Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Проблемы ГВ и их решения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 10:00

Первое сообщение в теме :

Для меня тема актуальная. Молоко пришло только на седьмые сутки, два месяца не могла установить нормальную лактацию, докармливались смесью. Сейчас уже больше двух месяцев с молоком все нормально, сосем только титю. Добилась я этого долгим сосанием (Златка перед смесью сосала по 40 мин каждую грудь), апилаком, чаями для лактации. Сейчас у нас другая проблема - Злата сосет только правую грудь. Левая периодически подтекает. И никак не могу научить ее нормально кушать, покусовничаем каждые 40 минут-час.
У кого что было? Делимся своими проблемами и их решением! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:18

Высотка пишет:
70мл.это с двух!!!
я поняла. у меня 40 было. теперь с каждой по 40.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната Натуля
Мама со стажем
Мама со  стажем
Ната Натуля

Настоящее имя : Ната
Сообщения : 920

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:24

Высотка, напишите в личку, в чем проблема ваша, может смогу чем-то помочь (сама много чего пережила, но при этом одну до год и 8, а вторую 2 и 6 кормила). вдруг сталкивалась с подобной проблемой и смогу помочь. мне лично Адиля А. ничем не помогла, к сожалению, хотя я тоже пробовала к ней обращаться однажды...
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:24

Ещё мне теперь странно и настараживает почему она у меня спит долго и вообще вся такая сонная и спокойная.Адиля Ахметовна сказала что из-за того что ослабла и спит много, но она же когда то начала спать так много , но от чзего и почему?Не вопрос к неврологу ли это? Или я же накрчиваю.100 мл. Надо чтоб выпивал ребёнок за раз или это индивидуально? Я сужу по прописанным объемам докорма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:30

Ната Натуля, хорошо, ждите сообщения в личку, писать много и с самого начала что б понять мои сомнения и подозрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:34

Высотка пишет:
70мл.это с двух!!!
да нормально. малышке на один разок хватит, вы можете пока компрессы поделать, отдохнуть, воды теплой попить.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:35

Высотка пишет:
Ещё мне теперь странно и настараживает почему она у меня спит долго и вообще вся такая сонная и спокойная
может на погоду, а может "голодный сон" - эт мне медсестра так сказала однажды dont know
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:40

zoloto, бывает такое, организм энергию бережет называется. Но это не от того что хорошо все.


Последний раз редактировалось: Helen (Чт 21 Авг 2014, 10:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Ромашка

Настоящее имя : Марина
Сообщения : 6378
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:41

Высотка, ночью обязательно старайтесь кормить ребеночка, особенно в подутренние часы. Пусть все у вас наладится!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:42

Высотка, у меня молоко было вообще прозрачное-мутноватая водичка, мне зав. пед. участком перебирала питание, т.к. есть все, не означает есть необходимые продукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:42

Высотка пишет:
Надо чтоб выпивал ребёнок за раз или это индивидуально? Я
конечно индивидуально.я своей 1 раз дала 90 мл смеси,дае она почти все быв..ла.Сейчас с одной груди наедается,хотя там те же 40мл,но оно жирнее уже,поди,ибо у нас везде складочки Smile 
Высотка пишет:
вся такая сонная и спокойная
дак не мучает ничего,вот и спит,наверное?моя вон дрыхнет,если тишина и живот не крутит.А на такую погоду дак вобще вся семья хочет спать.Тебе необходимо ее взвесить на нормальных весах! если на то пошло,приходи ко мне,взвесишься на электронных вместе с ней
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:44

Масяня пишет:
у меня молоко было вообще прозрачное-мутноватая водичка
переднее у меня такое же.А у тебя все было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:47

Margo, ага, я его сначала нормализовала, а потом с животом проблемы были сказали все убрать из рациона, да и нервничала очень сильно, теперь ученая, молокоотсос мне в руки  Very Happy Кстати мега вещь, расцедил грудь, и молоко хорошо прибывало после него!
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:52

Масяня пишет:
потом с животом проблемы были сказали все убрать из рациона
мда.Жесть.
Масяня пишет:
теперь ученая
вот знаешь,я так спокойна и уверенна,что буду кормить месяцев до 5 точно,ничего не делая, только кушая,что удивляюсь,почему в прошлый раз несмотря на все мои усилия молоко в это же время у меня пропадало? dont know 
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:56

Margo, я вообще была настроена кормить до года, ну минимум до 9-10 месяцев. Мне кажется больше всего сказались нервы+недосып ну и скудный рацион, я не спала по 3-4 суток, сидя рядом с коляской засыпала  crazy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:59

Масяня, придешь потом ко мне, учить меня будешь пользоваться им, а то мне 10 мл с 2 моих титек проблема нацедить была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:59

Масяня пишет:
нервы+недосып ну и скудный рацион
ну да, так же было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 11:00

Helen пишет:
мне 10 мл с 2 моих титек проблема нацедить была.
значит не подходит он тебе.Я руками не могла сцеживать, а кому-то наоборот удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Helen

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 23463
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 11:03

Margo, дак ясен пень, я и руками не могла. А хотелось сходить там в рэсторан например, или еще куда, в кино с мужом или т.п. и вот даже в больницу отлучится не могла на долго :-( отит подцепила, пришлось на физиопроцедуры ходить и т.п. мало ли что, и кормить реб не чем :-(((...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама_Лена
Заслуженная мама
Заслуженная мама
Мама_Лена

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 2215

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 11:16

Высотка, попробуй Апилак попить. Инструкцию смотри в интернете)
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 13:05

zoloto, как я поняла по своей дочке ей 70мл.мало, т.к. она пососала две груди +70мл сцеженного и ещё просит.И тут взаключении- смесь. Если 70 мл достаточно чего она тогда так мало набрала. Может кризс первого месяца действительно
Голодный сон? может быть, только он как то из прогулочного сна переходит в домашний голодный.
Кстати я когда кормлю рядом с собой ставлю кружку с питьём-чай или найстой лактационный ,но не всегда успеваю так подготовится.
.Ромашка, спасибо.Ночь у нас в глубоком сне если она не будит меня я могу крепко заснуть и будильник неуслышать.так за день натолкусь что засыпаю очень крепко и просыпаюсь от звуков ,которые дочка издаёт.
Я иногда не понимаю как день пролетает ела ли я и что хотела сделать.

,Масяня, моё молоко белое не синюшное что ли.я вчера ещё обратила внимание на цвет такой приятный насыщенный и подумала что это от орешков с мёдом и присекла себя типа что б не сглазить ,а то аллергия будет.
Молокоотсос действительно вещ, мне показалось что после занятия с ним у меня чуток прибавилось молока. А ем то что в списке дозволенного и немного от себя конечно это не цитрусовые и огурцы с помидором и капустой всё в пределах разумного.
Вам какие продукты подобрали? Интересно сравнить с тем что у меня в рационе.напишите пожалуйста.
Margo, взвеситься это хорошо, но к тебе далеко я хочу в детской обнаглеть позвешиваться там 5 минут шмыг шмыг и нас нет, не уж то откажут?
Вернуться к началу Перейти вниз
nata13
Позитиffный энерджайзер
Позитиffный энерджайзер
nata13

Сообщения : 9728
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 13:34

Масяня пишет:
Мне кажется больше всего сказались нервы+недосып ну и скудный рацион, я не спала по 3-4 суток, сидя рядом с коляской засыпала
все индивидуально, у меня вообще кошмар был-не спала совсем и докормила почти до 4х лет))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 13:37

Мама_Лена,
Цитата :
Высотка, попробуй Апилак попить. Инструкцию смотри в интернете)

С сыном пила что то не очень помогло. По отзывам тоже кому как. Попробую в этот раз, мало ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 14:29

Высотка, я наелась мяса с картошкой,у меня столько молока прибыло!и дочка крепко потом уснула.Обожралась,видать Very Happy попробуй что-нибудь существенное кушать,калорийное и сытное,может поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 14:34

Margo,
Цитата :
что-нибудь существенное кушать,калорийное и сытное

Как там в "Простоквашино"_ что б продать что то не нужное это ненужное надо купить, а у нас денег нет Very Happy  Так вот и у нас, что б это существенное сожрать надо что б его кто то приготовил и купил, а мы весь день на титьке и сцеживаемся и кое как едим что попало под руку из холодильника. Я считаю что я нормально питаюсь- творог, кефир, фрукты, мясо, рыбка иногда, картошка, макарошки, супчики, крупы каши орешки , ягоды, овощи тушеные. Мало правда и как то с перебоями. И у меня аппетита что ли нет или на то что можно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
yllen
Мама вне категорий
Мама вне категорий
yllen

Настоящее имя : Юля
Сообщения : 7684
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 5 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 14:35

Высотка, в прошлый раз я жила на бутербродах с сыром и чаем Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы ГВ и их решения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Проблемы с волосами и не только
» Рубцы и прочие проблемы с кожей
» Гайморит и прочие проблемы с носом
» Проблемы с животиком и прикорм. С чего начать?
» Как успокоить кошку во время течки? Стерилизация - как решение проблемы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-