Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Стимуляция родовой деятельности.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 14:26

Первое сообщение в теме :

Стимуляция родовой деятельности увеличивает вероятность кесарева
Американские исследователи выяснили, что использование препаратов для стимуляции родовой деятельности у женщин, рожающих впервые, в два раза увеличивает вероятность оперативного вмешательства. В ходе исследования были изучены роды 7 800 первородящих женщин, которые происходили на территории США. Сорока процентам из них в родах была сделана стимуляция без явных медицинских показаний, а потом из-за отсутствия прогресса проведена операция.

Ученые пришли к выводу, что стимуляция в родах, то есть использование большого количества лекарств, мешает естественному развитию родового процесса, что зачастую и приводит к кесаревому сечению. Во время медицинской стимуляции в тело женщины поступают искусственные гормоны, которые по идее и должны запустить родовую деятельность. В реальности, искусственно введенные стимулирующие вещества оказывают слишком жесткое (долгие, очень сильные и излишне болезненные схватки) воздействие на матку, в отличие от гормона окситоцина, который присутствует в организме женщины и естественным образом усиливает сократительную активность матки.

Нежелание персонала слишком долго ждать или очень ранняя эпидуральная анестезия также часто, по мнению исследователей, приводят к кесаревому сечению. Так, если эпидуральная анестезия, сделанная в более поздней стадии родов, может ускорить их, то слишком раннее введение «эпидуралпоки» напрямую ассоциируется с кесаревым сечением.

Несмотря на то, что операция кесарева сечения считается в целом безопасной для матери и для ребенка, естественные роды, по признанию многих врачей, в большинстве случаев более предпочтительны для здоровых женщин. У женщин, чьи дети появляются на свет на хирургическом столе, выше вероятность развития различных осложнений – от аномалий прикрепления плаценты до возможного расхождения шва при последующих беременностях. Кроме того, дети-кесарята хуже адаптируются к внешней среде и имеют больше проблем с дыханием, чем малыши, рожденные естественным путем.

Врачи считают, что медицинский персонал в роддоме должен предоставлять женщинам больше информации о возможных последствиях стимуляции без прямых медицинских показаний. Женщине часто ничего не объясняют, прикрываясь фразой «мы только немного ускорим роды».

Медицинская стимуляция, по мнению специалистов, может быть оправдана и необходима в следующих случаях:

- преэклампсия;
- сильно переношенная беременность (больше 42 недель);
- излитие вод до начала родовой деятельности (если прошло больше 24 часов). Интересно, что воды отходят до начала родов в среднем у 10% женщин. И если не делать стимуляцию, у 85% из них роды начинаются самостоятельно в течение 24 часов.
- диабет;
- высокое кровяное давление.

Источник Babygreen
Взято с сайта rojaemsami.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 27 Апр 2012, 07:22

)))ANNA))), посоветуйтесь с другими гинекологом, или к заведующей ЖК сходите - она не такая "кипишная", как некоторые.. - по анализам и КТГ посмотрит стоит ложиться или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
)))ANNA)))
Активная мама
Активная мама
)))ANNA)))

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 196
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 27 Апр 2012, 07:57

Медведица, Smile спасибо за совет! Просто боли ужасно боюсь, а слышала, что со стимуляцией роды проходят в два раза больнее Shocked , вот и хочется как-то без этого обойтись...
Вернуться к началу Перейти вниз
счастливая мамочка2
Мама со стажем
Мама со  стажем
счастливая мамочка2

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 673

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 27 Апр 2012, 07:59

)))ANNA))), Незнаю, у меня бало КС и больно мне не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 27 Апр 2012, 08:03

)))ANNA))) пишет:
что со стимуляцией роды проходят в два раза больнее
у меня стимуляции не было, не считая прокола пузыря врачом, однако было тааааак больно, что себя не всегда в памяти помню crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
)))ANNA)))
Активная мама
Активная мама
)))ANNA)))

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 196
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 27 Апр 2012, 08:50

Медведица, да ты что Даже незнаю что лучше, быть в неведении или ознакомиться с этой стимуляцией получше, почитать, пораспрашивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ласточка
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Ласточка

Настоящее имя : Галина
Сообщения : 2958
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 27 Апр 2012, 09:21

Медведица пишет:
у меня стимуляции не было, не считая прокола пузыря врачом, однако было тааааак больно
У меня тоже не было стимуляции, однако орала я там громче всех. меня даже потом в роддоме девочка одна спросила, это вы там так кричали? Very Happy я говорю ну все по - разному боль переносят
Вернуться к началу Перейти вниз
Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 27 Апр 2012, 09:29

)))ANNA))) пишет:
Даже незнаю что лучше, быть в неведении или ознакомиться с этой стимуляцией получше, почитать, пораспрашивать...
почитать стоит, но зачем вы настраиваетесь сразу на стимуляцию? вы сначала с другими специалистами посоветуйтесь - нужно ли заранее в патологию вообще ложиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lvenok
Супер-мама
Супер-мама
Lvenok

Настоящее имя : ЕЛЕНА
Сообщения : 1457
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 27 Апр 2012, 09:48

)))ANNA))), мне в первый раз ставили гель (чтобы шейка начала открываться), а потом еще эпидуралку добавили, но я все роды прочуствовала на себе - почему-то эпидуралка не помогла все обезболить.
А ввообще я вам советую не нагнетать обстановку и себя не накручивать, а
Медведица пишет:
посоветуйтесь с другими гинекологом, или к заведующей ЖК сходите - она не такая "кипишная", как некоторые.. - по анализам и КТГ посмотрит стоит ложиться или нет.
- это хороший совет!
Во вторую беременность у меня тоже были отеки, но меня раньше времени никто не заставлял рожать - ... - родила сама в срок (только после схваток пузырь прокололи и все).


Последний раз редактировалось: Lvenok (Пт 27 Апр 2012, 10:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
)))ANNA)))
Активная мама
Активная мама
)))ANNA)))

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 196
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 27 Апр 2012, 09:56

Корица, Спасибо! Прям на душе как то спокойней что-ли стало Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
)))ANNA)))
Активная мама
Активная мама
)))ANNA)))

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 196
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 27 Апр 2012, 10:01

Lvenok, Спасибо за совет, так и поступлю!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
annamama
Мама новичок
Мама новичок
annamama

Настоящее имя : Анна
Сообщения : 42
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Пт 27 Апр 2012, 22:14

)))ANNA))), меня с недель 35 гинеколог отправляла рожать из-за отеков (были очень большие), я приходила в роддом (до 39 недели) а там говорили ложись покапаем, надо самой рожать, они за естественные роды))) так я каждую неделю от гинеколога к ним))) пока в 39 воды не начали подтекать...и все равно стимулировали((( с девочками согласна...бо-о-ольно((( советую анастезию, 4000 руб. совсем было не жалко))) это было в тюмени. Все у вас будет хорошо! Просто ан всякий случай узнайте про обезболивание)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 EmptyСтимуляция родовой деятельности. - Страница 4 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Сб 28 Апр 2012, 09:35

Девочки, мне вот так интересно, все про анестезию эту пишут. Я до родов тоже много читала про нее, да и знакомым многим ставили.....а я когда во время родов, когда уже очень сильные схватки были, попросила анестезию поставить...дак на меня акушерка посмотрела как на идиотку и сказала - еще чего, сама родишь. Короче я не фига не поняла почему кому то ставят а кому то нет... dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Сб 28 Апр 2012, 09:37

Lonely_soul, мне объяснили,что её ставят для усиления родовой деятельности..я тоже без неё рожала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 EmptyСтимуляция родовой деятельности. - Страница 4 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Сб 28 Апр 2012, 09:39

Олекша пишет:
мне объяснили,что её ставят для усиления родовой деятельности
А мне всегда казалось что анестезию ставят для обезболивания Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Олекша
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Олекша

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 7285
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Сб 28 Апр 2012, 09:40

Lonely_soul, тож так думала..спросила после родов - мне так врач сказала... может ставят тем,кого стимулировали..в общем хз..) мне и без обезболивания терпимо было)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nana
Сумасшедшая Мамочка
Сумасшедшая Мамочка
Nana

Настоящее имя : Nana
Сообщения : 28718
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Сб 28 Апр 2012, 09:42

Lonely_soul, у меня подруга родила на недели шейка деревянная, ввели гель скватки идут больно шейка ноль, введи эпидуриалку и за 2 часа полное открытие под это дело случилось у нее
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 EmptyСтимуляция родовой деятельности. - Страница 4 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Сб 28 Апр 2012, 09:45

Олекша пишет:
может ставят тем,кого стимулировали
Дак меня как раз стимулировали! сначала гель вводили, а потом еще и окситоцин.....но эпидуралка почему то зажали... dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Энджи
Здравомыслящая Мама
Здравомыслящая Мама
Энджи

Настоящее имя : Анжелика
Сообщения : 3469
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Сб 28 Апр 2012, 09:46

Олекша пишет:
что её ставят для усиления родовой деятельности..я тоже без неё рожала)
plusone
Lonely_soul пишет:
огда уже очень сильные схватки были, попросила анестезию поставить...дак на меня акушерка посмотрела как на идиотку и сказала - еще чего, сама родишь.
А я это врачу сказала, она посмеялась и сказала, уже все счватки прошли, сейсас уже рожать пойдем через 20 минут, я обрадовалась,так как потерпеть осталось немного и все прошло хорошо и без обезболивания Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
gusenysh
Мама со стажем
Мама со  стажем
gusenysh

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 526

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Сб 28 Апр 2012, 09:58

Lonely_soul пишет:
Дак меня как раз стимулировали! сначала гель вводили, а потом еще и окситоцин.....но эпидуралка почему то зажали...
Думаю, что не зажали, навряд ли..денег достаточно..скорее всего не было показаний либо вам было достаточно того, что уже предприняли, там противопоказаний и возможных последствий тоже предостаточно. Мне доктор сразу разложила план родов, что сначала то, потом это, и если никак, то эпидуралка. Я сказала, что хочу , чтобы все было как можно естественней, но если это необходимо по показаниям, то конечно пусть будет и эпидуралка, мнению врача я доверяю полностью. И после нескольких капельниц и нескольких часов
Nana пишет:
шейка деревянная, ввели гель скватки идут больно шейка ноль, введи эпидуриалку и за 2 часа полное открытие под это дело случилось у нее
один в один, с 4 см до конца за 2 часа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 EmptyСтимуляция родовой деятельности. - Страница 4 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Сб 28 Апр 2012, 10:10

Энджи пишет:
сейсас уже рожать пойдем через 20 минут,
Ну вообще то да, я примерно через пол часа после начала самых сильных схваток уже рожать начала....вот интересно как они определяют что уже потуги должны начаться вот вот...
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Сб 28 Апр 2012, 18:51

Мне тоже гель вводили так как уже 43 неделя была а я все ни как...Как гель ввели сразу минут через 10 схватки начались и очень сильные, через час воды отошли прямо в кровати, еще через час на каталке в роддом увезли, а там через два часа родила. Тоже просила обезболить, так как схватки все четыре часа практически без перерывов шли, мне отказали...
Сказали терпи девушшшка уже скоро roll eyes И от таких родов скоротечных за ребенка испугались, как вспомню как у него сердечко билось при схватках, которые шли практически без перерывов... cry Так что я тоже за естественные роды и вам и малышу легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Сб 28 Апр 2012, 19:06

у меня стимуляция была таблеткой, тоже все быстро началось. Некоторые моменты даже не помню, видать совсем в бреду была Very Happy
Lonely_soul пишет:
.вот интересно как они определяют что уже потуги должны начаться вот вот...
вот помню я прям уже орать начала когда меня тужить сильно начало,а я понимаю что нельзя еще тужиться так как лежу с ктг на кушетке да еще и кресло на котором рожают занято! от моих криков врач подошла и спросила типа что так сильно больно,я ей объяснила что меня тужит сильно и я уже не могу перебарывать это,она посмотрела Shocked и кричит "освобождайте кресло быстрей, тут уже головку видно" Shocked вот сейчас думаю,оставляют без присмотра рожениц,а ведь у кого то все так стремительно происходит, что так и зажать ребеночка можно и еще много чего натворить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lonely
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Lonely

Настоящее имя : Оля
Сообщения : 4314
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 EmptyСтимуляция родовой деятельности. - Страница 4 06d4c345741aa6b2c21a29af223836bb

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 29 Апр 2012, 07:24

оленчик пишет:
Мне тоже гель вводили так как уже 43 неделя была а я все ни как...Как гель ввели сразу минут через 10 схватки начались и очень сильные, через час воды отошли прямо в кровати, еще через час на каталке в роддом увезли, а там через два часа родила. Тоже просила обезболить, так как схватки все четыре часа практически без перерывов шли, мне отказали...
А у меня совсем не так было. Гель ввели в 11 утра, после этого начал немного живот побаливать как при месячных, раз в пол часа примерно, в 19 часов посадили на кресло и проткнули пузырь, повезли в роддом, после того как воды отошли начались уже более серьезные схватки....но почему то врачи посчитали что этого не достаточно, вроде что то говорили что на этом этапе уже сильнее они должны быть....в общем вкололи окситоцин и начались совсем болючие схватки, но впринципе терпимые потому что я не кричала, только постанывала и ворочалась на кушетке. А потом потуги начались скоро, ой как мне понравились эти потуги после болезненных схваток, такое прям облегчение было.
Virgo пишет:
и кричит "освобождайте кресло быстрей, тут уже головку видно"
аналогичная ситуация, со второй потуги уже головка показалась...а я еще в предродовой на кушетке....дак меня две акушерки на руках на раскорячку перенесли с кушетки на кресло, помню еще орали что б я ноги не в коем случае не сдвигала....дурдом короче roll eyes ...как только меня до родовой дотащили третья потуга и все ребенок выскочил.
Вернуться к началу Перейти вниз
оленчик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
оленчик

Настоящее имя : Алена
Сообщения : 3242
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 4 Icon_minitime1Вс 29 Апр 2012, 12:13

Lonely_soul пишет:
..как только меня до родовой дотащили третья потуга и все ребенок выскочил.
обалдеть roll eyes

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стимуляция родовой деятельности.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-