Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Проблемы ГВ и их решения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 10:00

Первое сообщение в теме :

Для меня тема актуальная. Молоко пришло только на седьмые сутки, два месяца не могла установить нормальную лактацию, докармливались смесью. Сейчас уже больше двух месяцев с молоком все нормально, сосем только титю. Добилась я этого долгим сосанием (Златка перед смесью сосала по 40 мин каждую грудь), апилаком, чаями для лактации. Сейчас у нас другая проблема - Злата сосет только правую грудь. Левая периодически подтекает. И никак не могу научить ее нормально кушать, покусовничаем каждые 40 минут-час.
У кого что было? Делимся своими проблемами и их решением! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 03:53

Cranberry пишет:
Или вы хотите ГВ возобновить
мы еще совсем маленькие, я хочу попробовать хотя бы в бутылочку сцеживать и кормить! Embarassed
Nana, точно! Спасибо за совет, а то торможу чего то! crazy
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 04:36

ElenkaKon, может, я, конечно, грубо отвечу, но если ты тогда лактацию не сохранила, то сейчас зачем начинать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Масяня
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Масяня

Настоящее имя : Елена
Сообщения : 13816
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 05:10

zoloto, я уже писала, что тогда у меня просто пропало молоко (просто проснулась а грудь, как засохшая, маленькая, сморщенная и пустая) и ничего не помогло вернуть его, а сейчас вот надежда появилась!

Кстати может традицию нарушу, у нас в семье ни мама, ни бабушка, ни тетя никто дольше 2-х месяцев не кормил, у всех одинаковая история или температура 40 и молоко перегорает или также как у меня Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Cranberry
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Cranberry

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 4183
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty


Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 07:54

ElenkaKon, может, здесь что-нибудь полезное для себя найдете. Если будете сцеживать сами, ГВ не возобновите, вы просто не сможете стимулировать грудь так, как это делает ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Ср 16 Ноя 2011, 08:02

ElenkaKon пишет:
у нас в семье ни мама, ни бабушка, ни тетя никто дольше 2-х месяцев не кормил,
наследственность, если ты ее имеешь ввиду, то она не причем. У меня тоже ни мама, ни сестра, ни тети не кормили. Сцеживала я электронным молокоотсосом по ТРИДЦАТЬ грамм, когда ребенку надо грамм 120. И пустое молоко было - отстаивалось голубой водичкой. Дело-то в голове и психике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посторонним В.
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Посторонним В.

Настоящее имя : Мила
Сообщения : 17615
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Пн 10 Дек 2012, 05:16

тема старая, но, вдруг кому-то актуально, тогда не пропустите вебинар Кормление грудью после года: как кормить, чтобы ребенок не "висел на груди"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения Темненко
Мама новичок
Мама новичок
Ксения Темненко

Настоящее имя : Ксения
Сообщения : 1
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Чт 21 Мар 2013, 14:18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в Ханты-Мансийске консультанты по ГВ? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галченок
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Галченок

Настоящее имя : Галченок
Сообщения : 7542
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Чт 21 Мар 2013, 14:23

Ксения Темненко, есть в ОКБ, в детской поликлиннике. Позвоните в регистратуру вам подскажут телефон., я что то найти не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Чт 21 Мар 2013, 14:25

390153 Адиля Ахмедовна
Вернуться к началу Перейти вниз
Yami
Мама новичок
Мама новичок
Yami

Настоящее имя : Аня
Сообщения : 5
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Ср 15 Май 2013, 06:40

может кто поможет с проблемой? ребенку 3,5 месяца. неделю назад грудь берет с истериками. хорошо кушает ночью (2 раза) и после прогулки, когда проснется. в течении дня может не есть до 3 часов. пытаюсь предложить грудь, начинает плакать. отвлеку, поиграем, снова предлагаю - та же история. есть точно хочет, это видно. но как только открываю грудь, сразу в плач! бросать ГВ не хочу. боюсь, как бы он не был голодным
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Ср 15 Май 2013, 06:50

Yami, у нас так было. Заматывала в пеленку по рукам и ногам и так ели. Это что-то вроде псевдоотказа. Перетерпите. Недели 2-3 у нас так было. Но только убедитесь, что ребенка действительно ничего не беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
АнююТка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
АнююТка

Настоящее имя : А
Сообщения : 3192
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Ср 15 Май 2013, 06:57

Yami, а не может быть такое, что там просто молока нет (или мало) ? может зубы скоро полезут, десна болят ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yami
Мама новичок
Мама новичок
Yami

Настоящее имя : Аня
Сообщения : 5
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Ср 15 Май 2013, 07:05

АнююТка, молока много, подтекает грудь. Десна не опухли, не красные. Вот сижу, гадаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Yami
Мама новичок
Мама новичок
Yami

Настоящее имя : Аня
Сообщения : 5
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Ср 15 Май 2013, 07:06

zoloto, недавно газы были, но сейчас все хорошо. Все-таки наверно псевдоотказ, слышала о таком, надеялась, что нас не коснется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty
Мама со стажем
Мама со  стажем
Naty

Настоящее имя : Наталья
Сообщения : 335
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Чт 16 Май 2013, 16:41

Yami, у нас с дочей было такое. В нашем случае это были газики. Я делала перерыв - выкладывала ее животиком на мой оголенный живот, пропукивались и вперёд к тите. Или можно животиком на теплую пеленку. Но мне на свой живот, казалось, удобнее - мой живот тоже тепленький /не хуже пеленки/, ребёнок на животике /так проще от газиков избавиться/ и самый главный плюс - титя рядом, можно кормиться тут же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Пт 28 Июн 2013, 10:16

Лонели, как твоя грудь себя чувствует? Может и рассказывала уже,я не знаю. )) Как форма? Был ли дискомфорт при кормлении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Ср 20 Авг 2014, 19:23

Цитата :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в Ханты-Мансийске консультанты по ГВ? Спасибо.

Очень актуальный вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Васюлиса
Мамочка Зефиркина
Мамочка Зефиркина
Васюлиса

Настоящее имя : Юлия
Сообщения : 3952
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Ср 20 Авг 2014, 19:37

Высотка пишет:
Очень актуальный вопрос.
в детполиклинике спросите в регистратуре. нас консльтиравала завед. отделением если не ошибаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 05:40

Высотка, 390153 Адиля Ахмедовна
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 09:07

zoloto, спасибо вам, есть на памятке принесённой педиатром .Пока не могу дозвониться.
Дозвонилась, пообщались.Человек занят очень, я уже 10-я за сегодня умоляла меняппринять.Посоветовала с системой Медеа ознакомиться и поприсутствовать на школе ГВ  в следующий четверг. Пойду, может глянет что я не так делаю.


Последний раз редактировалось: Высотка (Чт 21 Авг 2014, 09:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 09:54

Высотка, сцеживайтесь ночью, если ляля спит и не хочет кушать. моя, когда докармливала ее смесью, спала с 22 до 5 утра, в этот промежуток я заводила будильник, просыпалась и каждую ночь сцеживала, чтобы простимулировать лактацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 09:58

zoloto пишет:
каждую ночь сцеживала, чтобы простимулировать лактацию.
 10 Высотка, ты все прочитала,что тебе советовали? мои ссылки тоже? в этом рпоблема,или в другом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:00

zoloto, я вчера так сделала.С обоих Сиськи всего 70мл. Потом споила ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:04

Высотка пишет:
всего 70мл.
нормально. У меня 40 было.Тем более,пока она одну грудь сосет,в другой молоко вырабатывается,потом меняешь грудь и все по-новой.Просто иногда они ленятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Высотка
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Высотка

Настоящее имя : ДТА
Сообщения : 7810
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 4 Icon_minitime1Чт 21 Авг 2014, 10:11

Margo, Рита да есть причины в другом-отладим и это.По твоим ссылкам много нашла для себя, спасибо.Благодаря ссылкам я в первый месяц нашла Нашу позу и отработала вкладывание соска, т.к. ротик маленький и хотрит ещё девчонка у нас уже.
70мл.это с двух!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы ГВ и их решения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Проблемы с волосами и не только
» Рубцы и прочие проблемы с кожей
» Гайморит и прочие проблемы с носом
» Проблемы с животиком и прикорм. С чего начать?
» Как успокоить кошку во время течки? Стерилизация - как решение проблемы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-