала в полуобморочном состоянии. короче с горем пополам родила, там еще много страхов было, и боли, и унижения... день этот как страшный сон вспоминаю. первое время даже и вспоминать боялась...
МамсиК пишет:
очень "мудрый" совет. а если не начнется?!
моя подруга переходила 2 недели!!! и ей даже не предлагали лечь - ждали, когда само начнется. правда предупредили, что на 43 неделе положат - в итоге легкие роды и здоровые мама и дочка! рожала она примерно в то же время, что и я, но в др городе.
первые роды у меня естественные были и тоже все прошло очень быстро и легко, я даже не поняла, как родила. зато в этот раз все прочувствовала.
а ведь оснований для стимуляции родов у меня никаких не было, кроме огромного живота. они предположили, что крупный плод, напугали тем, что кости с каждым днем все твердее и потом я не рожу. попросилась на узи - сказали не хрен делать. а в итоге оказалось, что вод много, вот и живот большой был. а ребенок обычный на 3780.
так что я противник стимуляции. до родов была против, а после, так категорически. только по серьезным медицинским показаниям!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 10:17

может поэтому у дочки желтушка была? roll eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 10:19

Margo пишет:
может поэтому у дочки желтушка была?
и у нас была у второй, которую стимулировали(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 10:22

еще
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 10:24

Чуда*, я согласна с тем, что всех подряд стимулировать не нужно...Мне с отошедшими водами предлагали лечь в патологию (что указано в первом посте), но я отказалась...Эпидуралку мне тоже не ставили - и со стимуляцией все прекрасно перенесла)) Жанна Николаевна правда поспать предлагала,т.к. был вечер уже поздний, но минут через 20 я родила Very Happy
Ну и
Зима пишет:
- высокое кровяное давление.
Тут всех тогда можно стимулировать Very Happy
Про переношенную беременность - тоже ведь не хорошо...ребенок страдает, при этом его масса увеличивается - рожать тяжелее....и тут можно понять акушеров в стремлении стимулировать - осложнений меньше
А то что мед.работники ошибаются - они ведь тоже люди и человеческий фактор никто не отменял...увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 10:24

Еще читала про прививку от гепатита. Если у ребенка 1 группа крови, то ее отложить ненадолго, иначе желтушка усиливается. Инфа с московского форума, рекомендацию такую давала гинеколог своей пациентке или родственнице. Это,конечно, из разряда птичка н а хвосте принесла, поэтому всерьез пока не брать. Но если правда- то нюансов куча, и врят ли врачи до таких мелочей разбирают ситуации при большом потоке рожениц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чуда*
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Чуда*

Настоящее имя : Я
Сообщения : 8660
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 10:33

Химера ну вот ты же тоже почему то не легла в больницу, рекомендациям врачей не вняла. Тоже приняла отличное от их решение. Поэтому каждый пытается сделать так, как ему кажется верным ( в более менее легких ситуациях) Хотя медики на нас разозлятся за та кие словп ))
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 10:34

Nana, думаю, если поднять статистику, большинство ДЦПшников недоношенные или еще чего...но никак не прямая зависимость от стимуляции, а, как раз, Инесса верно пишет - прогресс реанимационной помощи и плодит инвалидов (извините за жестокость)

Можно также связать инвалидизацию детей с сохранением беременности на ранних сроках ( почему организм отторгает, а врачи борятся) - вот если реально поразмыслить никто точно ничего сказать не может - везде предположения...(можно доказать, что ребенок инвалид из-за того что мама мандаринок объелась во время беременности crazy ...диссертации если почитать...там такая ересь...)
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 10:36

Чуда* пишет:
Химера ну вот ты же тоже почему то не легла в больницу, рекомендациям врачей не вняла. Тоже приняла отличное от их решение. Поэтому каждый пытается сделать так, как ему кажется верным ( в более менее легких ситуациях) Хотя медики на нас разозлятся за та кие словп ))
Я не легла в больничку только потому что лежание там навевает на меня тоску и ни из каких-либо других соображений Smile (мне выбор предоставили - патология или рожать) Быстрее родила - быстрее домой ушла Smile


Прививки от гепатита детям не ставила, желтушка была у обоих, второй ребенок - плановое кесарево...так что никакой зависимости не наблюдаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 10:49

chimerra, в вопросе инвалидизации, тут с вами многие согласятся, особенно те, кто мед образование имеют. сохраняют беременности всем, вынашивают, потом детей доращивают... нет выживания сильнейших. зато есть прогреес. вопрос ведь еще и в том, что сто лет назад и проблем таких наверняка не было - рожали по 9 детей. а сегодня и одного не все могут((( потому и приходится природу обманывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Milena
Общительная мама
Общительная мама
Milena

Настоящее имя : Милена
Сообщения : 29885
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 11:15

Рыженькая Мама пишет:
Начинают действовать в течении дня. Максимум двух.
соседка по палате (срок 40,5 недель) выпила уже 2 таблетки - 3 дня прошло ничего не действует (т.е. как не было раскрытия и схваток так и нет).

Я не делала ни каких глобальных выводов о стимуляции, меня просто очень смущает тот факт, что про Мифепристон врачи говорят только одно: это ОЧЕНЬ ДОРОГОСТОЯЩИЙ препарат и не слова не говорят, что именно он применяется для медикаментозного аборта и как это отразится на грудном молоке Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
chimerra
Мама вне категорий
Мама вне категорий
chimerra

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4491
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 11:28

Milena пишет:
Я не делала ни каких глобальных выводов о стимуляции, меня просто очень смущает тот факт, что про Мифепристон врачи говорят только одно: это ОЧЕНЬ ДОРОГОСТОЯЩИЙ препарат и не слова не говорят, что именно он применяется для медикаментозного аборта и как это отразится на грудном молоке
по поводу гв, в частности после КС колят и антибиотики и анальгетики, которые тоже противопоказаны при ГВ
А Мифепристон для стимуляции и аборта применяют в разных дозировках, ну и, думаю, врачи-то невиноваты, что механизм действия этих процессов схож и показания у препарата для столь разных случаев
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 8 Icon_minitime1Чт 07 Фев 2013, 13:59

Milena пишет:

соседка по палате (срок 40,5 недель) выпила уже 2 таблетки - 3 дня прошло ничего не действует (т.е. как не было раскрытия и схваток так и нет).
ZSS_2012 тоже поили мефипристоном, не подействовал никак((( и гель тоже....
в результате КС
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стимуляция родовой деятельности.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-