Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Стимуляция родовой деятельности.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Вс 07 Ноя 2010, 14:26

Первое сообщение в теме :

Стимуляция родовой деятельности увеличивает вероятность кесарева
Американские исследователи выяснили, что использование препаратов для стимуляции родовой деятельности у женщин, рожающих впервые, в два раза увеличивает вероятность оперативного вмешательства. В ходе исследования были изучены роды 7 800 первородящих женщин, которые происходили на территории США. Сорока процентам из них в родах была сделана стимуляция без явных медицинских показаний, а потом из-за отсутствия прогресса проведена операция.

Ученые пришли к выводу, что стимуляция в родах, то есть использование большого количества лекарств, мешает естественному развитию родового процесса, что зачастую и приводит к кесаревому сечению. Во время медицинской стимуляции в тело женщины поступают искусственные гормоны, которые по идее и должны запустить родовую деятельность. В реальности, искусственно введенные стимулирующие вещества оказывают слишком жесткое (долгие, очень сильные и излишне болезненные схватки) воздействие на матку, в отличие от гормона окситоцина, который присутствует в организме женщины и естественным образом усиливает сократительную активность матки.

Нежелание персонала слишком долго ждать или очень ранняя эпидуральная анестезия также часто, по мнению исследователей, приводят к кесаревому сечению. Так, если эпидуральная анестезия, сделанная в более поздней стадии родов, может ускорить их, то слишком раннее введение «эпидуралпоки» напрямую ассоциируется с кесаревым сечением.

Несмотря на то, что операция кесарева сечения считается в целом безопасной для матери и для ребенка, естественные роды, по признанию многих врачей, в большинстве случаев более предпочтительны для здоровых женщин. У женщин, чьи дети появляются на свет на хирургическом столе, выше вероятность развития различных осложнений – от аномалий прикрепления плаценты до возможного расхождения шва при последующих беременностях. Кроме того, дети-кесарята хуже адаптируются к внешней среде и имеют больше проблем с дыханием, чем малыши, рожденные естественным путем.

Врачи считают, что медицинский персонал в роддоме должен предоставлять женщинам больше информации о возможных последствиях стимуляции без прямых медицинских показаний. Женщине часто ничего не объясняют, прикрываясь фразой «мы только немного ускорим роды».

Медицинская стимуляция, по мнению специалистов, может быть оправдана и необходима в следующих случаях:

- преэклампсия;
- сильно переношенная беременность (больше 42 недель);
- излитие вод до начала родовой деятельности (если прошло больше 24 часов). Интересно, что воды отходят до начала родов в среднем у 10% женщин. И если не делать стимуляцию, у 85% из них роды начинаются самостоятельно в течение 24 часов.
- диабет;
- высокое кровяное давление.

Источник Babygreen
Взято с сайта rojaemsami.ru
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 08:20

Кубик-Рубик пишет:
я документы ты какие нибудь подписывала при этом?

Я даже не помню подписывала или нет, мне тоже давали мифепристон, ужас.... мне сказали только матку подготовят, что они совсем не вредные и, что кормить грудью нельзя не говорили. Типа вообще витаминки... Я даже не придала этому особого внимания. Я в шоке. У меня роды не начались, хотели гель ввести. Я кормила малыша сразу, это очень вредно??? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
XL-ka
Позитивная мама
Позитивная мама
XL-ka

Настоящее имя : Мурчелла
Сообщения : 3322
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 09:42

Мне тоже давали эти таблетки на 38 недели, был сильный гестоз, но не предупредили, что нельзя кормить ребенка 2 недели. Я быстренько отгуглила эту тему и вычитала, что кормить нельзя, спросила у Саитовой правда ли это? она сказала, что это полная чушь!! Вот так я доверилась врачу, через сутки родила, и молоко в итоге пришло только на 10 день! Я уже и не надеялась, что буду кормить грудью, но по капле, по-маленьку лактация наладилась,чему я несказанно рада! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 10:05

XL-ka пишет:
Я уже и не надеялась, что буду кормить грудью, но по капле, по-маленьку лактация наладилась,чему я несказанно рада!
у подружки тоже так же, наверно все таки это от таблеток этих
Вернуться к началу Перейти вниз
Virgo
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Virgo

Настоящее имя : Ирина
Сообщения : 4124
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 10:19

и у меня молока было мало сначала, тоже стимулировали этими волшебными таблетками! (мне правда одной таблетки хватило)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 10:19

МЕФИПРИСТОН содержит горомон, который через молоко попадает ребенку.


Серебряная Лилия пишет:
мне давали таблетки, но на меня они не подействовали!

но в организме же они остались, все равно.


XL-ka пишет:
по-маленьку лактация наладилась

таблетки не могли повлиять на лактацию, просто тебе ( в данном случае) повезло что не было молока, как раз вся ерунда вышла..
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 10:30

никаких побочный эффектов от них я не заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 14:22

Не думаю что они на лактацию влияют, у меня сразу много молока было. А я пила две таблетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 14:31

видимо следует прекратить, т.к. возможна какая нибудь аллергическая реакция и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 18 Фев 2011, 15:40

причем здесь лактация, ясен пень что на ней не отразится. а вто с молоком попало ребенку только время покажет, для чего-то же в инструкции написано что прекратить ГВ, и вообще сколько я не смотрела в инете про него инструкций, для родовспоможения написано только при неблагоприятных исходов беременности, "родовозбуждение в случае прерванной беременности в II-III триместрах (внутриутробной гибели плода)"
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная Лилия
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Серебряная Лилия

Настоящее имя : ????
Сообщения : 2302
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Сб 19 Фев 2011, 07:34

у меня уже практически 3 месяца прошло с тех пор как я их пила и все ок. а у подруги год почти, тоже все хорошо ттт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыженькая Мама
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Рыженькая Мама

Настоящее имя : Настенька
Сообщения : 1796
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty


Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Вс 20 Фев 2011, 14:26

Серебряная Лилия,

по твоей логике. если не видно , значит все здоровые?

если бы все было так просто, может тогда бы и не писали ничего про запрет. ну или хотя бы указали что 2-3 дня не кормить..так нет, же 2 недели!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maxima
Ласковая мама
Ласковая мама
Maxima

Настоящее имя : Ольга
Сообщения : 6084
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Вс 20 Фев 2011, 14:40

Так странно, типа через молоко передаются, а то что я их две выпила и родила только через 4 дня и ему ничего не передалось? Противоречивость какая-то получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Вс 20 Фев 2011, 15:05

Рыженькая Мама, да ладно, Насть, ты проинформировала кого на будущее, спасибо огромное, а уж о последствиях у кого-то там не твоя забота думать. Ты ж сейчас ничего не предугадаешь. Да и здоровье загубить ребенку можно не только этими таблетками. Как потом выяснишь, что именно с них dont know ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маша
Мама в квадрате
Мама в квадрате
Маша

Настоящее имя : М
Сообщения : 15322
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Вс 20 Фев 2011, 16:07

меня пичкали и мифепристоном от которого пошли ложные схватки и которые в последствии остановили. и гель вводили от которого у меня болющие схватки уже через несколько минут начались но в итоге-кс. теперь у меня просто патологическая боязнь снова забеременеть т.к. боюсь снова это все пережить и почувствовать... cry желаю всем беременным или планирующим родить самим!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вера
Мама со стажем
Мама со  стажем
Вера

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 666

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 21 Фев 2011, 04:17

Маша пишет:
желаю всем беременным или планирующим родить самим!!!!!
Это точно! Лучше самой рожать!
Меня из-за высокого давления отправили на программируемые роды, вроде сами роды прошли нормально т.т.т., но из-за этих всех лекарств ( я потом уже узнала) у ребенка проблемы небольшие были, будем надеяться что без последствий. В следующий раз я в роддом только со схватками приду
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Медведица

Настоящее имя : это был осенний день, небо заволокло тучами..
Сообщения : 4688
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 15 Апр 2011, 09:55

после того как пообщалась с многими девчонками, напрашивается вывод, что излишнее "сохранение" - вливание актовегина и курантила и всего прочего, особенно в качестве профилактики, а не по прямым показаниям в дневном стационаре ЖК и ОПБ - как раз и ведет к перенашиванию беременности - потом бедных женщин стимулируют, а потом как получится. мне тоже предлагали все это для профилактики, я отказалась - малыш родился хороший, здоровый в срок, сам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ленуца
Мама новичок
Мама новичок
Ленуца

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 25
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Ср 20 Апр 2011, 17:22

Ой, почитала и как то страшно в больницу ложиться, у меня срок 37 неделя пошла прошла Узи , оказалось маловодие и срочно в патологию, завтра кладут уже и не знаешь чего ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
IceBerry
Мама-Блондинка
Мама-Блондинка
IceBerry

Сообщения : 10436
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пт 22 Апр 2011, 15:36

Кубик-Рубик пишет:
А стимуляция это только гель
окситоцин (капельница, уколы) это тоже стимуляция. вызывает сокращения матки.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 15:51

Статья "АКУШЕРСКАЯ АГРЕССИЯ, ИЛИ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О РОДАХ". Статья взята со Страны Мам.
По статье есть вопросы по некоторым пунктам.
Пункт 3. Прокол пузыря при раскрытии 8см - нормально или тоже лишнее?
Пункт 5. КТГ - можно ли вообще отказаться (и чтоб тебя адекватно восприняли)? В каких случаях его делать обязательно?
Пункт 7. Окситоцин во время и после родов - я отказывалась устно, однако умудрились вколоть всё равно. Как всё-таки отказаться, чтоб тебя услышали, а не чинили произвол?
Пункт 9. Потуги - бывает ли в нашем роддоме, что не посадят на родильный стул-стол? Это вообще реально?
Пункт 10. Послед. Отбиваться ногами что ли, чтоб не тянули за пуповину? Very Happy Как опять таки сказать, что мне не надо ниче нигде тянуть и чтоб меня адекватно восприняли?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 16:22

amka пишет:
Пункт 3. Прокол пузыря при раскрытии 8см - нормально или тоже лишнее?
считается своевременным отхождение околоплодных вод при полном раскрытии шейки матки, дкмаю,что при раскрытии 8 см пузырь вскрывают для убыстрения процесса, а это ,конечно, лишнее при естественных родах у здоровой женщины.
amka пишет:
Пункт 5. КТГ - можно ли вообще отказаться (и чтоб тебя адекватно восприняли)? В каких случаях его делать обязательно?
КТГ делают всем женщинам с программированными и стимулированными родами. Если приезжаешь из дома со схватками ближе к потугам, то есть шанс,что не поставят КТГ. А вообще, конечно нужно,чтоб был кто-то в адекватном состоянии,чтоб защитил интересы роженицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 16:28

amka пишет:
Пункт 7. Окситоцин во время и после родов - я отказывалась устно, однако умудрились вколоть всё равно. Как всё-таки отказаться, чтоб тебя услышали, а не чинили произвол?
при поступлении в родовое отделение женщина подписывает согласие на лечебные мероприятия. По сути это согласие на то,что врач посчитает необходимым в родах. Поэтому тут выход-это настойчиво просить врача зачем он назначает окситоцин, пытаться убедить его,что вы и так прекрасно рожаете.
amka пишет:
Пункт 9. Потуги - бывает ли в нашем роддоме, что не посадят на родильный стул-стол? Это вообще реально?
да, бывает такое счастье, если тетька в пару потуг рожает на кровате в дородовой палате, а бывают (крайне редко) случаи,када дурная акушерка (дурная потому,что не догадалась принять роды на кровати,раз уж поздно сообразила,что вот-вот уже) гонит повторнородящую тетку с полным раскрытием шейки на родовое кресло, а тетька рожает в вертикальном положении, тогда акушерка ловит дитё (хотя дитё на пуповине до пола чаще всего не достанет, если пуповина не патологически длинная).
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 16:33

amka пишет:
Пункт 10. Послед. Отбиваться ногами что ли, чтоб не тянули за пуповину? Как опять таки сказать, что мне не надо ниче нигде тянуть и чтоб меня адекватно восприняли?))
выход-заранее договариваться с акушеркой и врачом (то есть с дежурной бригадой). А вообще еще лучше совсем заранее договориться с врачом и акушеркой (конечно, не за официальный гонорар), что именно они примут роды, независимо от того,когда роды начнуться. Во всей стране это распространенное явление, но только не у нас. У нас в городе какой-то югорский коммунизм. Мысли подобрать себе доктора и акушерку приходят немногим, хотя такой вариант позволяет заранее обсудить с доктором свои "пунктики" и страхи-волнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 17:03

Зима пишет:
при поступлении в родовое отделение женщина подписывает согласие на лечебные мероприятия
это вообще интересное дело, когда уже не до бумажек и букв, а напечатано там всё меееелким шрифтом. Думала даже дойти до приемника, может дали бы заранее почитать, что там у них написано dont know
Зима пишет:
еще лучше совсем заранее договориться с врачом и акушеркой
да, это у нас действительно не распространено, и вроде особо не кого выбрать... Хотя может ошибаюсь, у меня нет всей картины, что там у нас в родильном происходит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Зима
Мама деточек-лапочек!
Мама деточек-лапочек!
Зима

Настоящее имя : Мамочка
Сообщения : 5369
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 17:11

amka пишет:
у меня нет всей картины, что там у нас в родильном происходит
и не надо знать всей картины. я вот знаю немного, и многое из этого мне не нравится.
А вообще, коли ты сама родила в первый раз, коли нет на тебе клейма патологии беременных и коли рожать ты пойдешь из дома, то:
1. не спеши сильно в роддом, порожай немного дома в удобстве и комфорте.
2. на роды возьми кого-нибудь, чтоб во время твоего неадеквата было кому тебя защитить и отстоять.
Как правило наличие партнера на родах усиливает природную вежливость медицинского персонала.
Вернуться к началу Перейти вниз
amka
Мама вне категорий
Мама вне категорий
amka

Настоящее имя : Алексаша
Сообщения : 4165
Подарки : Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty

Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Стимуляция родовой деятельности.    Стимуляция родовой деятельности. - Страница 2 Icon_minitime1Пн 25 Июл 2011, 17:18

Зима пишет:
и не надо знать всей картины.
угу, буду крепче спать, согласна Smile
Зима пишет:
на роды возьми кого-нибудь, чтоб во время твоего неадеквата было кому тебя защитить и отстоять.
да мы и в первый раз с мужем ходили и сейчас собираемся, просто в первый рза я не всё знала, чего бы хотелось потребовать (в плане отношения, процедур и т.д.), а сейчас видимо надо успеть надуть ему в уши, подготовить, так сказать Smile Мы просто оба еще такие скромные, не наглеем, а иногда надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стимуляция родовой деятельности.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: 9 МЕСЯЦЕВ СЧАСТЬЯ :: Все о родах и роддоме-