Мамочки Ханты-Мансийска
Мамочки Ханты-Мансийска


ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Проблемы ГВ и их решения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Ср 06 Апр 2011, 10:00

Первое сообщение в теме :

Для меня тема актуальная. Молоко пришло только на седьмые сутки, два месяца не могла установить нормальную лактацию, докармливались смесью. Сейчас уже больше двух месяцев с молоком все нормально, сосем только титю. Добилась я этого долгим сосанием (Златка перед смесью сосала по 40 мин каждую грудь), апилаком, чаями для лактации. Сейчас у нас другая проблема - Злата сосет только правую грудь. Левая периодически подтекает. И никак не могу научить ее нормально кушать, покусовничаем каждые 40 минут-час.
У кого что было? Делимся своими проблемами и их решением! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
AnastasiaE
Заслуженная мама
Заслуженная мама
AnastasiaE

Настоящее имя : Анастасия
Сообщения : 1891
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 19:30

Викторка,ок
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Вт 27 Окт 2015, 19:39

AnastasiaE пишет:
прямо в тот день, когда отлучаешь?.....
да, я в тот же день и выпила. Ну вот бромокрептин я с сыном пила, но у него очень плохие отзывы!! Прям мамочки оч плохо от него себя чувствуют. Так что смотрите сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Чт 29 Окт 2015, 16:50

Ну ведь не в тему, почему сразу не переходим в другую
Это риторический вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
Valiys
Активная мама
Активная мама
Valiys

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 88
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Пт 05 Май 2017, 08:26

Девчата, подниму тему. Был стресс, родня попала в аварию, на этом фоне молока стало ну очень мало, что делать, как вернуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Пт 05 Май 2017, 08:37

Valiys пишет:
Был стресс, родня попала в аварию, на этом фоне молока стало ну очень мало, что делать, как вернуть?
особо никак.Частое прикладывание,чаи для кормящих.Но толку нет особо от них. Трава есть-пажитник,от нее,вроде,увеличивается.Но в городе не могу ее найти.
У меня после лактостаза мало стало и дочь почт бросила грудь.Сцеживаю и кормлю из бутылочки хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кубик-Рубик
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Кубик-Рубик

Настоящее имя : Мама Ирина
Сообщения : 14359
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Пт 05 Май 2017, 08:50

Valiys, у меня так было, чаще кормите и оно вернется, ну у меня по крайне мере вернулось полноценно
Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Пт 05 Май 2017, 09:00

Кубик-Рубик пишет:
чаще кормите и оно вернется
Все верно, чаще кормить, чаще прикладывать, можно сцеживаться - это самое действенное. У меня с третьей дочкой все время было ощущение, что грудь полупустая, хотя вес она набирала нормально, но я все равно переживала, что мало молока. Прочитала где-то, что касторовое масло помогает, мазала им грудь, да - слегка больше прибывать начало. И массаж на спине ооочень хорошо помогает. Т.к. массаж мне было делать некому, пользовалась аппликатором Кузнецова (мы их дома просто "колючками" называем, на них и просто так полезно полежать), раза два в день лежала на них минут по 15 на спине.
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Пт 05 Май 2017, 09:20

Valiys пишет:
на этом фоне молока стало ну очень мало
ребенку три месяца? как раз в это время лактационный криз. может вам кажется, что мало?
Цитата :
Что же это за зверь такой, лактационный криз, и так ли уж он неминуем?

Лактационным кризом принято называть временное уменьшение выработки молока, которое происходит обычно уже после установления зрелой лактации. При наличии неограниченного кормления грудью по требованию, включая ночные кормления, это ситуация всегда восстанавливается сама собой, без каких-либо специальных мер в течение 2–7 дней. Считается, что лактационные кризы чаще всего наблюдаются в первые 3-6 недель жизни ребенка, а затем могут повторяться в 3, 7, 11 и 12 месяцев. В некоторых источниках указывается другая периодичность — около 1.5 месяцев. С какой бы периодичностью они не наступали, их продолжительность редко бывает более 6-8 дней, чаще всего они длятся всего 3-4 дня.



Вернуться к началу Перейти вниз
Весна
Мама вне категорий
Мама вне категорий
Весна

Настоящее имя : Женя
Сообщения : 4789
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Пт 05 Май 2017, 12:53

zoloto пишет:
может вам кажется, что мало?
Тоже об этом подумала. Возможно, что и лактация в такой стадии, когда уже не такая полная грудь и кажется, что молока меньше. У всех по разному ведь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valiys
Активная мама
Активная мама
Valiys

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 88
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Чт 11 Май 2017, 05:26

Кубик-Рубик пишет:
Valiys, у меня так было, чаще кормите и оно вернется, ну у меня по крайне мере вернулось полноценно
Да мы живем можно сказать на груди, куда уж чаще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valiys
Активная мама
Активная мама
Valiys

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 88
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Чт 11 Май 2017, 05:26

Весна пишет:
Тоже об этом подумала. Возможно, что и лактация в такой стадии, когда уже не такая полная грудь и кажется, что молока меньше. У всех по разному ведь.
Да не кажется, я же вижу, что кушать мы хотим...
Вернуться к началу Перейти вниз
marina@
Активная мама
Активная мама
marina@

Настоящее имя : marina
Сообщения : 100
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Пн 15 Май 2017, 04:46

Весна пишет:
Все верно, чаще кормить, чаще прикладывать, можно сцеживаться - это самое действенное. У меня с третьей дочкой все время было ощущение, что грудь полупустая, хотя вес она набирала нормально, но я все равно переживала, что мало молока. Прочитала где-то, что касторовое масло помогает, мазала им грудь, да - слегка больше прибывать начало. И массаж на спине ооочень хорошо помогает. Т.к. массаж мне было делать некому, пользовалась аппликатором Кузнецова (мы их дома просто "колючками" называем, на них и просто так полезно полежать), раза два в день лежала на них минут по 15 на спине.
Мы кормились по требованию, не важно день ночь, но в определенный момент был стресс и молока стало мало, думаю тут надо рассматривать все нюансы, частое кормление и сцеживание помогает, если все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina@
Активная мама
Активная мама
marina@

Настоящее имя : marina
Сообщения : 100
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Пн 15 Май 2017, 04:47

Valiys пишет:
Да мы живем можно сказать на груди, куда уж чаще.
Выше массаж советовали, это хорошо, я делала в душе, плюс питание, отдых, еще пила апилак гриндекс, вот он прямо мне сильно помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valiys
Активная мама
Активная мама
Valiys

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 88
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Вт 16 Май 2017, 07:05

marina@ пишет:
Мы кормились по требованию, не важно день ночь, но в определенный момент был стресс и молока стало мало, думаю тут надо рассматривать все нюансы, частое кормление и сцеживание помогает, если все хорошо.
Так вот и у меня стресс, видимо в этом причина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Valiys
Активная мама
Активная мама
Valiys

Настоящее имя : Валентина
Сообщения : 88
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Вт 16 Май 2017, 07:06

marina@ пишет:
Выше массаж советовали, это хорошо, я делала в душе, плюс питание, отдых, еще пила апилак гриндекс, вот он прямо мне сильно помог.
Я делаю массаж груди, еще куплю аппликатор Кузнецова. А апилак гриндекс что такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
zoloto
супиропупировская мамуля
супиропупировская мамуля
zoloto

Настоящее имя : Татьяна
Сообщения : 7876
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Вт 16 Май 2017, 07:09

Valiys, апилак, млекоин - это гомеопатия для стимуляции лактации. перед кормлением теплый чай. и вообще - надо соблюдать питьевой режим. я вот прям с собой везде кружку с водой таскала по дому.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina@
Активная мама
Активная мама
marina@

Настоящее имя : marina
Сообщения : 100
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Ср 17 Май 2017, 04:12

Valiys пишет:
Так вот и у меня стресс, видимо в этом причина?
Скорее всего, во время стресса вырабатывается адреналин, который препятствует выработке окситоцина.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina@
Активная мама
Активная мама
marina@

Настоящее имя : marina
Сообщения : 100
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Ср 17 Май 2017, 04:14

Valiys пишет:
делаю массаж груди, еще куплю аппликатор Кузнецова. А апилак гриндекс что такое?
Апилак гриндекс маточное молоко пчел, почитайте про него, про его действие и пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
marina@
Активная мама
Активная мама
marina@

Настоящее имя : marina
Сообщения : 100
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Ср 17 Май 2017, 04:17

zoloto пишет:
Valiys, апилак, млекоин - это гомеопатия для стимуляции лактации. перед кормлением теплый чай. и вообще - надо соблюдать питьевой режим. я вот прям с собой везде кружку с водой таскала по дому.
Про гриндекс апилак - разве это гомеопатия? Это лекарственное средство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo
Мечтать полезно
Margo

Настоящее имя : Маргарита
Сообщения : 16105
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Ср 17 Май 2017, 04:49

Про гриндекс апилак - разве это гомеопатия? Это лекарственное средство.
Чем лекарство?Просто маточное молочко
Вернуться к началу Перейти вниз
marina@
Активная мама
Активная мама
marina@

Настоящее имя : marina
Сообщения : 100
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Чт 18 Май 2017, 11:00

Margo пишет:
Про гриндекс апилак - разве это гомеопатия? Это лекарственное средство.
Чем лекарство?Просто маточное молочко
Так его состав это только плюс, а так он относится к лекарственным средствам, это не БАД, не гомеопатия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круче Gucci
Активная мама
Активная мама
Круче Gucci

Настоящее имя : Альбина
Сообщения : 104
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Пн 22 Май 2017, 09:50

Valiys пишет:
Да не кажется, я же вижу, что кушать мы хотим...
Даже если и кажется, я всегда поступала по принципу лучше больше, чем меньше, так что не опускайте руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круче Gucci
Активная мама
Активная мама
Круче Gucci

Настоящее имя : Альбина
Сообщения : 104
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Пн 22 Май 2017, 09:52

Кубик-Рубик пишет:
Valiys, у меня так было, чаще кормите и оно вернется, ну у меня по крайне мере вернулось полноценно
Проблемы-то разные, у Вас, возможно, был временный криз, но вот что прикладывать надо почаще факт, я вообще не понимаю, как кормят по времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круче Gucci
Активная мама
Активная мама
Круче Gucci

Настоящее имя : Альбина
Сообщения : 104
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Пн 22 Май 2017, 09:53

marina@ пишет:
Апилак гриндекс маточное молоко пчел, почитайте про него, про его действие и пользу.
Пила его, молока было полно, причем почти сразу после его приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Графиня
Добрый Админ
Добрый Админ
Графиня

Настоящее имя : Вера
Сообщения : 18256
Подарки : Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 D590bdb97fe47e45bd80534daceb5013

Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы ГВ и их решения    Проблемы ГВ и их решения - Страница 7 Icon_minitime1Пн 22 Май 2017, 10:38

Круче Gucci, учитесь писать свои мысли пожалуйста одним сообщением.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы ГВ и их решения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Проблемы с волосами и не только
» Рубцы и прочие проблемы с кожей
» Гайморит и прочие проблемы с носом
» Проблемы с животиком и прикорм. С чего начать?
» Как успокоить кошку во время течки? Стерилизация - как решение проблемы.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мамочки Ханты-Мансийска :: О КАРАПУЗАХ :: Детское питание :: Грудное вскармливание-